Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аудиометрия

Привет, дорогие! Пососветуйте мне, плиз, может у кого-то есть подобный опыт. Пошла я в пятницу к окулисту и лору в страховую поликлинику. Ну окулист мне все померяла и заключение для жк дала нормально. А вот лор посмотрела всё и собралась уже заключение писать, но вдруг спросила, а не снижет ли у меня слух. Ну я с улыбкой ответила ей, что я сама не замечаю, но муж говорит, что я часто переспрашиваю. Тогда она отправляет меня в другой конец кабинета, при этом открыто окно и шумит проспект, и начинает шепотом говорить слова, чтобы я их повторяла. Я перепугалась, ничего не слышу, ничего не понимаю:( Тогда она говорит, что слух у меня снижен сильно, что надо сделать аудтометрию и без него она заключение не даст. Еще спрашивала, не лечилась ли я сильными антибиотиками. Я лечилась от пневмонии 10 лет назад, но побочек на уши у меня не было, хотя лекарства, действительно, были сильные, пневмония тяжелая. Вышла я из кабинета в шоке, потом стала размышлять. Наверное, слух у меня снижен, но это у нас семейное, папа всю жизнь переспрашивает, сестра моя младшая тоже. Но это не критично, жить не мешает и вроде не прогрессирует. Конечно, провериться надо, но можно ли делать эту аудиометрию сейчас и какое это вообще может иметь значения для течения беременности и родов?
06.07.2009 11:56:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
У меня подруга всю жизнь с ушами мается из-за отитов, слух снижен, уши ходит к врачу периодически чистить. Первого родила сама, сейчас опять беременная, но у лора еще не была. Не думаю, что это как-то повлияет на течение беременности и роды, но аудиограмму бы сделала, не вредно должно быть. 06.07.2009 13:19:56, MaryKa
я тоже была 5 дней назад у лора, мне слух не проверяли, просто туда залезли, ну и в горло и в нос конечно и все, и написали - здорова. Я думаю, что ничего в этой аудиомтрии страшного нет (название говорит просто о звуках), и почему бы не проверить, раз врач настаивает? 06.07.2009 12:20:24, Зайчонок
Да я проверить не против, если это не опасно для беременных. Просто не понимаю, как снижение слуха может влиять в данном случае. Например, сильное снижение зрения влияет на принятие решения о КС, так? Относительно снижения слуха я такой связи не вижу, но я не специалист, конечно. 06.07.2009 12:38:32, Еся
Лень
у меня слух не просто снижен, а на одно ухо я совсем ничего не слышу. Мелкая была, застудилась и делали операцию, в результате нарушили слуховой нерв и слух пропал. На течении беременности старшим и родах никак не сказалось, никто особого внимания не обращал, хотя я упомянула об этом... 06.07.2009 12:16:50, Лень
Вот я и думаю, зачем это все нужно мне проверять именно сейчас. Неужели нельзя просто было написать заключение. Но, видимо, у врача какая-то инструкция. 06.07.2009 12:19:29, Еся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!