Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не рассказать - анализ на гепатит С

Девочки привет ! Сегодня ходила к врачу ( наблюдаюсь по контракту)- тут как раз должны были прийти все анализы крови и мочи. Прихожу - врач смотрит в карточку - все мне рассказывает , все хорошо - биохимия, гормоны, коагулограмма вполне себе и т д . Я уже вся улыбаюсь поскольку про все вроде уже поговорили и все новости хорошие.
И тут в конце она говорит - только один анализ пришел плохой. Поскольку все уже вроде рассказали - это было для меня неожиданно - и это говорит положительный на гепатит с. Я вообще то про это мало знаю - но меня прямо как обухом по голове и весь остальной прием я в шоке и трансе. Врач конечно говорит что надо пересдать и вообще - но вот если что - надо в гепатологический центр и т д .
В общем ушла я оттуда вся сама не своя - а у меня еще деловая встреча впереди. Пошла в инвитро , сдала еще раз и до конца дня старалась хотя бы не думать и не впадать в панику. Но стоило это мне огромных нервов.
И вот приходит ответ на почту - все отрицательно !!! То есть первый оказался ложноположительным!

Пишу - может кому пригодится такая история - ведь сколько же нервотрепки нам беременным женщинам . До сих пор еще морально как то не отошла :)
13.07.2009 21:34:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну привет! Да ая думала ты мне доверяешь. А ты веришь только своему "мужу" и интернету? Да ты права теперь меня а точнее нас стоит бояться.
Твоя бывшая семья.
23.07.2009 13:29:50, ((Салли))
У меня одногруппнику перед операцией сказали: Сифилиз три креста. Оказалось, перепутали его анализ с другим пациентом 14.07.2009 17:46:27, Ксю-
Вы очень правильно сделали, что о таком написали. Это девочек поддержит. Со мной тоже такое было: ууууу, сколько я слез пролила, в 1 триместре ложноположительный результат на токсоплазмоз, пересдала, потом еще ждала результата, потом даже плакала и целовала бумажку с результатом. Но, кстати, что за анализом с твердой уверенностью, что пусть хоть 100% "да", а ребеночка я не "отдам", хоть все треснут... 14.07.2009 08:16:40, Khanosasha
olgakomarenko
У меня была аналогичная ситуация - причем, "добрая" врач из ЖК на мой вопрос, как же так, просто ответила - это Вас муж заразил, потому что путь заражения только половой. Я, как будто ударенная по голове, в слезах, звоню мужу и рассказываю -он приезжает. мы ругаемся жутко, потом миримся, лезем в Интернет - видим, что способ заражения не только половой, что нужно пересдать анализ и т.д. 14.07.2009 06:20:29, olgakomarenko
Я тут пока анализ не пришел начиталась.... У гепатита С в принципе половой способ заражения возможен но редок - даже у супругов. У гомосексуалистов он возможен из за способа и ранок которые при этом возникают.
А еще вероятно через зубную щетку например - если десна кровоточат.

А пересдать - да , это как оказалось , абсолютная необходимость
14.07.2009 08:36:05, Пион11
вот балбеска врач, надо же такое ляпнуть, я бы потом ей сказала, как же она так не знает, что путь заражения не только половой 14.07.2009 08:17:56, Khanosasha
olgakomarenko
Я после этого настолько разуверилась в нашей поликлинике, что только из-за анализов и ходила (она в 5 мин от дома), а по всем назначениям - ездила в перинатальный центр на платные консультации. До сих пор, кому ни расскажу, всех в дрожь бросает - беременной женщине такое сказать (во-первых, что у тебя гепатит,а во-вторых, что муж изменил!), с размаху, без оговорки, что это нужно уточнить и т.д. 14.07.2009 13:55:52, olgakomarenko
не говори, ужас!
у меня врач спокойненько отправила меня пересдавать токсоплазмоз с напутствием, типа, если "да", то, извини- "всё", меня трясло 2 недели просто катастрофически, да и муж впечатлился интернетом , делал страшные глаза на эту тему, я чуть я его не выгнала, после этого стал спокойно относится ко всяким положительным анализам, улыбался и говорил "все нормально, пересдадим"
14.07.2009 17:32:16, Khanosasha
Именно поэтому я сдала все "тревожные" анализы (ВИЧ,гепатит, сифилис) в инвитро ДО постановки на учет в ЖК. Чтобы нервы себе сохранить)))
Главное, что у Вас все ХОРОШО!Удачи!
13.07.2009 22:40:54, Julenish
делайте вывод о лаборатории клиники, в которой наблюдаетесь 13.07.2009 21:57:33, Зайчонок
Клиника кстати одна из лучших - лаборатория внешняя ( то есть они отдавали наружу ). Так что получается не зависит - либо реальная ошибка ( человеческий фактор например ) либо дейтсвительно при беременности возможны ложноположительные результаты ! 14.07.2009 08:38:20, Пион11
кстати да! знаю довольно много случаев ложно положительных результатов на гепатит именно при беременности.
вы забывайте скоррее эту нервотрепку))
13.07.2009 21:36:56, Капашита
+200 Лаборатория ни при чем. 14.07.2009 03:37:47, Et Cetera
То есть думаете это просто случается при беременнсоти - и не в лабораториях дело ? 14.07.2009 08:40:01, Пион11
Айка Кошкина
Да. все лаборатории говорят, что именно у беременных в связи с какими-то изменениями в организме бывают часто ложноположительные на Гепатиты и ложноположительные на сифилис (у моей подруги так было) 14.07.2009 10:20:54, Айка Кошкина
Spoza Bell
самое главное, что все хорошо!!! 13.07.2009 21:36:30, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!