Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

Помогите!!! В третий рпз как в первый класс

Сегодня У нас годовщина свадьбы!!!!
Отмечать начали с утра замечательным секасом:)

По ВСЕМ узи в течении всей беременности сегодня 38 недель, по месячным 38 только в среду.

И вот с утра постоянно живот прихватывает довольно болезненно - в 12-15 минут раз секунд по 30 (приходится продыхивать), и вообще состояние странное... с утра ляля очень сильно и больно внизу ковырялась, теперь тишина как в танке. Ощущается так - низ живота и спины становится каменным и болит как при сильных месячных. и еще я седня 3 раза извините, по-большому ходила (обычно еле-еле 1 раз в 1-2 дня)
До роддома 5-7 минут пешком, контракт заключен, все готово (постирано, собрано, поглажено) и вроде бы уже морально готова, и страшно. и вобще непонятно оно-не оно.
я целый день прыгаю, вещи перебираю, шкаф 2 раза перебрала, наготовила, перестирала, и вроде бы когда занята - не так прихватывания ощущаю.
Планирую если оно сидеть дома либо до отхода вод, либо до периодичности в 3-4 минуты.
Правильно??
Или ето не оно??
Извините что сумбурно, просто очень распереживалась!
P.S. последнее КТГ в среду - 9 баллов из 10
05.07.2009 15:54:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Млин почти как у меня:) В среду будет 38 nedel' а я уже успела в больницу смотаться пока мне сказали не рожаю но скоро видимо уже рожу:) Насколько понимать это скоро... 06.07.2009 08:46:39, Athena
Spoza Bell
Скоро - ето числа до 23:)) 06.07.2009 11:51:23, Spoza Bell
Julie Alex
Держу кулачки! По-моему, в любом случае недолго осталось до родов! А посоветовать не могу, у самой непонятные схватки были в первый раз, а второе плановое КС. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.07.2009 00:15:51, Julie Alex
Spoza Bell
я еще здесь. в р/д не ходили, ходили гуять. Обстановка такая же, только поясница прибавилась. оочень ноет. Ниче не понимаю :((
Мне почему-то не верится что оно.Я с такими ощущениями в животе не засну,и больше всего щас боюсь нерезультативных схваток, которые меня вымотают и в итоге будут в р/д чем нибудь пичкать.
Как настроиться на "правильные роды???" Опять сумбурно
Спасибо Вам девочки огромное за помощь и поддержку!!
05.07.2009 22:46:15, Spoza Bell
Может в душ сходить? или ношпы? Если не прекратиться и усилиться - в РД...В любом случае - удачи@@@@@­@@@@@
Может это треники такие болезненные? У меня тоже весь вечер живот тянет...правда не сильно, но ощутимо
05.07.2009 23:42:48, Хомяк
Spoza Bell
Уже и в душ ,и ношпы, и все также. Ниче не меняется. В роддом как-то совсем не хочется непонятно с чем идти 05.07.2009 23:44:32, Spoza Bell
Это да...Я бы ждала усиления схваток, тем более у вас РД рядом. Мне вот ехать до него час((( 06.07.2009 00:32:43, Хомяк
светикмамавити
да похоже и вы к нам скоро в конфу притопаете. удачи вам, легких родов@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2009 21:02:15, светикмамавити
Вот это да!!! Наши ровесники пошли... Удачи@@@@@­@@@@@
Вообще похоже на схватки)) Жму крепко@@@@@­@@@@@­@
Даааа, и с годовщиной вас!!!
05.07.2009 20:49:00, Хомяк
Викаська
жмем кулачки и ждем принцессу! 05.07.2009 19:43:12, Викаська
chita
Оно вроде! Я бы уже роддом пошла)) 05.07.2009 19:03:14, chita
Ranetka
По моему оно. Очень похоже. 05.07.2009 19:00:16, Ranetka
Судя по всему, все таки оно-оно))) Пусть все пройдет легко! @@@@@­@@@@@ 05.07.2009 18:27:49, lilena
Spoza Bell
ну вот по схваткосчиталке за час "треники" мои идут через -
12,6,6,5,6,9,4,5 от 20 до 32 сек. значит не оно? пошла приседать :))
05.07.2009 18:07:43, Spoza Bell
Ирулевна
Марина, оно это или не оно - буду держать за тебя кулачки @@@@@­@@@@@­@

Мамочки, вот уже мои ровесницы в путь засобирались:))
05.07.2009 18:54:13, Ирулевна
Удачи ВАм @@@@@­@@@@@ 05.07.2009 19:46:22, мария7
Я поздравляю с хорошим началом!!! очень рада за тебя, за вас!! Похоже что это "оно"! ;-) Вопрос в том идет ли раскрытие? Ведь как я понимаю - могут и схватки быть, даже могут и воды отойти, а раскрытие - во что самое главное. Но так как роды третьи, то процесс по идее должен идти быстро. Я бы съездила посмотреться и в случае чего вернуться. А насчет детворы - не присоветую - это ж надо и детей и дядь знать... 05.07.2009 17:29:18, sweetanok
Spoza Bell
вот и меня волнует вопрос раскрытия!!!!!!!! запустила схваткосчиталку - вроде нерегулярные. то через 10, то через 8, один раз даже 15 мин был перерыв. все по 22-27 сек. так шо показываться наверное рано пока.может пойти поприсядать??
детей моих в принципе можно с кем угодно порядочным оставить, только дядь жалко :)) они у меня - банда!!!
05.07.2009 17:38:11, Spoza Bell
Ranetka
Я поехала в роддом со схватками продолжительностью 30-40 секунд с интервалом 15-20 минут, а в роддоме посмотрели раскрытие было 5 см. Удачи!!! Держим кулачки!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2009 19:04:56, Ranetka
ORANGE
Марин, молодец!@@@@@­@@@@@!Все будет хорошо! 05.07.2009 16:33:29, ORANGE
ПОЗДРАВЛЯЮ! Добрый денечек!Так хорошо начался, видимо закончится еще лучше:))))!!!
По-моему ,все правильно-ждать периодичности в 3-4 минуты либо отхождения вод.
Как я за тебя рада! сама тоже хочу!
Частый стул -это тоже настоящий признак..
Желаю большой удачи! Рожаешь с дежурной бригадой или с конкретным врачом? я бы тогда еще и врачу позвонила....
05.07.2009 16:33:20, Khanosasha
Spoza Bell
С бригадой рожать бум. только я вот тут только что с мамой умудрилась поругаться, сижу реву. и получается, что либо мужа с собой и детей на двух дядь незнакомых оставлять, либо рожать самой. а мы очень хотели вместе. Пока вроде не усиливается :( раз в 10 минут примерно. 05.07.2009 17:12:10, Spoza Bell
помирись! я с мамой поругалась накануне свадьбы, вообще -кошмар, она мне ужасов наговорила вечером за мои ужасы предыдущего дня, я была вымотана, живот болел и каменел, весь день переезжали, ночь не спала, думала, как там моя мама, рано утром позвонила и ..попросила прощения, сказала, что я дура беременная, что я погорячилась, прости меня, мамочка...
В любом случае с мамой ты помиришься, рано или поздно, а придется рожать одной или бросать детей с чужими дядями...Так лучше сейчас это сделать-помириться, повиниться (даже ,если ты не виновата!!!), попросить прощения искренне, и быть спокойной и за детей, и за себя (муж-просто гарантия благополучия в родах!). Давай, Марин, обдумай, как все скажешь, и согласись с ней во всем, она же мама, некуда не денется-простит, просто ей нужно сказать добрые слова.
05.07.2009 17:29:16, Khanosasha
Spoza Bell
Блин! вот понимаю, что ты права, но так ОБИДНО!!!! Так хочется чтобы она хоть раз первая позвонила!! Это уже 3-ий раз за последние 2 недели. в предыдущий раз она 4 дня со мной не разговаривала.
опять реву. А вобще ты очень очень права!!
05.07.2009 17:34:22, Spoza Bell
представь, что это такое спец.испытание перед родами. Я где-то читала, что перед самыми важными событиями в нашей жизни, особенно перед рождением нашего ребенка нас могут сильно унизить, и большая разница между тем, как мы прореагируем на это-обидимся или простим, примем испытание с любовью или "заобидимся". От этого зависит многое. Меня сильно обижал непосредственно перед родами муж, я ,конечно, обиделась, а потом некогда просто стало-схватки,потуги,роды, малыш, не могу сказать, что я правильно повела себя, я молча ушла,не спорила, не ругалась, но затаила обиду, может и роды оттого были не из легких, удачные в конце концов, но если анализировать, очень непростые, ребенок просто застрял в родовом канале на несколько часов...А мама - так это вообще отдельная тема- ВСЕ РАВНО ПОМИРИТЕСЬ! Это же -МАМА!!!!!Считай, ребенок обиделся на тебя в утробе..каково? нехорошо на душе сразу. Давай прощай и звони и проси прощение. Это символично-МАМА 05.07.2009 20:02:22, Khanosasha
Spoza Bell
Вот это ты загнула :))))) Есл ночью не рожу - завтра обязательно помирюсь. Главное, что я обычно очень легко отхожу, а тут - уперлась и ни в какую! 05.07.2009 23:27:03, Spoza Bell
:))))) 06.07.2009 20:58:57, Khanosasha
Rimusha
ну, во-первых с годовщиной:) Отмечать начали просто прекрасно, уже день не зря прошел, можно и рожать ехать, если что:)))
Ну а по сути: похоже очень на схваточки. Я бы на твоем месте выпила 2 Ношпы и пошла бы в душ - если не пройдут ощущения, а, тем более, усилятся, то я бы потопала в роддом, ибо третьи роды - они вряд ли долгими будут:)
Удачи тебе, в любом случае! Кулачки жмем @@@@@­@@@@@
05.07.2009 16:09:38, Rimusha
Assole
Вообще-то, по описанию у вас схватки самые натуральные. А вот насчет когда в роддом, тут я не спец :) Я туда поступала пока только из отделения патологии с отошедшими водами. Но раз вам так близко, то, наверное, лучше дома время скоротать. Во всяком случае, меньше успеют просто так лекарств влить :)))
Удачи вам!!!!!!!!!!
05.07.2009 16:04:30, Assole
Маруcик
Да ОЧЕНЬ похоже!Представляю ваше волнение. А муж дома? Третьи роды могут очень быстро быстро!!!!!!!!!!@@@@­@@@@@­@@@@@­@!! 05.07.2009 16:08:29, Маруcик
Spoza Bell
а как ни странно волнения вообще нет. просто большое большое желание осмотреть на нее поскорее, и чтобы это было оно. и чтобы все хорошо прошло, если оно.скоро буду схваткосчиталку запускать 05.07.2009 16:29:43, Spoza Bell
Spoza Bell
Дома и муж, и дети, и еще двое мужниных бывших однокурсников в гостях :)) и баба с дедом караулят если что выезжать к нам 05.07.2009 16:28:31, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!