Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биги про резус-фактор

В сети про это много написано. Если у тебя первый ребенок, у мужа положительный резус, то 99,9%, что антител не будет, со вторым тоже (при условии, что не было абортов)У меня у первого мужа был отрицательный резус, соответственно с первым ребенком проблем не было. Сейчас сдаю регулярно, все нормально. Можно считать как первый ребенок от мужа с положительным резусом. Вобще, я так понимаю, что во всем мире давно уже таких проблем. На каком-то медицинском сайте читала, что если обнаруживаются антитела, вводят просто какую-то сыворотку и собственно опять-таки проблема устраняется. Главное сдавать эти анализы вовремя. Я уже три раза сдавала. У меня 38 неделя. Ну а если бы муж сдал анализ еще бы проще было, правда редко такое бывает, что резусы отрицательные у жены и у мужа. Кстати, за все время ни разу ни гоняли на кресло, такие вот дела
17.05.2001 20:13:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, н у меня 4 года назад был аборт на реннем сроке:(((( 18.05.2001 13:08:04, Биги
Сделайте анализ на титр антител. 18.05.2001 21:16:46, НаташаВ
А я так понимаю, что самое простое когда у мужа резус отрицательный, тогда жене без разницы какой иметь, антител все равно не будет, обычно проблемы возникают когда у женщины отрицательный, а у мужчины положительный, а другие все комбинации неопасны 18.05.2001 08:30:52, Ляля
Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Важно знать не только резусы обоих партнеров, кстати,когда у мужа резус отрицательный, а у жены положительны может тоже возникнуть резус-конфликт. Группа крови тоже влияет на здоровье неродившегося малыша, т.е., если, например, у мамы 3 группа, а у папы 4-я ...Все это в школе еще проходят :-( 18.05.2001 10:30:52, Sonny
Конфликт по группе крови бывает только при наличии О группы крови. Не помню важно ли это только у мамы или папа тоже попадает. 18.05.2001 19:59:41, НаташаВ
про конфликт группы крови я что-то не помню в школьной программе, а про резус про положительной маме и отрицательном папе - можно подробнее о механизме, я вот в одном источнике прочитала тоже самое, но там авторы механзим не расписали. 18.05.2001 18:15:27, Шин
Со вторым антител не будет ,если первый ребенок родился с отрицательным резус-фактором. 18.05.2001 05:30:51, НаташаВ
Маленькое уточнение, если был аборт, то антитела будут накапливаться уже сильнее, то есть это как бы вторые роды. То есть контроль нужен. 18.05.2001 00:02:45, Шин
У меня отрицательный. У мужа положительный. Третья беременность, антител нет. Первый ребенок родился с желтушкой новорожденного, в остальном все нормально. У второго не было ничего. Какой резус у детей я не знаю. 17.05.2001 23:22:49, Нюша
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я - отрицательная, моя мама отрицательная (у неё антитела были, что очень редко бывает, хоть я - её первая беременность). Мне на 28 неделе на всякий случай кололи Rhogam, а после родов опять, так как ребёнок положительный был. При несовпадении резусов часто бывает сильнее, чем обычно, кровотечение после родов, надо, чтобы к этому были готовы врачи. Могу подробнее рассказать, если надо. 17.05.2001 20:39:40, Ина-Инка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!