Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планы на лето

Вопрос первый и главный - кто рискует в беременном состоянии купаться в открытых водоемах, насколько вы уверены в их экологической чистоте. Поясню: я живу в Самаре, на Волге - купальный сезон мы обычно открываем как только температура воды приблизится 18 градусам :) а теперь вот не знаю - можно ли мне купаться :( везде пишут, что беременным надо плавать, только вот где плавать не поясняют... подружке беременной врач категорически запретила ходить в бассейн - мол нет у нас в городе настолько чистого бассейна.
Вопрос второй (дурацкий) - кто-нибудь из вас выезжал в беременном состоянии на природу в палатки? У нас с братом есть традиция выезжать в августе на недельку на берег Волги. В принципе понятно что необходимо внести некоторые ограничения - сидеть в тени, не переохлаждаться, пить только покупную воду. Но сама идея поездки во время беременности мне кажется имеющей право на жизнь... а все вокруг утверждают что это ужас-ужас
Поделитесь мнениями, пожалуйста
P.S.: Конечно, все эти вопросы возникают только в случае если нет никакой угрозы.
14.07.2009 14:38:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оперетта
в середине августа поедем всем семейством под Анапу, на сонце жариться конечно не буду, срок к тому времени будет 10 недель, но я пока ещё в ЖК не ходила и на учет не встала - вот думаю если врач запретит поездку - как это доче старшей объяснить... 15.07.2009 16:41:58, Оперетта
Я для себя решила, что если врач разрешает, то можно.
По-моему беременность - это не болезнь и можно вести активный образ жизни и в период беременности (конечно без фанатизма)...
В речке я бы не стала купаться (но я вообще как-то не верю в чистоту речек), а вот бассейн, море - с удовольствием...Я всю жизнь хожу в бассейны и ничего не подцепила, не думаю, что обязательно должна подцепить только потому, что я беременна!
15.07.2009 12:16:37, Alisa1977
tЮлька
1. купалась в открытой воде всё лето.
плацента весчь серьёзная и если бы прям от купания в не стерильной воде что-то случалось, то мы явно не выжили бы.

в бассейн не ходила - т.к. хлорка - вещь новая для наших организмов и организм бороться с ней не умеет.
14.07.2009 20:12:36, tЮлька
Dinania
А бассейн не пошла бы, в замызганное дачное озеро то же нет, а в Волгу, море легко. 14.07.2009 18:25:33, Dinania
Не купаюсь. И не буду. Даже в хлорированных бассейнах.

Знаю кучу случаев заражения в бассейнах, правда, всякими не страшными небеременным, но совершенно ненужными беременным бяками. Так что... береженого Бог бережет.
14.07.2009 17:06:08, мимоша
МаМаКоШкА
ездила на 9-ом месяце в горы, на озеро с палаткой, ТАК xорошо себя не чувствовала за всю беременность, а КАКОЙ сон на свежем воздуxе...Если себя чувствуете xорошо- езжайте! 14.07.2009 16:42:05, МаМаКоШкА
мы были в мои 20 недель на Азовском море, а в субботу едем на 12 дней в Алушту, на Черное. Море очень люблю, и считаю, что вода, особенно морская, лечит все болезни. 14.07.2009 15:59:55, Алвола
Iramaks
Я только что с Селигера приехала - жили в палатке, питались в лагере - лагерь серфингистов на Волго. Все нормально - только шумно - молодежи много ночами буянит)) Купаться не хотелось. У меня гипертонус, поэтому максимум что я могу - это просто по воде погулять ножками - плавать не могу вообще... 14.07.2009 15:16:49, Iramaks
мама Юля
Я решила никуда не ехать (хотя планировали на море), а провести отпуск на даче... Потому что все говорят, что первый триместр- самый опасный для поездок, формируются основные органы и прочее... и никто не дает гарантию, что перелет и смена климата никак не скажется на ребенке.. Решила не рисковать.. Купаться в водоемах не рискнула бы...столько инфекции там, а КАК лечить потом?(((( А в палатке, недалеко от цивили, думаю, можно... 14.07.2009 15:07:38, мама Юля
Ancha77
Моя подруга ездила на Ахтубу жить в палатке 3 недели на сроке примерно 20 нед. Все было нормально. Но она в целом по жизни оптимистичная пофигистка. Но если бы у меня не было никаких противопоказаний, я бы поехала. 14.07.2009 14:57:46, Ancha77
Сью
купалась в море недавно 2 недели :) ооочень нравилось! в бассейн - собираюсь обязательно! 14.07.2009 14:54:30, Сью
Проворная Скво
Купаться я боюсь, а с палатками бы съездила (с учетом того, чтоб нагрузку не превышать), тем более не очень большой срок еще будет. 14.07.2009 14:49:18, Проворная Скво
вот-вот именно про срок-то мне все и нудят... "самый опасный" "ни в коем случае нельзя простужаться" как будто я за 7 лет хоть раз простудилась в походе...
А почему купаться боитесь?
14.07.2009 14:57:47, SuSik
МаМаКоШкА
ыыыыы....как же меня мама достала с этим "не застудись, не застуди грудь...." 14.07.2009 16:44:05, МаМаКоШкА
Проворная Скво
Если честно, не вижу связи между походом и простудой... если только целыми днями в воде не сидеть. А купаться боюсь, потому что заразы много всякой (но я и в обычное время не везде могу купаться - только в проточной чистой воде или в море) 14.07.2009 15:13:21, Проворная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!