Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

и как мне все это понимать??

Девочки нужен коллективный разум!!
ситуация такая:
Роды третьи. сегодня по узи 39 недель, по месячным в среду. уже неделю МУЧАЮТ треники. по ночам! начинается часов в 23, заканчивается часа в 3-5 утра. проявляется ритмичными "стягиваниями" внизу живота и спины. часто довольно ощутимыми (приходится продыхивать).периодически подключается поясница и тогда абзац! болит так, что лежать невозможно, стоять тоже, т.к. ноги трясутся.
я вроде себя считала очень выносливой, но уже силов нету!!
вопросы:
1. у кого-нибудь так было?
2. это все-таки схватки или нет?
3. если это ложные схватки, то почему такие больнючие?? если настоящие, то как их раскачать до родов???
13.07.2009 00:04:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Итак делаю выводы:
1. Бывает ЭТО при не первой беременности (чаще всего при третьей)!!
2. длится от 3-4 дней (ночей), до 3-ех недель :(((
3. роды в итоге протекают довольно быстро и менее болезненно чем предыдущие (надо только дожить до них!) и иногда ооочень быстро! Самое главное здесь не пропустить момент усиления схваток, или начала потуг. т.к. роддом близко ждать бум дома.
4. На осмотр, КТГ, УЗИ надо сходить в ближайшие дни. А вдргу на самом деле раскрытие уже не 2 пальца, а намного больше??? (вот я б обрадовалась!!!)

Девочки! спасибо вам огромное!! вы меня прям успокоили! А то я уже в панике была!!
спасибо!
14.07.2009 01:34:49, Spoza Bell
Дыбра
третью беременность с 5 декабря так развлекалась (родила 22-го), часов с 5 вечера и часов до 12-часу ночи схватки шли. Правда родила потом очень быстро 14.07.2009 00:02:39, Дыбра
Spoza Bell
то что родила быстро обнадеживает :) 14.07.2009 01:24:24, Spoza Bell
Дыбра
а то, что дома, потому что за всей этой подготовкой не распознала, что уже собственно роды идут? :-)) 14.07.2009 08:00:41, Дыбра
Spoza Bell
а вот это не очень обнадеживает :))) А как их распознать то при таком раскладе??? начала серьезно волноваться! а разрывы были? 14.07.2009 13:16:03, Spoza Bell
У меня именно с третьей так было, три недели нешуточных схваток, несколько бессонных ночей со схватками. Раскачать не удалось ничем, в 40 недель сдалась в роддом- готовность к родам 100%, врач очень удивлялась, почему не рожаю, но девочка досидела до 41 недели, как и двое старших. 13.07.2009 23:50:29, GalaNTka
Spoza Bell
Ой как не хочется до 41!!!!!!!!!!! 14.07.2009 01:24:55, Spoza Bell
Как сказал доктор- это особенность именно моео организма, я всех троих в 41 родила:-) И про мучительные треники- сказала, что организм готовится, это хорошо, главное- не пропустить момент на самом деле:-) потому как мои треники очень плавно перешли в потуги:-))) 14.07.2009 08:31:16, GalaNTka
Ох как я тебя понимаю...Тоже треники начались ощутимые, правда всего дня 3-4 назад. Кстати, с сыном тоже никаких треников не было. Вчера ночью вообще думала пора в РД. И тоже крупный плод... В 34-35 недель ставили почти 3 кг. Родить уже охота. Сегодня тоже живот полдня болел как при месячных...Короче, что-то я стала уставать))) Давай держаться, чуть-чуть нам осталось))) 13.07.2009 23:29:05, Хомяк
Spoza Bell
Терпим и держимся!!!!!!!!!
Меня конечно греет, что роддом под боком, а то бы я уже пару раз метнулась.
14.07.2009 01:25:50, Spoza Bell
Вообще похоже,что схватки настоящие.Мужа вашего отлично представляю,потому что я "рожала" каждый день после того,как пролежала на сохранении весь 8й месяц и меня отпустили догуливать,сколько протяну.Мы так и жили в вечном страхе до 37 недель:)))Муж по ночам колбасился в компе,потому что знал,что все наши дети имеют нехорошую привычку рождаться по ночам:)))Ну и с третьим так и получилось.Вскочила в 5 утра от непонятного ощущения внизу живота,вроде как тяжесть,а вроде как и нет.Но перестраховалась,пом­чались в роддом.Оказалось раскрытие 3 см.Отпускать меня не стали из-за 3х родов.В обед мы родились:)))Я бы на вашем месте поехала в роддом и не ждала,когда схватки "раскачаются" до родов:)))Удачи!!! 13.07.2009 22:02:23, tata_tata
Spoza Bell
мне в 37 нед. еще раскрытие 2 см ставили. В роддом пока не мчусь, т.к. он под окнами. Или вы думаете стоит простимулироваться уже? Проблема еще в том, что нам ставят крупный плод, а так не охота порваться :(( 13.07.2009 23:01:00, Spoza Bell
Я против стимуляций и уж тем более в третьих родах.Там уже должно само как по маслу пойти:)Я родила в 37 недель,потому что еле дотянула из-за сильного тонуса на протяжении половины беременности.Если роддом рядом-то можно и подождать.Хотя второго ребенка я родила за 20 минут,у нас роддом тоже рядом и муж еле успел меня сдать на руки.Схваток не было вообсче,сразу потуги начались с утречка в кроватке (то ли проспала схватки,то ли их не было).Извините за подробность,еле из туалета меня выманил:)))Бежала до родзала на 2й этаж с пеленкой между ног без лифта и вперед врача.Вскочила на стол и с первой потуги родила как пулемет.Но у меня киндеры в обратном порядке-4050,3500 и 3100. 13.07.2009 23:33:43, tata_tata
Spoza Bell
Я в шоке... ну в общем-то я б наверное тоже так хотела, чем 15 часов, как первого рожать :))) Так что успокоили :))
Мои первые киндеры тоже в обратном порядке 4050, 3450 третий - ?????
14.07.2009 01:12:32, Spoza Bell
у меня в третий раз тоже последнии 2 недели почти каждую ночь были реальные регулярные схватки -засекала по таймеру.
треники безболезненные были с 30-й недели... я замучалась.
зато родила я быстро и почти без схваток) но я пила коктейль . в 40 недель и 3 дня - когда схватки были уже полдня и непродуктивные(не нарастающие).
могу только посочуствовать. ванная или душ не помогают? я только ванной спасалась.
13.07.2009 20:18:49, Капашита
Spoza Bell
"родила без схваток" - это здорово, тогда я согласна потерпеть (душ помогает очень ненадолго)!!!! а вы уже в роддоме были?? Или успели доехать. Мне до него 7 минут пешком, но все равно страшно стало.
В 40 недель я уже точно буду пить коктейль, сил и так уже почти нет, и еще крупный плод ставят :))
А! треники классические у меня с 26 недель были. в первые 2 бер ни треников, ни ложных схваток не было.
13.07.2009 23:04:28, Spoza Bell
[пусто] 13.07.2009 18:58:17
Spoza Bell
:)))))))) Уже 39 недель готовлюсь и + 2 месяца планирования :))) 13.07.2009 23:04:56, Spoza Bell
HonDA
У меня с 28 недель такое было постоянно. Я и в день родов после ктг домой уехала,думала опять треники,хотя врач сказала,что началось. Пока шампусик с касторкой искала по аптекам (для чудо-коктейля) еле успели доехать. Клизма процесс ускорила )) Весело было на аварийке и по встречке через пол Москвы ))) 13.07.2009 17:06:31, HonDA
Spoza Bell
Да уж! с 28 недель - это круто! Я б не выдержала! 13.07.2009 23:05:34, Spoza Bell
Было. Но в 37 недель и на 3ий раз я все же поехала в роддом. И не зря, т.к. хотя схватки прошли как только подъехали и раскрытия не было никакого, через несколько часов начались точно такие же по ощущениям схватки и раскрытие было уже ого-го. Если б уехала домой, 100% посчитала бы и их тренировочными и родила бы дома или по дороге 8 0
Мой акушер сказал, что можно было выпить но-шпу, настоящие от нее не пройдут, а треники пройдут. Но мне этот совет уже не понадобился. .
13.07.2009 16:53:07, ЛюбимицаКлаппа
Spoza Bell
У меня роддом очень близко. Ношпа не помогает!!! Раскрытие 2 см уже почти 2 недели. Это что ж получается: я уже почти 2 недели в родах?? Буду ждать нарастающих схавток :) 13.07.2009 23:07:06, Spoza Bell
Я бы пошла в роддом.Судя по всему у вас самые что ни на есть настоящие схватки.Дело в том,что там может уже и не быть 2см,а гораздо больше.Очухаетесь только тогда,когда начнет головка резко прорезываться.Я лежала несколько часов в родблоке с однообразными схватками.Врач несколько раз подходила ко мне и удивлялась,что мол почему это ТАМ все практически открыто,а я не воплю и ребенок не торопится вылазить.А потом почувствовала внезапно,как голова прорезывается.Тут меня и накрыла паника.Пробегала мимо какая-то девочка-практикантка и подлетела ко мне,а я уже встать не могу с кровати,чтобы перейти в родзал.Ощущение,что как только встану-головка вывалится и ребенок выпрыгнет:)Меня еле подняли как-то бочком с кровати и врач держала мне пеленку между ног,чтобы киндер не потеряла по дороге:)Родила с первой потуги.Я бы не стала рисковать,все-таки третьи роды... 13.07.2009 23:46:54, tata_tata
Spoza Bell
завтра или послезавтра схожу - они мне смотрели уже когда начались эти "треники" (было 2 см), пусть еще раз проверят, заодно КТГ и УЗИ. Спасибо за совет 14.07.2009 01:28:47, Spoza Bell
Athena
Привет:) Как мне обяснила акушерка когда я примчалась в больницу думала рожаю. Настояшие сxватки это как раз боли внизу, как боли при месячных отдаюших в поясницу опять же читала в ноги. Тренировочные у меня были немного больно, но скорее неудобно и стягивало у меня в верху живота как бы под ребрами оускаясь вниз. Если честно у тебя вроде похоже на настояшие сxватки, раскачивать иx не надо они сами доидут до нужного предела станут дольше а промежуток между ними меньше... Вот ссылка в помошь:) Удачи! Так xочется уже родить...!!! Неужели я буду мамонтом, ой не ХОЧУ!!!!!!!!:))))))) 13.07.2009 00:40:43, Athena
Spoza Bell
спасибо за ссылку.
в том то и дело, что схватки похожи на настоящие.
представляете моего мужа каждую ночь одетого возле порога на чемоданах :)))) он уже на зомби похож :)))
родить хочется, уже сил нет, особенно когда все звонить начинают, спрашивать. я уже трубку не беру - смс отвечаю :)
будем мы мамонтами по ходу дела :))
13.07.2009 11:44:15, Spoza Bell
ORANGE
+мильон!!!)))) 13.07.2009 09:11:37, ORANGE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!