Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оперетта

Опять про коричневые выделения

Была я вчера первый раз на приеме у врача в ЖК, пожаловалась врачу на мои коричневатые выделения которые идут уже месяц (при этом больше никаких визуальных отклонений я не ощущаю). Врачу после мазка это дело не понравилось, виписала пить утрожестан 100 по 1т/3р, фолиевую кислоту 1т/4р, йодомарин 200 1т/1р и папаверин если будет тянуть-болеть. При этом анализы (на гормоны и общий из вены) я сдала только сегодня утром и результаты будут готовы видимо в понедельник. В понедельник также явка на УЗИ - что-бы посмотреть что всё развивается нормально. Вот вопрос нормально ли назначать так утрожестан только по визуальному осмотру? начинать пить мне его не хочется, или я ошибаюсь и это настолько всё серьёзно. Когда делала УЗИ 31 августа - сказала о выделениях и никаких отклонений не обнаружено. И самое главное 15 августа мы отчаливаем в Анапу на 3 недели (на поезде), врач сказала пить утрожестан - и после это посмотрит - опускать в отпуск или нет
06.08.2009 13:29:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
я в похожей ситуации пить стала - правда, у меня отслойка была на узи видна (увидели только на 2м узи в другом месте, в жк ничего не увидели)
хотя оно и прекратилось через неделю, все равно оставили дюфастон (аналог утрожестана) до 14-16 нед. - как раз с учетом поездки (я на 1,5 мес. уехала на юг сейчас к детям).
Я так поняла, что если бы никуда не собиралась и тем более не прыгать-скакать с детьми на море и обратно и тд., то
можно было бы и без него, а так лучше перебдеть.
06.08.2009 16:38:29, Dash
кориченевые выделения - это не норма, я бы стала принимать утрожестан, он не повредит 06.08.2009 16:37:30, Зайчонок
Я и первого и второго ребенка сохраняла: витамин Е, но-шпа и свечи с папаверином. 06.08.2009 14:30:04, Gulchatai
Ирулевна
а какой у вас был диагноз? есть состояния, которые не сохранишь свечами с папаверином и но-шпой... 06.08.2009 14:46:02, Ирулевна
Я бы пила однозначно и чем скорее тем лучше. ЭТо если дюфастон - а утрожеста можно и вагинально вставлять.

В свое время коричневые выделения перешли у меня в красные ( при этом я не могла купить ни одно лекарство - ни ношпу , ни утрожестан) - и все закончилось неудачно. Это я не пугаю, а к тому, что если есть средства помогающие ситуации, то надо ими пользоваться !
Многие вообще беременеют на утрожестане и дюфастоне, и продолжают его до 11-12 недели минимум - так что у вас ситуация гораздо больше к показаниям.

Прогестерон в крови кстати не является очень показательным , насколько я поняла - концентрация в матке может быть другая. Кроме того нормальные значения разброса прогестерона оч большие , у кого-то 30 и все идет нормально, а у кого-то 90 и мазня. В общем - лучше перестраховаться !
06.08.2009 14:11:08, Пион11
Оперетта
спасибо, сегодня куплю и начну принимать 06.08.2009 14:14:51, Оперетта
Уже много раз писАла про прогестерон - с ним лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже если результат анализа придет(через неделю!!!) в пределах нормы, никто не гарантирует Вам, что еще через неделю Ваши гормоны тоже будут в норме! Вы же не собираетесь контролировать их ежедневно?? ;)

Так что я бы пила утрожестан. Собственно, я и пила(дюфастон) БЕЗ всяких анализов. Зато обошлась безо всяких больничных "сохранений", в отличие от прошлой беременности...
06.08.2009 13:34:43, мимоша
Assole
+1 Лучше перебдеть. Что-то я не слышала о вреде прогестерона во время беременности :) Вы видели нормы прогестерона? Там разброс как у ХГЧ, откуда знать, где ваша НОРМА? Его, похоже, как и ХГЧ есть смысл в динамике смотреть. Наверное, поэтому мне врач моя говорила, что смысла сдавать его во время беременности она не видит. А мазня месяц - это точно не норма.
Я бы на ваше месте врачу доверилась.
Я, кстати, тоже на утрожестане до 17 недели была. Без анализов.
06.08.2009 13:50:34, Assole
Ирулевна
+1 про все написанное..

Вот йодомарин вам тоже назначили без анализов, так? Почему это вас не смущает? :))
06.08.2009 13:49:41, Ирулевна
Оперетта
до йодомарина у меня мысли-руки не дошли, его точно буду смотреть как принимать после результатов анализов, и фолиевую в таком объеме принимать как-то стремно, сейчас я пью её утром 1 таб. (800) и вечером 1 таблетку витамина матерна (сколько в нём фолиевой я не помню) 06.08.2009 14:13:30, Оперетта
Ирулевна
правильно (про йодомарин) :)) можт он и в матерне есть? 06.08.2009 14:23:24, Ирулевна
Оперетта
посмотрела сейчас в инете: витамин центрум (матерна) содержит 200мкг йода, принимать ещё дополнительно йодомарин 200 не буду, ИМХО будет перебор 06.08.2009 16:06:07, Оперетта
Оперетта
сегодня вечером посмотрю, и если есть в какой дозировке 06.08.2009 15:45:18, Оперетта
Оперетта
в прошлую беременности такой бяки у меня не было и на сохранениях я не была, а в этот раз вот сижу и ломаю голову... действительно раз такое оклонение, то лучше перебдеть так сказать :) 06.08.2009 13:43:36, Оперетта
Индейка
Нормальные назначение, единственное я бы не стала йодомарин. Утрожестана минимальную дозу вам назначили, я пила на вашем месте, у меня тоже была долго мазня и на узи никакой отслойки не было. Еще с условием поездки уж точно бы стала пить. И если будете пить, то до 16 недели, его нельзя отменять с бухты барахты. 06.08.2009 13:34:05, Индейка
Оперетта
вот и меня наличие поездки настораживает, если бы отпуска не было, можно и без утрожестана попробовать прожить, а так риск конечно увеличивается, эх пойду сегодня в аптеку за этим препаратом 06.08.2009 13:41:02, Оперетта
с выделениями я бы без утрожестана рисковать не стала.... 06.08.2009 14:12:46, Пион11
Индейка
Идите, идите и не "эх". С запасом возьмите, чтобы на поездку точно хватило! 06.08.2009 13:56:19, Индейка
Оперетта
Спасибо, возьму с запасом и начну срочно принимать, надеюсь всё обойдётся 06.08.2009 14:06:19, Оперетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!