Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты анализа на торч-инфекции.

Я снова с вопросами...
Пришли мои результаты анализа крови на торч-инфекции.
Я в шоке. Может зря?
IgG зашкаливает во всех четырех инфекциях (краснуха, цитомегаловирус, токсоплазма, герпес)
IgM положительный только у герпеса.
Правильно ли я понимаю, что положительный IgG означает, что организм мой уже сталкивался с этими инфекциями и у меня иммунитет?
А IgM означает, что я больна этим СЕЙЧАС??
То есть, у меня герпес?? :(((
И что с этим делать?
У меня никаких герпетических высыпаний не было никогда (у моей мамы периодически губы "разносит", но я никогда не страдала...)
Понимаю, что наверное может и бессимптомно как-то протекать. Но что делать с этим СЕЙЧАС? Чем опасно для ребенка, что и IgG, и IgM положительны? Что-то я совсем приуныла... не ожидала таких результатов.
27.07.2009 16:35:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы все правильно понимаете. Герпес обострен сейчас.

Возможные варианты действий:
1) (что бы я сделала) капельница с импортным иммуноглобулином нормальным человеческим или три отечественных таких капельницы или 5 уколов в/м титрованного к впг иммуноглобулина (продается только в герпес-центре, можно само себе колоть). Это точно не вредно и назначается беременным даже профилактически. Врач в ГЦ это назначит вам обязательно.
2) сдать в герпес-центре кровь из вены, слюну, мочу и мазок на впг _методом культуральной диагностики_ (то бишь посев). Еще до посещения врача, просто говорите эти слова в регистратуре, платите и идете в лабораторию. По результатам (делается 5 дней) к врачу герпес-центра (только не к Литвиновой, как уже писали. Я ходила к Розумной, мне нравится).
3) сдать кровь из вены на IgG к впг _с авидностью_. Этот анализ покажет, свежее ли заражение или идет реактивация старого вируса. Если заражени свежее, могут назначить что-то посерьезнее иммуноглобулина.

Лучше всего сделать все вместе :) Я понимаю, что страшно самой себе лекарства назначать и верить на слово незнакомым людям - неврачам, но... почитайте инет, может, это вас убедит.

Давно вы анализ на торч сдавали?
27.07.2009 22:31:13, Et Cetera
анализ сдала в субботу, 25 июля.
проявлений герпеса - никаких... да и не помню, чтобы когда-нибудь они были... хотя может я просто не знала, что это именно герпес, кто ж теперь поймет.

спасибо, что так подробненько написали. до сих пор нахожусь в трансе от увиденных результатов анализа...
можно я Вас вопросиками помучаю немного?
1. правильно я поняла, что идти пересдавать кровь там, где я ее сдавала (в инвитро) в надежде, что вдруг результат был ошибочный, не нужно,а нужно сразу в герпес-центр ехать и там все по полной (как Вы написали) сдавать?
2. капельница или уколы внутримышечные - нет разницы по эффективности? а по болезненности? я со своим низким болевым порогом страдаю от любых манипуляций :( Лишний раз даже кровь из вены сдать - целая история :(
3. У меня еще все значения IgG (ко всем четырем торч-инфекциям) какие-то совсем зашкаливающие по сравнению с референсными значениями. Это ничего или тоже о чем-то говорит нехорошем? Че-то есть подозрения, что может таки некачественно анализ сделали в инвитро...
27.07.2009 23:13:45, Праздник жизни
Напишите полный анализ. Слова "авидность" там нет? 28.07.2009 00:26:28, Et Cetera
позвонила таки с работы в герпес-центр узнать правила сдачи анализов. так они сказали, что никакую авидность не проверяют, нет у них такого анализа. в прейскуранте у них на сайте тоже не нашла это... 28.07.2009 12:14:25, Праздник жизни
Я бы на вашем месте сегодня же начала делать уколы. 28.07.2009 19:06:59, Et Cetera
честно говоря, я бы все же сначала с результатами анализа к врачу сходила... не дай Бог какая индивидуальная реакция у меня будет не такая.. всяко бывает... у меня в частности на какие-то анастезии бывают не те реакции... Боюсь я без назначений врача что-то делать. 28.07.2009 19:47:52, Праздник жизни
Врач вам "не те реакции" не предскажет. Раз боитесь, сходите уж тогда к врачу с имеющимися анализами. Тормозя с им-ном, вы сильно рискуете. 28.07.2009 20:03:39, Et Cetera
еще вопросик: как сдавать анализы (посев)? Кровь (посев, авидность) - натощак? Моча - как общий анализ, утром первую мочу? Баночку можно свою или у них надо сначала купить, потом дома собрать мочу и им привезти? Слюну - натощак? Мазок - он из влагалища берется? Какие-то тоже правила по его взятию есть? На сайте герпес-центра не нашла ни словечка об этом всем, а звонить с работы не могу - я сижу у всех на виду, все меня слышат :((( 28.07.2009 10:31:41, Праздник жизни
Все анализы берут там, баночку для мочи дают, и пробирку для слюны. Натощак не надо. Просто приходите и сдаете. Мазок из влагалища. 2-3 часа не мочиться перед анализом. 28.07.2009 18:54:09, Et Cetera
не выдержала до завтра, смоталась сегодня после работы анализы сдала. Готовы будут только 4 августа (у них 7 дней делают :(()
Авидность не делают, в инвитро тоже не делают, и в ЦИРе тоже. Куда бежать?
28.07.2009 19:46:43, Праздник жизни
Видимо, я ошиблась, авидность только к цмв делают. Тож поискала и не нашла к впг. Ну и ладно. 28.07.2009 20:06:01, Et Cetera
Нет, про авидность ни слова.
вот как выглядят результаты:
anti-Toxo IgG 12,2 (реф.значение <1,6)
anti-Toxo IgM ОТРИЦАТ.
anti-CMV IgG 502,0 (реф.значение <6,0)
anti-CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti-Rubella IgG 19,3 (реф.значение <5,0)
anti-Rubella IgM ОТРИЦАТ.
anti-HSV IgG 20,5 (реф.значения <0,9)
anti-HSV IgM ПОЛОЖИТ.
28.07.2009 08:07:36, Праздник жизни
Скорее всего, по впг у вас реактивация, так как IgG довольно много. Это хорошо.

У вас дикое количество антител к цмв (значит, были реактивации), и по этому фактору вам тоже показана капельница обыкновенного иммуноглобулина или уколы титрованного к впг и цмв.
28.07.2009 19:02:26, Et Cetera
Lotos ( Лотос в системе)
кстати, у меня в какой-то момент при беременности "светанули" IgM на хламидиоз, хотя до этого как-то сдавала анализ, были только G-антитела. Врач сказала, что сама беременность порой провоцирует всплески этих гадиков, проходит само. Действительно, к родам безо всякого лечения все оказалось чистым. А еще был целый триллер с токсоплазмой, где М бушевали со страшной силой, направляли в Боткинскую, где на меня пытались наброситься с лечением. к родам все также вошло в норму само собой, на ребенке не отразилось, ттт. 27.07.2009 22:12:06, Lotos ( Лотос в системе)
Я не совсем по теме)) Можно? А вы на какой недельке сдавали эти анализы? Все остальное тоже сдавали? Много пробирок? Завтра тоже иду сдавать эти анализы и еще много всего, плохо стала переносить забор крови из вены (стыдоба знаю), но ничего не могу с собой поделать))
А по теме, не подскажу. Не знаю. Кулачки зажму чтоб все было хорошо и с анализами и с масечкой @@@@@­@@@@@
27.07.2009 19:46:40, Manunьkа
Lotos ( Лотос в системе)
сегодня как раз сдала первый набор: вич, сифилис, торч, еще что-то (микробиологическое исследование), плюс биохимия. Всего выкачали 2 шприца крови, один 5 кубиков, по-моему, второй поменьше. 27.07.2009 22:08:47, Lotos ( Лотос в системе)
спасибо за кулачки :)
сдавала буквально позавчера, по УЗИ срок был 12 недель ровно, акушерский = 11 недель.
сдавала до кучи с скринингом крови. Сколько пробирок было - не смотрела, для меня кровь из вены сдавать - то еще испытание, так что я стараюсь не смотреть как это делают.
вообще,у меня врач сейчас в отпуске до 24 августа :( потому анализы я типа сама себе назначаю :(
по ее назначению сдавала в самом начале беременности общий анализ крови, ХГЧ, бета-ХГЧ, еще какие-то гомоны типа прогестерона и ОН-прогестерона, еще что-то по мелочи. а сейчас сама себе назначаю, посмотрев чего положено на этом сроке сдавать...
27.07.2009 20:59:13, Праздник жизни
Мм, ясненько! А мне стоко навписывали, аж дурно.. 7 листков точно(( 27.07.2009 21:10:12, Manunьkа
на вашем сроке не меньше 4 пробирок возьмут 27.07.2009 21:36:40, Skvorchonok
7 пробирок взяли(( Два дня сдавала, вчера и сегодня( 29.07.2009 21:29:21, Manunьkа
:((( спасибо, девочки. пошла читать на сайт герпес-центра... 27.07.2009 18:03:37, Праздник жизни
Только к Литвиновой не ходите, мне она совсем не понравилась, сплошное разводилово. Хожу к Долгополовой - очень даже нормальный врач. Еще кого-то ругали и хвалили, была тема в планировочной, поищите. 27.07.2009 19:22:54, Весенняя кошка
спасибо! 27.07.2009 19:37:41, Праздник жизни
Обратитесь в герпес-центр 27.07.2009 17:26:57, ЛизАнька
LgG это действительно иммунитет, а вот М не есть хорошо, в первую очередь я бы пересдала анализ, вдруг ошибка, если все же подтвердится то скорее всего нужно проконсультироваться в герпес центре 27.07.2009 17:08:48, Skvorchonok
IgM в анализе - это нехорошо, значит либо то, что вы им недавно заразились, либо что сейчас идет реактивация вируса. Это не есть гуд для ребенка. Очень рекомендую вам обратиться в Герпетический центр на Гримау, они на этом специализируются, и обследуют адекватно, и умеют с этим бороться. 27.07.2009 16:48:54, Весенняя кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!