Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто долго принимал ОК?

Девочки, вопрос к тем, кто принимал ОК долго, не меньше 2-3 лет, не делая перерывы на неск. месяцев. Через сколько вам удалось забеременеть? А то я столкнулась с мнением, что после такого долгого приема забеременеть возможно только спустя полгода, а если больше 30 лет (мне слегка за 30) - то и года может оказаться мало. Что-то я пребываю в унынии :( Действительно всё так печально? Ускорить этот процесс как-то можно? Я без таблеток уже 4 месяц, пытаемся заб. третий цикл - пока ничего :( Стоит уже как то обследоваться или ещё рано? Что вообще мне сейчас можно сделать? (планово на осмотр хожу регулярно, вроде всё в порядке). Старшая дочка получилась с первого раза, правда было это 9 лет назад :)
18.08.2009 14:56:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я забеременела сразу после отмены...Но в принципе и без ОК вполне нормально , если, начав планировать, до года ждать беременности. 19.08.2009 14:18:41, nata2703
Rowan
Принимала 4 года, потом около года попыток забеременеть - ноль эффект. Опять принимала ОК, только 3 месяца (врач хотела посмотреть состояние слизистой на "чистом фоне"), забеременела в первый же месяц после отмены (потому не сразу даже поняла, что беременная - думала, мой длинный цикл восстанавливается :) 18.08.2009 18:27:56, Rowan
Принимала больше 7 лет, забеременела на 3 цикл с тестами на овуляцию. Если цикл регулярный после отмены ОК, попробуйте тесты на овуляцию. Если овуляция есть, значит обязательно забеременеете. Удачи! 18.08.2009 18:09:16, Мышка-Тане4ка
После отмены цикл более-менее регулярный - 26-27 дней, а овуляцию я сама чувствую - боли тянущие в середине цикла, правда всегда только в правом боку. Смущает только отсутствие слизи, а раньше (до ОК) была. Кто нибудь знает, что значит её отсутвие - может фолликул не лопается? 19.08.2009 12:22:10, 7-Янка
Я принимала 5 лет без перерыва. забеременила с первой попытки, через месяц после отмены, первый месяц мы решили пропустить. 18.08.2009 17:08:52, Тanya
Обследоваться - никогда не лишнее. Но в принципе, 6-9 месяцев после приема ОК до зачатия - это нормально.

А вот стимулировать процесс без явных показаний я вам очень-очень не советую... :(
18.08.2009 15:46:48, мимоша
Наталья, простите, я не знаю вашу историю :( но что вы имеете в виду под стимуляцией? Например, если я сейчас сдам гормоны и выявиться недостаток какого-то гормона (например, эстрогена или прогестерона)и я буду пить его в таблетках, то это чем-то чревато? 18.08.2009 15:59:18, 7-Янка
Моя история тут ни при чем.:)) К счастью, наверное.

Под стимуляцией я имела ввиду препараты, которые (бывает) прописывают "добрые" доктора для стимуляции овуляции после долгого применения ОК (клостилбегит, серофен, кломифен...)

Корректировка эстрогена, прогестерона и иже с ними - совсем другое дело.
18.08.2009 16:34:24, мимоша
Я принимала гораздо больше 2-3-х лет, правда были перерывы. Мне уже после 30-ти :-) 9 месяцев понадобилось, НО - не пыталась специально забеременеть, ничего не высчитывала, не измеряла. 18.08.2009 15:42:18, oleo
8 лет. через 9-10 месяцев. это в принципе нормально, ОК современные имеют "инерцию" - т.е. их действие какое-то время продолжается после бросания. так что в целом те, кто так говорит, правы - это не мнение, а медицинскЫй факт. а индивидуальность лично Вашу можно выяснить у врача. до полугода так вообще не стоит волноваться. 18.08.2009 15:38:25, sasha4man
Вот меня скорее и интересует, имеет ли смысл уже сейчас соваться к врачам, сдавать анализы на гормоны и прочее, и пытаться что-то скорректировать, или по-любому придётся ждать, пока само всё придёт в норму? Ну вот захотелось бэбика очень-очень, боюсь просто ждать не хватит терпения :) 18.08.2009 15:50:52, 7-Янка
Начните (если есть желание) с замеров базальной температуры.
Если есть явные гормональные перекосы, они проявятся на графике. Да и врачу, если пойдёте, будет что показать прямо сразу, до анализов.
18.08.2009 16:37:57, мимоша
+1 18.08.2009 16:42:52, Весенняя кошка
Да начала с прошлого цикла, не утерпела :). В первом цикле разница между 1 и 2 фазами была около 0,2 градуса (маловато). А этот цикл с первого дня и вот уже 8 день темпа - 36,7-36,8 :(
Раньше БТ никогда не мерила, да и гормоны никогда не сдавала
18.08.2009 17:23:01, 7-Янка
пока Вы не успокоитесь, не получится бейбика. не забывайте про бодливую корову :) Нет, рано еще волноваться, тем более что Вы регулярно осматриваетесь. Вот если месяцев через 9-10 после бросания не зачнете, сходите на обследование, сейчас ну правда нет повода для волнений. 18.08.2009 16:00:16, sasha4man
tЮлька
в среднем беременность наступает в течении 12 циклов.
то, что вы залетели с первого раза - скорее не норма:)
18.08.2009 15:17:17, tЮлька
Проворная Скво
Согласна. Даже без приема ОК нормой считается год, так что не спешите. В этом деле главное - сохранять спокойствие ) 18.08.2009 15:45:41, Проворная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!