Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антиреклама узиста и просто поплакаться

Девченки, пыталась попасть сегодня на УЗИ. Должна была сделать его еще 2 недели назад, но в связи с болезнью мамы... :((((((((
Моё психологическое состояние описывать не буду... Все, кто меня еще помнит, поймут. Собственно, и УЗИ-то побежала делать, потому что беспокоюсь за мелкого - как он мамины нервы там переносит... :(( Ага, разбежалась...

В общем, я не раз тут рекламировала узиста - медцентр "Исцеление", тов. Захаров Михаил Владимирович. Такой, типа, внимательный и спокойный...
Так вот - теперь я категорически утверждаю - НЕ ХОДИТЕ К НЕМУ! ОНО того не стОит!!!

А история такая. Записалась я на УЗИ заранее, за два дня. Выехала за полчаса(хотя ехать 15 минут от силы). И попала в пробку. Ехала по бульварному кольцу 400 метров ровно 40 минут!!
Беспокоилась, чес-говоря, не сильно, потому как в первые 3 посещения этого медцентра я приезжала вовремя, а то и заранее, и сидела в ожидании узиста от 40 до полутора часов!! Несмотря на запись...
Записана я была сегодня на 14.45. Еду... уже 15.00... Никто из медцентра не звонит, не интересуется - буду ли я, или нет??(хотя, насколько я знаю, такая практика у них присутствует). Звоню сама, извиняюсь, говорю, что буду скоро - минут через 10-15. На мой извиняющийся вопрос - не могли бы вы попросить доктора подождать меня - мне говорят - без проблем, доктора предупредим...
Приезжаю в 15.20. Вбегаю, практически... А девочка на ресепшен говорит мне - а доктор еще и не освободился(!!!!)... А выдыхаю... Говорю - значит, я зря волновалась и бежала. Улыбаемся.

Я сажусь ждать. (Ага, опять!!)
Минут через 10 к кабинету подходит врачица с пациенткой, стучит и просит вышедшего достопочтенного Захарова посмотреть её клиентку "прям-щас". Поскольку я сижу в двух шагах и явно жду того же, я спрашиваю - а я? На что мне говорят - девушке на две минуты, а вам(кивая на живот) надолго... Далее следует внимательный взгляд на меня, на часы и глубокомысленное заявление - и вообще, вы же записаны на 14.45, так? Вы опоздали. Щас придет следующая пациентка - на 15.30. И она пойдёт первая.
Я тихо фигею... Спрашиваю - а чего же я тут жду уже(к этому моменту) 15 минут. Почему вы меня не приняли 15 минут назад. Мне сказали, что вы заняты(киваю на ресепшен). Мы уже бы всё посмотрели! Мне и надо то - плаценту, шейку да тонус.

Дальше начался паноптикум - меня обвиняли, что я не пришла ровно в 14.45, а уже в 15.00(когда я звонила, к слову) он имел полное право отменить мой визит.
Я спрашивала - а кто же это был у него, когда я таки пришла и села ждать?? Уж не предыдущий ли записанный пациент??(ответа не последовало)
Тут (в 15.40) пришла и следующая пациентка- глубоко беременная. И разговор перетек в русло - вот с ней и договаривайтесь! Беременная девушка(Дай ей Бог здоровья!) не собиралась уступать, хотя расклад ситуации явно поняла сразу.

Я спрашивала, почему я, в прошлые приезды тихо ждавшая в очереди, должна пропускать того, кто записан после меня, хотя я уже битых 20 минут(!) здесь и жду, когда меня примут, при этом пропуская неких пациенток, которым "срочно и быстро"??
Ответ был один - вы опоздали. Значит будете ждать.
Я спрашивала - значит в прошлые разы я должна была не ждать, а ломиться в кабинет ровно в то время, на которое записана??
Нет, отвечали мне, бывают экстренные случаи, и тогда врач действительно задерживается... Но это явно не про вас... А вас я смогу принять только через час - после "экстренной" и той, что записана на 15.30.
К слову, "экстренность" заключалась в том, что у девушки задержка 4 дня и подозрение на беременность...

Бодяга продолжилась и после того, как доктор Захаров проводил в кабинет "экстренную" пациентку, дабы она уже раздевалась, снова вышел в коридор, где я забирала назад свои деньги(оплаченные за прием) и спрашивала у ресепсионистки - кто же всё-таки был на УЗИ, когда я пришла??
В общем, довели они меня до слез.
Слезы у меня сейчас очень близко... :(

Закончилось всё тем, что в 15.50(!!!) я попросила контакты директора(администра­тора) медцентра, а г. Захаров извинился передо мной за то, ЧТО Я ОПОЗДАЛА К НЕМУ НА ПРИЕМ. :((
Я спросила, а не хочет ли он извиниться передо мной за то, что я прошлые разы сидела в ожидании назначенного УЗИ больше часа?? Он заявил - такого не было! И ушел.

Беременная "по записи" осталась ждать. Не сомневаюсь, что ждать ей пришлось ЕЩЕ не меньше получаса! А я ушла.

Записалась к Донову на завтра...

Вот такие пироги, девочки. Извините, что длинно. Мне надо было излить кому-нибудь свою обиду. Ну и, предостеречь от походов к Захарову.
Вот такой, казалось бы, милый дядька. :((((((
Если таки соберётесь - наберитесь терпения, и времени выделите на час больше, чем реально на УЗИ надо.

С другой стороны, может и к лучшему - Захаров ни разу не эксперт. А Донов делает экспертные УЗИ.
Да и на моём сроке пора делать уже 3D-УЗИ, а у Захарова такого нет... Так-то вот...
15.07.2009 17:12:01,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Наташ, то, что н попала к этому врачу - однозначно к лучшему! Это вселенная тебя уберегла и перенаправила. Но такое отношение хамское, конечно, неприятно ужасно :(( Забей на них, все это врачу зачтется. 16.07.2009 01:12:00, Julie Alex
Фунтик
Обидно, Наташ. Но справедливости ради скажу, что у меня такого не было ни разу. Что случилось там с ними - ума не приложу...
а почему "пора делать 3Д"?! НАсколько я понимаю, это штука для удовольствия, а не обязаловка. Я их и не делала...
16.07.2009 00:56:21, Фунтик
Обязаловки вообще нет - можешь и 2D не делать, если не хочешь.

Алён, а тебе больше скажу, про Захарова... (вот вроде отпустило, а мысли всё равно лезут):))
Я когда в прошлый раз была у него С РЕБЕНКОМ на УЗИ, так мы приехали на минут на 30-40 раньше времени - ну так получалось, от детского ортодонта прямо туда, и больше никаких дел не было, и некуда было деваться. Я и понадеелась, что нас примут чуть пораньше. Ага, ФИХ!! Мы, значит, сидим под дверью. Ребенка моя, понятно, с шилом в попе... У него пациентка выходит, а его(Захарова) просят позвонить кому-то еще, типа, вам звонили-спрашивали.
Он звонит и на голубом глазу говорит человеку, что типа давай, приезжай вот прямо щас, если успеешь доехать минут за 10, я тебя посмотрю. Тогда я приняла это как должное - ну ведь правда, доктор имеет право планировать своё время и ДОХОДЫ, если у него есть такая возможность = появились лишние полчаса.
С другой стороны, ведь чисто по-человечески он мог бы принять нас прямо сразу, а как только доехал бы тот пациент(мужик, к слову), то его бы принял в моё записанное время. :(
Но нет! Мы дождались мужика... Его приняли перед нами. И в итоге я попала на УЗИ на 40-45(!!!) минут позже записанного времени! А в общей сложности мы с дитём просидели у них под дверью много больше часа.
ЭТО НОРМАЛЬНО?!?! :(((((
И никто не извинялся.
А в первый раз(когда я приехала вовремя и просидела тоже около часа в ожидании, когда меня примут) девченки на ресепшене болтали между собой о том, что мол, вот, Захаров самовольно кого-то втиснул в план приема без записи, и теперь всё их планирование коту под хвост - народ ругается, а они сделать ничего не могут.. Значит-таки это система для Захарова. И тебе просто везло.

ОФФ: А ощущения, чес-говоря, забавные. :) Знаешь, как с бывшим мужем - вроде всё же нравилось и хвалила его до поры до времени, а потом, как будто шоры открылись и думаешь - блин, но ведь это всё было изначально неправильно!! И смех, и грех. :)
16.07.2009 11:12:19, мимоша
Фунтик
да, аналогия получается именно такая.
Как-то тебе не повезло:( Я же тоже у него с Иришкой была.
16.07.2009 12:40:36, Фунтик
Моряна
Меня всегда ровно вовремя принимал. Кстати, как-то пришла - там сидела сильно опоздавшая девушка, он принял сначала меня по времени, а опоздавшей сказал - ждите пока окно будет.
Насчет "докторицы", которая кого-то привела экстренно - догадываюсь, кто это был. Скорее всего были причины ту девушку срочно глянуть. Без причин она обычно так не делает.
16.07.2009 14:31:10, Моряна
Мне всё равно были ли причины, или нет. Он потратил 40 минут не на меня или эти причины, а на разборки с глубокобеременной женщиной. Имхо, конечно, но после этого нафиг-нафиг, я к нему больше ни ногой. Тем более, положа руку на сердце - я утомилась в последний раз на 23 неделе лежать на спине, пока он по 5 раз выставлял метки, чтоб объём головы да живота мелкого померить... Больше часа меня смотрел... Представляю, как были "довольны" все последующие записанные. 40 минут + еще как минимум полчаса перерасхода на меня... ;((( 16.07.2009 23:58:04, мимоша
Моряна
Я и не говорю, что он прав. Просто делюсь своим опытом общения с этой клиникой. И удивляюсь вместе с вами. 17.07.2009 12:08:54, Моряна
Наташенька, просто забей!!!Такие несправедливости - не новость - там где наблюдалась до беременности - типичные ситуации - даже спецом объявление повесили, что дескать время указанное в талоне не является окончательным :-))) жаль только что тебе нервы трепали и что-то пытались доказать...Все будет пучком! Пойдешь к вашему фантасту Донову ))) 15.07.2009 22:12:20, sweetanok
Свет, обидно то, что у них там пациентов - раз-два и обчелся. НЕТ там очереди, по сути.
Узист смотрит долго. Всех. И эту девочку с задержкой он тоже не две минуты бы смотрел. У него вообще меньше 25 минут никто не бывает, по моим наблюдениям. А глубокобеременные по часу - не меньше! Ну и вот, зачем тогда записывать народ на 30-45 минут каждого??? И хамить после этого.... Ладно бы хоть извинились... :(
Да и вся эта разборка длилась, пока я не ушла - целых 40 минут!!!
(я всё не верила, что такое может быть, глупая.:)), а потом деньги забирала...)
За это время он при желании(!) меня бы уже посмотрел, ко всеобщему удовольствию

Но я уже отошла. :) Нельзя мне обижаться, знаю.
Бог им судья, а уж никак не я.
Спасибо, Свет!!!!
15.07.2009 22:34:50, мимоша
Значит! с таким подходом - недолго им осталось ;-) 16.07.2009 12:50:22, sweetanok
Калифорния
Наташ, да фих с ним. Такие как он не понимают, что своим поведением уменьшают свое благосостояние, потому как поведи он себя по другому у тебя и настроение было хорошее и всем бы рассказала какой он замечательний.
А так наплюй, а девушке той - ты права-дай Бог здоровья:)
15.07.2009 20:19:07, Калифорния
Гантелька
Хорошо, что не попала к Захарову-что бог не делает - все к лучшему, конечно жаль потраченных нервов и времени. Думаю, другой узист тебя порадует точно здоровым малышом, и дитятко в 3D покажет личико)) мой вот правда показал на 1 сек тока 15.07.2009 19:25:32, Гантелька
Rowan
Ох, бедненькая. :(((
У меня однажды подобная эпопея была в дорогущем мед.центре с лор-врачом. Типа, светила, зав.отделением и проч., а у меня острый гайморит, температура 38 и плохо до ужаса. Кончилось все тем, что приехав раньше своей записи на пол-часа, я просидела 1,5 часа в очереди перед его кабинетом, из которых минут 40 у него в кабинете никого не было, но он пациентов не принимал - медитировал, видимо. Так когда я попыталась справедливо возмутиться, он мне еще и нахамил. Я тут же вышла из его кабинета, на ресепшене оставила свой отзыв в книге жалоб, потом попросила прийти менеджера, ему тоже высказала все, что думаю о квалификации работающего у них специалиста, пообещала еще на их сайте оставить отзыв о случившемся, а также на всех инет-ресурсах, где только упоминается их клиника.
Надо, правда, отдать должное мед.центру - меня тут же принял другой врач, был очень профессионален и хорошо мне помог с лечением в последующем, поэтому я сменила гнев на милость, но... тяжело морально это все равно, очень. В момент, когда и так плохо, вместо оказания помощи тебе еще и прибавляют неприятных ощущений. Поэтому ОЧЕНЬ сочувствую. А в беременном состоянии, да будучи и так расстроенной - вдвойне тяжело :((
Наташечка, держись! Не расстраивайся. Ну не стоит он того.
Желаю побыстрее смочь отвлечься от происшедшего. @@@@@
15.07.2009 19:00:20, Rowan
Спасибо, Юль!
Вот очень похоже. Я в прошлые разы, когда приезжала вовремя-заранее то же самое наблюдала - сижу жду, он долго принимает кого-то(не всегда по записи), а потом удаляется минут эдак на 10 со словами, что надо проветрить кабинет... И сидишь, и ждешь, ведь вроде и на самом деле надо бы наверное проветрить... ;(((((( Грустно, когда так с тобой поступают. И ругаться вроде бы не хочется, права качать - совсем же не за этим туда пришла. :(
Жаль, я про книгу жалоб только после вспомнила, когда уже до машины дошла...
15.07.2009 21:14:13, мимоша
дааа... любят они помедитировать... причем вид у них при этом такой победный, будто это совершенно нормально, что у них хвост беременный под дверью сидит(((. МОлодец, что не спустила лору, уважаю:) 15.07.2009 19:29:10, Цикада
"медитировал, видимо"- ржунимагу 15.07.2009 19:22:38, Khanosasha
Куська
Не переживайте! Фих с ними, может и к лучшему, что пойдете к Донову. Все что ни делается, как грицца! :))
ЗЫ Хотя я бы тоже распереживалась.
15.07.2009 18:21:17, Куська
Это всё очень неприятно, я вас понимаю. Тем более, что вы предупредили...
Но и плюньте на них - это у НИХ плохо распланировано время и работа, это ИМ большой минус. А у ВАС всё будет хорошо :-)
Кулачков к Донову (я ходила, мне понравилось) @@@@@
15.07.2009 18:12:24, oleo
Спасибо.:) 15.07.2009 21:09:04, мимоша
Держись, и не плакай! Все, что не делается, все к лучшему! Значит, то что Вы пойдете к другому специалисту-только лучше для Вас! Все будет хорошо! Кулачков Вам на завтра @@@@@... 15.07.2009 17:48:21, Manunьkа
Спасибо! 15.07.2009 21:08:37, мимоша
Сочуствую, очень. Я бы тоже расплакалась. Но вот что посоветую - если будет, конечно, желание опять к ним ехать, попросите книгу жалоб и предложений и напишите жалобу. Я так делала в платном медцентре, когда по многу раз ждала врача-гинеколога, при том, что была записана и приходила заранее. Там проблема была в том, что времени на одного пациента выделялось очень мало, врач не успевала да еще принимала без записи. Моя жалоба подействовала, мне перезванивали, извинялись. Не знаю, изменили ли они время приема, поскольку ходить я туда перестала. Но моральное удовлетворение получила. 15.07.2009 17:44:49, Еся
Была такая мысль, попросить книгу жалоб. Но сразу что-то не стала, а возвращаться туда нет никакого желания. Пусть их... Бог всё видит... 15.07.2009 21:08:17, мимоша
Натуль, это Советский Союз, наша Родина))). И много где у нас этот совок, даже в платной медицине, только при этом за твои большие деньги и неожиданно, о чем я много тут разорялась. Понимаю, что очень обидно, и тяжело тебе сейчас все это переносить. Держись, друг, мы с тобой))). А сейчас надо делать так, как тебе лучше - хочется поскандалить, скандаль на здоровье, хочется забить - забей, вот это тебе сейчас полезно. Как сама-то? 15.07.2009 17:40:13, Цикада
А не знаю, как сама... Вот хотела хоть УЗИ для проверки сделать. Гемоглобин упал. Похудела, ага... На витамины забиваю. В общем, живу, как в тумане. 15.07.2009 21:06:36, мимоша
Забей на .ада!Мог бы мило все разрулить, а не вступать в распри с беременной женщиной, как будто работает в поликлинике за 10-ку! Иногда случается такое, что вызывает слезы, а потом понимаешь, что все было к лучшему...Может быть он всякой дребедени тебе наговорил, а ты бы потом переживала..И еще кстати, когда плохое настроение, переживаешь, к тебе все липнут с какой-то фигней, когда я последний раз переживала, меня даже на улице 2 раза толкнули, 1 раз при входе в магазин, 2- на тропинке- идут 2 бабы шеренгой, а беременная должна идти по мокрой траве, ага...Потом дома поняла, я сама таких к себе притягиваю своим депрессняком, надо брать себя в руки, а то в следующий раз затопчут...Ты, пож-та, борись с тоской и грустью, иначе все только и будут добавлять масла в огонь...
кстати, так мечтала в эту беременность 3Д узи сделать, а меня все посылали к спецу для серьезной проверки, то параметров, то кровотока, то вод, а у него - обычный, так и останусь я без 3Д, ни одного кадра не видела еще, ни одной фотки или записи ( с первым 2 записи), не знаю, переживать или не переживать, что нет ничего...
15.07.2009 17:31:21, Khanosasha
Julie Alex
Переживать из-за 3Д УЗИ, имхо, не стоит. Меня в эту беременность как-то не впечатляют уже фотографии, даже смотреть долго на ребенка на УЗИ не хочется. Я ведь его чувствую, на УЗИ сказали, что все хорошо - и хорошо. Показали, глянула - очень мило. А долго смотреть и не хочется, тем более, что не нравится это малышу.
На 3Д даже и не собиралась. Родится - и увидимся :)))
Одно только меня впечатлило, не ожидала в 12 недель увидеть уже такого человечка!
16.07.2009 01:09:22, Julie Alex
здорово! я только чуть-чуть видела- на УЗИ сердца, т.к. экран был напротив..а в остальных- только все старые аппараты, т.е. я ездила к конкретным специалистам, рекомендованным моим врачом, а они все то областном, то в городском роддоме принимали... 16.07.2009 09:57:57, Khanosasha
офф. Привет, Сашунь! Как дела? Заскочила к вам ненадолго - не знаю, успею ли прочитать те посты, что ниже. А на узи еще не поздно 3Д можно в ЦиР сходить. Натуль, извини, что в твой пост влезла, пожаслста)) 15.07.2009 17:45:44, Цикада
Да все нормально, борюсь с депрессией, УЖЕ ХОЧУ РОДИТЬ! Надоело бездельничать...Как там твоя лапочка? Наладилось с ГВ? 15.07.2009 19:21:11, Khanosasha
мое нытье про лапочку - в конфе до года(((. Наслаждайся, пока не родила - беременность это так здорово (спокойно, по крайне мере, ночами ...гыыы))))))... спишь, сколько хочешь, если деть не сильно пинается. Во всяком случае, он делает это молча))))) 15.07.2009 19:24:40, Цикада
"Во всяком случае, он делает это молча)))))"- ОЙ, НИМАГУ, девчонки, как что скажете, так мой депрессняк просто ветром сдувает, сижу просто во весь голос ржу!
Знаю, Наташ, про это дело не понаслышке, мой орал до полугода, и днем и ночью на руках, пока руки не отказали, артрозо-артрит запястий, кажется (да он и рядом не спал-только носить и днем и ночью). Бабушка одна мне его вылечила, ни один врач ничего не находил, 3 сеанса -и мой ребенок спал как ни в чем не бывало, но орать всегда орал как резаный, громкий он и вездесущий, он и сейчас-потеряет машинку и орет так, как будто голова застряла между мебелью...характер, .ать его, темперамент
15.07.2009 19:46:51, Khanosasha
вездесущий - в каком смысле?))) У меня в обоих смыслах было - ковер был безнадежно испорчен,родительски­й матрац тоже;). А насчет ".ать его" - это уж жестоко слишком даже для самокритичных женщин... 15.07.2009 20:53:06, Цикада
:))))))просто ,если бы мне сразу сказали, что это характер, темперамент, я бы так не переживала, он так орал, что объездила кучу врачей, всяких исследований напроводила..все было без толку..

ну его везде много! т.е. если он где-то есть, то это всегда слышно и видно, что он там:))))))
16.07.2009 09:55:38, Khanosasha
Ирулевна
Наташ, забей!

На самом деле, ничего экстраординарного не произошло, к сожалению.. Такое случается сплошь и рядом, с каждым из нас..

Просто на твое эмоциональное состояние легло это хамство - и в результате твои слезы. Не трать ты их на всяких уродов. Сделаешь УЗИ у Донова, а мы тебе тут кулаков накидаем:))

Я уверена, что все у тебя хорошо с малышастиком. Просто период такой:((

Я в ЦПСиР так за 2500 руб пару раз по 2 часа сидела, придя за 30 минут до начала приема. А передо мной нескончаемым потоком люди в белых халатах вели своих протеже.. А на мобильный мне названивал мой непосредственный начальник, желая узнать, когда наконец я появлюсь на рабочем месте:))
15.07.2009 17:23:40, Ирулевна
Спасибо, Ириш! Просто обидно - так его тут расхваливала, и на тебе!

"Маленького Кренделя" поцелуй от меня! :)))))
15.07.2009 17:27:42, мимоша
Ирулевна
Ты же знаешь SWOT. Так вот это - внешние отрицательные факторы, которые мы не можем изменить, но можем учитывать при планировании:))

Кренделя поцеловала:)
15.07.2009 18:07:34, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!