Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

что делать с отеками?

что есть/пить? или НЕ есть/не пить? В общем, похоже, у меня побочки гинипральные вылезают. Во-первых, извините, со стулом проблемы, во-вторых, ноги тяжелеют :( с первой проблемой пока пробую бороться свеклой, оливковым маслом и овощами-фруктами. А вот что делать со второй? Помню, в первую б. были отеки небольшие, пару дней, спасалась большим количеством зеленого чая и морсом брусничным. А тут в аннотации - " при отеках уменьшить количество жидкости". А мне так пить хочется, постоянно :( Может, я что-то ем, что нельзя? кроме "не есть соленого" в голову ничего не приходит. Кислую капусту - можно? Короче, делать-то что? А, у врача была, говорит, так бывает в начале приема и мб пройдет через недельку само, отеков как таковых нет, есть к ним предрасположенность. Но в ногах тем не менее ощущения так себе :(
Спасибо!
12.10.2009 23:29:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
соль заменить на морскую. пить много - обычной воды, а не соки-чаи. двигательная активность - ходить пешком. 14.10.2009 19:26:09, Радость
КошМарочка
морс брусничный и клюквенный оставьте, зеленый чай точно отменить, от него обычно еще больше пить хочется.
Так что вода и САМОДЕЛЬНЫЕ морсы (или просто заваренная кипятком ягода) ваше ВСЕ!

если нет проблем особых, то можно ванну с морской солью попробовать. Тока ванна конечно должна быть НЕ горячая
13.10.2009 15:15:44, КошМарочка
Геба
убрать соль. Совсем. Пить по желанию, но не напиваться. И ес-но убрать продукты, которы епровоцируют жажду и накопление жидкости. Кислую капусту нельзя. 13.10.2009 15:00:16, Геба
нормализовать соль. не исключать вовсе, но и не есть много. отеки могут бытьь как от недостатка, так и от избытка соли. исключить консерванты. пить можно. обезвоженный организм, наоборот, склонен запасать жэидкость. 13.10.2009 14:17:52, sasha4man
koccinella
а я наоборот читала, что надо пить, т.к. не получая жидкости, организм ещё больше задерживает ту, что в организме. Ноги если есть возможность, поднимать. Я пока работала ноги на корзинку с мусором :) поднимала, ну а когда дома в декрете - огромное поле для фантазии. Мне также холодные ванночки для ног помогали, но ненадолго. 13.10.2009 13:14:45, koccinella
почаще лежать приподняв ноги...пить чистую воду 13.10.2009 10:10:49, ЛАЙМиК
Дельфиния
Кислую капусту точно нельзя. Она как соленая идет :) Снижать количество жидкости тоже не надо, организм тогда начнет запасать. Я стараюсь не есть соли, т.е. не солю практически все блюда, ем больше фруктов и овощей вместо питья. Очень хорошо вместо воды арбуз идет. Пока держусь, отекаю на день-два, но как только съем что-то "не то". 13.10.2009 01:04:31, Дельфиния
Dash
жаль :( с чем бы тогда свеклу смешать, чтоб не так противно было? а то несоленая свекла с оливковым маслом - брррр... таак, а маслины консервированные - можно? вах-вах, что кушать-то??? есть какой-ниб. рецепт несоленой непротивной еды? 13.10.2009 07:03:25, Dash
Дельфиния
Я овощи вообще не солю, с детства. Поэтому трудно посоветовать. А свекла сырая? 13.10.2009 11:24:48, Дельфиния

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!