Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Забила на явку в ЖК - что будет?

Девочки, если кто помнит, неделю назад я тут жаловалась на свою новую врачицу (старая уволилась :(( ), которая стала меня прессовать, требовать манту детей (или справку об отказе из детской поликлиннике, я не ставлю им манту), повторно отправлять на ТОРЧ, так как пара инфекиций так и не пришла (какой смысл на моем сроке?), категорично вызывать раз в неделю и вообще всячески давить на меня. Вышла от нее в прошлый раз вся заведенная. Вызвала она меня на вторник, чтобы успела в ПН сдать анализ мочи. Со старой врачицей я сдавала мочу в день приема, результат смотрели в следующий раз. И та, зная, что я живу на даче и приезжаю на один день, нормально к этому относилась. И вообще, день мы с ней согласовывали, она вызывала меня раз в 2 недели. А эта - строго раз в неделю! Мне не удобно на прием приходить во ВТ, так как приходится приезжать на 2 дня. А я детей оставляю с мамой на даче, у нее сердце больное, я волнуюсь. Но эту новую это вообще не волнует.
И вот, муж меня настроил, что на фиг я иду на поводу у этой врачицы, мне оно надо вообще? ЧТобы я шла, когда мне удобно и т.п. Очень мне не хотелось на этой неделе уезжать на 2 дня, так как скорее всего последнюю неделю живу на даче (срок мне врач из род.дома немного передвинул в соответствии с первым УЗИ и моим длинным циклом, и поставил на неделю-полторы меньше). ВОзможно, еще на следующей неделе поживу здесь несколько дней, но все равно надо будет съездить в город, сдать анализы перед кесаревым. А муж еще вдобавок так и не сделал флюорографию. Естественно, справку об отказе от манту мне никто не даст, я даже и не пошла в поликлиннику. И стоматолога я не прошла. Так как боюсь лечить зуб до родов, они у меня очень чувствительные, даже с анестезией всегда больно, рожу там раньше времени на фиг.
Да еще, у сынишки день рождения был в ВС, наелась тортиков, анализ мочи утром страшно сдавать :)) Или сахар, или белок вылезет, у меня уже так было с дочкой, хотели в стационар упечь, пересдала - все ОК.
В общем, решилась я, что не поеду. Все равно, врач ругаться бы стала из-за флюорографии, манту, стоматолога и, возможно, плохого анализа.
А сейчас думаю, орать, наверное, будет, когда я приду на следующей неделе к ней? Мне в принципе на нее по фиг, действительно. Давление я сама себе измерить могу. Отеков у меня нет (ТТТ). Живот измерять - какой в этом смысл уже сейчас? Вес меня тоже не волнует (в городе есть весы, здесь нет). Я недель 5 последних не прибавляла вообще, то 100 грамм прибавка за 2 недели, то вообще по нулям. Даже если сейчас прибавлю 2 кг - это нормально, имхо. С врачом из род.дома я договорилась. Если что, могу обращаться к нему. Анализы все равно платно сдавать буду, а то в консультации или потеряют, или будут делать долго. Документы (обменка, сертификат) у меня на руках.
А вот все равно боюсь :(( Я такая "правильная", если не сказала сразу, что не приду, мне неловко, что так поступаю. И боюсь ее немного, не хочу, чтобы ругалась и портила мне настроение в конце беременности. Мне все кажется, что нехорошо поступаю, хотя в глубине души понимаю, что муж прав.
Эх, вправьте мозги, плиз!!! :))
20.07.2009 01:44:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
При желании все необходимые справки, типа флюорографии и тп можно в инете заказать))) 21.07.2009 16:04:31, Shamsu
Julie Alex
:)) муж все-таки сделал флюорографию!!!!! Но я это не из-за врачицы из ЖК, побоялась, что вдруг в род.доме сложности из-за этого возникнут. 21.07.2009 23:40:47, Julie Alex
Айка Кошкина
Да бог с ними, сложностями в роддоме! Как столкнувшаяся в полный рост - флюшку делать НАДО! Всем, ежегодно! Девочки, туберкулез - это очень страшно, берегите себя и мужей, проверяйтесь! 22.07.2009 11:52:17, Айка Кошкина
Julie Alex
Ну, на сложности в род.доме тоже не наплевать, не хотелось бы в инфекционном отделении рожать.
А у кого у вас был туберкулез и как обнаружили?
23.07.2009 02:50:09, Julie Alex
Айка Кошкина
Если бы в инфекции. По Москве и области загоняют в единственный, при 7 ГКТБ, и там куча ньюансов - начиная от того, что кормить нельзя, пока флюшку не сделают (на второй - четвертый день, как повезет), продолжая кормлением раз в три часа и отсутствием совместного пребывания, выпиской через 10 дней _минимум_, кончая кучей справок при выписке, включая справку из СЭС о санобработке помещения, иначе лежать тебе в больничке 45-60 дней после родов.
Но я по "семейному контакту" - в семье есть больной в "стадии рассасывания", т.е. клинического излечения (ттт). Поймали очень вовремя, на флюшке, которую делают ежегодно из-за диабета (диабетики имеют риск заболеть в 10 раз выше), слава богу - не активный, палочки никогда не выделял, ездит лечится к отличному врачу, московская фтизиатрическая школа очень уж безжалостная и коновальская, мы ей не доверяем.
23.07.2009 12:02:10, Айка Кошкина
Julie Alex
Спасибо, девочки! Успокоили меня. Я и сама уже немного успокоилась. Главное, умом-то сразу понимала, что ничего страшного в этом нет, и мне консультация уже ничего не дает. А раз так, то нечего и париться из-за того, что им надо. Но ваша поддержка была мне необходима! 21.07.2009 01:09:54, Julie Alex
Желток
ничего не будет, если не придете, ну позвонит она, скажите что не хотелось ехать, и все, точка, приеду когда надо будет, точка. ей богу, чего так миндальничать то с врачем который вам не нравится? 20.07.2009 23:09:15, Желток
Дельфиния
А может попробовать позвонить в ЖК и просто сказать в регистратуре что не можете придти, т.к. на даче и некому привезти в город? Вроде и с врачом не говорили и предупредили.
Я тоже всегда переживаю что будут ругаться, не смотря на то, что я права. Мне такой вариант кажется наиболее безболезненным. Сказать совершенно незаинтересованным людям что Вы придете в другой день - и все. Или даже мужа попросить. Пусть на него если что "наедут". (Моя розовая мечта, чтобы муж хоть раз отдувался за свои решения :))
20.07.2009 21:59:01, Дельфиния
Julie Alex
В консультации не будут ничего передавать, думаю. Там телефон даже не регистратуры известен, а сидит тетенька на компьютере и записывает на приемы. 21.07.2009 00:53:12, Julie Alex
MaryKa
(Моя розовая мечта, чтобы муж хоть раз отдувался за свои решения :))
Это точно! Я своего никак не могу допроситься хоть флюорографию сделать!Уж сколько нам всего приходится переносить, я уж молчу о самих родах!
20.07.2009 22:18:52, MaryKa
Julie Alex
Вот и мой не идет. А я боюсь, что в род.доме могут докопаться. Или нет? Если бы только врач в ЖК просила - я бы забила однозначно. Мой сегодня даже зашел в поликлиннику (она у нас напротив дома), так там сейчас кабинет флюорографии не работает :(( Надо ехать в другую, вот и не знаю, съездит он туда или нет. Надо позвонить врачу в род.дом. Если не будет проблем с этим - забью. 21.07.2009 00:57:17, Julie Alex
Дельфиния
А у меня муж не официальный (ну не расписаны мы:)) так с него и не стали просить. Зато с родителей попросили. Я забила, если что - скажу живем отдельно. 21.07.2009 22:00:09, Дельфиния
Julie Alex
Вот прикольно-то :))) 21.07.2009 23:41:38, Julie Alex
LMila
Я беременная уехала в дом отдыха (в ЖК в курсе были о сроках поездки), а когда вернулась тоже решила забить, так акушерка ко мне домой пришла слушать, мерять и попутно лекцию прочитала что так нельзя делать, срок был недель 30 20.07.2009 15:55:28, LMila
Julie Alex
там на участке нет акушерки, только врач, у нас почти на всех участках так сейчас. Врач явно не пойдет, тем более, ей наш участок временно дали. а и срок у меня побольше. Думаю, максимум что сделают - позвонят. Но я собираюсь к ней на след.неделе зайти, узнать результаты анализов. То есть, я не собираюсь совсем уж забивать, просто приду в другое время :) 21.07.2009 00:59:17, Julie Alex
Айка Кошкина
Я как раз в 35 недель забила ;) Просто перестала ходить - и все ;) правда родила на сроке 37-38... Мама на все звонки говорила "уже в роддоме" - они и отстали ;) 20.07.2009 14:17:58, Айка Кошкина
Julie Alex
у меня муж также мне сказал. На сотовый они мне не дозвонятся, у меня на даче другой номер, переадресацию я выключила специально. А если домой позвонят, муж решил, что скажет, что уже в род.доме я :))) 21.07.2009 01:01:27, Julie Alex
Ancha77
Чувствую родственную душу )))). Тоже нервничала тут ниже по этому поводу. ТОлько мне еще все документы не отдали. Мне кажется, что Вам вообще туда можно больше не ходить. Убивать точно никто не будет :))). Либо с мужем идти. 20.07.2009 13:42:51, Ancha77
Spoza Bell
я думаю, что если самочувствие хорошее - то можно спокойно забить. скажешь потом, что перепутала. и все! беременным можно :))) 20.07.2009 12:04:15, Spoza Bell
Julie Alex
:)) Ты еще тут, Марин? Все думаю, ну надо же, у тебя такие схватки уже были, а все не родила :)) А я, как только чуть потянет живот или спину, начинаю волноваться, не оно ли, а я еще не готова :))) 21.07.2009 01:12:13, Julie Alex
:) А мне помню на последних недельках персонально звонили, напоминали))) А так бы тоже не ходила. Тяжело это уже становиться с таким пузиком) Да и влом) 20.07.2009 13:51:59, Manunьkа
Rimusha
+1))) 20.07.2009 13:42:57, Rimusha
Куська
Если бы я боялась или расстраивалась после приема у своей врачихи, я бы не пошла. Да и вроде срок у Вас уже такой, что в ЖК можно не ходить. Сдайте анализ мочи, когда будете в городе, потом попросите М/сестру его Вам вписать в обменку и все. Я б так сделала 20.07.2009 11:40:28, Куська
olgakomarenko
Если нормально себя чувствуете, то можно забить. Уже схваток пора ждать, а не с баночками носиться. Я с 36 недель перешла наблюдаться к врачу в роддом, так никаких анализов больше не делаю, никаких измерений и взвешиваний. Единственное, что КТГ, но у меня доча большая соня, потому КТГ через раз нормальное, поэтому езжу делаю. А в остальном - она просит следить за шевелениями и общим самочувствием. Так что если жалоб нет, успокойтесь и наслаждайтесь последними денечками! Удачи! 20.07.2009 07:18:26, olgakomarenko
Калифорния
Юль, если неудобно ездить и чувствуешь себя нормуль, то я бы и не парилась на твоем месте, тем более кесарево:) Ой, даже не вериться, что тебе уже вот-вот за лялькой ехать:) Во время летит,:) 20.07.2009 03:00:16, Калифорния
Julie Alex
ага, уже очень хочется малышоночка увидеть, на ручки взять. Но раньше назначенного времени не хочу, так как дела еще есть, которые надо до рождения переделать :)) А так, у меня на 6-е августа назначено залечь и 7-го кесарево. Но в консультации-то меня врач планировала уже в этот раз заложить. Как она сказала, готовиться надо :)) Когда я ее спросила, как готовиться к кесареву кроме анализов, она очень завелась и долго рассуждала ни о чем :)) Врач из род.дома посмеялся только. 21.07.2009 01:06:20, Julie Alex

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!