Как сейчас помню первую встречу, первое свидание, первый поцелуй, первую ночь. У мужа до сих пор лежит календарик с отмеченной датой! Он моложе меня, и я была у него первой.

А впереди нас ждала армия. В день, когда его призвали, я узнала, что беременна. Я это знала, чувствовала, но все равно разревелась. А когда он узнал, то стал говорить, что рано, его не будет два года, а я плакала и просила прощения у своего ребенка за то, что у него не будет папы. Он перезвонил, извинялся, говорил, что любит и просил ждать его. А потом был разговор с родителями, тяжелый разговор. Были и крики, и слезы.

На сроке 8 недель мне сделали операцию, поставили кардиостимулятор. Переживали все: и родители, и врачи, и будущий муж. Я доверилась врачам и своей интуиции, у нас получилось. Как было хорошо, после этого идти на УЗИ и видеть, как сердечко малыша бьется!

А потом началось ожидание чуда, походы в поликлинику, сдача анализов. Я постоянно ругалась со своим врачом: она боялась моего диагноза и ответственности, все время хотела меня положить в больницу, а я ее не слушалась, в больницу не хотела, работала и ездила на свидания к любимому.

Храню до сих пор те письма, которые писал мне любимый мужчина. Когда становилось тяжело, садилась и перечитывала их. Жалко, что их немного, не все письма доходили до меня, а еще меньше от меня к нему. И такое бывает! Как нам не хватало нашего папочки: когда смотрела на беременных, которые приходили с мужьями, и они трогательно поддерживали их, хотелось выть, но сама себе говорила, что я знала, на что иду, и надо только потерпеть!

А потом был самый счастливый день в нашей жизни, вернее, один из дней — наша свадьба. Было начало октября, и мы пошли венчаться! До последнего момента не знали, будет венчание или нет. Не хотели отпускать в увольнение, но с Божьей помощью все получилось. Мы стали мужем и женой, но только перед Богом, расписаться нам довелось спустя месяц. Зато ему дали 4 дня увольнения. Радости не было предела. На следующий день после росписи мы предвкушали предстоящее праздничное застолье, встречу с друзьями, а потом мы узнали, что мой папа попал в аварию. Слава Богу, что муж был в эти минуты рядом.

Когда отцу стало получше, встал вопрос о роддоме. Нигде меня не хотели брать, боясь моего диагноза, и вот наконец я нашла врача, который меня готов принять. Я написала мужу об этом и сказала, что я рожу и буду лежать там до тех пор, пока ты меня не заберешь.

Родила я в морозный и снежный вечер, в день, в который я так не хотела рожать — 25 января, в день Татьяны, в мой день. Но как говорится, не засунешь ведь ее обратно. Родила дочку, прелестную и красивую, очень похожую на папу. Правда, наш папа узнал о рождении дочери не в тот день, и не от меня. Он уехал на полевой выход, и командир перед всем отрядом поздравил его, что, мне кажется, тоже незабываемо! А вот забрать нас ему так и не получилось.

У малышки было нагноение слезного канала, и нас из роддома перевезли в детскую больницу, так что наш папа весь свой отпуск ходил навещать нас.

Первая встреча тоже произошла в больнице. И за это спасибо врачам, которые вошли в наше положение. Муж боялся ее на руки взять, а когда взял — не хотел отпускать. Тяжело и сейчас вспоминать наше расставание после отпуска, когда ему опять пришлось возвращаться в казарму. Слезы были не только у меня... И опять ожидание встречи, но мы уже его ждали вдвоем и навсегда!

И вот скоро у нас будет первый юбилей: пять лет совместной жизни. Наша доченька становится красавицей, и я, вспоминая свою беременность, переживаю бесконечное счастье, счастье от того, что они — дочь и муж — у меня есть!

Mayorova, tanimay@ya.ru