Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я открыла для себя ЖК или куда ж податься.

Не могу не написать, меня переполняют эмоции, видимо, потому что я впервые сталкиваюсь с прелестями ЖК. Позавчера я 1,5 часа простояла к заведующей, чтобы получить благословение на постановку на учет. Получила. Сегодня пришла, завела "маленькую карту". Посидела в очереди, пошла к врачу. Поспорила насчет осмотра на кресле. Меня измерили, взвесили, отправили ОПЯТЬ в регистратуру, делать "БОЛЬШУЮ карту"...Вернулась, мне нахамил чей-то супруг, что я лезу без очереди. После чего ему нахамили беременные вокруг, что он волнует беременных. Ну а прием - это просто ЖЕСТЬ. Врач писала быстрее, чем я говорила, все для проформы, анализы мои посмотрела только медсестра, Я интересовалась у врача, нужно ли говорить о лекарствах, которые я принимаю, она нехотя записала, дальше меня отправили к сестре, чтобы она диктовала анализы, какие надо сдать, и вызвали уже второго, я даже вопросы свои не успела задать!!!!!!!!!!!!! Жалобы я говорила медсестре. На вопросы мне толком никто не ответил, короче, это полная проформа, никто нормально наблюдать меня не будет.
Теперь я стою перед дилеммой - остаться там для проформы и параллельно где-то консультироваться, или выкинуть 70000 за ведение в ЦИРе или еще где-то. Или не тратить время, и сразу куда-то валить.
Даже поплакала на обратном пути((( Так обидно за нас с малышом стало. Есть огромное желание вообще нигде не наблюдаться, а просто родить, чтобы нас никто не трогал((((( Надоели(((
А! еще врачиха вся в соплях и БЕЗ МАСКИ!!!
25.09.2009 11:41:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
я даже и не заходила в ЖК.

наблюдалась платно, т.к. нервы однозначно дороже тех денег, которые заплатишь.

удачи вам!
28.09.2009 01:18:07, tЮлька
Lotos ( Лотос в системе)
если у Вас нет каких-то выраженных проблем со здоровьем, я бы осталась в ж/к. Все равно в случае, не дай бог, чего-то, Вас направят в больницу или в специализированный центр, а раз у Вас все будет хорошо (а так и будет!), то какая разница, куда Вам ходить "отмечаться"? Постарайтесь приходить к концу приема независимо от того, что написано на талоне. У наших, как правило, никого уже нет. Еще некоторые врачи беременных вызывают вне очереди (зайдите, отдайте талончик м/сестра, попросите Вас вызвать без очереди, а то плоховато себя чувствуете). В общем, не переживайте, все будет хорошо, а эмоции это у Вас гормональное ;) 26.09.2009 09:19:47, Lotos ( Лотос в системе)
О, у нас пока прогресс до талончиков не дошел)))) Живая очередь! Но за совет спасибо, подумаю. 26.09.2009 18:09:39, Бумажный Голубок
Я наблюдаюсь не в ЖК и не по контракту. В платной клинике. Прием врача 1200р. Анализы можно сдавать у них, можно в другом удобном(более дешевом месте), скрининги, узи, ктг все делают. Работают по записи,записался на определенное время, пришел, все сделал, ушел. Накладка по времени была 1 раз, к моему врачу срочно приехала наблюдающаяся у нее девушка с кровотечением. Все вежливо, доброжелательно. Дополнительно, без нужды, делать ничего не заставляют. Обменку выдают, родовой сертификат нет. Может вам тоже стоит такой вариант рассмотреть? 25.09.2009 18:08:55, Iggem
А можно узнать, что за клиника? 25.09.2009 18:43:09, Ай-лю-лю
"Лера" на Тульской. Они на искуственном оплодотворении специализируются. Но и беременность "со стороны":) тоже ведут. 25.09.2009 19:22:14, Iggem
ЦИР при наличии проблем вас явно не устроит, равно как и районная ЖК - туда только за обменкой ходить. Я бы посоветовала в ЖК все таки остаться, а значимые анализы и осмотры делать в хорошем месте разово. 25.09.2009 16:06:52, Весенняя кошка
в ЦИР мне текст контракта не очень понравился... И потом меня пугает доп. анализы, на которые они посылают в большом кол-ве и с радостью. А скрининг я делала там- вроде нормально. 25.09.2009 16:09:05, Бумажный Голубок
У меня там контракт и теперь я всех от этого отговариваю. Хороших акушеров-гинекологов там нет, точка. Только узи (да и то скорее по соотношению цена-качество). Про кровь не знаю (вроде все ОК пока), но с остальными анализами косячат сильно. 25.09.2009 16:35:11, Весенняя кошка
+100 про врачей. Уровень жк практически. Правда, вежливые. 26.09.2009 10:37:52, Et Cetera
ага, нету, ядавно об этом знаю. Я аньше работала в кадровом агентстве и занималась подбором туда персонала, в основном операторов и медсестёр. Вобщем по свойски мне там не рекомендовали НИКОГО. 25.09.2009 16:53:32, Самая моя
Серафима Теплосанкина
Не огорчайтесь, т-т-т, может это совпадение, и у врача был какой-то ну о-о-очень загруженнный день, Дай Бог, чтоб в другой раз Вы смогли задать Ваши вопросы и Вам уделили время.
Параллельно посмотрите, что есть в И-нете помимо контракта в ЦИРе, я наблюдаюсь в ЖК совсем не по месту жительства, по ДМС, цена вполне приемлемая. ЖК действительно очень хорошая :) (при роддоме), такое впечатление, что там вообще одни беременные, так нас много :). К врачу можно записываться на определенное время, но я постаралась настроиться, чтобы посидеть в очереди, если что. Бывает, что попадаешь в поток, и видно как торопится и врач, и сестра, а бывает, что никого нет.
Но всегда думаю, а как поступить, если врач не понравится? думаю, надо постараться врача поменять, в итоге это может вылиться в Ваши сомнения, недоверие, неудовлетвороенность­, а Вам нужен позитив :)
Пусть у Вас все сложится хорошо.
25.09.2009 15:09:13, Серафима Теплосанкина
Спасибо!! :) Да, Вы совершенно правы, все-таки негатив нам сейчас совсем не нужен с малышонком.... 25.09.2009 15:31:33, Бумажный Голубок
не принимайте все так близко к сердцу, можно по-прежнему ходить в ЖК, сдавать там анализы бесплатно, а при возникновении проблем обращаться к хорошему специалисту платно, на УЗИ платно в тот же ЦИР, зачем изначально настраивать себя на то, что беременность будет проблемная, самый опасный период уже позади, а пллатить такие деньги за обмеры и взвешивания не вижу смысла 25.09.2009 12:19:21, Skvorchonok
+1000.Платные центры тоже оставляют желать лучшего. 25.09.2009 15:39:01, Виолина
просто у меня прошлая, первая Б - замершая. И конечно я сейчас дую на воду и хочу внимательного наблюдения... 25.09.2009 12:59:54, Бумажный Голубок
Геба
Все имхо, но я б на вашем месте поискала бы врача, кот будет учитывать ваш анамнез.
Поспращивайте здесь или в до года, кто где наблюдался.
Имхо, в ЖК ходят только для формальностей - получение обменки. Ждать там "отношения" и "квалификации" за редким исключением не стоит(
25.09.2009 13:19:41, Геба
В таком случае я бы наблюдалась все же в Цире, но не контрактной основе, а платила бы за разовые посещения, узи и прочее. Какие-то анализы у них можно сдать, какие-то в инвитро или другой лаборатории. Просто в жк при таком отношении вряд ли будут внимательно наблюдать Вас, к сожалению. Но от жк я бы тоже не отказывалась, раз уж вы на учет уже встали. Всякие официальные бумажки типа обменной карты и родового сертификата у них проще получить имхо. 25.09.2009 13:17:45, Еся
Геба
+1.
а анализы - это ваша собственность, а не их)
25.09.2009 12:57:16, Геба
Я тоже изначально так полагала, но анализы я все равно буду сдавать платно, т.к. мне нужны они на руках, во-первых, а во-вторых я крайне не хочу стоять в очередях, у меня ИНВИТРО прям рядом с офисом и народу мало...вот я и думаю, нафик-нафик... 25.09.2009 12:21:09, Бумажный Голубок
не факт , что будут очереди, у нас ЖК при поликлинике, беременные сдают анализы без очереди, а недавно вообще у беременных стали брать анализы в отдельном кабинете 2 раза в неделю, в очереди 2-3 человека , анализы я все контролировала, просто брала у врача карту , говорила на обход специалистов, а сама домой забирала и все изучала 25.09.2009 12:34:16, Skvorchonok
Тыква
попробуйте к другому врачу перейти. Сходите на прием к любому понравившемуся врачу, затем к заведующей с письменном заявлением о переводе. 25.09.2009 12:15:09, Тыква
Айка Кошкина
Я бы Вам посоветовала сходить в ЖК еще пару раз - в раное время приема врачей, потому что раз на раз не приходится: вполне возможно, что сейчас у Вашего врача дополнительный участок (за кого-то из коллег на больничном или в отпуске отдувается), или Вы попали в популярное время.
У нас раз от раза зависит - можно в конвейер попасть, а можно прийти и очереди не будет, и врач все выспросит.
25.09.2009 11:46:00, Айка Кошкина
Darklantern
согласна. я как-то пришла на прием, а у моего врача контрактница рожает. вот она и бегала то к нам, то к ней ) поэтому прием прошел очень быстро. если бы была первый раз - расстроилась бы. 25.09.2009 13:50:46, Darklantern
согласна полностью... моя любимая врач в ЖК летом была в такой загрузке, что не могла думаю физически все выспрашивать... 25.09.2009 13:15:34, bogdanamama
x_anna
можно попробовать поменять врача, узнайте какой у вас в жк врач хороший и к нему на прием))) и не обращайте на них внимание, все врачи разные, хороших много, только к сожалению их сложно найти. 25.09.2009 14:02:25, x_anna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!