Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Рассказ о моем втором кесареве. (длинно)

Решила не писать в регу, а выложить тут.
Мой отчет скорее будет не о самом Кесареве сечении, а о времени после него. Правду говорят, что после второго кесарева восстановление проходит легче, но никто не говорил что сама операция проходит тяжелее…
Скажу сразу, не повезло с анестезиологом, он мне не понравился как человек, еще во время собеседования, до операции. Но выбирать не приходиться, операция бесплатная… Так вот наступило утро 19.08 отвезли меня галопом в операционную (почему галопом, потому что они никак не могли решить кого первую оперировать, нас – плановых было две, видимо решили и понеслось). В операционной очень милая женщина стала проделывать всякие манипуляции, очень даже спокойно и ласково разговаривая со мной, но тут появился анестезиолог ((( Он куда то очень торопился и это передалось и мне, я начала волноваться. Меня начало тошнить, он отреагировал негативно, милая женщина ласково со мной поговорила и подложила пеленочку. Анестезиолог ввел лекарство и стали ждать, через какое-то время он взял иглу от шприца и стал водить её по телу моему и спрашивать о чувствительности, я отвечала что чувствую в районе талии, он все злорадствовал что где я видела у себя талию, хотя до последнего сохранила свою стройность… Когда в очередной раз я сказала что чувствительность ещё есть он психанул и сказал, что он вколол мне дозу на трех метровую женщину и лучше мне сделать общий наркоз, я сказал что нет. В это время чувствую что меня начали ощупывать, я говорю подождите я ещё чувствую, он в очередной раз чертыхнулся и вколол мне что-то, и я улетела со словами «мне больно», видимо начали уже резать… Все было в тумане, помню только что меня постоянно звали и крик ребенка, очнулась я в реанимации с теми же словами что и отключилась – «мне больно»… Вот в реанимации нам с ещё одной девочкой можно сказать повезло – бригада была в ту смену просто супер. Сестричка с нами очень мило общалась, санитарочка ухаживала на все 100, как о своих детях, а дежурный анестезиолог (вот кого бы мне хотелось видеть в операционной) был просто на высоте и посидел с нами и поговорил о семье, о ребеночке, а когда нам их не приносили долго сам стал звонить и требовать что бы принесли. Вечерняя смена детских медсестер принесла нам ещё один сюрприз – на смену вышла самая лучшая (это мы поняли потом, когда лежали в палатах) медсестра, она привозила нам детей каждые три часа, даже бригада реанимации удивилась, видимо такого у них не было. В общем, утром следующего дня уезжать из реанимации очень не хотелось, благодарила как родных ей богу. Вечером пришел врач, который меня оперировал, я с улыбкой спросила, я себя плохо вела, на что он ответил то же с улыбкой –что бывает и хуже.
Дальше уже начинается другая история, выписали нас на 7 день, летаю по квартире как метеор, не могу остановиться, отошла действительно очень быстро, по воспоминаниям от первого отходила долго, тут болит, там колет… Все плохое действительно забывается быстро, только вот на третье кесарево я наверное никогда уже не решусь…
Спасибо всем кто дочитал до конца!
03.09.2009 13:46:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Поздравляю рождением сыночка!
И очень сочувствую насчет КС! И так страшно идти на плановое кесарево, а тут такой анестезиолог
Насчет восстановления, я после первого кесарева очень легко и быстро восстановилась. После второго и третьего тяжелее, но примерно одинаково.
Решайтесь на третье, только уже платно. Но у нас выбирают только врача. Хотя, за отдельные деньги и анестезиолога можно наверняка выбрать.
Удачи!
05.09.2009 00:42:32, Julie Alex
Да... Ничего не скажешь. Очень рада, что все обошлось. От души поздравляю! Растите здоровыми!
:-)
03.09.2009 20:03:10, Galaga
Ancha77
Поздравляю!!! Анестезиолог - козел... Главное - все позади! 03.09.2009 19:45:46, Ancha77
Rimusha
бедненькая, натерпелась... анестезиолог явно не в духе был... Ну да это не главное: все дурное позади, вы дома, всё в порядке, а рядом с вами ваше второе ЧУДО:))) Счастья и здоровья вам!!! 03.09.2009 18:35:32, Rimusha
Поздравляю с рождением сына!! Но операция на мой взгляд - ужас какой-то!! Какой-то неадекватный анестезист, кошмар! 03.09.2009 18:35:03, Чемберлен
Голубоглазка
От всей души поздравляю с рождением сына!
Вы - настоящая Умничка)
Здоровья и счастья вашей семье!
03.09.2009 16:41:06, Голубоглазка
От души вас поздравляю! Главное - ваш малыш с вами и все хорошо. Бог - судья этому анестезиологу. 03.09.2009 16:12:00, shu-shu
Хорошо, что все хорошо! Но лучше б я вас не читала :( 03.09.2009 16:07:23, Pink
Юленьк@
Поздравляю с рождением сыночка!!!Здоровья Вам и Вашим детишкам!!! 03.09.2009 15:57:54, Юленьк@
МаМаКоШкА
ПОздравляю! Здоровя вам и вашим деткам! 03.09.2009 15:51:45, МаМаКоШкА
Rowan
Эх, правильно написали ниже: "женщины - это волшебство" :). Спасибо за рассказ. Вы очень позитивная и оптимистичная по натуре - не растерять Вам никогда этих своих качеств!!! А еще здоровья Вам и деткам, чтобы они Вас всегда радовали! :) 03.09.2009 15:02:14, Rowan
Поздравляю еще раз с рождением сына! А на счет третьего раза я бы не зарекалась. Когда дочку родила, сказала себе, больше рожать и беременеть не буду, однако время все расставило на свои места. Здоровья и счастья Вам и всей Вашей семье. 03.09.2009 14:57:24, Мышка-Тане4ка
Тыква
Женщины - это волшебствоо какое-то. Мы умеем забыть о боли уже через пару часов и радоваться жизни вместе с малышом! Будьте здоровы! 03.09.2009 14:23:38, Тыква
Поздравлю Вас! Здоровья Вам и дитешке!
P.S.: никогда б в жизни не решилась настаивать на эпидуралке, особенно если анестезиолог не нравится
03.09.2009 14:03:03, SuSik
Индейка
Хорошо что все хорошо в результате и негативный момент был всего лишь эпизодом! Здоровья вам и радости :-) 03.09.2009 13:55:37, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!