Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Про смену фамилии и док-ты в роддом в 100 раз))

Думаю поменять фамилию в связи с регистрацией. Но не знаю,сколько паспорт будут делать. Долго ли и сделают ли быстрее в связи с бер-ю, у кого есть опыт. И нужен ли паспорт в роддом или обменки хватит?
02.08.2009 10:53:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
обменки и справки из п/с хватит. специально у своего врача интересовалась. 03.08.2009 14:33:42, мама дорогая
Индейка
Только сдала доки на паспорт по смене фамилии. Нужно: Свид-во о браке, старый паспорт, 2 фото 3*4 глянец, квитанция 100р. Готов будет через 10 дней. Если надо, могут дать справку, что паспорт находится на перефоромлении. А когда паспорт новый будет готов, надо к докам в роддом стандартным приложить капию свид-ва о браке - если все остальные документы на старую фамилию. 02.08.2009 19:50:27, Индейка
Гантелька
А фото ребенка старшего не надо? надо ж вписать его в новый паспорт 02.08.2009 21:18:57, Гантелька
Индейка
Мне в старый паспорт вписывали без фотки - куда фотку то, вклеивать что ли? Сейчас ничего не ребенка не принесла, думается мне что они автоматом должны перенести запись из старого в новый. По крайней мере мне ничего не сказали и в инете ничего на эту тему не было найдено. И потом, эта запись мне по жизни ни разу не пригодилась, не впишут и ладно. 03.08.2009 11:02:08, Индейка
вписывают в новый, если в старом паспорте какая-то печать стояла на записи о ребенке. Ни у меня, ни у БМ такой печати не было, и при смене паспорта (я по браку, БМ по возрасту) нам обоим общего ребенка не вписали, хотя я просила, объяснили отсутствием какой-то печати...%(( 03.08.2009 13:03:30, Khanosasha
Индейка
Как я помню у меня в старом паспорте просто запись, печати нет. Ну и да ладно, как будет, так и хорошо! 03.08.2009 14:50:56, Индейка
МАмочка_Таня
не фото а свидетельство о рождении))) старшего))) 02.08.2009 21:44:59, МАмочка_Таня
мы расписались на 36 неделе, паспорт меняли 2 недели ровно
в роддоме просили паспорт, обменку, СНИЛС, направление, у меня был контракт и поэтому родовый сертификат не взяли. Врач кот принимала роды сказала сделать заранее копии паспорта, СНИЛС и полиса, все это взяли
02.08.2009 15:10:38, Ок-си
Сонца
а что такое СНИЛС? 02.08.2009 18:26:44, Сонца
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
это такое маленькое зелененькое заламинированное страховое св-во обязательного пенсионного страхования )) 02.08.2009 20:54:05, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Сонца
ааа:) я все пыталась расшифровать и никак:) спасибо! 03.08.2009 16:45:44, Сонца
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
сама пыталась, но логика сдалась )) Врач объяснила )) 03.08.2009 22:40:02, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
knopka2050
недавно меняла паспорт, сказали, что через недели будет готов, но позвонила через 1, а его уже сделали...так что наверное замена паспорта сейас быстро делается 02.08.2009 12:22:54, knopka2050
Гантелька
А что там для обмена надо - фото, пошлина, еще что? Его прям совсем меняют на свежий? 02.08.2009 12:31:45, Гантелька
''$Катерина$''
Фотография точно нужна , будут делать новый паспорт, а вот на счет пошлины? Спросите в паспортном столе! Помойму я оплачивала 100 р. 02.08.2009 12:46:59, "$Катерина$"
Не знаю как сейчас, но когда я рожала старшего , то как раз получилось, что паспорт отдала фамилию менять и в процессе угодила в роддом :)) Рожала по предъявлению загранпаспорта :) и обменки. Так что меня "посчитали" еще по старой фамилии. А по возвращению из роддома забрала новый паспорт из паспортного стола. В общем, проблем не было никаких. Но я рожала по контракту, да еще и в МО (г.Видное). Как сейчас и именно в Москве - не знаю. 02.08.2009 11:37:15, Праздник жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!