Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит живот на 21 неделе, врач предлагает лечь в больницу, что делать?

Добрый день, девочки! Я в полной растерянности, может подскажете как было у вас. Живот у меня болит с самого начала беременности (сейчас 21 неделя), лежала 2 месяца в больнице с тяжелой формой токсикоза, с бесконечными капельницами, и таблетками типа дуфастона и утрожестана. Токсикоз прошел к 16 неделе, но вот живот болит до сих пор. Иногда лежу целый день. Боль бывает тянущая как при месячных, а бывает колющая внизу живота. Врач назначила но-шпу и валерианку, пью то и другое по 1 таб. 3 раза в день, плюс свечи вибуркол на ночь с момента выписки из больницы. Была на этой неделе на плановом узи 21 неделя, сказали тонуса уже нет. Но живот-то болит... Боли такие же как и раньше при тонусе. Врач второй раз настойчиво предлагает лечь в больницу под капельницы, хотя бы на пару недель. Но после 2 месяцев лежания там, совсем не хочется туда возвращаться. Атмосфера и отношение там ужасные. Я врачу говорю, какой толк если мне за 2 месяца боли не сняли, что лучше я дома буду лежать. Она мне ответила, чтобы я пришла к ней и мы вместе поговорим, подумаем как быть дальше. Вот я и не знаю как мне быть. Боюсь, что в больнице мне будет только хуже. И толку никакого. Ту еду есть невозможно, каши с червяками, во всей еде кислая капуста, боюсь снова начнется токсикоз. А возить мне муж не сможет еду, тем более так часто, я ем сейчас 4-5 раз в день. Ну и на панцирных кроватях вообще спина отниматься будет. Да и блохи по постели прыгают, мыши в палатах и крысы в коридорах, сама наблюдала все эти прелести. И за маленького страшно. Кто-нибудь был в подобной ситуации?
24.09.2009 13:33:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если ухудшения нет - чего в больницу ложиться. Знаем мы их методы:( Лежать лучше дома:) И лекарств - чем меньше, тем лучше. Если живот болит и тянет, но при этом ничего плохого не происходит - зачем травить себя и ребенка бесконечными капельницами, таблетками и уколами? Больше лежать и думать о хорошем. 25.09.2009 11:26:51, Личка и Катёнок
Тыква
нда... ну у вас и больницы. Я лежала неделю, у нас еды был полный холодильник, а кормили так вкусно, что мы все ели в столовой. Хотя если вы не знаете что это за боли, то я бы не рисковала и все равно легла. 24.09.2009 18:56:02, Тыква
жесть((( представила всю эту картину, мыши, крысы... Богомол на подушке сидит... 24.09.2009 16:15:42, Skvorchonok
я бы не стала ложиться, раз узи показывает отсутствие тонуса. Да и с тонусом бы тоже не легла. Первую беременность тоже не вылазила из больниц именно из-за тянущих болей ( с первого и по последний день беременности живот болел). Причем в нашей консультации врачи, услышав робкое "слегка побаливает" тут же молча протягивают направление в стационар -а нет, так пиши расписку под свою ответственность. Так я в этот раз не жалуюсь даже. Хотя живот потягивает, да. Не обращаю на это внимание. А живот может болеть не из-за тонуса, а из-за того, что мышцы-связки тянутся. 24.09.2009 14:45:54, white-dove
В первую беременность живот тянуло очень часто, практически постоянно, но и тонус на узи видели. В таких случаях ношпу я уже не в таблетках принимала, а уколы мне муж делал. Потом гинипрал назначили и он хорошо помогал. Может посоветуетесь с врачом насчет гинипрала? В такую больницу, как вы описываете, я бы тоже не поехала второй раз:( 24.09.2009 14:14:30, Еся
Оптимистичная Рысь
Что ж за больница то такая????
Я бы на вашем месте обязательно легла в больницу, но в другую. Я вот лежала недавно (правда всего 3 дня). Но все очень чисто, аккуратно и хорошо кормят. Где ж вы все эти ужасы наблюдали????????
24.09.2009 13:47:38, Оптимистичная Рысь
в ялте, см. регу 24.09.2009 13:52:10, ЛизАнька
Оптимистичная Рысь
Да уж потом увидела, но не думала, что она там у них одна??? 24.09.2009 13:53:20, Оптимистичная Рысь
Одна:) Альтернатива только Симферополь в 90 км от нас. 24.09.2009 13:57:20, ashati
По Москвоским меркам - это недалеко. Езжайе в Симферополь отгреха подальше 24.09.2009 14:02:30, ЛизАнька
Оптимистичная Рысь
Кстати, да. 90км - 1,5 часа (и того меньше). 24.09.2009 14:08:32, Оптимистичная Рысь
от ялты до симфера ехать 2 часа при хорошем раскладе т.к. там есть место с серпантином 24.09.2009 14:20:02, ЛизАнька
tЮлька
час двадцать. три дня как из ялты 25.09.2009 01:11:32, tЮлька
А в другую больницу попасть вариантов нет? А если по скорой тоже туда отвезут?
Если тонуса нет, то живот может болеть от каких-нибудь внутренних органов и конечно хорошо бы обследоваться тщательно... я бы легла и посмотрела что делать будут, но конечно постаралась бы попасть в другую больницу. В крайнем случае под подписку сбежать всегда можно.
24.09.2009 13:40:30, SuSik
Другой больницы у нас нет:( Только если в другой город ехать, но я бы не хотела трястись. А насчет обследования, я до беременности полностью обследовалась, ничего не должно болеть кроме правого бока, у меня дискинезия ЖВП. Я чувствую именно матку. Она бывает даже напрягается, а потом отпускает. 24.09.2009 13:49:10, ashati
Оптимистичная Рысь
Ну если так, то я бы на вашем месте определила себе лежачий режим дома. И посоветовалась бы врачем, какие попить при этом лекарства для уменьшения тонуса матки.
УДАЧИ! и здоровья!
24.09.2009 13:52:49, Оптимистичная Рысь
Спасибо, огромнейшее! Буду держать себя в руках:) 24.09.2009 13:59:53, ashati
А вам шейку не смотрели? И на УЗи и при осмотре? Если с шейкой все ОК т.е. она длинная, немягкая и внутренний зев полностью закрыт - то я бы предпочла бы лежать дома, можно договориться с медсестрой и поставить те же кальницы с магнезией и дома. ИМХО 24.09.2009 13:38:01, ЛизАнька
а магнезия кому-нибудь помогала? не хотелось бы лишними препаратами травить дитё, я его итак травлю с 6 недели беременности:( 24.09.2009 13:55:09, ashati
магнезия -не самая страшная химия. Вообще, в капельницах - помогает. Еще есть гинипра- вам его не назнчали еще? Он как раз от тонуса первое средство 24.09.2009 14:03:26, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!