Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Работа для сидящих в декрете

Девочки, никто не задумывался о какой-нибудь подработке для сидящих в декрете? Вот я задумалась, так как очень нужны деньги. Может у кого-нибудь есть предложения?
01.07.2009 10:18:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Я тоже рядом постою, послушаю. Хотела найти что-нибудь надомное - но пока не получается. У меня скорость печати приличная, думала смогу тексты набирать. Но, похоже, такую работу одни мошенники предлогают. А вот по своей основной работе ничего не получится - закупки для производства. :( 01.07.2009 16:52:51, Дельфиния
Rowan
А я вот как раз на днях думала про тех, кто занимается закупками на СП и получает за это свой организационный процент - тоже ведь бизнес, причем удобный для тех, кто сидит дома в декрете - нашел в Инете что-нить интересное, предложил на конфе людям, массово съездил закупил, а потом раздал и получил денежку. Так что подумайте - как раз по Вашей специальности - закупки :) 01.07.2009 17:01:28, Rowan
Дельфиния
А СП - это что? Я с таким еще не сталкивалась 01.07.2009 21:11:33, Дельфиния
Rowan
А Вы зайдите здесь же на 7е на конфу СП (совместные покупки), на Еве тоже такая есть. Я ни разу не пользовалась, честно говоря (люблю ходить по магазинам и щупать руками :), но из любопытства заглядывала. Предложения там попадаются интересные, и для тех, кто захочит сэкономить - достаточно выгодно. Т.е. выгодно и организаторам, и участвующим в СП - стоимость продукции даже с учетом процентов организатора получается ниже, чем в магазинах 01.07.2009 23:19:17, Rowan
Дельфиния
Прикольно! Спасибо, зайду обязательно сегодня, посмотрю. 02.07.2009 09:29:52, Дельфиния
Проворная Скво
Нужно что-нибудь уметь делать: можно вязать, шить, делать переводы, маникюры, осуществлять интернет-торговлю и т.д. Я сидя вдекрете изучила Фотошоп и занялась дизайном, правда мне повезло - появилось предложение. Но вообще, если озадачиться, то можно найти себе занятие ) 01.07.2009 11:34:30, Проворная Скво
Маргоша24
Я разбираюсь в налогах, юридических вопросах, кредитовании малого бизнеса 01.07.2009 11:41:47, Маргоша24
Rowan
- попробовать писать статьи на финансовую тему или тему кредитования (например, "можете ли Вы рассчитывать на улучшение жилищных условий в период кризиса" - сделать подборку по предложениям различных банков, условиям и проч., провести анализ - где лучше, накатать статью) и разослать в несколько журналов. Моя сестра с юридическим образованием сейчас сидя в декрете, публикуется в нескольких журналах для молодых мам, где у нее есть своя рубрика юриста. А начинала она тоже так - просто рассылала свои статьи с предложением сотрудничать, пока ею не заинтересовались.
- получить корочки независимого финансового консультанта (это достаточно быстро и не дорого) и составлять за деньги фин.планы для маленьких предприятий и ИП, или личные бюджеты. Для этого нужно будет сначала сделать для кого-то знакомого, чтобы потом клиент потянул клиента... :)
- освоить азы бухгалтерии (или если они уже есть, то подначитаться и вспомнить), поставить 1 С и вести на дому бухгалтерию какого-нибудь ИП (нескольких ИП) или маленькой организации на упрощенке которая.
Удачи! :)
01.07.2009 14:25:58, Rowan
Проворная Скво
Ну, если продумать, вкакой форме это реализовать, то можно консультации проводить по телефону/интернету либо в частном порядке, либо по договоренности с какой-нибудь организацией.
Это просто первое, что мне в голову пришло. Уверена если вы подумаете, то сможете и другие варианты найти (я в этой сфере ничего не смыслю). И вообще, насколько я знаю, многие юристы занимаются частной практикой (работа с документами), что вполне соместимо с нахождением в декрете (или у меня слишком романтичные представления?).
01.07.2009 13:01:18, Проворная Скво
Маргоша24
хмм, нужно подумать, спасибо))) 01.07.2009 13:14:30, Маргоша24
Я буду работать, но я бухгалтер, мне положено "своих не бросать") Дома на компе есть все для работы. 01.07.2009 11:31:20, Алвола
См. почту ;-) 01.07.2009 14:17:15, sweetanok
''$Катерина$''
У меня знакомая в декрете в автокаде чертила нормально около 30 тыс. получала!!! 01.07.2009 10:36:29, "$Катерина$"
Задумывалась. Но щас фиг найдешь чего-нибудь. только е сли твоя работа позволяет делать ее удаленно, то можно с начальством договориться. 01.07.2009 10:31:16, Pink
Маргоша24
нет, я работаю в банке в системе он-лайн, поэтому дома не смогу выполнять работу... 01.07.2009 10:32:06, Маргоша24
Хм...А не кинешь на подник название банка? Я тоже в банке много лет, и у меня давно стойкое ощущение от твоей фотки, что я тебя знаю. Мож это глюк беременный, конечно.... 01.07.2009 10:46:58, Pink
Маргоша24
кинула)) 01.07.2009 10:50:26, Маргоша24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!