Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю вас и думаю

Как хорошо быть беременной. Это высшая степень счастья и лучшее что может быть с женщиной - быть беременной, готовиться к встрече с малышом. Как я хочу вновь пережить ВСЁ что связано с беременностью. Это настоящее чудо когда в тебе зарождается жизнь. Я теперь просто уверена что женщины стоят на ступеньку выше мужчин. Ведь этого они никогда не постигнут.
Очень-очень хочу опять к вам.
25.07.2009 13:31:47,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Ольчик, присоединяйся) Вскоре после родов фертильность, как правило, хорошая))) Мы вот на фоне ГВ и с первого раза:) Тоже очень ностальгировала, не успев отсюда уйти))) И вот воплощаю, хотя и тяжелее мне дается эта беременность: с первенцем беременность совсем иная, и физически, и морально - я реально себя хуже чувствую, сил меньше, плюс тягать дочу 13-килограммовую приходится, плюс бегать за ней, приседать, наклоняться, ползать-играть и т.д.:) У меня треники уже сумасшедшие, надо мной подружка смеется - такой активной беременной, говорит, я еще не видела, это жесть:)))
Да и после родов будет сложновато, наверное, т.к. старшая малышка еще:)
Зато маленькая разница деткам хорошо, мы об этом в первую очередь думали)
Только вот на третьего соберусь теперь попозже, а там ему в парочку четвертого - тоже с маленькой разницей, чтобы не скучно было:)
Ну если Бог даст)
Мне очень нравится мамство:)
27.07.2009 00:28:18, Rimusha
Рим, и мне нравится. Даже боюсь подумать что я себя нашла... Меня все всегда такой бизнес-вумен представляли, а получается что я наседка?
У меня первый цикл начался, я наверное прям в него и попробую:) А то вдруг потом опять 5 лет получаться не будет?
27.07.2009 12:48:04, Самая моя
Паровозик из Ромашкова
Для меня-страшный сон. Снится иногда, что беременная...просыпаюсь в холодном поту. Так плохо я себя никогда не чувствовала... 26.07.2009 14:14:22, Паровозик из Ромашкова
olsik
и я хочу снова к вам! Но больше не от кого((( 26.07.2009 11:20:50, olsik
как не от кого?:) Что все мужчины вымерли? 26.07.2009 14:28:01, Самая моя
:)))))+100 26.07.2009 16:44:21, Khanosasha
DolceVita
не, мне лично с лялькой под боком лучше! особенно с теперишней, которая уже спит всю ночь и сама играет!:)

единственное, что мне реально понравилось в беременность - подбирать приданое, чтоб все сочеталось, а потом 300 раз перебирать рововые-бело-сиреневые рюшечки (как хорошо, что у меня девочка!):) мое физическое состояние мне не нравилось вообще, меня смущал мой пуз, не любила, когда на него обращали внимание, а в конце так трудно было перемещаться... я уже не говорю про каждый узи и скрининг. я к докторам каждый раз ходила как на голгофу, пока не родила и не убедилась, что все нормально, меня не отпускала тревога.

так что я предпочитаю 'монтаж' - сразу после двух полосок за пару месяцев собрать приданое, а потом чтоб сразу родить :)
26.07.2009 09:56:46, DolceVita
Sashura
прямо как я,точнее у меня как у вас))) 27.07.2009 01:06:56, Sashura
Julie Alex
Согласна, Оля! Особенно в первую беременность (потому что чувтвовала себя просто замечательно) помню под конец у меня было двоякое ощущение. С одной стороны уже очень хотелось увидеть и взять на руки малышочка. А с другой стороны никак не хотелось расставаться с беременностью. Это просто волшебное ощущение, быть беременной. Это просто волшебно, необыкновенно.
Все у тебя получится. Обязательно!
26.07.2009 01:29:30, Julie Alex
Юлечка, как самочувствие? Я думаю что должно получиться, будем над этим работать уже скоро:) 26.07.2009 14:39:53, Самая моя
Julie Alex
Устала уже очень. Спина болит сильно. Живот вниз тянет. И это при том, что он не опускается ведь у меня, вверху все равно поджимает :(( Спать не могу по ночам. Ноги потягивает, хотя уже и не сильно, а просто места себе не нахожу. Вот и сейчас пыталась уснуть 2 часа и не смогла. А утром вставать в 5:40 (сейчас у нас уже 3 часа), с мужем в город поеду на ПН-ВТ, надо анализы сдать для кесарева, да может в консультацию покажсь последний раз. А может и не пойду себе настроение портить :) Да дома дела всякие.
Надо продержаться, немного осталось, меньше 2-х недель!
27.07.2009 01:05:29, Julie Alex
продержишься. Потом огляываться будешь и думать что время очень быстро прошло:) Мне от "ног" помогал Магне В6. Только им и спалась. Как только переставала его пить сразу ноги адско начинали болеть.
Когда живот не опустился это по моему реально трудно, дышать наверное тяжело. Я задыхалас ночами пока живот не опустился.
А с кесаревым уже вопрос решён?
27.07.2009 12:51:32, Самая моя
Julie Alex
Мне после еды сейчас очень тяжело. Именно дышать, и сердце колотиться. С другой стороны живот очень низко нависает, просто в таз не опускается. И к вечеру сильно давит на кишечник и мочевой пузырь :( Даже гемморой себе заработала :(((
С кесаревым все решено, если малыш не перерешит, то 7-е августа выбрала я :)) 6-го укладываюсь. В ВС еще купала малышка в речке!!! :)) Завтра снова на дачу поеду до ПН, может еще искупнусь
27.07.2009 23:47:05, Julie Alex
Kolbi
+100!
С таким умилением и завистью смотрю на беременных, что сама себя пугаюсь.. :))) Вот и из этой конфы все никак уйти не могу, хотя о втором даже и не мечтаю.. :)
25.07.2009 23:05:09, Kolbi
а я мечтаю поэтому перманентно тусуюсь тут в "до года" и в "планировочной":) 25.07.2009 23:35:43, Самая моя
[пусто] 25.07.2009 15:15:21
всё пройдёт. Захотите ещё и второго и третьего:) Очень большую роль играет помощь и поддержка чья-либо. Может быть мама ваша приедет и действительо полегчает. 25.07.2009 16:25:29, Самая моя
Julie Alex
Не факт, у меня больше знакомых, которые говорят, что им больше не надо детей ни за что. И действительно, больше не заводят, ограничиваются одним ребенком. А личых знакомых, у которых двое и трое детей намного меньше. Это в конференции таких мамочек много. Все люди разные 26.07.2009 01:33:26, Julie Alex
[пусто] 26.07.2009 11:13:38
Julie Alex
Забавно! То есть мать - это и не женщина в общем-то :)) А еще подумайте (это я не в плане убеждения, ну не надо Вам больше детей, да и ради Бога), сколько лет средняя продолжительность жизни и сколько лет из них Вы посвятите ребенку, так уж сильно-то. Даже если взять 3 года на ребенка, когда нужно такое уж сильное внимание матери, (так и то, все решаемо, некоторые работают до самых родов, а в месяц-два снова выходят на работу), то и на троих деток это не так и много на фоне всей жизни. Времени для себя и работы предостаточно! Неужели работать на чужого дядю лучше, чем посвящать время родному человечку. Я понимаю, бывают люди икусства, или ученые, очень увлеченные своей работой. Но когда женщина ни занимается ни карьерой, ни творчеством, ни наукой, а просто работает на рядовой должности и протирает языки с такими же тетками и говорит, при этом, что это для нее самореализация, - это уже становится смешным. Это не в Вашш адрес камешек, я не знаю, кем Вы работали, вполне возможно, что у Вас есть дело всей Вашей жизни. Просто большинство моих знакомых, которые не хотят иметь детей или больше одного, именно такие вот. А другим дети совсем не мешают самореализовываться. Местный пример - Наташа Цикада.
Так что разговоры про какашки и "быть жешщиной", имхо, простое бла-бла-бла. Все можно успевать, если захотеть. Тут в другом дело, но я не хочу об этом
27.07.2009 01:15:18, Julie Alex
[пусто] 27.07.2009 14:36:34
Julie Alex
:)) здесь есть женщины и постарше, которые подумывают и еще завести детей.
В европе кк раз начинают только рожать после 30-ти.
Это я опять же не агитирую :))
27.07.2009 23:48:48, Julie Alex
абсолютно согласна. И дело действительно в другом, я уже это тоже просекла. 27.07.2009 12:53:10, Самая моя
Julie Alex
угу ;) 27.07.2009 23:49:04, Julie Alex
слушайте, вы уж меня извините, а вы когда принимали решение о пополнении в семье, вы что об этом не задумывались? ну там о какашках и срыгиваниях? Просто я тоже знаю женщин которые не хотят детей НИСКОЛЬКО, ни одного. Ну и живут себе припеваюче. Отдыхают, тусуются, пьют, курят, отращивают ногти.... Короче принадлежат сами себе. В старости заводят собак и кошек, которых в за-цу целуют. Наверно им не хочется внуков.
кстати на мой взгляд женщина - это в первую очередь мама. Я всё думала когда не могла забеременнеть что я не женщина " по настоящему". Комплекс такой был.
26.07.2009 14:38:53, Самая моя
ага, точно такой же был комплекс до первого ребенка 26.07.2009 16:46:00, Khanosasha
[пусто] 26.07.2009 15:34:32
а я обожаю мыть какашки!!! Как они пахнут творожком! Я их еще нюхаю! Как я мечтала об этом запахе столько лет после введения прикорма старшему (там уже вонизма:))) ) 26.07.2009 16:47:48, Khanosasha
мне очень нравится мыть какашки:) И целый день (и целую ночь) быть только с ребёнком мне тоже очень нравится. Мои ожидания все оправдались. Но я росла в семье где было много детей (много двоюродных братьев и сестёр) где я была старшей, поэтому в принципе реально знала что такое младенцы - писающие, какающие, орущие по ночам существа. А потом из этих беспомощных человечков, которым отдаёшь всю себя, вырастают разные взрослые, не всегда с хорошими душевными качествами.
Скажите, если бы вы знали что будет так тяжело - вы бы рожали? Скорее всего ответите что да рожали бы. Я думаю вы хорошая мама - детские вещи вон руками стираете, гладите их, переживаете что с ребёнком не где гулять. Ещё в интернете успеваете посидеть - значит не всё так плохо. Скорее всего депрессия уйдёт, режим нормализуется и вы будете высыпаться.
26.07.2009 16:43:46, Самая моя
ну ты даешь! а я кайфую сейчас- маленький кряхтунок передо мной- и нет предела счастью, любимый муж, любимый сын-проказник, и любимый сын-кряхтунок, а беременность - все-таки штука хоть и радостная, но тяжелая, бремя так сказать, волнительно все и все непонятно... 25.07.2009 14:10:59, Khanosasha
Саша приветствую!! :))какие красивые у тебя циферки в линеечках 8 и 8 ;-) 25.07.2009 15:40:18, sweetanok
Привет!:)))Да, забавно:))) 26.07.2009 14:00:15, Khanosasha
я считаю это очень волнительно - представлять каким будет твой малыш, представлять как первый раз его увидишь:) Ожидание праздника одним словом:) 25.07.2009 14:28:47, Самая моя
кстати, да, говорят, что ожидание праздника гораздо приятнее, чем сам праздник...чего-то в этом роде:)) 25.07.2009 14:30:18, Khanosasha
Ирулевна
И еще роды впереди!

Офф Саш, привет, рада видеть (читать:)))
25.07.2009 14:20:38, Ирулевна
Привет )) и у тебя две восьмерочки в линейках ;-)) как поживает маленький кренделёчек? Сообщи, когда назовёшь ;-) 25.07.2009 15:41:23, sweetanok
И я тебя очень!!!Как Кренделя назвали???:))) 25.07.2009 14:28:38, Khanosasha
Ирулевна
Сообщаю - назвали Макс. Измучились все:)
Седня папашка свидетельство съездил получил..
25.07.2009 19:05:19, Ирулевна
Rowan
Ура! Молодцы :) 28.07.2009 11:42:43, Rowan
МАмочка_Таня
Поздравляем с именем)))
И у меня Максим- Максимус ( ему так больше нравиться)))) Ему уже 7 лет, и своё личное мнение на большинство моментов))))
Конечно несколько упрям, но в принципе ОН САМЫЙ САМЫЙ ПЕВЫЙ И СТАРШИЙ СЫНОЧЕК!!!!!
Еще раз поздравляем!!!!!!
26.07.2009 23:31:33, МАмочка_Таня
Хорошее имя - Максим! у меня сразу ассоциация- Максимус, как "Гладиатора" звали:))) 26.07.2009 13:59:48, Khanosasha
Julie Alex
а у меня Мак Сим из обитаемого острова :)) 27.07.2009 01:17:14, Julie Alex
Rimusha
поздравляем с Максом:))) Классно имя! УРА) 26.07.2009 13:57:15, Rimusha
поздравляю:) 25.07.2009 19:28:15, Самая моя
Ирулевна
:) 26.07.2009 00:30:50, Ирулевна
ПОЗДРАВЛЯЮ! :-) 25.07.2009 19:10:40, sweetanok
Ирулевна
:)) 26.07.2009 00:30:59, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!