Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовой бандаж

Чисто физиологически думаю он не особо нужен для здоровой женщины, но я все-таки думаю приобрести как психологическое средство ;-)) вдруг поможет? ;-))
Девоньки - а как размер подбирать? в аптеке сказали - "в роддоме подвяжитесь пеленочкой (Ага! Щщщшассс) а потом придете к нам - мы вас измерим и предложим" Но я хочу прямо в роддоме его нацепить... Или не нужно? Может они правы? Хотя я на 200% уверена, что выписавшись из роддома я забью на этот поход в аптеку и останусь без этого чудесного девайса. Хотя под домом магазин Чикко..., но там очень тупые или скупые на инфу продавцы - вряд ли я от них чего-то добьюсь...
03.07.2009 19:38:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была у своего врача - ее мнение - бандаж НЕ НУЖЕН :) Он практицки полностью отключает работу мышц и тем самым замедляет восстановление передней брюшной стенки и др. мышц. Он нужен только в случае кесарева и при опред. патологиях, которые бывают редко. Так что я его покупать не планирую теперь по крайней мере заранее. 06.07.2009 14:51:18, sweetanok
Julie Alex
Меня врач из род.дома тоже отговорил после вторых родов от бандажа. С теми же аргментами. А я жалею, что не купила, потому что у меня внутри явно что-то не на те места встало. В этот раз обязательно куплю. Но это, опять же конкретно моя ситуация, просто я знаю, что мне он точно нужен. Заранее вроде тоже передумала после этого обсуждения покупать, хотя хочется сразу его одеть. 07.07.2009 01:05:40, Julie Alex
Поговорила с недавно родившей подругой - ее врач не советовала все время носить бандаж - только в "трудные" минуты-часы. Объяснила это тем, что бандаж исключает полностью дыхание животом (а у некоторых оно все же присутствует само по себе, т.е. не обязательно все женщины дышат исключительно грудью), а дыхание животом способствует восстановлению брюшной стенки... сегодня иду к своему врачу - узнаю ее мнение. 06.07.2009 10:44:25, sweetanok
я тоже задавалась вопросом про послеродовой бандаж, сходила в Аниту на Новых Черемушках (мне там консультанты показались самыми квалифицированными) - они мне сказали, что: "мы можем Вам сейчас, конечно, продать послеродовой бандаж, но не стоит этого делать, т.к. его мерить надо после родов, чтобы точно сел и выполнял свою функцию" поэтому я отложила на потом... 05.07.2009 09:18:38, Мудрость
Julie Alex
Очень меня эта тема беспокоит. Мне-то бандаж точно нужен будет, так как у меня и мышцы, и кожа очень сильно перерастянуты. И после второй беременности живот висел просто как мешок, утягивалось все очень долго, а для внутренних органов это явно не есть гуд (бандажа не стала тогда носить по совету врача, что типа без него само будет лучше утягиваться, на фиг мне такие советы). Но вот определиться, что купить я никак не могу. Послеоперационный не очень хочется, но, возможно остановлюсь все же на нем. Видела тут картинку, как универсальный пояс (до и после родовый) сидит - так он высоко, на талии и чуть ниже. Мне же надо весь низ живота поддерживать. В том же буклете был пояс с более широкой задней частью (после родов она вперед одевается), но вот как он сидит после родов, почему-то не было картинки.
У тебя, мне кажется, все само уйдет прекрасно. Пресс у тебя накачанный, живот не очень большой. У меня же все наоборот :(
05.07.2009 01:27:19, Julie Alex
Живот большой! По сравнению с людьми на таких же сроках - больше чем средний ;-) Мне кажется психологически будет легче, хотя может и стимула к занятиям тогда не будет :-/ 05.07.2009 14:28:12, sweetanok
Julie Alex
Сразу заниматься все равно нельзя, помнишь, выясняли ведь это уже, страшные истории рассказывали. А органам внутренним поддержка нужна. Но это я по себе сужу. Некоторые ведь и из род.дома выходят с плоскими животами и в добеременные джинсы залезают. У тебя как после первых родов было? 06.07.2009 00:28:48, Julie Alex
у меня два бандажа, один до и после, второй трусиками... честно - не ношу оба, не удобно... первый ест-но купила во воемя Б, второй через неделю после родов где-то, меряли объем под животом и на обороте коробочки смотерли на скока см какой размер, но мне не нравится что когда одеваю, живот-то утягивается, но резинка сверху оч плотная и по бокам сильно впивается в плоть и получается не очень красиво, в обтяг кофточку не наденешь, а вот про нацепить прям в роддоме... мне только после узи на 3-и сутки дали добро на ношение бандажа, но поясом сооовсем не удобно - так и не носила 04.07.2009 00:41:00, Ок-си
Skripka
Я в роддоме купила.Померяла в магазине прям и купила.Носила месяц-не больше.Потом подтянулся живот.А с первым воопще не покупала и так все втянулось. 03.07.2009 23:29:28, Skripka
ZanZarah
очень даже нужен,и очень даже помогает.Пеленка и рядом не стояла.Лучше братьна размер больше того,который Вы носили ДО бер-ти.А после уже,и второй можно купить-в размер. 03.07.2009 23:13:11, ZanZarah
Спасибо ) 04.07.2009 00:50:02, sweetanok
Lotos ( Лотос в системе)
Знакомая рассказала историю, что добилась совершенно плоского живота, одев сразу после родов какой-то странный послеоперационный бандаж. Вроде впереди, на животе, чуть ли не пластиковая вставка (или уплотнение из подобного материала), бока сетчатые или эластичные, затягивается на липучки. Довольно удобный. Носила она его 2 месяца, снимая только для принятия душа, спала тоже в нем. Говорит, помог (то ли фигура у нее такая, но действительно живота нет!). Купила за 1000 рэ где-то в интернете, но уверяет, что и в магазинах они бывают. Самой интересно, какой он... Знакомая родила и свалила на дачу, так что подробностей у нее узнать не удастся :( 03.07.2009 22:48:18, Lotos ( Лотос в системе)
Вроде с такой вставкой - это после кесарева надевают. По-моему МамаКошка в своем вишлисте его показывала. 04.07.2009 00:46:55, sweetanok
Lotos ( Лотос в системе)
не, она без кесарева его носила... тоже хочу попробовать, когда время подойдет 04.07.2009 09:34:16, Lotos ( Лотос в системе)
Rimusha
Светуль, у меня бандаж 2 в 1 - до- и после родовый! Я его с Алисой только после родов и использовала, можно сказать. Первое время прям добросовестно носила - очень хорошо утягивалась брюшина, надо сказать, а потом стала лениться и складочку на пузе до идеала так и не довела) Ну а потом снова забеременнела:) 03.07.2009 22:07:43, Rimusha
barabachka
У меня в первую беременность был бандаж лентой универсальный, до родов одной стороной надеваешь, после другой. Крайне неудобная вещь, особенно когда сидишь. То есть в транспорте и на работе все равно приходилось снимать, а дома когда и так прилечь можно то он не нужен. После родов через неделю он уже прокручивался вокруг меня как гимнастический обруч. Во вторую берменность даже и не пыталась приобрести. А ещё летом под ним образовывалось жуткое раздражение, все таки лишняя деталь одежды причем довольно плотная. В любом случае продавцы правы в том что без примерки покупать действительно бессмысленно 03.07.2009 21:50:43, barabachka
Спасибо, поняла - тем более девушка в магазине Чикко (покупатель)поделила­сь - дескать купила один размер - оказался мал, поменяла на второй - тоже мал - потом уже не захотела менять :-)) Все-таки надо после родов подбирать... 04.07.2009 00:52:24, sweetanok
Ranetka
Свет мне в роддоме сказали, что бандаж можно одеть на третий день после родов. Я не стала покупать, дома был пояс "Вулкан" утянулась им, но мне кажется у тебя пресс хороший, все само должно уйти. 03.07.2009 21:30:48, Ranetka
Пресс прессом, а кожа? Мне кажется как психологическое средство - с одной стороны хорошо - типа вся такая стройная опять, но с др. стороны - может он отобьет тогда стимул к физупражнениям? Тем более если его постоянно носить надо - можно ли снимать для занятий? 04.07.2009 00:49:03, sweetanok
Ирулевна
Свет, по размеру помочь не смогу - и в первый раз и сейчас у меня бандаж 2 в 1 :)

Первый раз особо не носила, както быстро все саио ушло. Сейчас настроена носить.
03.07.2009 20:18:59, Ирулевна
MaryKa
В первую беременность он у меня был, но в роддоме одевать не разрешали, а наоборот отговаривали его носить, я молодая была, повелась и забила на него, ну по молодости и обошлась без него, растяжек не было, живот сам ушел, сейчас думаю буду носить. А размер не помню, то ли по весу, то ли по объему покупала, без проблем как-то, он с запасом был. 03.07.2009 19:48:02, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!