Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женская консультация: это страшное слово

Хочу провести опрос: кто доволен женской консультацией, добреют ли они, если им принести деньги, конфеты и т.д.? Как с ними себя вести??????? Все дело в том, что я долго выбирала, куда же пойти наблюдаться: у меня 6ая неделька по зачатию и 8ая акушерская. Муж нашел прекрасного врача, она только консультирует, у нее нет своего центра и лаборатории для анализов. Поэтому мне стоит делать анализы в ЖК, а потом консультироваться с ней. Меня этот вариант устраивает, но ... завтра мне идти первый раз в ЖК, я просто очень боюсь, т.к никогда не была в районных поликлинниках, и один их вид меня пугает. Второе: начиталась здесь много отзывов о том, что там сидят таааакие мегеры, хотя, вполне возможно, что как раз мой врач нормальная. Все равно у меня ноги подкашиваются, когда я вспоминаю, что к ним надо идти. Больше всего меня напрягает, а вдруг осмотр на кресле будут делать и неаккуратно......, а можно их попросить ничего не смотреть ..... или как???? Может кто подбодрит???? Или что предложит??????




17.05.2001 16:15:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, была я сегодня в ЖК, тетенька приятная, я ей подарила в конце коробку конфет "за знакомство". Правда, она мне даже обменку не завела, т.к. сказала, что при моем загибе матки она мне срок не ставит!!!! Не чувствует она размеров!!!!!
У меня 6ая неделя по зачатию, 8ая акушерская. А вчера на УЗИ мне поставили почти точный срок 5 недель 4 дня по зачатию.
18.05.2001 16:56:06, Lorelei
Девочки, скажите, плиз, мож и у меня соседки есть? Никто не наблюдается в ЖК при 16 п-ке на Старом Гае!!!!!!!!!!! 18.05.2001 12:02:36, Нуся
Девочки, скажите, плиз, мож и у меня соседки есть? Никто не наблюдается в ЖК при 16 п-ке на Старом Гае!!!!!!!!!!! 18.05.2001 12:02:21, Нуся
Привет!
Единственное, что меня в моей ЖК-шной врачихе напрягает - слова "перестрахование" и "госпитализация". Чуть чего не так - сразу пачку анализов и такую же пачку рецептов выписывают. Всего боятся. Если быть поуверенней в себе и пропускать половину мимо ушей - все нормально. А подаркам они радуются, как дети, у них там такие зарплаты, что неудивительно.
17.05.2001 23:48:02, Линка
KateSh
Я наблюдаюсь в обычной районной ЖК. правда, перед тем, как туда пойти я узнала все про врача, который обслуживает дом, где я прописана, и мне приятельница рассказывала только хорошее. Поэтому я после долгих поисков решила не изобретать ничего, и идти к ней. У меня 21 неделька, и я пока очень довольна. У меня молодая тетька, очень хорошая, она никогда не поднимает паники, дает дельные советы, она заметила у меня неполадки с сердцем(хотя по ЭКГ в поликлинике сказали что все ок) и направила на обследование...В общем я довольна, хотя никаких супер подношений я пока не делала - так, они попросили меня(только не смейтесь!) принести клей и ручки, у них туго с этим, да перед праздниками я принесла шоколадки всякие. Естественно, я ее буду благодарить, но наверное не сразу, а поздее. Вот и все. Так что не всегда в обычных ЖК сидят мегеры, они несут, как оказалось большую ответственность за нас, беременных, поэтому часто бывают очень внимательными. 17.05.2001 20:05:29, KateSh
Меня, если честно даже удивляет то, что вы говорите. Я ходила в обычную ж/к ни разу ничег не дарила, и все было прсто классно. Врачиха у меня была потрясающая, называла зайчиком. И курсы были бесплатные. 17.05.2001 17:17:31, Полина К.
Пантерка
Честно говоря у меня тоже сразу наладились отношения. И потом уже на Новый год и 8 марта мне самой было приятно сделать им с акушеркой какие-то подарки типа цветочков и шампанского. Они тааак обрадовались как любой нормальный человек 17.05.2001 17:34:09, Пантерка
я наблюдаюсь в ЖК при 32 родоме, естественно бесплатно. Может, конечно, мне повезло,но за все это время ни разу не обхамили, ни разу не сидела в очереди больше 15 минут. С анализами, правда, бывают очереди, но тоже как-то не напряжно. По-моему, мо максимуму тридцать минут однажды потеряла, опять-таки тетки совершенно нормальные и кровь брали не больно. Участоковой один раз принесла шоколадку - по моей просьбе больничный мне на две недели выдала - мне тогда на работу надоело ходить. И главное никаких денег. Правда, у меня беременность нормально протекает. Единственно, у меня отрицательный резус у мужа положительный, посему достаточно регулярно приходится сдавать анализ на антитела - все нормально. Представляю сколько денег бы пришлось платить, наблюдалась бы я платно. И еще пришла к такому выводу, как ты к людям относишься, так и они к тебе. Если ты на грани истерики и ждешь какой-нибудь пакости от другого, то вобщем-то дождешься. У меня был период очень неврастеничный, так до маразма доходило, идем муж, я и ребенок из окна выбрасывают пакет - попадает по мне. Как только успокоилась и все вокруг стали спокойнее. И места мне в транспорте уступают и народ не хамит, наоборот очень даже премило улыбается и все как-то вокруг солнечно. А психи психов притягивают, как говорила моя подруга - психи кучкуются. Так что стоит сначала с собой разобраться, а потом претензии к другим предъявлять. 17.05.2001 17:16:01, ИСБ
ОФФ. Извини, расскажи поподробнее про резусы. У меня, видимо такая же ситуация,т.е. у меня отрицательный ,а у мужа наверное положительный (я его уже затыкала, он никак не сдаст кровь, а я мучаюсь). Чем это чревато? На 13 неделях в крови у меня не обнаружены антитела, сейчас 15-я идет. Какие надо делать ещё анализы и когда? 17.05.2001 17:20:34, Биги
Я ничего не могу плохого сказать про свою ЖК. Врачиха и медсестра замечательные. Надавали витаминов, сорибиферов всяких. Все внимательно выспрашивают, выслушивают. Вообщем я даже не ожидала от обычной поликлиники такое. Единственное но... я когда пришла вставать на учет - сразу зашла к заведующей и сказала, что не хочу наблюдаться у своей (прикрепленной к нашему дому) врачихи и попросила дать другую. Все наверное зависит от людей. А после такого приятного общения и подарить по коробочке конфет им не жалко. 17.05.2001 16:54:48, Амурчик
У нашего участкгового гинеколога диабет уже от коробок конфет. Вообще мне варчи говорили, дари что хочешь кроме конфет и коньяка. 17.05.2001 16:56:35, Ulya
:-))У моей врачихи диабета пока не наблюдается... А приятное сделать ей что-то хочется. Уже заслужила. Я вообще считаю, что подарками ударять надо только после того, как сделано. 17.05.2001 17:00:21, Амурчик
У меня в местной ЖК вполне нормальная тетка, с ней можно прекрасно общаться, но... как профессионал -она полный ноль, у меня были проблемы в начале беременности, так у нее был на столько растерянный вид...а уж от моих вопросов ей было дурно...она искренне радовалась если я говорила, что в таком-то центре мне посоветовали то и то, и она мне сразу это и назначала...но так как она понимала свою некомпетентность в некоторых вопросах (а это конечно не все понимают), то начала меня водить по ТАКИМ врачам, вот от них то я и сбежала в платную консультацию...вообщем в ЖК и неплохие попадаются, редко,но бывает, надо пробовать 17.05.2001 17:40:55, Перлуша
Мурзя
У меня вроде нормальная ЖК. И врач попалась тоже неплохая, может, она ко мне хорошо отнеслась потому, что я пришла с долгожданной беременностью после долгого лечения. Меня только всегда ужасают очереди к врачам (ко всем), как будто все только и делают, что в поликлиниках сидят. В процессе наблюдения за беременностью я пару раз что-то дарила, но не сладости, а что-то типа записной книжки, кажется. Т.к. от общения с ней у меня остались приятные воспоминания, после родов подарила цветы и маленькую изящную вазочку Хотя, честно говоря, не принимала половину того, что она выписывала (типа таблеток от рвоты, мочегонных и т.п). Так что и в обычных ЖК попадаются нормальные люди :-))) 17.05.2001 16:50:55, Мурзя
Пантерка
А у меня с ЖК сложились очень хорошие отношения. Я тоже в первый раз когда шла то решила - понравится буду наблюдаться там а если будет плохо то уж тогда платно. Оказалось все оч хорошо. Сама по себе врач приятная. Ну а уж цветочки - конфетки на праздники заставляли их просто расцветать. С врачом сложились оптимальные лично для меня отношения. Она особо не лезет со всякими советами Если мне что-то интересно - спрашиваю тогда отвечает Меня это вполне устраивает А насчет очередей там всяких - я нашла для себя время когда приходишь и никого нет максимум один человек. Так что все бывает по-разному. Сходите разок посмотрите и не бойтесь. В конце-концов всегда можно отказаться :) Удачи :)) 17.05.2001 16:49:10, Пантерка
Ленка с Водного
У нас ЖК более-менее нормальная. Монстров нет. А добреют они не от подарочков в виде конфет и т.п., а от ручек, папок и бумаги:))Я пока довольна своей ЖК, т.к. я девушка просвещенная, то делаю вид-что все рекомендации выполняю, а сама решаю, как мне быть. Зато уже на анализах столько сэкономила:)) 17.05.2001 16:31:46, Ленка с Водного
Старушка
Ну что тебе сказать? Конечно, врачи разные, есть и мегеры и нормальные тоже. Когда я первый раз забеременела, у меня была просто "гадюка" какая-то, вспоминать тошно, а сейчас нормальная врач и я хотела бы ей подарить что-то, но не знаю, что сказать, вроде не с чем поздравлять-то. Поэтому пока ничего не дарила, но она нормально относится, ничего не вымогает сама. Ты сходи на разведку, если не понравится, тогда будешь думать! 17.05.2001 16:27:53, Старушка
А сделать платно анализы не получится? В ЖК их никто на руки не отдаст... Я бы на таком сроке не стала связываться с этой организацией. А если и связываться, то с тем самым набором для улучшения общения: конфеты, денюжки и проч. Только кроме улучшения к тебе отношения они назначений всяких (для своей подстраховки, а не для тебя с ребенком) делать не перестанут. 17.05.2001 16:27:40, КрОля
KateSh
Почему результаты не отдадут? мне отдавали , когда это было нужно, и никаких проблем.... 17.05.2001 20:09:32, KateSh
От конфеток и цветочков как правило добреют. Если прибавить 100-200 (в зависимости от ваших средствов) рублев добреют окончательно :) Главное- не спорить и не слушать :) 17.05.2001 16:27:30, По
Спасибо всем за ответы, вы меня прямо вернули к жизни, за 15 мин. и столько откликов!!!
Еще я территориально живу на м. Домодедовская и завтра иду в ЖК при
54 поликлиннике (ул. Генерала Белова, д.19, корп. 2). Может кто соседями окажется?????
17.05.2001 17:06:05, Lorelei
KateSh
Ой, а мы с тобой соседки!!!!!!!!! Я на Красногвардейской живу. Правда, я по месту прописки наблюдаюсь, но могу поспрашивать, если нужно у местных подруг, что и как. А так - все равно здорово, соседи! 17.05.2001 20:11:22, KateSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!