Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите понять и помочь...

Девочки, вот уж не думала, что такое может случиться со мной... У меня второе замужество (вместе уже 6 лет), от первого брака 11-тний ребенок. Сейчас я беременна.. Заканчивается первый триместр... Беременность планируемая (почти год), желаемая, очень ожидаемая и бабушками-дедушками, и ребенком, и мной, и мужем...была.. первые 2 месяца... а сейчас... сейчас у него депрессия(( Мужу через 2 недели 30 лет.. возраст воспринимает очень болезненно. Образ жизни - очень активный, большое количество друзей и всяких разных дел, с ними связанных. Но и мне внимания уделяется достаточно, меня любят, и я очень люблю. Отец мужа ушел из семьи, когда мужу был годик...из жизни сына не пропал, но особого внимания никогда не уделял, хотя все равно очень важный и уважаемый для мужа человек. Живет в другом городе. Видятся раз в год-два..также редко созваниваются... И вот..у мужа кризис: он говорит, что боится, что нашу семью постигнет та же участь, что и семью его родителей:( Что он не сможет, не справится, что его постоянно тянет из дома, к друзьям, гулять, как отца... И он боится, что ребенок его тоже останется один... Немного глупо рассуждать так, когда ребенок уже зачат и сердечко его бьется. Но никакие мои доводы, что он не такой как отец, что все будет хорошо, что в конце концов сейчас уже нет выбора как только сделать так, что ребенок сразу родится без отца:( Все понимает, но ничего сделать не может.. говорит, что ему надо подумать, разобраться в себе, что он себя ненавидит, что я лучшая, а он причиняет мне боль и т.д.:( Что делать мне? Как понять? Как помочь? Сама хожу каждый день на капельницы, стоит угроза((( а теперь второй день плачу и плачу.... Спасибо, что дочитали до конца...
25.08.2009 16:17:10,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добрый день!
Прямо как будто про меня написано с небольшой лишь разницей. Ребенок от первого брака не у меня а у мужа есть. и ждали мы Б. очень и вместе ждали! И я радовалась, что он уже знает что это и сознательно хочет ребенка!
А когда Б. наступила мужа (гражданского, мы не женаты официально) как подменили. Сказал сейчас не могу ни о чем думать, на работе проблемы финансовые, семью сейчас не хочу, жить вместе не хочу, ребенка хочу. Его родители тоже жили порознь и отец жил один но от двух семей о детях заботился. И еще - он очень самостоятельный,акти­вный всегда привык всех обеспечивать. А я тоже самостоятельная и могу полностью обеспечивать себя сама. Есть квартира, машина, з/пл, а у него сейчас только машина, ни квартиры, ни заработков "на себя"( т.к. почти все уходит на кредиты и бывшую жену с ребенком). Мне казалось что это наоборот +, а оказалось, что он так жить не может. Ушел. Но общаемся по немногу. Звонит пспрашивает как здоровье. Вижу что ему тяжело, но не понимаю почему бы не вернуться тогда. Гордость? Кризис среднего возраста ( ему тоже 30 и он очень тяжело переживает это + еще отношения с бывшей семьей, ребенком + на работе не очень хорошо все идет)?
Но я то верю, что все это можно преодолеть помогая друг другу, а он похоже не хочет или не верит.
Вот как себя вести с ним ума не приложу...
Решила по маленьку привлекать к узи и т.п., интересоваться как дела, помочь советом там где могу...
но тяжело - стараюсь держаться.. верю что все у нас будет хорошо и мы будем вместе - настоящей семьей.
Спасибо, если кто откликнется и даст советов.
10.09.2009 13:53:59, Tummy
Девченки, понимаете, тут какое дело... Как бы там ни было, чем бы ни закончились отношения с отцом ваших деток, самое главное для вас сейчас - это сам (сама) детка... Вы плачете, переживаете, пузожитель там все чувствует и тоже переживает и плохо себя чувствует... Моя подруга в такой ситуации звонила мне, плакала, потом лежала, не могла встать - всё болело у нее:( Вообщем, взяла и выгнала отца ребенка! Я считала, что это не выход, но она решила, что ее здоровье и здоровье ребенка явно важнее! Так, отец не успел никуда уйти, как начал выяснять отношения, типа "что случилось"?? Подруга ему все спокойно объяснила, и про его равнодушие, и про частые задержки на работе и про все остальное... А он ей тут же кучу претензий в ее адрес, что она тоже стала к нему невнимательна, что ему кажется, что он отошел на какой-то там задний план и т.д. и т.п. Короче, поговорили, всё выяснили, он остался и всё у них стало нормально. Сынуле уже 5 месяцев:)
Может, конечно, это вовсе и не совет, но просто знайте, что такое происходит не только в ваших семьях и не расстраивайтесь! Вам сейчас нельзя! Удачи вам!
10.09.2009 15:17:31, Наталия1974
да я в общем то уже спокойно рассуждать могу.
До этого - никому такого не пожелаю, так плохо было. Пролежала месяц в больнице - сохраняли. Это мне и помогло в себя придти и понять что детка важнее, чем мои эмоции.
Я его простила и даже понимаю в чем-то... но сейчас хочу сохранить нашу семью и н знаю как сделать так чтобы помочь, а не навредить.
он просил "отпусти меня", дай время. Вот и не знаю как лучше себя вести, то ли не звонить совсем, то ли помогать чем могу ему... и ведь вижу, что тяжело и ему тоже, но не понимаю, ну что за упрямство такое?
10.09.2009 18:34:25, Tummy
Вчера встретились...
Он как зомби твердит, не хочу с тобой семью, ребенка тоже не знаю.
Как такое может быть??? Что происходит??? и это человек который говорил, что хочет ребенка от меня и что хочет носить на руках и заботится и сделает все, чтобы я была счастлива...
сегодня жить не хочу! знаю что так нельзя, но не знаю как и где найти утешение и успокоение.
14.09.2009 13:35:19, Tummy
olsik
Моему мужу было 29, настаивал на аборте, когда понял что я не сделаю аборт, ушел из дома на 3 дня, потом вернулся... ну и все. Правда когда ребенку было 3 годика мы действительно развелись, но по другой причине.
Я думаю, у Вас тоже рассосется. Согласна с теми, кто считает что надо переключиться на себя. Может, даже сказать: "Что ж, милый, придется справляться без тебя" Спокойно так.
26.08.2009 12:38:23, olsik
имхо, чем больше Вы будете его убеждать, что он
"не такой", тем больше он будет говорить "да такой-такой!". для кризиса среднего возраста ему еще лет 7 спокойно и не тужа прожить, так что то, что происходит сейчас, вряд ли кризис по причине незавершенности или несвершений. имхо, Вам надо, учитывая Ваше состояние, переключиться на себя и на ребенка, которого Вы носите. Если - НЕ ДАЙ БОГ! - что-то пойдет не так в Вашей беременности, Вы себе этого никогда не простите. А уж муж Ваш, с такими склонностями к самоковыряниюж - и подавно. Поэтому если Вам сложно "просто так", на "беременном эгоизме" переключиться на себя, подумайте, что Вы оказываете эту несомненно нужную услугу и мужу тоже.

И еще. Если Вы видите, что разговоры не дают результата, напишите мужу письмо. Печатное слово воспринимается по-иному. Пронимает лучше.
25.08.2009 23:48:22, sasha4man
Кризис тридцати лет никто не отменял. Так что своевременно мужика колбасит! А кризис среднего возраста после 40... 26.08.2009 08:48:12, Шмакушка
впервые слышу подобное определение. довольно забавно - надо каждый год отметить каким-нибудь особым кризисом. тогда у любого возраста будет железобетонная отмазка по поводу своего личного малодушия. 26.08.2009 11:21:22, sasha4man
а я уже много читала о кризисе именно 30 лет, да и сама лично сталкивалась, к сожалению... 26.08.2009 12:19:25, мимоша
да я что... я ничего... можно каждому приступу сплина придумать обоснование. поможет ли это автору, вот только что лично меня волнует... 26.08.2009 12:25:13, sasha4man
Тыква
Ну если думать о плохом, а тем более эти мысли в слух еще озвучивать - то так оно и будет. Надо объяснить мужу, что он НЕ ЕГО ОТЕЦ! Что он лучше и что все будт хорошо. 25.08.2009 18:47:46, Тыква
Фунтик
офф: ты как? написала бы что ли:) 25.08.2009 22:32:45, Фунтик
Тыква
Я отлична! Привезла детей с дачи - сидю с ними дома. Если поедем в Перловку в четверг-пятницу, то обязательно тебе наберу. 26.08.2009 14:31:59, Тыква
А может мужу Вашему к психологу сходить? Специалист поможет. А то что он Вас в Вашем положении так грузит - на фига? А как он в воспитании Вашей дочери участвует? Не очень,мне кажется. Я наверно, резковато пишу, но жалко Вас, а мужа Вашего - как-то нет...Понимаю, он Ваш любимый человек, но сейчас ВЫ нуждаетесь в его опоре и поддержке. Удачи Вам!Надеюсь, этот кризис преодолим. 25.08.2009 18:01:03, prostodevushka
Индейка
А вы откуда взяли что у автора первый ребенок - девочка? 25.08.2009 18:22:02, Индейка
Не знам!;)) Подсознание, наверно! Тож с отчимом росла... Ну,извиняйте, суть-то не в этом. 25.08.2009 19:39:06, prostodevushka
Индейка
Да я просто, заинтересовало :) 25.08.2009 20:47:49, Индейка
Oker
Ну, и что он предлагает? Конкретно? А из советов - пусть про умную Эльзу почитает 25.08.2009 17:42:50, Oker
Прекрасно вас понимаю! И в моей жизни случилось почти так же,только моему старшему 12. не буду грузить вас своими подробностями, скажу коротко - мы расстались! Капельницы мне помогли сохранить малыша, скоро он уже появится на свет! Дай Бог что бы ваш супруг образумился! Я не нашла доводов и способов остановить происходящее безумие. Понять и простить подобное я врят ли смогу... Удачи вам и не плачьте, слезами дело не поправишь. Пейте мяту вместо чая и магне В6 помогает успокоиться! 25.08.2009 17:42:05, marina76
olsik
Марина, вы умница! Удачи Вам!!! 26.08.2009 12:40:09, olsik
+1!!! 26.08.2009 15:52:41, Alisa1977
Серафима Теплосанкина
А что конкретно случилось? вот как так: беременность планируемая, он говорит о кризисе, а ЗАЧЕМ он это говорит? с одной стороны он поделился с Вами наболевшим или страхами, Вы его поддержали/пожалели, понятно со всеми бывает, а дальше-то что? почему Вы плачете второй день? что конкретно Вас пугает, он что сказал, что-то в духе "я на пороге"? Бояться можно чего угодно: что пожар случится, что кого-нить машина переедет, странные страхи у него: а) на будущее, б) в отношении его же собственных действий.
С ним обсудить конкретные действия: 1. что от него такого требуется во время беременности, что его пугает, (даже не могу придумать какие перемены в его жизни из-за вашей беременности, в том числе и его жизнь еще не изменилась, как я понимаю), 2. что от него потребуется после рождения ребенка, что конкретно его пугает? фразы типа "отвественность", это, простите, отмазка. Он УЖЕ воспитывает Вашего ребенка от первого брака.
Попробуйте перевести его страхи в практическую плоскость (обсудить, что конкретно от него потребуется), думаю, что когда перед человеком сформированы конкретные задачи (не люблю слово: проблемы), то они решаемы.
И берегите себя, соберитесь! ничего страшного еще не случилось, если ему тяжело, то слезами Вы ни ему,ни себе не поможете, найдите позитив, успокойтесь, будьте уверены - все будет хорошо!
25.08.2009 16:53:45, Серафима Теплосанкина
Спасибо большое! Ну вроде ничего еще не случилось..просто сначала мне казалось, что его просто пугает, как многих мужчин, отвественность..сказала, что в этом ничего страшного нет, все справляются, и он будет хорошим отцом и не надо к этому особых усилий прикладывать, просто любить ребенка.. имя придумал...спокойнее и внимательнее стал.. а тут выясняется ,что он не ответственности боится, а повторение того, что случилось с его семьей! Конечно, нам понятно, что это бред и глупость так думать, но она так думает!!!! и я считаю, что могу ему помочь..иначе мой ребенок будет расти без отца..и первый..((( 25.08.2009 17:00:55, скроюсь...
Ваш муж уже осознал в чем корень его переживаний. Почему бы ему не признать, что он это он, а не его отец, они разные люди с разными судьбами. И уже ответственно жить своей взрослой жизнью, а не идентифицироваться с папой. 25.08.2009 18:51:58, Шмакушка
Тяжко это, что тут скажешь...:(((
Всё, что Вы можете для него сделать - сейчас и потом, когда родится ребенок - это не обвинять ни в чем, быть "понимающей и сочувствующей" подругой, создать ДОМА атмосферу благоприятствования.
Это не значит, что вы должны смотреть ему в рот, делать всё только для него и молчать - НЕТ! Вы ДОЛЖНЫ построить свою жизнь так, чтобы это было удобно 1)вам, 2)ему.
И еще пара-тройка моментов, которые действуют на большинство мужчин безошибочно -
1)мужчина должен чувствовать, что он необходим! Без него вы практически пропадете! В вашем сегодняшнем положении это означает, что на него должны быть возложены определенные несложные, но совершенно необходимые обязанности - отвезти-привезти Вас куда-то, донести тяжести, пообщаться с...(доктором, учителем, тренером старшего ребенка...), проследить за хозяйственным процессом (срочный ремонт в доме, ремонт или ТО машины, плановая замена чего-то)... Даже если раньше это было удобнее сделать Вам! И даже если и сейчас Вам это по силам. Вы не должны ЭТО делать!!! Всё, ситуация поменялась, Вам нужно больше лежать, меньше ходить и вообще не нервничать. Прикиньтесь слабой и зависимой... Исполняйте дома роль "кошки" :)) - создавайте уют, мурлыкайте, будьте ласковы... ;))

2) (вытекает из первого) Мужчины не могут не любить ТО, во что они вложили свои силы и время!! Будь то женщина, работа или ребенок! И сейчас и потом(с ребенком) мужчина должен иметь возможность активно участвовать в процессе. Вовлекайте. Привлекайте. И никуда он не денется! ;)
3) и Главное - Хвалите его! Пусть он сделал что-то не совсем правильно, но он СДЕЛАЛ! Не пошел с друзьями пить пиво, а делал что-то для семьи. Значит, он молодец. Значит, "без него вы бы не справились!" и т.д., и т.п.

Удачи Вам!!
25.08.2009 16:47:24, мимоша
+1. Сама мудрость! :) 26.08.2009 15:57:42, Alisa1977
Rowan
+1. Все очень четко и мудро. 26.08.2009 00:01:54, Rowan
+100. Абсолютно согласна! Боритесь за свою семью и за ваше общее счастье. Мужчины часто слабее и иногда даже с женой чувствуют себя ребенком. Будьте спокойны! Только без слез! У Вас же теперь еще обязанность перед новым созданием :-).
Все будет хорошо!!!
25.08.2009 19:30:48, Galaga
И еще добавлю...
Не совсем в ключе вышенаписанного, но иногда столь же действенно.

Когда женщина делает всё, как она считает, чтобы "ВСЁ БЫЛО ХОРОШО", а результата нет. Тогда она опускает руки и... посылает мужика куда подальше. Но вот этот момент в эволюции семьи очень важен, на самом деле. Мужчина, вдруг увидевший, что без него ОКАЗЫВАЕТСЯ могут прожить, да еще как прожить!!! - начинает попытки со своей стороны вернуть то, что сам же разрушил... И если женщина только сыграла роль "независимой и счастливой этим", и не приняла всё близко к сердцу вполне может помочь такому мужчине всё построить заново. (опять же смотри 3 пункта выше)...
25.08.2009 16:57:40, мимоша
Именно это я планирую сделать..Высказала по аське утром ему все, что думаю и все, что вам уже писала..что ребенок уже есть и т.д. и просила мне сегодня не звонить..пока пишет смс типа "где ты?" молчу... дома убрала, ужин приготовила ,поеду кататься по городу, как с работы придет..пусть и он поволнуется... 25.08.2009 17:02:34, скроюсь...
Индейка
Противоречит первому топику. А это значит что на разных людей влияет совершенно разное поведение и развитие событий. 25.08.2009 17:01:46, Индейка
Противоречит только на первый взгляд. Мужчина осознавший, что теряет свою "собственность" - жену, семью - начинает смотреть на ситуацию другими глазами и замечать то, что не замечал раньше - удобство, комфорт, заботу, свою нужность, любовь жены и детей и т.д.
Поэтому часто стОит вернуться к вышеизложенным пунктам.
25.08.2009 17:15:04, мимоша
Индейка
Ну в первом топике мужчине нужно осознать что он необходим, а во втором - что без него могут прожить. Зачем бодаться, когда противоречие на лицо. На одних действует одно, на других - другое. 25.08.2009 17:27:25, Индейка
:) в комплексе оно действует на всех и лучше. ;)) 25.08.2009 17:35:37, мимоша
Спасибо огромное за советы! мне не всегда хватает терпения и ума так себя вести, хотя и понимаю, что это мужчинам нужно.. достаточно самостоятельный я человек:) но тут он не хочет ничего принимать..ни ласковых слов, ни поддержки..не хочет слушать, что уже есть у нашего малыша... как будто нарочно делает себе же больнее:( жалко его.. решила позвонить его отцу... он сильно влияет на него все равно..но страшно.. страшно и звонить, и просить..еще и номер телефона его есть только у мужа в мобильнике, либо у свекрови, что не легче)) потом разговоров на день, зачем это мне телефон)))) да и надо литак делать? 25.08.2009 16:53:24, скроюсь...
Я тоже самостоятельна не в меру - И это очень плохо!!! :((( Постарайтесь. У Вас сейчас это должно получиться!

А отцу я б не стала звонить. Это не тот человек, который повлияет сейчас правильно...
25.08.2009 16:59:42, мимоша
Возможно..не знаю... отец умный очень человек..мне кажется, он бы объяснил, что все это дурь, но пока не буду... просто мне посоветоваться не с кем, т.к.из-за своей самостоятельности не привыкла и не люблю посвящать ни родителей, ни подруг в свои личные отношения и проблемы...но сейчас нет сил молчать...спасибо за поддержку. прислал смс сейчас "прости меня. у нас все будет хорошо". 25.08.2009 17:06:19, скроюсь...
Ну вот и замечательно, главное, не упоминать об этом "припадке слабости":-) 25.08.2009 17:14:34, GalaNTka
ха! А о чем? как заставить его выехать из своего города ,проехать 350 км в одну сторону, а потом столько же обратно, чтобы поговорить с сыном, с которым говорил больше года назад???? 25.08.2009 17:17:44, скроюсь...
Я имела ввиду мужа и его смс:-) 25.08.2009 17:26:49, GalaNTka
Индейка
Идиот какой то...извините меня, ради бога :( Вы ничего сделать не можете, ребенок есть и точка. Живите мыслями о ребенке. К мужику не стоит приставать, внимание обращать, да и еще помогать! Бедненький какой, ранимая психика то какая. Пусть в себе разберется и приходит с решением. Прям расстроилась очень..до злости :( 25.08.2009 16:32:44, Индейка
согласна!!! пусть почитает как нам тяжело, как трудно выносить ребенка, родить его... какое у нас состояние!!! как нам иногда бывает плохо!!! а он ноет (((((( 25.08.2009 18:52:19, Наталья.....
зря:) это действительно проблема.. а о ребенке я думаю... но еще хочу, чтобы он все-таки родился ирос в полноценной семье.. одного ребенка я уже лишила постоянного присутствия родного отца.. поэтому мне нужно найти правильную линию поведения с мужем, чтобы его мозги встали на место... 25.08.2009 16:35:18, скроюсь...
Правильная линия поведения зависит ведь не только от того что вы описали, но также и от характера ваших отношений, психотипа вашего, психотипа мужа... Я бы своего например перестала трогать этими разговорами, если он на них не реагирует так как мне надо - просто бы оставила в покое. Для себя бы представила картину -"как мне жить без него" на всякий случай. ему бы сказала - Знаешь милый, раз ты так думаешь - значит есть причина. Если есть причина - значит надо ее устранить. если есть проблема - надо ее решить. Я всегда помогу и пойму - только скажи... А на данный момент - ребенок уже есть и с этим НИЧЕГО не поделать. 25.08.2009 16:47:39, sweetanok
Огромное спасибо! именно так правильно! У меня-то выбора уже нет...пусть и он сделает свой.. но каааак сложно((((( 25.08.2009 16:55:31, скроюсь...
Индейка
Я не смогла бы...у меня была подобная ситуация, мне тогда было 20, а гражданскому мужу 27. Я уже делала аборт год за второй беременности по его настоянию. И вот, он снова уговаривает сделать аборт. Образ жизни такой же, тусовщик, спортсмен, одни пенки-гитары-друзья в голове. Я с жуткой головной болью (так видимо токсикоз проявлялся) на первых неделях, а он собрался в Крым с друганами ехать в волейбол играть. Я тогда сказала - я принимаю решение оставлять ребенка, ты выбирай, или с нами или без, я без претензий. Выбрал с нами. А толку. Прожили после рождения ребенка года 2. Я то "выросла", а он до сих пор шило в одном месте, на первом месте тусовки. С ребенком общается и хорошо общается, но когда жили вместе никакой функции отцовской не выполнял. Но вам удачи и сил и чтобы все сложилось хорошо!!! 25.08.2009 16:40:50, Индейка
Да...возможно все и так..страшно..страшно ошибиться второй раз.. аборт делать не просит..наоборот..я спросила: хочешь, чтобы сделала аборт? НЕТ! сказал..да и поздно уж делать аборт.. там уже человек сидит.. но человечек, на которого я решилась только ради мужа..ведь у него нет пока своих детей.. у меня-то есть... 25.08.2009 16:43:59, скроюсь...
Индейка
Я и говорю что все не соразмерно выглядит как то. У вас уже взрослый ребенок, значит вам не 20 лет, ему под 30 - тоже возраст для мужика то! И начинаются какие то поражняковые разговоры... 25.08.2009 16:46:39, Индейка
Я его еще и старше;) А также умнее в житейском плане, спокойнее, семейнее.. да..это так... я знала, на что шла..точнее, я знала, что у него еще ветер и шило в одном месте..но оно не мешало нам любить друг друга и жить счастливо.. а вот сначала наступающее 30-летие, а потом еще и беременность (которую месяц воспринимал радостно) добило его.. да...он такой... есть такой тип мужчин, которые как дети..ну что ж тепереь? их не любить? им не помогать??:( 25.08.2009 16:57:45, скроюсь...
Индейка
Ну видимо каждая женщина тоже себе выбирает мужчину определенного типа. Если вы женщина-мать, будете искать себе мужчину-ребенка. Надо в паре друг другу помогать морально, конечно, но здесь на столько для меня абсурдно его поведение, что я даже не найдусь на основании чего его пожалеть и что предложить. Первое ощущение было такое - ищет плавный ход свалить, чтобы еще козлом не оказаться, мол, хотел, но не смог...иначе как понимать - планировали, дождались, родовался, а потом упс... 25.08.2009 17:06:13, Индейка
Точно! Не могла слово подобрать его поведению.. "АБСУРДНО!!" Мне тоже сложно это понять...но я знаю, что это не игра и не повод сбежать...он такой человек.. вроде как и сильный, свободолюбивый, и но при этом ранимый и по -детски ..не знаю что:) Про тип не знаю... я достаточно сильный человек, но никогда не хотела быть сильнее своего мужчины... с первым мужем я точно не было матерью ,но не мое это оказалось, а вторйо именно этим и взял: что может быть и сильным, и слабым.. но теперешнее его поведение даже не слабость..а не знаю что... и страдает очень он от этого... 25.08.2009 17:09:55, скроюсь...
Я знала очень сильного мужчину, у которого отец и дед и прадед(по слухам) умерли в 50 лет. И вот это знание настолько давило на сильного и ЗДОРОВОГО человека, что он просто поверил, что после 50-ти жизни нет. :((((( Врачи сказали - умер совершенно здоровым. Остановка сердца.

Так что, я б не стала называть абсурдом или слабостью веру в семейный сценарий. У каждого свои тараканы, это верно. Но это не значит, что у "соседа" они мельче и легче победимы. Каждому сложно по-своему.
25.08.2009 17:25:19, мимоша
Говорить, говорить и говорить с ним. Что именно вы двое ответственны за семью, и именно в ваших силах сохранить ее. 25.08.2009 16:32:17, GalaNTka
Он не хочет со мной говорить..хочет сам разобраться в себе..говрит, что стыдно передо мной за такие мысли, но ничего с собой сделать не может:( 25.08.2009 16:33:13, скроюсь...
инфантилизм из попер, уж извините:-( так маленькие дети капризами внимание к себе привлекают:-(
Отрешитесь от проблемы этой, как только он поймет, что вы его все равно любите, так и прийдет в себя, никуда он не денется с подводной лодки:-)
или достаточно внятно объясните, что таким поведением он ставит вообще под угрозу жизнь собственного ребенка (ТТТ), за которого он несет такую же ответственность, как и вы, а думать и разбираться в себе раньше надо было
25.08.2009 16:41:38, GalaNTka
Не, это не инфантилизм. Это семейный сценарий. :(( Это сильнее нас, уж поверьте... 25.08.2009 16:48:29, мимоша
Но проходят по этому сценарию как раз люди с признаками инфантилизма. 25.08.2009 16:57:29, GalaNTka
Не согласна! Мы все подвержены своим сценариям! Но суть в том что если ты это понимаешь, то можешь ему и не следовать! А вот то что он понимает, а ответственность быть собой, а не папой почему то не принимает, это плохо! 26.08.2009 08:52:09, Шмакушка
Совсем не обязательно. 25.08.2009 17:02:51, мимоша
да..есть в нем это... сказывается воспитание мамы и бабушки.. я не могу отрешиться от этой проблемы, но сделать вид могу:) просто мне кажется, что его друзья вряд ли поставят ему мозги на место..мне кажется, что я лучше смогу:) но видимо нет..спасибо за совет..попробую так.. хотя уже появилась идея позвонить его отцу..пусть приедет..поговорит с сыном..мне кажется, это бы здорово помогло ,но я боюсь..и звонить, и просить... 25.08.2009 16:46:11, скроюсь...
Ну родителей я бы не стала впутывать, можете усугубить проблему. Выдержите паузу, скажите ему, что подождете, пока он разберется в себе, расскажите как он вам и ребенку нужен 25.08.2009 16:54:28, GalaNTka
Хорошо..попробую.. а отец итак ен бывает в нашей жизни... 1 раз всего его и видела..на свадьбе:) но мне кажется, если он ему скажет: "сын, ты дурак! не смей так даже думать"...ему поможет..а вдруг что другое еще скажет?))) 25.08.2009 17:11:42, скроюсь...
Плохо, что вы не знаете наверняка, что он скажет и как оценит ситуацию.
Может этот человек считает свой давнишний выбор(уход от ребенка) вполне оправданным и правильным по жизни??? Вам то это зачем??

(поэтому я против впутывания отца)
25.08.2009 17:28:08, мимоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!