Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''$Катерина$''

Обязан ли работодатель предоставить 3 дня на свадьбу?????????????

Девочки подскажите пжл!!! У моей подруги скоро свадьба, причем роспись в субботу!!! И она просит на работе всего один день на понедельник, т.к. торжество будет в Смоленске (вместо положенных трех), нач-ца ОК ей отказала, сказала либо за свой счет, либо в счет отпуска очередного!!!!!! Может кто-нибудь подсказать можно ли отстоять свое право законодательно??????­? Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!­!!!
15.09.2009 13:22:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малёва
Насколько я знаю, три дня, действительно дают, но они за свой счет будут. 15.09.2009 14:10:21, Малёва
а на что право-то нужно отстоять?
право пропустить день и получить за него полную оплату? Это только взять очередной отпуск продолжительностью 1 день, например. Можно взять отпуск без сохранения заработной платы.
Подруга может выбо\рать один из этих вариантов. У нас в счет отпуска взять нельзя, т.к. есть график отпусков, так что только за свой счет.
15.09.2009 14:07:34, Золотая середина
Зубатый кысь
имеет право на 5 дней, но за свой счет исключительно 15.09.2009 13:54:07, Зубатый кысь
J7
я писала за свой счет, но - мой начальник был на моей стороне, он заявление мое у себя придержал,если б заметили - отдал бы, а так - обошлись :) 15.09.2009 13:33:04, J7
flomaster
законодательство говорит работодатель обязан но за счет работника! 15.09.2009 13:32:21, flomaster
АленаХ
нет...(( полагается только день, совпадающий со свадьбой, а всё остальное - как предусмотрено в трудовом или коллективном договоре... 15.09.2009 13:23:44, АленаХ
простите, а где это написано?
я вот смотрю ст. 128 Трудового Кодекса. Отпуск без сохранения заработной платы, там совсем другое указано.
15.09.2009 14:05:32, Золотая середина
АленаХ
так это без сохранения, т.е. за свой счет... такой полагается... 16.09.2009 09:25:21, АленаХ
''$Катерина$''
В кол. договоре написано что 3 дня положено если есть средства, в данный момент я думаю что контора не разорится на один день!!!!!!!! 15.09.2009 14:10:52, "$Катерина$"
у вас есть коллективный договор? а можно спросить, вы в какой области трудитесь?
и что конкретно написано - 3 дня дополнительного оплачиваемого отпуска или что?
15.09.2009 14:18:15, Золотая середина
''$Катерина$''
Мы строим коммуникации, кол. договор в том году утвердили. Точно скажу только после 16-00 уйдет нач-ца ОК, а примерно написано:при наличии денежных средств у организации, выделяется 3 дня дополнительного отпуска. Повторюсь, после 16-00 процитирую!!!!!! 15.09.2009 14:29:38, "$Катерина$"
так если у вас есть коллективный договор, у вас должен быть профсоюз или иной представитель интересов работников - у него и узнайте. 15.09.2009 14:44:01, Золотая середина
Rowan
а что после 16 - будет взломан кабинет начальницы отдела кадров и изъят договор? ;))). Ну вот.... а мы тут "законные" способы ищем :))) Кстати, как Вы потом собираетесь сослаться на пункт договора, к которому у Вас легально доступа нет? 15.09.2009 14:34:06, Rowan
''$Катерина$''
Нет доступ есть как раз у подруги которая замуж собралась она работает в ОК, просто если она сейчас посмотрит, то будет много лишних вопросов, типа я же тебе уже сказала и т.д. и т.п.!!!!!!!! 15.09.2009 14:56:00, "$Катерина$"
Rowan
т.е.Вы решили удружить подруге, которая сама работает в ОК и должна все подобные нормативные документы по долгу службы знать наизусть? ;)
На фоне постов последнее время о том, что у многих нет сил, Вашей энергии я просто завидую :). Единственная побочка для Вас может быть в том, что как бы не получилось, как в фильме "Служебный роман": "Шура, Вы где работаете, в бухгалтерии? Ну так и идите... в бухгалтерию!". На фоне беременности и недавнего Вашего поста про "кругом одни уроды", как бы не получилось Вам незаслуженно опять схлопотать по шапке... Осторожнее там с начальницей ОК, пожал-ста :).
15.09.2009 15:08:14, Rowan
После сезона отпусков возможно и нет средств 15.09.2009 14:13:31, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!