Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёва

Многоводие. Как с этим быть?

Была сегодня на УЗИ (Спасибо всем за поддержку!). Врач сразу сказала, что живот у меня большой, да я и сама это чувствую. В итоге, поставили мне многоводие. В прошлую беременность у меня такого не было, поэтому совсем не знаю, чем это грозит и можно ли с ним что-то сделать... Завтра к врачу, но хочется узнать опыт тех, кому это знакомо.
Слава Богу, с малышенькой все хорошо! Вот только плацента еще низковата, но я надеюсь, что она поднимется.
30.09.2009 22:07:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Главное не паниковать. Все нормально. У каждой мамы своя беременность. У меня было и маловодие и многоводие и низкая плацентация, и теперь трое отличных деток. Все относительно. То что по средним нормам у врача многоводие - для вас лично может быть нормой. исправить вы все равно ничего не сможете. выполняйте назначения врача и больше думайте о хорошем. Удачи вам, легкой беременности и здоровенького карапузика. 01.10.2009 12:08:57, светикмамавити
Tataaaaaaaa
две беременности с многоводием, собственно ничего не делать, причины до конца не изучены, последствия тем более, кроме того существует погрешность УЗИ, мне сняли многоводие после 1,5 месяцев на диете Ламана, кстати на этой диете и все мои отеки так же пропали:))) с детками, ттт, все в порядке) 30.09.2009 22:59:14, Tataaaaaaaa
никак не быть:) Носить ребятёнка дельше и не заморачиваться. Вам посчитали индекс вод? 30.09.2009 22:44:44, Самая моя
Тыква
"Причины многоводия до конца не изучены. Но чаще всего многоводие развиваеться у больных сахарным диабетом , женщин , страдающих инфекционными заболеваниями ,заболеваниями почек, сердечно-сосудистыми заболеваниями,при резус-конфликте , при многоплодной беременности ( при чем нередко многоводие одного плода сочетаеться с маловодием другого). Так же многоводие встречаеться при пороках развития плода.

Мне в первую беременнось ставили многоводие. Все время искали инфекцию. Я принимала Виферон и прошла 3 курса иммуноглобулина. Никак иноговодие не отразилось ни на моем здоровье, ни на здоровье сына.
30.09.2009 22:28:55, Тыква
мне кажется что маловодие хуже чем многоводие... 30.09.2009 22:45:05, Самая моя
DolceVita
смотря какое. мне доктор в свое время так говорил: многоводие - это проблема с беременной (почки и тд), маловодие - с ребенком(почки ребенка)/плацентой/р­азрыв пузыря. 01.10.2009 09:48:07, DolceVita
Тыква
НУ эта адназначна и без базара. Мне лично в первую беременность многоводие никак не мешало. 30.09.2009 22:54:43, Тыква
Геба
А многоводие по каким признакам поставили? просто по большому животу диагнтостировать многоводие - мм.. гадать на кофейной гуще) Моей знакомой ЖК-шный врач упорн ставила многоводие. В Арт-меде увидели умеренное, в итоге просто крупный деть) 30.09.2009 22:18:17, Геба
Малёва
Поставили многоводие по УЗИ, карманы там какие-то насмотрели. Но я сейчас немного простывшая и сказали, что это может быть из-за этого. 01.10.2009 09:18:20, Малёва
Геба
думаю, паниковать не надо. Вон и наверху девочки инфы накидали. Если б было совсем серьезно, точно бы просто так не оставили. 01.10.2009 14:38:39, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!