Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

утрожестан. опрос

девочки, ответьте, плиз, кто принимал утрик/дюф:
1. доза - сколько вы принимаете и как
2. причина, по которой прописали
3. заметили улучшение/ухудшение состояния?
4. до какого срока назначили принимать?

спасибо!
01.09.2009 10:43:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Я принимала Уторожестан с 7 недель по 2 таблетки 2 раза в день (утро и вечер)перорально. Прописали из-за мазни, которая длилась недели две. Прекратилась сразу после первого дня приема. Назначали в больнице, сказали принимать до 16 недель. Получилось что я принимала до 18, затянула с отменой. 02.09.2009 23:27:43, Дельфиния
nata2703
Кысь, принимала в 1ю беременность.
1. 2 раза в день , через рот
2.причина: сначала небольшие коричневые кровянистые выделения с 6 недель, угроза, потом диагноз был "начавшийся выкидыш", отслойка..сильные кровотечения до 25 недель...
4.назначили до 16 недель, но принимала до 25 аж - как сказала моя гинеколог "да, не показано после 16ти..хочешь выносить??Принимай..." -т.к. были сильные кровотечения и после 16 недель, до 25 недель в итоге.

Улучшение - ну...доносила с большим трудом до 36 недель...Ребенок здоровый, поэтому страшно думать, что могла бы потерять.
Еше я колола прогестерон в/м, но особого улучшения не было.
02.09.2009 17:48:50, nata2703
Rowan
1. по 200 мг.утром и вечером, итого 400 мг. в день. На ночь - во влагалище.
2. по результатам анализа на гормоны
3. в эту беременность не было ни токсикоза, ни угрозы (по сравнению с предыд.) - возможно, как раз потому, что с самого начала срока был выровнен гормональный фон за счет утрожестана.
4. принимала до 16 недель.
02.09.2009 09:37:40, Rowan
Тыква
принимала дюфастон 1табх2раза в день. с 16 недель слезала с него снижая каждые 3 дня дозу на 1/4 таблетки. Показания - исключительно гормональные и угроза прерывания. 02.09.2009 00:12:50, Тыква
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Утрожестан. 100 вагинально, первоначально 2 раза в день, с завтрашнего дня будет один :) Причина - напрягался очень часто живот. Безболезненно, но довольно заметно. Буквально через неделю приема все стало гораздо лучше, напрягается оооочень редко. Собственно поэтому и решила снизить дозу до 1 штуки. Про срок приема врач сказала - "да хоть до самых родов вставляй"... 01.09.2009 22:03:35, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
1. Утрожестан 200 * 3 раза в день (вагинально)
2. коричневатые выделения и как следствие.. угроза :(
3. После того, как начала принимать 2 таблетки, изменений не было. После 3-х + транексама выделения исчезли. Транексам не пью больше, осталось три утрика в день - все ок (тьфутьфутьфу). Побочных эффектов не заметила.
4 Пока пью еще..
01.09.2009 20:28:22, БлондинкО
1.утрожестан 2 раза по 200
2.низкий прогестерон
3.ничего не заметила
4.начала снижать с 16 недель убавляя каждую неделю по 100 мг, полностью отменила в 19 недель
01.09.2009 14:17:19, Зайчонок
Rosebud
1.по 100 2 раза вдень,сейчас начали отменять-100 раз в день.
2.угроза прерывания,начались алые выделения,и врач в жк назначила утрик сразу после выписки из больницы.
3.да,перестало тянуть живот.
4.к 20-й неделе врач отменяет.
01.09.2009 13:59:16, Rosebud
1.Дюфастон сначала 4, потом 3 таблетки. Соответственно 4 или 3 раза в день
2.В 8 недель окрашенные выделения, легла в стационар
3.Про улучшения как-то не могу сказать.Через 2 недели выделения прекратились, а потом в 14 нед. опять, несмотря на дюфастон. Ну, по крайней мере до 37 недель доносила :-)
4.Принимала до 20 недель
01.09.2009 13:50:14, oleo
Дождавшаяся
1.Утрожестан по 2 - 2 раза в день перорально с 3 недель
2.угроза прерывания( тянуло живот и были темные выделения)
3.заметила улучшение ~ на 14 неделе беременности
4.до 16 недель
Считаю, что выносила благодаря приему таблеток
01.09.2009 12:47:37, Дождавшаяся
Lotos ( Лотос в системе)
Попала в больницу с угрозой в 8 недель, там назначили утрожестан по 200 2 раза в день. При выписке написали принимать до 16 недель. Гинеколог сказала, что при отсутствии причин, можно отменять постепенно, я неделю пила 100х3 раза, потом 100х2 еще дней 5, потом по 100х1 раз. В общей сложности чуть больше 3 недель. Я пила его до 12 недель, по словам врача, можно было бы и раньше отменить, но я была в поездке, побоялась. Относительно улучшения, не знаю, что помогло больше: уколы ношпы и кровоостанавливающее­, или этот гормон :) сразу после его отмены начались головокружения и тошнота. Не знаю, с этим связано или нет, но через 5-7 дней все прошло. удачи! 01.09.2009 12:23:09, Lotos ( Лотос в системе)
Дюфастон. Начала в 8 недель, были немного окрашенные выделения. Учитывая постоянную угрозу и два кровотечения в предыдущую беременность, назначили 400 мг в сутки, я утром и вечером по 200 пила. Выделения прекратились и тонус постепенно ушел, а прошлый раз всю беременность был. С 17 недели начала постепенно снижать дозу, к 20 неделям совсем прекращу. И еще относительно предлежания, у вас ведь оно присутствует, я не путаю? У меня тоже было сначало предлежание, потом низкое расположение плаценты, но постепенно она поднимается. И в первую так было, и сейчас. Но, конечно, я старалась соблюдать щадящий режим, половой покой, старалась ничего тяжелого не поднимать. Удачи! 01.09.2009 12:03:27, Еся
''$Катерина$''
До сих пор пью Утрожестан!!! Назначали из-за тонуса, по 1 таб. 3 раза в день по 100 мг. сейчас уже пью по одной на следующей неделе совсем перестану!!! 01.09.2009 11:41:50, "$Катерина$"
1. утрожестан, дозировка 100, 2 раза в день, днем - орально, вечером - вагинально
2. прописали по моим жалобам на постоянные ощущения, что в животе "что-то есть" )))), и была покалывающая боль слева (у меня там желтое тело), ну и прогестерон у меня низковат был, но рос на протяжении недели с 19 до 25.
3. живот не тянет, не болит, зато меня теперь постоянно мутит, но, может, с утрожестаном это не связано.
4. пока не обсуждали этот вопрос, я всего 6 дней пью.
01.09.2009 11:12:37, Золотая середина
Зубатый кысь
1. в первую Б утром 200 и на ночь 200 внутривагинально. во вторую по 100 утром и вечером так же. вчера назначили опять по 200 2 раза в день
2. 1.-недостаток желтого тела по узи. 2. прогетерон на нижней границе нормы.
3. 1. не заметила. 2. - значительно уменьшился токсикоз
4. до 20 недель.
01.09.2009 10:45:58, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!