Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юленьк@

Про кроватку

Девочки,собираюсь в субботу за кроваткой и поняла,что не могу определиться какую надо брать!!
Обязательно ли с маятником? Если брать с маятником то с каким,продольным или поперечным?И что вообще главное в кроватке?
Не хотелось бы ошибиться(((
Напишите,пожалуйста,­кто и что думает по этому поводу
Заранее всем спасибо за ответы
03.09.2009 18:44:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
У нас первая была с маятниом и ящиками, 2 положения дна, бортик опускался. Хорошая добротная кровать, но сууля в ней спать не собирался, так и спали вместе. Со вторым хочу просто придвинуть его кроватку к своей, чтобы и рядом был и на своем месте. Для этого ни ящики ни маятник не нужны, актуально только, чтобы дно регулировалось и боковина опускалась/убиралась. 04.09.2009 19:48:55, Кудрявая
Самую простую - без маятника, без ящика. С ящиком - они тяжелые - мыть под ней - сущее мученье ее туда-сюда тягать. Маятник тоже не нужен нфих оказался. В итоге сплавили свою квровать с маятником и ящиком на дачу. Купила кровать-манеж в силу отсутствия места :))
А лучше сначала колыбельку, а потом кровать.
04.09.2009 17:22:34, Соседушка
И я немного добавлю из своего опыта.
С первым купили 70 на 140, перестраиваемую (боковые стенки-решетки снимаются, получается более взрослая кровать.
-3 положения дна,
-две палки из решетки вынимаются-вставляются на пружинке
-кровать -дерево, Матрас -кокос.
Фирму-картинку искать бесполезно, потому что давно было. Ни разу не пожалела и теперь такую же искала и купила.
Мне было важно 3 положения дна - по первости не так напряженно для спины -постоянно наклоняться, когда малыш высоко лежит. "Гнездо" устроили, позже убрали, это вообще не проблема. А вот то что кровать большая и больше не надо бегать искать да и деньги тратить и старую куда-то пристраивать -это плюс. Ну и эти две вынимающиеся палки -тоже радость большая.Ребенок сам туда влезает -вылезает, не надо маме лишний раз поднимать уже подросшее дитя.
Никакие вытребеньки типа укачивания или колес мне были не нужны. У меня вообще вначале ре ночью решил спать только с мамой и НИКАКИЕ ухищрения не проходили, еслиб купила колыбель или маленькую кровать очень бы жалела-она бы если и использовалась то процента на 2, а эту хоть в кач. манежа можно было и как подрос.
Комод.
В тот раз был с выдвижными 3 ящиками, сверху пеленальник(можно позже снять за ненадобностью мягкую часть, получается просто тумба) тумба сверху открывается и там встроена ванночка, слив предусмотрен.
Ванночкой один раз попробовали пользоваться - неудобно- тащи воду в комнату, потом сливать обратно относи, плюс еще нет пеленальника -верх-то откинут! Вобщем, один раз помаялись, вынули ванночку из комодика и поставили в ванной комнате. Еще один верхний ящик образовался.
Пеленальник у меня был все же узкий (ребенка надо было класть вдоль тумбы), был ремешок чтоб пристегнуть, но все равно я мало пользовалась -боялась перевернется- упадет, плюс сразу на эту клеенку не положишь, а с пеленкой скользко.
Сейчас купила комодик с 2 дверцами распашными(хотела как был с ящиками, но было очень выгодное предложение, еще не знаю как в использовании) внизу один выдвижной ящик. Зато сверху "наращивается" широкий пеленальник и ножки наращиваются - можно выше можно ниже сделать.
Отдельно по материалу - мне важно было чтоб дерево, его и искала. ПРо здоровье всем известно, но еще и крепко, а то в заменителях постоянно проблемы, а мы планиурем еще одного и позже мебель пристроить.
04.09.2009 11:32:36, Аликс
Вставлю свои 5 копеек :) Я буду брать с маятником. С тем, который вперед-назад. Т.к. из стороны в сторону-это игра на инстинктах ребенка и еще не известно, понравится ли ему. Просто "всю дорогу" он качается вперед-назад, и на руках, кстати, также. Но обязательно, чтобы маятник закреплялся. С первой дочей была без маятника на колесиках. Иногда в такой "астрал" я уходила с этим укачиванием, что просто начинала долбить кровать в стену, укатывалась она у меня :)
Транформер, чтоб потом диванчиком, не хочу и не буду. Эта кроватка вам еще ох как надоест за 3 года. Сами захотите "сменить интерьерчик".
Совместно с комодиком тоже не буду. Очень уж он маленький. Да и мало ли как я за 3 года мебель переставить захочу. А такую конструкцию не под любым углом разместишь.
04.09.2009 09:32:08, Pink
Ирулевна
Для меня было важно:
* два или больше положений дна
* превращение в диванчик
* возможность использовать как качалку
* внешний вид и цвет

В итоге купили Пали Зоо:)
03.09.2009 23:03:50, Ирулевна
Rowan
+1 ко всем пунктам. А еще добавлю про колесики - у нас кроватка будет перемещаться из комнаты в комнату скорее всего, периодически. Поэтому колесики - важно.
Т.е.маятник таким образом отпадает, они почти все стационарные и в качалку не трансформируются.
У нас тоже Пали, хоть и не Зоо ;)
04.09.2009 00:30:43, Rowan
Ирулевна
Наговариваете вы - Зоо как раз может быть как качалкой, так и колесиками:) 04.09.2009 12:24:57, Ирулевна
я хотела кроватку без наворотов, но чтобы была качественная обработка дерева, в итоге купила кроватку Папалони, смотряться не хуже итальянских, хотя изначально присмотрела в инете другие модели, например у Гандыляна мне не понравились механизмы опускания стенки, Можга Красная звезда шла только в одном цвете(но вроде недавно они стали делать кроватки в разных цветах), матрас-только кокос, без дополнительных слоев 03.09.2009 19:40:13, Skvorchonok
Lotos ( Лотос в системе)
Можга в одном цвете?? Сто лет назад (пардон, 5 :) у них была большая гамма цветов и моделей, мы выбирали. 04.09.2009 20:43:13, Lotos ( Лотос в системе)
Ancha77
Мы купили в прошлый раз две кровати - одну с маятником нашу российскую какую-то (не помню фирму), а вторую - самую дешевую из ИКЕА. ПО опыту оказалось, что икейская значительно лучше, несмотря на то, что она не качалась и у нее не снималась стенка. В первой кровати новорожденный малыш может реально потеряться, она для него просто огромная. А маятник этот вообще не понадобился. 03.09.2009 19:22:45, Ancha77
Мне главное было, чтобы она рядом стояла:-) У меня обычная деревянная была, без прибамбасов. Зато навешивалась на нашу кровать - вот это было удобно. А так я бы взяла деревянную, без красителей (чтобы не паxла там всякими лаками-красками), не очень маленькую (можно сразу 70x140 взять - у меня Коля до сиx пор в ней спит) или поменьше, но тогда месяца в 4 отселить надо будет (я отселила из нашей, она была где-то 40x80, стала мала).

Ещё матрасик xороший надо, латекс или кокос, кому как нравиться. Я бы в любом случае гиппоаллергеный взяла.
03.09.2009 18:54:23, Чемберлен
у нас в России большинство кроваток 120*60 или евро 125*65, других нет кажется, маленькие только колыбельки, а трансформеры мне вообще не попадались( вы как-то выкладывали картинку),помимо всего прочего к кроватке евро размера бортики очень дорогие,мне попадались только в импортных наборах 03.09.2009 19:52:04, Skvorchonok
Сью
а я нашла маленькую у Пали, буду её брать... мне просто большая, та что до 3-4 лет не нужна... года в два планирую перевести младшую к старшему в детскую, а до тех пор нам должно хватить :)

Размеры: 109 х 57 х 95 h см.

03.09.2009 22:22:23, Сью
Ух ты , какая хорошенькая, но опять же , матрас на нее только родной подойдет, бортики не подберешь 03.09.2009 23:03:10, Skvorchonok
Матрац можно заказать любой(по составу) с размерами с точностью до сантиметра.
В фирмах по изготовлению матрацев, конечно, не в детских магазинах.:))
04.09.2009 00:04:20, мимоша
Сью
про матрас (состав) родного не знаю, но можно ведь заказать, наверно... производителей много сейчас... а бортики к ней родные можно заказать, в трёх цветах :) 03.09.2009 23:14:02, Сью
Юленьк@
мне трансформер попадался только один(это тот который я видела в реальности)у подруги,она была ей оч довольна,говорила мне бы еще комодик слева и вообще цены бы ей не было))))
хотела такую же купить и даже нашла в каком магазине она есть, но что то меня отговаривают
если интересно могу ссылочку на нее скинуть
03.09.2009 21:17:59, Юленьк@
мне уже не актуально, я уже купила кроватку)))) 03.09.2009 21:34:27, Skvorchonok
Юленьк@
Это здорово)))тоже уже быстрее хочу купить))))
А может быть Вы скажете свое мнение по поводу кроватки-трансформер?Если не сложно.Буду благодарна
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tova­r&tovar_id=5941
03.09.2009 21:50:39, Юленьк@
Кроватка хорошая, но нужно вживую смотреть,мне, как я уже писала, те модельки , которые я присмотрела в инете, вживую не понравились. У меня еще комната небольшая и нужно что-то более мобильное 03.09.2009 22:58:58, Skvorchonok
Вот мне кажется, что она xороша только на первый год. ИМХО, конечно.
Вот когда ребёнок сам начнёт из неё вылезать, то не будет он ножкой цепляться за нижние ручки ящиков? А ещё надоест она Вам за 3 года, мне кажется. И вещи у трёxлетки туда уже не поместятся. Если только родить ещё и опять она к малышу перейдёт.:-)

Я вот сейчас так делаю - Колькину кроватку 70x140 планирую через 4 месяца дочке отдать, а Коле купить уже что-то более подxодящее возрасту. Побольше и "помальчиковей" что-ли. А до 10 лет в такой кроватке спать как-то не то...
03.09.2009 22:15:18, Чемберлен
А, понятно. Ну это, собственно, тоже идёт как колыбелька - срок пользования маленький, месяцев до 4x. Но на первое время вполне, и у нас она стоила недорого, плюс её ещё б/у можно xорошо продать, она же новая остаётся, что ей сделается?
Я её сейчас второй раз попользую с дочкой и продам потом:-)
03.09.2009 20:30:05, Чемберлен
Юленьк@
А я и не знала что такие маленькие бывают,всего 40х80...все что смотрела как раз 70х140 были)))
А матрасик решила брать кокос, только вот есть просто кокос,а есть какой то ортопедический кокос...здесь еще подумать видимо надо
03.09.2009 18:59:36, Юленьк@
Да, кстати, будете брать 70x140, не забудьте на первые пару месяцев "гнездо" устроить - отгородить половину как-нибудь бортиком, подушку для беременныx положить. Новорожденные любят, чтобы им было тесно, тепло и уютно. А большиx пространств они пугаются и не любят.:-) 03.09.2009 21:35:18, Чемберлен
Юленьк@
Спасибо огромное за совет)))Мне ни кто такого не говорил,и честно говоря даже не думала что так нужно сделать 03.09.2009 21:51:53, Юленьк@
Мне тоже не говорил, а было надо!:-( Ещё важно, чтобы тепло было в комнате, чтобы не дуло. А то мы с мужем любили проветрить комнату, чтобы кислорода было много, а потом бедного Кольку в xолодную кровать положить.... Вот он орал-то! Греть кроватку надо в этом случае, грелку кладите. :-) 03.09.2009 22:10:29, Чемберлен
Юленьк@
Спасибочки))))Учту)) 03.09.2009 23:11:53, Юленьк@
С маятником не обязат, а если с маятником, то который вперед, назад, а не из стороны в сторону. Посмотрите МОЖ** Кари** или Реги** помоему так, мои знакомые взяли с таким маятником этого производит, и им врач сказала, педиатр, что правильно сделали, что с таким маятником вперед=назад. Не забудьте про матрас желат кокос 03.09.2009 18:49:10, *Бася*
Юленьк@
Ага))с матрасиком уже как раз определилась))Значит все-таки надо смотреть с маятником продольным)))Спасибо­чки 03.09.2009 18:53:34, Юленьк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!