Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про выбор роддома, врача и родов (сервисных или по личной договоренности)

Вот и я озадачилась выбором врача, роддома и родов.
Хочу опросить побольше народа, чтобы услышать побольше мнений. Начиталась я своих местных сайтов про врачей, роддомы и роды.

О тех врачах, имена которых на слуху, на больших постах и валом народ к ним идет- отзывы противоречивые, вплоть до того, что кого-то угробили навсегда.

Про роддомы -также- чем известнее роддом, чем больше он специализируется на осложненных родах или проблемной беременности, тем разительный контраст между отзывами, кто от счастья плачет, кто от горя слезами заливается. Об обычных роддомах отзывов плохих мало, правда и то, что роды, как правило, там предполагались без осложнений, а если осложнения случаются -везут в тот самый известный специализированный роддом,если сами не могут справится или оборудование не позволяет (тоже не гуд, время, особенно в тяжелых случаях).

Все абсолютно по-разному отзываются о сервисных и бесплатных родах с личной договоренностью с врачом. Кто-то ругает свой выбор по личной договоренности с врачом, но без сервисной палаты, поскольку мужа так и не пустили, т.к. много рожало в этот день, кто-то ругает сервисные роды с дежурной бригадой, т.к. опять же рожало много, и мужа в родовую не смогли пустить, а некоторые врачи и персонал хамили, мол, от договора по ДМС им мало чего попадает, кто-то вообще зря деньги на ветер выкинул, заключив и договор на сервис и договорившись с врачом, врач объективно (а может и субъективно) не приехал, и все было, как по ОМС. Кто-то хвалится сервисными родами, что все буквально кланялись, а дежурная бригада была просто отличная, хоть и имена не на слуху. Кто-то радуется, что с врачом договаривался без ДМС, все пищали по углам, зная, что у них личная договоренность, и все было, как у сервисников-и лучшая палата, и все доп. условия, и обходительное отношение, и присмотр за роженицей, за ребенком, за родильницей суперский.

Отсюда у меня вопросы к конфе:
1. Что для вас лучше:
А) роддом с продвинутым оборудованием и наличием высококвалифицирован­ного персонала, но с большим потоком рожениц с области, часто с осложненными родами, с проблемной беременностью, значит, большой поток, возможно -минимум внимания, возможно- недосмотр, возможно-торопиться будут, след-но-стимулировать,кесари­ть,чтобы быстрее, ЛИБО
Б)родильное отделение районной больницы, у которого оборудование есть, но не факт, что крутое, как в первом варианте, врачи имеются, но не такие профи, однако, родить за сутки можно и одной, потока нет. Но если ЧТО с ребенком серьезное или с мамой-вполне может быть ,что отправят в первый вариант, но время может уйти.

2. Какого бы Вы выбрали (или уже выбрали) врача и почему:
А) у которого имя у всех на слуху, но отношение родильниц разное и впечатлений от родов с ним -целый спектр, ЛИБО
Б) о котором десяток положительных отзывов, мало информации, но она вся положительная?

3. Вы вообще что предпочитаете и почему:
А)сервисные роды с дежурной бригадой: все проплатить и спать спокойно, но неизвестно, кто там будет роды принимать;
Б) формально бесплатные роды , но с личной договоренностью с выбранным врачом (есть малая вероятность неприезда его на роды-заболел, умер,телефон сломался), однако гарантий особого отношения от остального персонала нет-общая палата, общее питание и т.п., возможно и мужа выпрут, и до того, как сам врач не приедет-возможно разное обращение, вплоть до "до свиданья", у нас мест нет, и направления у Вас нет, ИЛИ
В) сервисные+личная договоренность, минус-по деньгам прилично будет, все недостатки и преимущества первого и второго суммируются.

4. Остановился бы Ваш выбор на
А) враче, который бы Вам самой не понравился (по-моему мнению- зацикленность на бесконечном лечении возможно невыявленных патологий) , но который бы Вас согласен был взять на роды по блату, т.е. даже не по обычному знакомству, не по обычной рекомендации, а по влиятельном знакомству ИЛИ
Б) бы Вы все равно кинулись к врачу (за деньги) с хорошими рекомендациями, который Вас в глаза не видел, и не известно, какое будет именно к вам отношение в процессе?

Уф, пока всё вроде. Жду мнений всяких разных.Спасибо
12.07.2009 10:59:11,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
1) А) - шансов больше на помощь, ежели что не так - сразу будет вызван самый спец по теме и т.п
2) никакого, т.к. врач будет торопить события
3) бесплатные роды в хорошем качественном роддоме, потом по желанию (узнайте, есть ли возможность) отдельная палата (я например спать при свете не могу совсем). у меня на родах врач пробыла часа 4, не меньше, бесплатная и очень подробно и дружелюбно всё рассказывала, расспрашивала и т.п.

4) не поняла вопроса
13.07.2009 23:49:01, tЮлька
рожала в 17м роддоме бесплатно,муж самовозом ночью привёз,всё было супер. 13.07.2009 10:41:35, манюнечка
MaryKa
Оля, я Вам в почту написала, посмотрите, плиз! 13.07.2009 20:12:33, MaryKa
:))))))ПРЕКРАСНО! 13.07.2009 11:08:40, Khanosasha
Rimusha
1) А - там, где поток с РАЗНЫМИ случаями, МНОГО родов, врачи и персонал гораздо опытнее!
2) Б
3) В. Собственно, так рожала и так же планирую: контракт (в который входит ведение бер-ти с 36 недель с еженедельными КТГ, осмотрами / беседами врача, УЗИ по показаниям, муж на родах, хорошие комфортные условия, ребенок с первых минут ТОЛЬКО со мной, никуда вообще не забирают и т.д.) + после родов конвертик врачу, в знак признательности и благодарности. Подстраховка со всех сторон. Все счастливы и довольны. И пусть денег будет потрачено чуть больше, считаю, что роды - ничуть не менее важный повод, нежели свадьбы, юбилеи и т.д., когда мы вбухиваем гораздо более внушительные суммы на это.
4. ни то, ни то:) Скорее, выбрала бы врача, который нравится, и которого рекомендовали бы мне мои знакомые (рожавшие у него / нее).
12.07.2009 23:40:14, Rimusha
Спасибо большое за отзыв.
Резюмирую для себя: Продвинутый роддом, контракт+личная договоренность, врач,который нравится, и которого рекомендовали знакомые.
Есть таких два товарища, 1- заведующий продвинутого роддома, но отзывы о нем других: он ,мягко говоря, не очень обязателен, может и не приехать, не взять трубку, просто исчезнуть, или вообще пару-тройку раз во время процесса подойти и всё. 2- замша заведующего этого же продвинутого роддома, там вообще по отзывам с форумов-свет туши, хамка, каких свет не видывал, груба, вплоть до нецензуры, случаев у нее разных полно.
Так что с врачом-выбор более проблематичен, чем с роддомом.
Говорят же, выбирать надо врача, а не роддом, а с этим-трабл:))))))))))))))­))))))))))
13.07.2009 09:54:33, Khanosasha
Julie Alex
Напишу тебе про мой опыт. Есть у нас в городе "крутой" род.дом. Крут он в плане оборудования, местных светил. Там рожают все "богатые", и там считается круто рожать. Хорошие спецы и все такое. Он на самом деле хорош в случае осложненных беременностей, недоношенных детей, есть всякие специализации. НО! Там как проходной двор. Посещения в платные палаты разрешены круглосуточно и большими толпами. Знакомые, рожавшие там даже платно, хорошо отзываются о врачах и родах, но не очень о нахождении там после родов. То есть, отношение персонала не очень. Отзывов плохих тоже хватает. Роды там стоят дороже всего.
И есть другой род.дом. Он менее крут, хотя и там есть хорошие спецы. Там нет детской реанимации (или нет реанимации для недоношенных?), туда берут на роды только с 35-ти недель. Но этот род.дом имеет межднародный диплом "Род.дом доброжелательного отношения к ребенку". Причем, когда американцы выбирали, какому из род.домов давать этот диплом (выбирали как раз из этих двух, крутого и этого), дали все-таки менее крутому. У них условия в палатах хорошие (двух-местные палаты с душем и туалетом каждая, во время особых наплывов рожениц могут положить и 4 человека в такую палату, но она просторная очень). Приветствуют роды с мужем (бесплатно, сами агитируют за это). Не бреют, не ставят клизмы. Детки сразу после родов лежат с мамочками, даже после кесарева (разрешают в ПИТе дежурить родственникам). Посещения там разрешены только в одноместные палаты (есть и несколько бесплатных одноместных) с 15 до 19 часов и все. Мне это нравится. Детям нельзя в род.дом приходить навещать, только взрослым (из-за риска инфекций). Меня режим посещений очень устраивает, потому что нет большого потока посторонних. Детей там ничем не докармливают. Если нет совсем молока, то докормят, конечно, но 10 раз при этом посоветуются с мамочкой. Пропаганируют ГВ по требованию (но это сейчас, наверное, везде уже). Детская комната, конечно, есть. То есть, при необходимости туда можно ребенка отдать.
Роженице выделяется отдельная палата, она же дородовая и родовая. Там стоит кровать, которая потом трансформируется в родовую. Все приготовлено для родов и ребенка, прикрыто красивыми пеленочками. В этой палате довольно уютно (кроме бетонного пола :)), висят фотографии деток, стоит магнитофон, можно приносить свою музыку. Есть все причиндалы, мячик, шведкая стенка. Рожать можно в любой позе, хоть вертикально. Есть возможность рожать в воду, но это отдельная договоренность, конечно.
Персонал очень доброжелательный и приветливый, чувствуется, что это кадровая политика.
Когда выбирала, где рожать первого, меня очень привлек этот род.дом. 7 лет назад он очень отличался от других по своей политике и по условиям. Первого рожала без выбора врача.
Сейчас, конечно, в других род.домах тоже есть подобные условия. Но не 100%-но, или только на платной основе. Врач, у которого рожала очень мне понравился. Спокойный, доброжелательный, от него веет спокойной уверенностью. А потом уже узнала, что к нему со всего города едут рожать по договоренности (меня, кстати, он впечатлил своим внимательным отношением, когда я ложилась туда в патологию и рожала бесплатно!). Поэтому дочку уже рожала там же и у него же. И сейчас собираюсь туда же. Хотя этот род.дом далековато от нас, есть сейчас неплохие и поближе. Но для меня там уже все знакомо, и помещение, и врач. Поэтому даже не рыпаюсь в другие места. Для меня всегда стресс что-то новое, незнакомое, особенно стационары :((
Вот так вот. Я особо крутое боюсь всегда выбирать. Там бывает, что врачи зазвездились. И отношение не очень, типа будьте счастливы, что к нам попали.
12.07.2009 23:28:27, Julie Alex
Спасибо за такой подробный ответ! Получается у меня в обоих роддомах приветствуется совместное пребывание мамы с малышом, но в местном немного хуже условия в этом плане: отдают ребенка спустя 6 часов - меня это дико возмущает, я же одурею, буквально сразу, если, конечно, не в безсознанке буду, и все равно пытаются докармливать, пока идет молозиво, ну это вообще долбанутость какая-то, в любом случае -это позиция заведующей, которая меня хочет взять на роды "по блату",та, что мне не нравится.
А в навороченном роддоме - только по показаниям, продвинутость в т.ч. в этом.
Эх, чем больше читаешь отзывов- тем больше не знаешь, куда податься:)))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))
13.07.2009 09:47:24, Khanosasha
Julie Alex
Да, это очень сложно. Редко можно найти то, чтобы полностью устраивало. Все равно где-то какие-то минусы есть. 13.07.2009 22:46:53, Julie Alex
Саша, я очень уважаю о что ты систематизировала вопросы по проблеме выбора - но это довольно таки трудный выбор, потому что действуя логично, можно попасть впросак и наоборот... Хотя когда предстоит сложный выбор я все равно стараюсь действовать логично, так как интуиция у меня никакая - тогда легче принимать неудачу - ведь внутр. уверенность в правильности действий присутствует.
Я выбрала роддом с продвинутым оборудованием, с наличие высококвалифицирован­ного персонала,НО с бОльшими тарифами, с большим потоком рожениц из области, с бОльшей вероятностью столкнуться с нервным персоналом и т.п. ПОТОМУ ЧТО
там наилучшая детская реанимация
там работает доктор, о которой мало отзывов, но все положительные в том числе от коллег (у нее рожала сестра гинеколога, которая меня наблюдала в частной клинике в период планирования)
т.е. как ты понимаешь - я не буду рожать с дежурной бригадой, буду по договоренности. Правда возможно бригада будет и дежурная, но доктор выбранный мной. Я еще с ней не виделась. Так как о ней также очень хорошо отзывается доктор, которая наблюдает мою беременность, по её совету планирую знакомить в 34 недельки.
Еще я общаюсь на местном форуме в беременной конфе, получила свое представление об её участниках и соотв. делаю выводы относительно их отчетов по родам и докторам - на всякий случай, т.е. обращаю внимание на отзывы тех персонажей которых считаю адекватными и способными оценить собств. роды и участие докора в них (буквально пару чел. таких)
Если бы я выбирала доктора по рекомендациям в инете, то имела бы в виду, что отрицательные отзывы также могут быть и у хорошего врача. В таком случае пыталась бы встретиться с несколькими и сделать вывод только на основании личного впечатления...
12.07.2009 20:41:59, sweetanok
ДА, это точно- "там наилучшая детская реанимация". Это тоже меня склоняет к выбору продвинутого роддома. Это серьезный плюс.
Спасибо за отзыв!
Надеюсь, что встреча с доктором пройдет хорошо, и он тебе еще больше понравится!
Да, встречаться мне уже с врачами пора,определиться не могу:)))))
13.07.2009 09:37:14, Khanosasha
Да добавлю - мужа там пускают (но у нас щас вроде везде пускают), отдельные родзалы само собой, предродовая индивидуальная. Есть также палаты послеродовые для 1 чел. (с допкроватью, чтобы кто-то из родственников мог ночевать), но я за это платить не хочу - стоит кучу денег. есть послеродовые на 2-х рожениц. куда мужей не пускают - скорей всего мой вариант. Мне не нужно чтобы муж все время со мной сидел (ТТТ)- важно чтобы дали побыть после родов и мог в любой момент прийти - принести необходимое. В таком случае можно ребенка оставить с соседкой по палате, а самой выйти к мужу. Т.е. бытовые условия для меня не главное. Во всех родзалах как уверяют, есть мячики, стульчики, спецкровати, шведские стенки, душ на 2 блока вроде... В платном родзале есть джакузи.. 12.07.2009 20:48:17, sweetanok
Хороший, однако, у тебя роддом!
В моем областном роддоме уже на все готовы, но конструкция здания еще та, поток большой, увеличить кол-во индивидуальных предродовых и родовых объективно невозможно, проводить мужей проводят, а вот что будет во время родов-никто гарантировать не может
13.07.2009 09:39:18, Khanosasha
sheryl
зависит от важных для вас факторов.
для меня было важно:
-присутствие мужа
-возможность лечь в рд заранее
-бытовые условия(местность палаты)
-посещения в любое время
Все это гарантировал только контракт.

По поводу врача - у меня был врач по рекомендации, но но факту оказалось, что можно было и не стремиться попасть именно к нему. Потому как, несмотря на то, что на роды он приехал вовремя, все время со мной была толкьо акушерка.
12.07.2009 20:16:40, sheryl
Спасибо. Для меня тоже важно присутствие мужа- но получается ни один из выбираемых роддомов ГАРАНТИРОВАТЬ это 100% не может, но может быть только тот, который не крутой, но где врач "по блату", просто обещала провести обязательно 13.07.2009 09:32:32, Khanosasha
Spoza Bell
Пока до конца дочитала - начало забыла :)))))
После двух родов предпочла роды с дежурной бригадой в навороченном роддоме.
1. Муж на родах обеспечит внимания и хорошее отношение младшего персонала гораздо лучше, чем любой блат. Проверено на себе.
2. тот же самый муж на родах с конвертиками обеспечит хорошее отношение врачей и акушерок из дежурной бригады, и избегаем при этом нервов при личной договоренности - приедет-не приедет врач, не будет ли заранее укладывать, стимулировать, и т.д. Знаем - плавали
3.Ехать в роддом с худшим оборудованием и персоналом (хотя как попадешь) точно бы не стала. естественный отбор конечно никто не отменял, но в отношении своих не хочется рисковать :)
Итак:
1 -А
2-не знаю
3 -А
4 - точно Б (зацикленность эта меня пугает страшно)
12.07.2009 18:49:00, Spoza Bell
"Пока до конца дочитала - начало забыла :)))))"- :)))))))))))))))))))­)))))))
Муж- это ДА! Но прикол в том, что в обоих роддомах муж официально запрещен. Исключения есть.
В местном- МУЖА может провести как та самая "блатная" заведующая, так (с меньшей степенью вероятности) любая другая врач по личной договоренности.
В областном - МУЖА может провести врач, с которым ты лично договоришься, но с одним "НО", также официально в договоре указывается возможность рожать с мужем, но опять же это "НО".
"НО":
-предродовые все на 3-х (большой процент того, что во время схваток ты ОБЪЕКТИВНО останешься без мужа, ни контракт, ни личные связи - не помогут, т.к. нарушать права других рожениц никто не станет),
-родовые все на 2-х, одна только ,кажется, 1-местная (та же самая ситуация получится, если рожать будут многие-то МУЖ просто побрился, и я вместе с ним:))))) ).
Я тут даже как-то плюнула, и стала искать 3 вариант, тоже неплохой роддом по оборудованию, но там я точно обязана буду заключить контракт (у меня прописка областная, а не городская), про врачей практически ничего не знаю, а какие там бывают отзывы, МАМА ДОРОГАЯ, я даже больше читать не хочу, все положительное на "нет" сводит....
Спасибо , что прочитала до конца:))))))))))))))­)))))))))))))
12.07.2009 19:27:15, Khanosasha
Ой,ну вы тут и написали,я вам могу сказать по собственному опыту,рожала в Перинатальном центре у доктора Марковой(еще Курбатскую советовали),муж был на родах,вся бригада и весь персонал выстроен как по струнке,очень деликатное общение и это сразу бросается в глаза,то что пишут в интернете-не читайте,многие сумасшедшие мамаши "с рублевки" зачастую не так воспринимают ситуацию,врачей и все вокруг происходящее а потом пишут,что их обидели)))Надо понимать,что род дом-это мед учреждение,а не комеди клаб,где тебя весялят и шутят круглосуточно!!!! 12.07.2009 18:29:22, mama Nata
Т.е. у Вас был контракт с конкретным врачом?
Если да, то у нас такого не предлагают, контракт, предлагающий сервисные условия и/или личная договоренность (неофициальная) с доктором.
У одних читала, что в связи с личной договоренностью с доктором, вся бригада, да что там бригада, весь персонал роддома стоял по струнке, у других -только договор на сервисные роды всех дисциплинировал.
Про комеди-клаб- 1000 баллов:))))
12.07.2009 19:08:09, Khanosasha
У меня подруга тоже рожала в Перинатальном центре,познакомилась с девочкой из соседней палаты,девочка нигде не работает,имеет богатого мужа и этим все сказано,так вот она подруге,после каждого визита к ней доктора,рассказывала­,что мол,сегодня доктор мне улыбнулся как то не так,потом,мне показалось,что он не отреагировал на мою шутку и все в таком духе)))А после этого,вот такие сумасшедшие девочки и пишут со своей колокольни отзывы,а мы читаем и охаем)))
Поэтому,в каждом отзыве надо постараться увидеть насколько это близко к жизни либо наоборот,полная чушь)))))
12.07.2009 18:36:15, mama Nata
ясно, да вроде нет, писали про грубые выражения (цитировать просто нельзя здесь) при приеме, либо уже в процессе родов, про того, как оставляли просто без помощи в момент потуг, когда ребенок был уже на выходе, либо не следили за ухудшающимся состоянием роженицы и плода, и время было сильно упущено и т.п. Бывают ,конечно, полоумные, которым надо всё и за бесплатно, но таких сразу видно.
Знаю, что про все роддомы можно сказать и плохое, и хорошее, только вот определяться надо уже - с каким-нибудь:)))
12.07.2009 19:13:31, Khanosasha
Svetulli
Ниасилила - слишком многа букв. )))
А по сути: я буду покупать дешевый (до 30т) контракт и примерно столько же врачу (личная договоренность).
*Личная договоренность* мной уже озвучена, т.к. мне очень важна ее во мне заинтересованность. Ну и я попросила проявить ко мне "чуть больше внимания".
Я думаю, мы друг друга поняли.
Контракт - чисто для присутствия мужа на родах, ну и так, чтоб не с пустыми руками в роддом.
Вообщем, по нонешним временам - малой кровью. )
12.07.2009 16:15:44, Svetulli
Ясно. Ваш вариант: контракт+личная договоренность Спасибо! 12.07.2009 19:02:26, Khanosasha
ORANGE
Ну, ты, Саш, даешь со своими вариантами.
У меня один сценарий: бесплатные роды по вызову скорой - куда отвезут (в один из двух работающих на данный момент роддомов)
12.07.2009 12:45:32, ORANGE
:)))))Такой вариант у меня тоже имеется, если упущу время для поиска договоренности или заключения контракта. Первый из описываемых роддомов работает до 17 августа, а второй-закрыт до 7, кажется...
Если рожаю до 7 августа- однозначно в 1-ый повезут (для него мне надо определиться ,буду ли я договариваться лично с конкретным врачом и/или нужны ли мне сервисные роды или вообще ничего-типа как повезет, куда кривая выведет, на Бога и проведение понадеятся).
Если рожаю после 17 (что маловероятно, но возможно)-то однозначно, что -второй, местный роддом (но здесь тоже надо решить-рожать мне с заведующей по блату,которая мне вообще не понравилась,хотя отзывов плохих про нее нет, либо договориться заранее с другим врачом с хорошими отзывами и обойти как-нибудь эту заведующую-как сама не знаю, она же меня запомнила просто и по фамилии и внешне).
А если рожаю между 7 и 17 августа- ТОГДА ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ!!!!!если ничего не покажу-повезут в наш роддом, если покажу направление из ЖК-повезут в областной (который специализированный и известный).
Короче, я ,как Наташа-Цикада, мечусь среди кучи огней-роддомов и врачей, правда, чемоданов тревожных не будет:))))) (терпеть не могу вещи в большом кол-ве с собой таскать:))) ).
СПАСИБО за отзыв!
12.07.2009 13:27:19, Khanosasha
ORANGE
Вот, мне кажется, у тебя план уже и созрел:
до 7 авг - в первый, без договоренностей,
после 17 - к заведующей во второй (я бы не отказалась от ее услуг, здесь важнее не человеческие качества и личная симпатия, а профессионализм и ее ответственность),
между 7 и 17 - в областной.
Остается в голове держать этот план и договориться с заведующей на после 17.
Ну, это я так.
А у тебя детеныш Лев по гороскопу получается? У меня старшенькая такая - КЛАСС!
12.07.2009 14:56:24, ORANGE
и не говори, Лев:))), а я даже переживаю, у меня муж первый был Лев, ужас во плоти,очень гордый, злопамятный и себе на уме, скупой на ласку и на нежное слово, и жена брата -Львица-просто невыносимое мною последнее время создание, уже готова поселиться у нас после рождения малыша, был еще по молодости парень, тоже Лев, так я от него просто фигела, от его обидчивости и гордости...
Старший тоже предполагался Львом, но родился раньше срока, в 37 недель, стал Раком, с его характером мне хорошо, мы всегда находим общий язык..
Да, первый роддом и есть областной роддом.
Страшно мне без договоренностей, даже не знаю почему, как будто я бросаю жребий, полагаюсь только на волю судьбы, тем более, что мои первые роды были очень дорогие по деньгам -домашние-дороже больничных раза в 3 были, экономить сейчас просто как-то страшно, а может я чего-то не понимаю и сама не знаю, чего боюсь...
12.07.2009 19:00:55, Khanosasha
Я вот тоже побаиваюсь львенка - много внимания требуют (мама и сестра)но у нас по плану Дева-девочка :-)) - тоже могут быть отриц. моменты ))))) 12.07.2009 20:51:09, sweetanok
ORANGE
У нас вопрос экономии как-то не стоит. Может, если речь бы шла про кесарево, я бы озаботилась врачом. А так надо полагаться только на себя. Врачи, конечно, рядом не помешают, но все-таки править бал будешь ты сама. 12.07.2009 20:26:11, ORANGE
в том-то и дело, что средства есть, вот меня это и смущает:))))
"А так надо полагаться только на себя. Врачи, конечно, рядом не помешают, но все-таки править бал будешь ты сама"- с этим я абсолютно согласна! на все 200%!
13.07.2009 09:25:05, Khanosasha
ORANGE
ДА, и про дочку-льва. Кстати, она еще и в год Быка родилась. Может, эта смесь делает ее менее эгоистичной и своенравной, ведь бычки - домашние и семейные создания. Но в целом, я очень довольна характером: активная, творческая, коммуникабельная. А с эгоизмом надо справляться воспитанием. 12.07.2009 20:28:55, ORANGE
ну да, конечно, год влияет, влияет еще и соотношение с твоим знаком зодиака:)))), я ведь Дева, мне Львы вообще противопоказаны:))))­, я даже сама не знаю, как я с первым мужем 9 лет прожила:))))), очень много девского терпения потратила, да все зря...
Вообще, Лев- знак симпатичный, меня всегда такие люди к себе влекли, особенно мужского пола:)))), но жить с ними, общаться долго -мне было очень сложно, я их раздражала, а меня раздражало то, что я их раздражала:)))))))))­)))))
13.07.2009 09:28:22, Khanosasha
Желток
ну, по опыту - хамят более одного раза только тем кто не проявит должной стревозной реакции на первую попытку хамства, знаете как хамы боятся ответного скандала?
по поводу вариантов, ИМХо А однозначно нет, если только вы не готовы бить его по рукам за попытки необоснованного вмешательства каждые пять минут
Б тоже нет, оказаться в родах с врачем которого я не знаю я бы точно не хотела, т.к. в результате может быть тот же вариант что и А, т.е. бить по рукам в процессе родов

Так что я бы искала третий вариант
12.07.2009 12:23:41, Желток
Некоторые девчонки хамством на хамство не отвечали, т.к. боялись вообще должной помощи не получить, например, хамит заведующая роддомом, как ее пошлешь, когда ей весь персонал в рот смотрит, а ты уже рожаешь, и не побежишь по всему городу искать другой роддом...по ситуации, конечно, санитарку и медсестру послать можно, врача бы я остереглась посылать, да и вообще- не в моем характере отвечать на это дело тем же. Неизвестно, кстати, какое состояние у меня будет- может я вообще соображать плохо буду.
А-это к первому вопросу? Т.е. Вы выбираете вариант Б по первому вопросу? Честно говоря, не поняла.
Б-это ко второму вопросу? Т.е. Вы выбираете по второму вопросу вариант А? Честно говоря, не поняла.
"Так что я бы искала третий вариант"- это ответ на какой вопрос? Если можно, поясните. Спасибо.
12.07.2009 13:17:17, Khanosasha
ORANGE
я вообще никому хамством не могу ответить. Ну, ответить могу, но не по хамски. А если я в неадекватном состоянии, то скорее всего в ответ на хамство просто разревусь. 12.07.2009 14:58:18, ORANGE
вот и я такая же. Меня моя врач в первых родах пыталась взбодрить типа, заорала, чтобы я очнулась уже, а я заревела и вообще перестала рожать, тогда она меня обняла,поцеловала, даже помолилась со мной, и я ...сразу родила, т.к. воспрянула всей душой и всем телом.... 12.07.2009 18:50:37, Khanosasha
Желток
не, меня ни первый ни второй вариант не трогают :), в обоих случая доктору от меня была бы рекомендация испокится и не истерить, т.к. меня и первое и второе в ситации когда надо работать раздражает безмерно, мне скорее надо что бы не мешали :), имхо в любом случае при планируемых неосложенных родах лучше врач котрый вас не напрягает, все остальное приложится, скажем с человеком который меня раздражает или при подозрении что он может мне помешать в процессе - рожать не стала бы ни за что :) 12.07.2009 22:47:21, Желток
здорово! Вы, видимо, цельная, независимая личность, а я очень зависимая от эмоций окружающих:)) 13.07.2009 09:30:18, Khanosasha
Желток
тогда вам точно нужен врач который вам нравится, это будет главный фактор для Вас 13.07.2009 21:21:53, Желток
1. Однозначно А, наличие хорошего оборудования , реанимации и т. п. для меня это прежде всего мое спокойствие, а если я буду спокойна , значит и настрой на роды будет соответствующий.
2. Договоренностей с врачем вообще не понимаю, по опыту своих знакомых в большинстве случаев получалась какая-то ерунда, сама бы стала рожать по договоренности только в том случаее, если бы имела личный супер положительный опыт общения с конкретным врачем при осложненых родах, ну либо опыт очень близких друзей. Просто очень часто многие хватаются за любое знакомство для подстраховки, смысл?
Лично я для себя выбрала контракт с дежурной бригадой со всем известным 17 рд, я точно знала, что хочу рожать только там , еще когда даже не была беременной! Из + контракта: гарантия попадания именно в этот роддом
12.07.2009 12:13:24, Skvorchonok
спасибо! Позиция ясна: 1. если роддом, то с приличным оборудованием и спецами областного уровня. 2. дежурная бригада это ,по крайней мере,стабильность, а не нервотрепка в ожидании конкретного врача, возможного уставшего после смены...или вообще смывшегося из города.
Гарантия вроде есть, пока закрыт наш местный, скорая отвозит в областной, + у меня будет направление от ЖК туда, т.к. у меня есть хрон. заболевание.
Спасибо большое!
12.07.2009 13:08:37, Khanosasha
1. Лично для меня - однозначно вариант Б. Вариант А рассматривала бы только в том случае, если беременность сильно проблемная
2. Тоже Б. Звездная болезнь у врачей тоже бывает...
3. В. Если денег не хватает - то А. Но я категорически против договоренности с врачем, не подкрепленной документами, это ничего не гарантирует
4. Б. Если врач НЕ нравится уже на этапе знакомства, то ИМХО, дальше лучше не будет
12.07.2009 11:44:27, Yasmin
Спасибо! Да, Вы подтвердили мои опасения по поводу зыбкости отношений с устно-договоренным доктором, и укрепили мои сомнения в отношении "звездных" врачей. а также подкрепили мою неуверенность в "блатном" докторе, пришедшимся мне не по нраву. По первому вопросу меня вариант-ответ удивил, потому что слышала, что при идеальной беременности бывают проблемные роды, меня лично в этом вопросе волнует толпа/нетолпа, т.е. я одна на весь роддом рожаю, и если что -специалисты все мои, или я в потоке могу быть неуслышанной. Спасибо большое за мнение! 12.07.2009 13:04:17, Khanosasha
По первому вопросу я имела в виду, что при нормально протекающих родах (а таких, имхо, большинство) никакая супер аппаратура и регалии врачей не нужны, а нужно просто персональное внимание, чего в варианте А вряд ли будет. К тому же, если роддом изначально ориетирован на проблемные роды, то есть риск, что нормальные роды там нормально принимать просто не умеют (под "нормально" я понимаю без лишних вмешательств). 12.07.2009 16:10:35, Yasmin
:)))ну да, есть такое дело:))),когда много "ненормальных" уже всех так и квалифицируешь, хотя может и быть по-другому: ааа, у нее все нормально, ну и не до нее нам.... 12.07.2009 18:45:50, Khanosasha
Мне кажется,если роды беспроблемные, то скорее всего все пройдет благополучно, не зависимо от того "в толпе" или "в одиночестве " рожаешь, а вот если не дай бог все пойдет не так,то без соответствующего оборудования просто не обойтись 12.07.2009 13:42:40, Skvorchonok
вот тоже есть такая тема у меня в голове, беспроблемно можно и дома родить, в роддом ведь прешься для того, чтобы себя обезопасить в крайних случаях, когда что-то пошло не так... 12.07.2009 18:48:20, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!