Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда будете девать грязное детское белье и подгузы?

Я задумалась - до начала стирки - куда складывать всякие испачканные пеленки, бельишко, салфетки после срыгиваний? будете покупать отдельный контейнер какой-то? Стирать наверное раз в день? А на какой программе?
а подгузы до выноски на помойку (если нет утилизатора конечно)? - наверное складывать в отдельный пакет? или в отдельном пакете каждый можно класть в общий мусорный пакет? или я зря вообще думаю об этом?
26.06.2009 13:25:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
зря:) заморачиваешься зря:) Детское белье просто складываю в отдельный мешок и стираю по мере наполняемости / необходимости и т.д. Стираю в машинке на 30-40 гр.
Памперсы выкидываю в мусорное ведро, если памперсы с покаками - стараюсь поскорее вынести мусор:)
29.06.2009 16:39:56, Rimusha
Julie Alex
+1, а я думала я одна такая непродвинутая :)) Я вообще просто в отельный таз детское на стирку складывала 01.07.2009 02:19:51, Julie Alex
валяется в детской ванночке в ванне. Т.к. стираю обычно ночью (дешевле), то перед доставанием ванночки - либо перекладываю в машинку, либо на пол, потом обратно в ванночку до завтра.
Памперсы складываю в обычный мусорный пакет, но моя мадам решила, что какать в памперс - это мовитон. Какает в тазик. Сегодня на прогулке вся извертелась-исхныкалась, домой прибежали - сразу выдала мноого :)
27.06.2009 03:56:20, margass
DolceVita
детсткую стирку раньше скидывала в отдельную корзину, счас бросаю в общую (что очень грязное, например, замазюканые мужнины футболки, идут отдельно). стираю раз в 3 дня , наверно. укаканые вещи раньше замачивала до стирки (а часто их мама моя сама перестирывала вручную), но таких случаев было мало, счас вообще не помню когда последний раз было, максимум - из памперса протечет чуть, но это может подождать 2 дня.

программа стирки зависит от того, что стираю. есть накидки-тонкие одеяльца, которые надо в холодной воде и 'нежный' режим (gentle cycle), чтоб не 'замухрились', например флисовые вещи,(т.е. чтоб внешний вид сохранился красивым). а в основном - regular warm или permanent press warm (смотрю по этикеткам на одежке). пеленки, ванные полотенца - иногда на sanitary(там высокая темп. воды).

подгузы мы сначала складывали в отдельный пакет и в общий мусорник, счас даже в отдельный пакет не кладу. просто заворачиваю их так компактно, что запаха именно вместимого не слышно. только запах подгузов. но мы пока на чистом ГВ, перейдем на прикорм будет видно:)
27.06.2009 00:46:54, DolceVita
в отдельном пакете в мусорный ящик 26.06.2009 19:09:08, Цикада
и бельё?? ;))))) 26.06.2009 21:44:54, мимоша
Ирулевна
есессно:) 26.06.2009 22:07:56, Ирулевна
Планирую купить отдельную корзину для белья для дочки. Стирать по мере наполнения. Думаю, получится раз в 2 дня где-то. Памперсы буду сворачивать (с первым так делала, липучками заклеивала) и в ведро. 26.06.2009 18:00:05, Хомяк
Фунтик
Для малышкового у меня отдельная корзина для белья. Стираю ежедневно.
А подгузники очень виртуозно сворачиваю в трубочку и выкидываю в обычную мусорку.
26.06.2009 17:06:05, Фунтик
Skripka
Подгузы завязываю в пакет и кидаю в мусор.Грязное детское белье в обычную бельевую корзинку 26.06.2009 14:48:41, Skripka
Водолейка
Купили (вернее, покупали) корзину Икеевскую тканевую, цилиндрической формы. Стирала раз в неделю, вернее два - один раз трикотаж при 40С, второй - пеленки, тряпочки и т. д. при 90С.
В этой тканевой корзине, если даже положишь мокрое, все само высохнет, "тухнуть" не будет.
Почему будете стирать каждый день? У вас же подгузники-памперсы, особо ничего не пачкается. Очень часто бывали дни, когда вообще ничего не пачкалось. Вот когда прикорм начнется - это да, поели и выбросили :-)
По-поводу утилизатора. Я аккуратно сворачивала подгуз, залепляла его же липучками и в общее ведро, ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПАХЛО. И сейчас (см. возраст), делаю также, НЕ ПАХНЕТ!!!
26.06.2009 14:20:23, Водолейка
Спасибо! я спрашиваю - потому что с подгузами вообще никакого опыта у меня нет ;-) 26.06.2009 14:30:16, sweetanok
КошМарочка
подгузы складываю в пакеты для мусора, самые маленькие. иногда по одному завязываю, иногда несколько сразу.
вещи малышки лежат до стирки в тряпочном мешке. у старшего свой мешок, у нас контейнер отдельный.
стираю даже не каждый день, как набралось на машину, так и стираю.
стираю все на 40ка градусах, обычная программа
26.06.2009 14:16:53, КошМарочка
Спасибо! Мар, а че имя доченьки в линеечку не написала? ;-) 26.06.2009 14:31:36, sweetanok
КошМарочка
хм... спасибо что напомнила ;-) 26.06.2009 23:44:37, КошМарочка
Assole
Насчет подгузников, думаю, париться не нужно. Просто в мусорку, а если... кхе-кхе... с особым запахом, то сначала в пакет можно. Хотя, да, у нас мусорка небольшая, итак каждый день выбрасывать приходится. Но посмотрим. Для белья у меня было обычное ведерко, но я стирала (о, ужас, как вспомню!) 2-3 раза в день вручную :( Сейчас, думаю, удобно будет какой-нибудь контейнер или небольшую корзину для белья купить. Правда, они с дырками. Можно какое-нибудь симпатичной расцветочки ведро с крышкой купить. 26.06.2009 13:48:04, Assole
Памперсы сразу в мусоропровод!
Бельё складывать прямо в машину, вечером стирать. Программа какая-нить средняя, типа 50градусов-"обычная стирка". Порошок хочу попробовать японский.
Со старшей стирала Аистенком - и он так похабно пах! что через пару-тройку недель перешли на привычный ариэль..
26.06.2009 13:42:33, мимоша
У меня в машинке уже лежит наше белье, еще в пакете (не купила пока ничего подходящего) отдельно рубашки мужа и в отдельном контейнере - носки членов семейства и др. темные вещи. Вот я и задумалась - это в ванной еще одна "коробка" появится? Хотя ты права - если детское стирать каждый день, то его проще в машине держать, а все остальное я стираю раз в неделю. 26.06.2009 14:06:12, sweetanok
Ирулевна
Раз в неделю? У тебя машинка на сколько кг?
У меня на 6 и я стираю каждый день (иногда по 2 раза).. Но у меня деть все уделывает видимо ;)
26.06.2009 14:08:29, Ирулевна
Раз в неделю - в выходной у меня 3 стирки в среднем. 1 - белье и полотенца, 2- мужнины рубашки и футболки сына, + мое белье, которое жалко с общим кидать, 3- все темное что можно положить с носками. Так как сейчас лето. то темных носков практически нет и темного гораздо меньше - поэтому эта стирка реже. Машинка до 8 кило, но у меня и 4 не всегда бывает ;-) но она (Бош)вроде как умная и понимает сколько в нее положили - поэтому смело стираю даже пару кило и сыплю порошок в зависимости от количества былья, а не опред. постоянную дозу в зависимости от размеров бака. Через день стираю только половые и др. тряпушки и то если получается полы мыть каждый день (на 15минутной стирке) 26.06.2009 14:36:01, sweetanok
DolceVita
у нас тоже Бош. да, они умные :) 27.06.2009 00:55:41, DolceVita
Я тоже не чаще раза в неделю стираю. Но у меня дочччьь.;)) 26.06.2009 14:17:22, мимоша
Ирулевна
Слушай, ну как это? Полотенца, рубашка, трусы-носки, джинсы и кофта ребенкины (это каждый день) плюс еще всяка мелочь собирается...
Потом еще белье постельное периодически..
26.06.2009 14:28:42, Ирулевна
Даж не знаю - я полотенца каждый день не меняю - раз в неделю - у каждого свое, + общее для рук. некоторые футболки сын может 2 раза надеть. рубашки муж меняет каждый день, но их много, трусы/носки каждый меняет каждый день, но их опять же достаточно на неделю. Кухонные полотенца - меняю раз в неделю. Постельное по мере загрязнения и желания стирать - но не чаще раза в неделю уж точно. 26.06.2009 14:38:46, sweetanok
Ирулевна
Я поняла теперь:)
Я стираю каждый день, потому что меня раздражает, когда в баке для белья вещи лежат - вот как накопица на закладку, я и запускаю...
26.06.2009 15:06:15, Ирулевна
Так у тебя все равно быстрее накапливается ;-) Причем вещей одного вида, которые можно вместе стирать ;-) 26.06.2009 15:08:34, sweetanok
Если ты имеешь ввиду количество запусков машины, то - ясно дело - их не один в неделю. Просто стираю я обычно всё в пятницу-субботу - полотенца+бельё, носки+брюки, рубашки+платки+всячина, блузки+деликатная всячина... :))
а если ты о том, что это всё надо иметь чистым раньше, чем в субботу-воскресенье, то такое бывает, конечно, но редко. Тогда, ессно, стираю, что срочно нужно, вне графика
26.06.2009 14:32:44, мимоша
Ирулевна
Фу, а то я уж в себе начала изъян какой искать:))
А сушить это все успеваешь?
26.06.2009 14:34:28, Ирулевна
эээ... ну да... на балконе(ну, т.е. лоджии). Он на юг смотрит, поэтому всё сохнет достаточно быстро. 26.06.2009 14:42:53, мимоша
Желток
ну стирку клала отдельно -мне так удобнее, сейчас буду класть в бак для белья вместе с вещами старшенькой, если было что-то пахнущее то сначала застирывала, памперсы в пакет. завязать и в общую мусорку, но она у нас закрывается довольно плотно и стоит внутри тумбочки, ничего не воняло в общем-то 26.06.2009 13:41:12, Желток
Мы купили отдельное мусорное ведро с крышкой для подгузов,стоит рядом с пеленальником,удобно­,не надо каждую салфетку на кухню в мусорку таскать. Правда,сейчас уже деть активно этим ведром интересуется, придется убирать :)Для грязного белья купила пластиковую коробку в МЕТРО, красивую такую :) Стирать зачем так часто? Чем больше одежек запасете, тем реже стирать :) 26.06.2009 13:38:23, murka i knopka
светикмамавити
не парься. подгузы просто в мусорку. правда у нас не большое ведро и большая семья поэтому 2-3 раза в день пакеты с мусором выносим. а грязное белье я складывала в отдельный тазик, если вдруг обкаканные, то старалась сразу застирать и намылить, а потом все в машинку и на детскую стирку, у нас есть такая программа, с детским порошком. понравился ушастый нянь.
а вообще у вас похоже гнездование началось. это хорошо. удачи вам
26.06.2009 13:30:32, светикмамавити
:-)) спасибо гнездование только в мыслях - в реальности ничего не сделано пока ) 26.06.2009 14:07:28, sweetanok
Ирулевна
Я складывала просто в пакет, может куплю такую небольшую корзину для белья. Для всяких ватных палочек, ваток и салфеток у меня стояла банка изпод детского питания:) (только щас вспомнила)
Стирать на программе 40С.
Подгузники заворачивала в пакет и выбрасывала.
В принципе, приспособишься по ходу дела:))
26.06.2009 13:28:18, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!