Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нарушения, отставания.... поговорите и со мной плиз!!!

Девочки, посмотрите пожалуйста, такие УЗИ у меня дурацкие получаются :( Но вроде госпиталь не предлагают - может не все так плохо? Или мне стоит самой понастаивать? Врач моя какая-то бегучая, может стоит ее в углу прижать и допросить с пристрастим? сама она вроде не паникует. С другой стороны, рожать не ей. Инет сижу читаю, голова уже кругом. Вот вобщем что беспокоит:
Во-первых, в 24 нед. писали нарушение маточно-плацентарного кровотока. Колола вм актовегин, пила его, трентал еще... Еще пила вессел дуэ ф, но это кажется из другой песни, у меня еще тромбофилия. Сейчас УЗИ в 29 недель пишут нарушение системы мать-плацента-плод. Я не понимаю, это они гипоксию так шифруют? или не факт?
Идет отставание в развитии, разные органы в разной степени, больше всего бипариентальный размер головы, на 2 недели. В целом по узи срок получается позже на неделю. Вес 1022 г (по табличке в инете должны 1482г весить), за мес. набрали всего 500г.
А еще...вот про обвитие тут у нас читаю - дескать не страшно.... У нас тройное вдруг появилось, вокруг шеи. При этом лялька перевернулась в тазовое. Ну вот, а еще узистка говорит, желудок очень маленький, связывает это как раз с обвитием - дескать, жидкость деть не заглатывает, и желудка не видно. Тоже не допоняла - из-за этого не видно, или из-за этого он маленький? В диагнозе появилась микрогастрия :(
Своей врачихе пока все это рассказала (по телефону пока получилось), она предложила дневной стационар, покапаться, видимо актовегином. Хоспидя, а я так пережваю, что ляльке там моей не хватает питания :((((((
01.09.2009 09:46:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку!!! Поговорила со своей врачом, она меня поутешала немного. Проблема, разумеется, есть, но не критичная, терпит пока. Вобщем, договорились с ней что капаемся 2 недели, а там сделаем контрольное УЗИ где-нибудь в другом месте. 01.09.2009 18:04:50, ТА самая
А почему вы пишете, что у вас тромбофилия? Это ОЧЕНЬ серьезно при беременности! Откуда диагноз? Вы сдаете гемостаз? Вам назначены препараты для разжижения крови?

Да, нарушение кровотока - это может быть и гипоксия.

Очень хороший спец по доплеру - Бугеренко в ЦПСиРе, но к ней запись. Потрясающий специалит по беременности с тромбофилией -Шаманова в ЦПСиРе и в ПМЦ. В ПМЦ даже запись не очень большая к ней.

Актовегин - фигня, эффективность его под большим вопросом. Это НЕ МЕРЫ! Надо к профильным врачам, а не ждать, чего будет... Напишите мне подробнее, если хотите.
01.09.2009 11:32:17, Et Cetera
Да, Тань, я в ЦПС у Шамановой на учете, гемостаз раз в месяц. По анализу Д-димер идет чуть завышен. Пила тромбоасс, сейчас в связи с нарушением кровотока она мне заменила его на вессел. говорит, аналог фраксипарина, и в моем случае предпочтительнее.
Сейчас Шаманова в отпуск убежала, я к ней на 15е записалась. Как раз курс капельниц пройду, вот хорошо бы контрольное обследование сделать к ее посещению.
Как ваше мнение - мне к Бугеренко устремиться, или Те, Храмченко и иже с ними? Лопачу конфу щас, выписываю узистов...
01.09.2009 12:45:31, ТА самая
Обязательно к Бугеренко. Она специализируется именно на кровотоке. Запишитесь к ней заранее, даже без назначения, если что - отменить всегда можно. Платно, я имею в виду.

Отлично, что вы у Марьи Борисовны, я за вас спокойна :) Все будет хорошо!

Вессел - это уколы?
01.09.2009 15:15:34, Et Cetera
Нет, таблетки. Мне поэтому тоже они больше приглянулись - удобнее. Хотя я и на уколы готова была. Ну вот вроде Шаманова меня тоже не госпитализирует покась... Я и пытаюсь понять - значит, не все так страшно, или им просто не до меня и надо быть понастойчивее?

Значит, на УЗИ к Бугеренко... Но видите, про нарушения кровотока они писали месяц назад, а сейчас уже про нарушения в системе мать-плацента-плод. Или это тоже, проблемы кровообращения? Хотя в любом случае наверное неплохо сделать узи в ЦПС, потому как рожать я похоже буду там. Спасибо!!!
01.09.2009 15:37:26, ТА самая
ох, позвонила в ЦПС, запись к Бугеренко аж на 21е :(((( а я к Шамановой 15го записана. 01.09.2009 16:14:57, ТА самая
Svetulli
к сожалению, посоветовать ничего не могу (((
но сильно желаю, чтоб все у Вас и крошки наладилось!
у моей подружки дите отставало во внутриутробном развитии, родила 2600 за 2 недели до ПДР, а сейчас у нее такая доча (правда, ест за двоих).. в 3.5 года весит больше, чем мой в 6.5. уже больше 20 кг, наверное..
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.09.2009 11:16:26, Svetulli
Дельфиния
По существу ничего сказать не могу. Только кулачками поддержать, чтобы все было хорошо @@@@@­@@@@@ 01.09.2009 10:40:25, Дельфиния
Аквамарин
Ну, может узи в другом месте еще сделать? К кому тут девочки ходят, Донов, в Арт-Мед...к граммотным специалистам. Вы, наверное, в жк делали?
По сути проблемы, к сожалению, не могу ничего толком сказать, вот только кулачки кинуть.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.09.2009 10:38:00, Аквамарин
Rimusha
в первую очередь, успокойся, т.к. волнениями делу не поможешь: как бы ни было волнительно, бери себя в руки! Во-вторых, я бы сделала экспертное УЗИ + доплер в проверенном месте у спеца! Ну а по результатам действовала бы: если надо в стационар - значит, надо!
Так что не тяни, а пошагово действуй: предупрежден, значит, вооружен! Удачи вам с масей @@@@@­@@@@@­@@@@@­@
01.09.2009 10:37:42, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!