Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрептококки группы В

Кто-нибудь это лечил или вообще сдавал анализы на наличие? Никак не могу понять - то ли меня разводят, то ли я сама торможу... Один врач говорит лечить, другой - не лечить. Первые 2 беременности вообще про такой анализ не слышала.
15.07.2009 14:28:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, у нас в США обязательно сдают. Если нашли, то во время родов будут колоть антибиотики, чтобы у ребенка не было осложнений/смерти. Если не нашли - колоть не будут. 10.01.2013 00:48:14, LucyMO
Spoza Bell
Я сдавала бакпосев. в итоге показало одну из разновидностей энетерококков - это стрептококки группы Д(неделю назад дело было). моя врачиха чуть ли не на кесарево собралась меня укладывать.
я помчалась в роддом (17) вызвали эпидемиолога и вирусолога, в итоге назначили только гель (типа свечек). в интернете много всего ужасного пишут, но здесь самое главное их количество у меня 10 в 7 было - это довольно много. если 10 в 4 и ниже - их не лечат, т.к. это УСЛОВНО-патогенная форма бактерий.
16.07.2009 15:22:07, Spoza Bell
первые 2 беременности их могло и не быть. В любом случае, я лечила до беременности антибиотиками, безрезультатно. Во время родов поставили капельницу с антибиотиками для профилактики, так как когда ребёнок проходит по родовым путям, может заразиться. Во время беременности не лечила. 15.07.2009 17:50:53, .......
хня какая-то. Из-за того что во влагалище высеился стрептококк, относящийся к условно патогеннай флоре во время родов капельницу с антибиотиком?! 16.07.2009 15:57:43, Самая моя
да. Не хня. Все очень серьезно. Группа B вызывает очень нехорошие осложнения, вплоть до смерти, у ребенка. 10.01.2013 00:49:39, LucyMO
Похоже, разводят:))
Лечить вообще-то надо, если болезнь есть.
А стафилококки лечить не надо, они здоровые:))
15.07.2009 16:30:17, Личка и Катёнок
Неужели никто даже не сдавал? 15.07.2009 16:07:58, Весенняя кошка
если никто не сдавал - значит скорее всего разводят:) 15.07.2009 16:19:24, Самая моя
Ужас :)
Антибиотики заставляют пить, в противном случае пугают цервикальной недостаточностью и преждевременными родами.
15.07.2009 16:31:45, Весенняя кошка
я сдавала вместе с другими инфекциями. вот ничего не обнаржили, а их обнаружили. сказали они только из кишечника могут проникнуть. прописали Гексикон ( 1 нед) и Лактобактерин сухой пить до родов. вроде ни то , ни то не антибиотки. И тоже запугали, что это грозить подтеканием вож и преждевременными родами. Это все в Цире было сказано и сдано. А врач из простой жк сказал что, нифига это не старшно, но полечить можно. Вобщем не так старшен стрептококк как его размолевали. 15.07.2009 17:36:24, Lia-lia
Вот меня тоже в ЦИРе от этого лечить хотят! Другой доктор из герпетического центра сказала, что лечить это особо не нужно, во всяком случае в течение беременности, можно перед родами просанировать, если слишком много будет. 15.07.2009 22:01:41, Весенняя кошка
стрептококк так же как и стафилококк высевается В НОРМЕ. И ничего страшного в этом нет.И имейте ввиду потом на будущее с ребёнком, когда будут "лечить"колики и "дисбакериоз"
Почитайте например вот тут. Так же можете ввести в посике стрептококк и вам много чего скажет этот форум:) Или вопрос задайте на форуме
16.07.2009 15:56:03, Самая моя
Девочки дорогие!!!!!
Стрептококк,а именно стрептококк группы Б очень страшен для малыша!!! В нашей стране,к сожалению,не всех проверяют на эту бактрию,а обязаны!!!В Америке всех поголовно беременных проверяют на этот стрептококк!!!Если его обнаруживают-пьются антибиотики и вливаются антибиотикикаждые 4 часа во время родов, иначе малыш может заразиться....Я родила в том году сыночка,а на следующий день он умер из-за двусторонней бактериальной пневмонии. Как оказалось позже,на бак.посеве у меня вырос стрептокок группы Б. Девочки,он очень страшен!обязательно проверяйтесь на него!!!!!!!Желаю всего вам самого лучшего и здоровых детишек!!!!
09.01.2013 23:19:20, TatyanaZablotskaya
Держитесь!!! А Вы в какой стране живете? 09.01.2013 23:31:48, прохожий (Ксю-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!