Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

проф чистка зубов

Позвонили из мед центра, зовут на бесплатную чистку зубов (камни снимают и все такое, НЕ отбеливание). Как считаете, можно или нет?
29.06.2009 14:02:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проф. чистка бывает разная:
- ультразвуком снимают камни,а потом полируют спец. пастами...
- аэрополировка зубов(с помощью мед. соды под струей воздуха)...
- можно попросить чтобы камни сняли спец. кюретами,а потом отполировали(это для тех кто боится ультразвука,но он вообще-то более щадящий для десен)
Любая из этих процедур безопасна для ребенка...а болевые ощущения индивидуальны для каждого...Сейчас почти во всех клиника есть спец. обезболивание для беременных...так что можно смело идти лечить зубы...
Советую обязательно сходить на профилактику...после рождения малыша на это будет уже меньше времени...))))
P.S. Сама работаю в стоматологии и ожидаю малыша...)))
30.06.2009 09:38:24, Alla48
Я сделала на 17-18 неделе. Правда они наверное разные бывают - камней нет просто кармашки десен почистили. Стоматолог была в курсе беременности. 29.06.2009 17:10:06, sweetanok
Ancha77
Я сделала на 20 нед, а то потом еще когда соберусь. Процедура в целом безобидная, так что мне кажется, что можно 29.06.2009 16:45:23, Ancha77
Rowan
Я ходила на сроке 10 недель. Решила, что камень нужно обязательно снять, т.к. иначе за 9 мес. это может не известно во что потом вылиться...
Было не больно, но очень страшно. Я вообще к зубному с детства боюсь жутко ходить. В общем, когда встала я с кресла, то (извиняюсь за подробности) блузка аж прилипла к спине от пота, хотя было не то, что не жарко, а очень даже прохладно... :(
В общем, не знаю в результате - стоил ли того перенесенный стресс, но надеюсь, что стоил, и что беременность со своими склонными к кариесу зубами я переживу без дальнейших походов к стоматологу :).
29.06.2009 15:30:12, Rowan
Я бы не советовала т.к. при беременности зубы очень хрупкие и их могут повредить. Плюс повышенная кровоточивость зубв и т.п. сопутствующие "мелочи". 29.06.2009 14:15:42, ЛизАнька
Индейка
Про десны то я не подумала...действительно, тем более всю дорогу тромбоасс пила. Спасибо! 29.06.2009 15:16:31, Индейка
Больно. 29.06.2009 14:05:25, Pink
Индейка
Я полгода назад делала (именно поэтому и зовут, мол, вторая чистка бесплатно), ничего не больно. И ребенку (7 лет) делали, все ок. 29.06.2009 14:06:23, Индейка
Ирулевна
А мне больно было. Я всегда эту процедуру под обезболиванием делаю.. 29.06.2009 14:10:08, Ирулевна
Мне никогда не больно.. мож разные процедуры? 29.06.2009 17:11:19, sweetanok
Ирулевна
Думаю, порог чувствительности разный;) 29.06.2009 17:13:51, Ирулевна
Ну мож это я с низким болевым порогом? У меня еще дня 3 потом десны ныли :( 29.06.2009 14:09:31, Pink

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!