Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет (наверное длинно)

И так я вернулась....и как ни разу за это время мне небыло так тоскливо.......посмотрели меня на кресле, за неделю ничего не изменилось. Шейка 3см. 1 палец легко. И дело дошло до УЗИ.......мы доношенные,примерно 3800, срок 39-40 недель ( о Боже...я так надеялась на дюймовочку), в разговоре выяснилось что ели в тот раз резали промежность, то скорее всего и в этот раз, т.к. рубец плохо тянется......доплер хороший...но он остановился на одном месте и долго его изучал.....пришли еще 2 врача с ними велась пугающая меня беседа.....некоторые понятные мне фразы ( "ну вот -узел должно же быть один на сто, вот оно и есть...", " может "потрясти"(покачать..ну что то типа того) и это все уйдет?"" "Трясти" не буду, в сл.раз посмотрим") и все в таком духе.....я спрашиваю что такое..они шутя говорят что ничего мне не скажут ( ну врачи же ) спрашиваю страшно ли, серьезно...говорят что разберемся...В итоге я оделась и врач мне говорит, что бывает что детки внутри кувыркаются и проскакивают в петлю...так вот у меня предположительно эта петля...На вопрос чем это опасно, сказал, что в родах при прохождении по родовым путям узел может затянутся и будет АХ....экстренное Кс и все в таком духе.:-(((( Я в шоке. Сказал явиться в понедельник для повторного узи...Вычитала в интернете что это даже грозит ..боюсь этого слова...гибелью :-((( Девочки, это кошмар...так страшно...Молю Бога чтобы это была ошибка....ведь может просто показалось, пуповина так лживо легла и все исправится....(((( жутко мне....Буду просить вас о кулачках на понедельник(((( вы же не бросите в такую минуту, я знаю....Вот такой поход к врачу получился(((( Лучше пусть сразу Кс делают..от беды подальше, если это подтвердится, как вы думаете?((( Господи, как же грустно...как же страшно....Желаю всем всем богатырского здоровья!!!!
22.10.2009 15:59:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
От души Вам желаю, чтобы все обошлось! девочки правильно пишут, переделайте узи-и если что, ложитесь сразу в р\д, чтобы мониторить ситацию.
и повторяйте как мантру "все будет хорошо!"
23.10.2009 16:09:25, Сластёник
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.10.2009 07:40:26, SuSik
knopkaNY
@@@@@­@@@@@ 23.10.2009 01:12:29, knopkaNY
Ирулевна
пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@ 22.10.2009 23:53:56, Ирулевна
У меня средняя дочка родилась с истинным узлом. Выяснилось только после появления ребенка на свет:( Единогласный возглас присутствовавших врачей "Ох, ваша дочка в рубашке родилась. Счастливой будет". На мой вопрос в чем дело?, ответили про истиный узел. Тогда я не успела испугаться, тк с дочуркой все было в порядке. Но потом конечно была в шоке от чего нас Бог уберег. Когда была беременна третьим на всех узи (а их было немало) просила внимательно осмотреть пуповину на предмет узла, на что мне ответили, что их не всегда видно:(
Вам повезло что это обнаружилось на узи. Теперь врачи будут более внимательны во время родов. КТГ не даст ни одного шанса на плохой исход. Поэтому, не нервничайте лишний раз. Все будет отлично! @@@@@
Может у вас этот узел вообще ложный.
22.10.2009 23:48:13, Верю
Пусть все наладится и @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 22.10.2009 20:58:14, Мышка-Тане4ка
Радость
истинные узлы на пуповине завязываются, когда дите еще маленькое. вы же раньше делали УЗИ ? Там не видели никаких узлов ? 22.10.2009 20:45:48, Радость
нет, не видел никто из врачей((( а смотрел ни один..... 22.10.2009 22:23:12, Куконя
Радость
ну и вот.
на сроке в 39 недель узлы не завязываются - дите уж слишком большое, чтоб в узлы пролезать. м.б. ложный был.
23.10.2009 11:30:35, Радость
Ancha77
У меня такое было, только это в родах выяснилось. Посмотрите в реге.
Думаю, что т.к. Вы об этом предупреждены, то лучше кесариться
22.10.2009 19:34:44, Ancha77
в реге нет же отчета((( 22.10.2009 19:53:03, Куконя
чупа-чупс
У моего первого ребенка было двойное обвитие пуповиной и у 3-го одинарное у всех все в порядке. Первый малек синенький родился, но ничего до сих пор бегает резво уже 25 лет. 22.10.2009 18:36:28, чупа-чупс
Слава Богу..Но у нас не обвитие пуповиной...а предположительно уже имеющийся узел на пуповине, который в принципе может затянуться и в утробе(((( вот в чем дело то...как прочитала в инете, это очень редкий случай....как и говорили врачи между собой 22.10.2009 18:42:50, Куконя
mama Miya
что вы так себя хороните-то сразу? посмотрите на это дело с другой стороны. как классно, что заметили - раз. будут следить и не упустят - два. "вдруг" уже ничего не случится, потому что вы держите руку на пульсе. если развернется малыш, то будет все по тому плану, который был раньше. если нет, то тоже все прекрасно будет - никаких "вдруг", а вполне счаслтливое рождение, чего вам и желаю! больше позитива и не надо грусти! 22.10.2009 18:28:21, mama Miya
спасибо, стараюсь 22.10.2009 18:43:30, Куконя
С таким предположением я бы немедленно переделала узи! Если просто "пуповина так легла" - она уже лежит по-другому, и ничего не увидят, а если узел - то от роддома ни на шаг бы не отходила, и все время ктг бы делала, днем и ночью, при первых признаках гипоксии - ставила бы всех на уши. А лучше всего прокесариться срочно.

Когда в прошлую беременность у меня ребенок погиб, версия "истинный узел пуповины" озвучивалась в первую очередь всеми врачами просто хором. Потом, правда, не подтвердилась.

Как-то тут читала историю, как девушка родила ребенка с истинным узлом удачно (на Опарина), и как все прибегали смотреть на такое чудо.

Слово "истинный" звучало?
22.10.2009 16:53:46, Et Cetera
Аквамарин
Так получается, речь не об обвитии? Это что-то другое?
Пойду почитаю....
Бррр, как-то не по себе даже.
Куконя, держись!
22.10.2009 18:23:29, Аквамарин
спасибо!!!завтра попытаюсь прорваться к Донову на УЗИ...хоть у него и полная запись до 1.11(( 22.10.2009 18:44:55, Куконя
не помню звучало ли такое слово(((((((((((((((­((((((( я в ужасе...теперь в еще большем ужасе 22.10.2009 18:01:45, Куконя
спешите действовать! 22.10.2009 18:05:01, Самая моя
Геба
кс просто так тоже не етсь хорошо. Врачи доверие вызывают?
Пусть все хорошо будет!!!
22.10.2009 16:53:23, Геба
доверие....вроде да...Но я бы съездила до понедельника чтобы еще кто нибудь посмотрел((( я в растерянности..... 22.10.2009 18:04:00, Куконя
koccinella
очень-очень-очень желаю, чтобы всё обошлось и быстрее наступит момент, когда вы сможете обнять вашу розовощёкую Кроху 22.10.2009 16:41:10, koccinella
спасибо вам большое! 22.10.2009 18:04:29, Куконя
Аквамарин
Спокойно! Информирован -значит вооружен!
Во-первых, не зря сказали еще в понедельник повторить узи, может есть шанс распутаться.
А уже в процессе родов будут внимательно следить за состоянием малышки, если что, то да -кесарево.
Но самое главное, что ты знаешь, что сам факт обвития есть, а сколько случаев, когда выясняется это в процессе родов, да еще с тугим обвитием детки рождаются!
Страшно, да, согласна, я бы тоже переживала...но ситуацию никак не изменишь, к сожалению...
Держи кулачки
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.10.2009 16:22:35, Аквамарин
спасибо большое!! 22.10.2009 18:05:29, Куконя
LMila
Из жизненого опыта: 10 лет назад когда меня положили в роддом с перенашиванием со мной в одной палате лежали две девочки, у одной обвитие пуповины по УЗИ и плановое КС, а у второй давление. В результате девочка с обвитием родила сама и все замечательно, а девочка с давлением упала в обморок и ей сделали КС. Так что все непредсказуемо.
Удачи вам и @@@@@­@@@@@
22.10.2009 16:18:14, LMila
Дай Бог...но самой уже рожать страшно если подтвердят 22.10.2009 18:09:04, Куконя
Безусловно. На фиг такие риски. 22.10.2009 18:14:46, Et Cetera
Кудрявая
Пусть это будет ошибкой! Но в любом случае - пусть все пройдет хорошо (а пугать-то они любят - это ж они такие умные!) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.10.2009 16:17:16, Кудрявая
я ваш ник путаю всё время с ником автора топика:)
На Ку оба начинаются:)
22.10.2009 16:24:43, Самая моя
Кудрявая
:)))))) 22.10.2009 16:29:28, Кудрявая
@@@@@­@@@@@­@ 22.10.2009 16:09:54, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!