Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все мне дома не сидится...

Извините если длинно, но попробую обрисовать ситуацию. Есть у нас с мужем общее хобби - ролевые игры (не те про которые в интернете неприличные фоторафии вешают :) В рамках этого хобби существует много всяческих видов деятельности и подготовка к играм и сами игры и в том числе ежегодные слеты\фестивали (конвенты) в разных городах России. Самый крупный массовый конвент проходит в Казани в начале ноября. Срок у меня в этот момент будет 20 недель, езды туда ночь в поезде, жить там в двухкомнатной съемной квартире в количестве 10 примерно человек. Понятно что спальные места организуются по-походному - пенка+спальник не особо удобно но мы привычные. В общей сложности поездка получается 4 ночи вне дома. Мне ехать конечно хочется, особенно понимая, что теперь на пару лет точно я выпаду из этой среды.
НО мне даже представить страшно как отреагируют мои родственники когда я выскажу им эту идею... Забросила тут "пробный шар" брату, который обычно меня поддерживал в большинстве авантюр... получила ответ "Ну ты реши, что для тебя важнее..." теперь вот чувствую себя страшной эгоисткой, которая ради минутного "хочу" готова рисковать здоровьем а то и жизнью своего ребенка :( но с другой-то стороны - почему тот же братик слова против не сказал, когда мы вместе ехали за Волгу в палатки на моих 7 неделях (что вообще-то более рисковано и срок маленький и ни одного врача вокруг 1,5 часа пути) А Казань вроде как большой город и если что полис мой там действителен да и денег с собой возьмем...
Врач вроде разрешает, вот сегодня еще раз уточню.
Киньте пожалуйста тапком или в меня или в брата :) а то сомнения меня одолели...
Извините что так длинно и путано :(
14.10.2009 09:49:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Если хочется и можется - вперед! Тем более срок оптимальный для поездок, я в прошлый раз в 16 недель в поход в Карелию ездила, у подруги тогда было сильно больше (7-й мес). Вполне было нормально спать на пенке в палатке. На следующей неделе со старшими детьми еду в Питер. Мы все время катаемся, но аккуратненько:) 15.10.2009 14:28:08, Машерочка-Косуля
Радость
я в 12 недель по горам километры наматывала. в 23 недели на машине по золотому кольцу катались (я за рулем). в 34 недели тоже на машине ездили за 400км. основное, что меня всегда интересовало - как я себя чувствую, а не что подумают окружающие. если здоровье позволяет, то почему бы и нет. беременность - это не показание к укладке в гроб.
хотя есть женщины, которым важнее, что подумают родственники.
вам просто надо определиться, на каком вы берегу )))
15.10.2009 08:43:28, Радость
Dashulala
Брат имхо бредит ))) Многие летают на этих сроках в опуска и командировки (я, например)) если врач не видит противопоказаний - почему их брат должен лучше видеть?

Другое дело - 20 человек в 2 комнатах - и не комфортно, и сезон сейчас осенний... Если допускаются "лайт" варианты (отдельная комната, гостиница) - я бы выбрала их ))
14.10.2009 21:24:32, Dashulala
Серафима Теплосанкина
я бы поехала, единственное, что мне на таком сроке требовалось, это кроватка и подушка вторая, ну и возможность прилечь по-раньше других, в спальнике может быть не очень удобно всю ночь проспать (все-таки там позы ограничены).
Массовость мероприятия в начале ноября, Вы правильно заметили, надо беречься от вирусов, оксолиновой мазью обязательно мажьте нос.
14.10.2009 11:20:43, Серафима Теплосанкина
КошМарочка
меня лично сама поездка НЕ смущает вообще. Ну если общее самочувствие ОК. А вот условия проживания могут быть для вас просто не приятны. Может есть возможность поселитьсяв гостинице? 14.10.2009 10:51:49, КошМарочка
Кудрявая
4 дня всего, на поезде, Казань - это Россия - все нормально, почему нет... 14.10.2009 10:33:39, Кудрявая
Nikoletta
Кстати, в Казани, говорят, медицина на высоте. Ну это так, к слову... 14.10.2009 12:03:12, Nikoletta
врчи - татары по национальности считаются одними из самых лучших по моим не только мои наблюдениям, даже другие врачи мне говорили. 14.10.2009 17:22:12, Самая моя
Считаю, что нужно ехать=) Зачем сидеть все время на попе дома всю беременность и мучаться бездельем. И малышу и вам будет интереснее, если поедете. Я в отпуск в Крым на машине с мужем ездила на 12-14 неделе. тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Получила кучу положительных эмоций. 14.10.2009 10:31:19, SUMMERyouNok
Вообще не поняла в чем проблема и зачем решать, что важнее? Или вам там нужно будет дрова рубить?
В чем нагрузка или опасность для ребенка?
Я на 20 неделях ездила в поезде сутки на Черное море. Врач двумя руками ЗА, только сказала в поезде ношпу пить 3 раза в день после еды и если живот заболит свечи с папаверином...
Ну и понятно, что в досигаемости должны быть медики...
14.10.2009 10:29:08, Alisa1977
Проблема скорее всего в том что для всей моей родни мое увлечение - дурь :)
Рыбалка - хоббби, игра на компьютере - не очень полезное порведение свободного времени, вышивание крестиком - хобби... а ролевые игры - дурь. Раньше все просто очень переживали и пытались меня "вытащить" "отвлечь" и убедть во вредности этого занятия. Теперь когда уже понятно, что это не помешало ни мне ни мужу в образовании и карьере - аргументы вроде кончлись - но все равно дурь. Я это все понимаю и смогу настоять на своем решении - просто вдруг начала сомневаться
14.10.2009 10:49:00, SuSik
Dashulala
я честно плюю на все мнения всей родни, если мне они не по нраву - ну вот такое я г-о... не могу и не хочу никого слушать ))
я одна в семье - братьев и сестер нет, а с родителями "дружба на расстоянии" - они меня не слушают, если я им что говорю - им порой это боком выходит, я если их слушаю - тоже потом жалею - так что стараюсь рассказывать обо всем только пост фактум и вообще поменьше общаться, если нет явной необходимости (требуется помощь им моя или мне их + праздники + минимальный объем "чтобы не обижались"))
14.10.2009 21:30:53, Dashulala
:) Видимо, ваши родственники считают, что вас заманили в секту...Мне кажется, что если это вам приносит удовольствие и нет не нужной нагрузки для вас и животика, то че думать... 14.10.2009 10:54:07, Alisa1977
Смотрите по самочуствию, всё таки чужой город 14.10.2009 10:05:04, *Бася*
Самочуствие вроде ттт. Врачу только не понравилась продолжающаяся тошнота - отправила биохимию сдавать, вот сегодня результаты узнаю. 14.10.2009 10:20:28, SuSik
Nikoletta
А само мероприятие в чем заключается? Если сидеть и наблюдать за другими - одно, если самой активничать - другое. Я вот сейчас по-возможности стараюсь себя оградить от всяческих публичных выступлений, потому что это всегда для меня выброс адреналина :)
И еще смущает 10 человек а квартире....
14.10.2009 10:04:37, Nikoletta
Мероприятие проводится в большом ДК + какой-то колледж по-моему. Паралельно идут масса всяких разных дел: концерты, мастер-классы по танцам, вечерами балы и дискотеки - кому что милее (понятно что это все не для меня) Семинары, по игротехнике, литературе дележка опытом, настольные игры. Короче можно подобрать занятие. Главное конечно общение с людьми.
10 человек в квартире это конечно "не айс" единственное чего реально боюсь - что кто-нибудь обчихает. Может стоит гостиницу найти - но тогда придется далеко ездить до места проведения.
14.10.2009 10:19:00, SuSik
Nikoletta
Вот вариант "гостиница" - другое дело, если так, то я бы поехала. Представляю, сколько удовольствия вы там получите, и это только хорошо будет для маленького 14.10.2009 12:01:12, Nikoletta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!