Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские вещи б/у

а вот такой вопрос у меня ...
Вы будете брать у своих подруг детские вещи? С первым у меня было всё-всё новое, потом я бестолковая всё раздала почти.А сейчас мне подружки предлагают вещи для малыша (всё чистое нормально, качественное и некоторые вещи почти совсем новые, а то и вообще не одёванные). Коляску и люльку тоже хотят нам отдать (всё опять же в суперском состоянии). Я вообщем не против, экономия на лицо :)Сказала об этом одной подруге, столько негатива на меня вылилось :( И что всё это заразное,фиговые мы с мужем родители если так собираемя сделать и что я за копейки рискую здоровьем ребёнка (!!!!) - последнее меня вообще убило...Что-то я так расстроилась :( Почувствовала себя какой-то бестолковой идиоткой или нищенкой какой-то :( Я же не прошу ни у кого ничего, сами всё предлагают, для старшего вообще ничего не брала ни у кого, а теперь задумалась, многие же берут вещи и ничего... А вы будете брать вещи для детей у подруг (я не имею ввиду каких-то незнакомых людей), особенно для второго ребёнка меня интересует?
25.06.2009 15:00:16,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талина
заразное ))))))))))))) скажет тоже )))))))
у вас подруги сплошь бомжи, что ли? которые вещи отдают )))))
одежду вы по любому перестирывать будете, что новую, что б/у.
коляску, кроватку помыть делов-то )))
я почти ни от чего не отказывалась со со вторым ребзем и считаю правильно сделала!! хорошие вещи точно так же передам - дальше, кто захочет, тот возьмет. так же и от старшей остались кое-какие вещички.
и даже - о ужас! мои собственные! батистовые распашонки.
ИМХО стоит брать.тем более все равно малыши не успевают толком вещи износить ))
26.06.2009 15:07:18, Талина
Skripka
Я брала то ,что нравилось,если не надо было вежливо отказывалась. 26.06.2009 14:56:39, Skripka
IrinaPetr
наоборот,если у Вас есть родные или подруги,кто может помочь кроваткой,коляской,э­то здорово.У нас у первого малыша и кроватка и коляска была б/у и ничего... 26.06.2009 13:39:38, IrinaPetr
виталика
Я и для первого брала б/у кроватку и стульчик и вещи беру и отдаю...мне кажется у Ваша подруга в корне не права, лучше на этом денежки сэкономит и портатить на мед. обслуживание например..для здоровья ребенка намного полезнее будет! 26.06.2009 13:00:28, виталика
Мне бы ваши проблемы:-) по наследству достались пеленки:-) но я теперь все аккуратненько складирую у свекрови, на всякий случай:-) 26.06.2009 12:56:41, GalaNTka
простите, а у вашей подруги есть дети??? если нет, то все ясно) Конечно брать! Нам тоже оч много отдадут вещей, все мои подруги уже родившие, поэтому скоплено все для меня)))) мы бум брать) 26.06.2009 10:58:29, XmbIrik
Дельфиния
Конечно брать! Я вчера от своей подруги притащила целый мешок разных ползунков-распашонок. Если все это покупать - мне в жизни на такую сумму не осилить. И первой дочке мне подруги отдавали. У нас тогда вообще все вещи по кругу ходили, там даже одна моя распашонка была :) А когда она постарше стала - к году - я покупала б/у вещички. Очень удобно: и дешевле чем новое, и не переживаешь так за вещь что испачкается-порвется. Но на выход конечно, что-то новенькое покупали. И сейчас планирую так же делать. И коляску с кроваткой тоже думаю б/у брать.
В общем не слушайте подругу, негатив он не от души идет.
26.06.2009 10:37:28, Дельфиния
Вы еще учтите, что у этих вещей хорошая энергетика, ведь в них один ребеночек уже благополучно подрос, я всегда считала, что они "счастливые"))) 26.06.2009 09:47:17, от мну
Лень
ничего не имею против вещей б/у от подруг/знакомых/родс­твенников... я на первого все покупала, так как я первая из подруг родила и все вещички от старшего я раздавала позже родившим подругам. Одежду, которая в хорошем состоянии, ванночку. Некоторые правда продавала, так как ситуация была напряженная, я сына одна поднимала. Например кроватку, коляску продала. Сейчас, не буду ничего иметь против, если мне что-то отдадут мои подруги))) Велик вот старшему купили в комиссионке, такой какой хотели только в 2,5 раза дешевле!!!!! В очень хорошем состоянии))) 26.06.2009 09:26:13, Лень
Лень
да и кстати, на счет экономии... У меня подружка которой я больше всего вещей отдавала, до 3-х лет ее ребенка покупала ему только нижнее белье. Остальное все от нас и она мне настолько благодарна, говорит, что если бы не я со своими вещичками, то у них бы не было хорошей, дорогой машины, т.к. деньги на одежду они вообще не тратили. Вот! А сейчас они на этой машине будут мою свадьбу катать))))))))) 26.06.2009 09:32:23, Лень
я бы с удовольствием взяла. А я и взяла:) Мне подруга прислала из Германии целый чемодан детских вещей ( у неё 2-е) от 0 до 6 мес где-то. Я всё постирала погладила - просто прелесть, у нас такое не продаётся илистоит безумных денег. Что вы на подругу ориентируетесь, смотрите как вам. 25.06.2009 23:59:04, Самая моя
Если дают или продают,с удовольствием беру :) А на сэкономленные деньги можно ребенку или себе фруктов купить,беременной маме это полезно. 25.06.2009 22:52:54, murka i knopka
Фунтик
Я и сама отдавала, и сейчас мне отдают - благодарю и беру спокойно. 25.06.2009 22:19:14, Фунтик
[пусто] 25.06.2009 19:54:16
да, почти двое :) 25.06.2009 20:56:26, Рыбушка
Dinania
Подруга явна нездорова. Почему заразное? Вся Европа детей одевает в секонд-хэнд лет до 3-х. Там это самые популярные магазины. Купил, постирал и вперед. А потом опять в магазин отнес и продал. Я пока в Чехии жила только так и поступала. А от подруг взять вообще дело святое, как будто в магазине вещи чище. 25.06.2009 19:48:47, Dinania
вот именно, потому что дети ОЧЕНЬ быстро растут. Покупать дорогую качественную новую вещь чтобы одеть пару раз? Может у кого - то и позволяет финансовое положение и слава Богу! 26.06.2009 00:00:45, Самая моя
Девушки, Всем привет.
Ничего против б/у вещей от подруг не имею против.
Но вот вопрос.

Что именно можно поискатиь по знакомым б/У,

А что точно следует купить нового (имеется ввиду техника и мебель) .
??
25.06.2009 19:13:04, Merry Poppins
Dinania
Прорезыватели для зубов наверное. 25.06.2009 19:50:14, Dinania
Ирулевна
Все можно брать б\у кроме нижнего белья ИМХО
Офф Советую вам создать отдельную темку:)
25.06.2009 19:26:46, Ирулевна
Желток
я беру со спокойоной душой, но у меня в окружении люди которые мне симпатичны, если душа не лежит к человеку, то не возьму конечно, энергетика вещь все0-таки сложная :), ксати, крыпные Алискины вещички - вроде комбезов давала юзать подружкам совершенно спокойно, просто просила потом вернуть, если выживет вещь :) 25.06.2009 19:01:28, Желток
Взяла бы, даже думать не стала бы)) Мне с первенцем отдавала немного сестра мужа, но у нее девочка) Я взяла, и не пожалела :) Много всего покупалось конечно! Плюс, второй ребзь тоже мальчик, все пригодилось) Бери, даже не думай! А деньги всегда пригодятся на многое другое!!! 25.06.2009 18:42:19, Manunьkа
МаМаКоШкА
Буду брать :)
Странная подруга у вас... В Германии акушерки советуют брать подержанную одёжку потому что из неё xимикаты выстираны, а это для ребенка лучше. Да и коляска- нынешние все стираются же.
25.06.2009 18:35:25, МаМаКоШкА
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Мне никто не предлагает, нет малышей среди знакомых, уже все подросли. Но все свои вещи от сына я раздала и люди брали с большим удовольствием и благодарили и были довольны:) В вещах сына у меня среди знакомых трое детишек выросли и одежда и обувь и даже бутолочки авентовские, и стульчик и самокаты-велосипеды, все было очень востребованно и использовалось с удовольствием. Коляску вот правда я отдала, но через несколько месяцев знакомые купили себе все таки новую, поудобнее, а мою отправили на дачу стационарно жить, тоже прекрасный вариант:) Вопрос есть конечно в состоянии, мне например от племянницы как то передали пакетик - пижамка нейтральная и еще что-то, но я такие заношенные тряпочки уже ребенку конечно надевать не стала. Если совсем детские вещи, они ведь остаются в практически идеальном состоянии, надеваются к доктору да на прогулку, также и с автокреслами, колыбельками и т.д. А когда ребенок уже не один, мне кажется можно взять, если отдают, поблагодарить и отсортировать уже по состоянию. Подруга странная если честно, тем более с упреками, конечно покупать новые вещи малышу это удовольствие, но для дома вполне нужны вещи, которые можно безжалостно запятнать, испачкать и т.д. поэтому если вам отдадут в нормальном состоянии получится очень даже рационально:) 25.06.2009 18:35:24, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Rimusha
у меня и от Алиски много всего нейтрального осталось (да я и розовую пижамку не постесняюсь дома на сыночка надеть:))). Плюс мне подружка отдаст много всего для мальчика (причем, часть из этих вещей я ей от Алиски отдавала - то, что унисекс), один из ее сыночков - мой крестник, мы довольно в близких отношениях (дружим семьями), у меня и мысли не возникает о какой-то там брезгливости или экономии. Просто жалко хорошие красивые вещички - пропадут ведь, а тут растет в пузе кандидат))) Человек мне искренне предлагает целый пакет, я только рада!
Ну и новое обязательно буду покупать - на выход и для удовольствия, а как же:)
Не вижу ничего такого в том, чтобы брать вещи у знакомых и родных.
25.06.2009 18:14:28, Rimusha
Тутти
Я сначала не брала, а потом даже и спрашивать стала. ничего ни зазорного и супер антигигиеничного не вижу! Вы же не у незнакомых берете!
а подружку свою пошлите подальше! или предложите ей купить в подарок новых вещичек ;)
25.06.2009 18:00:09, Тутти
Я бы с удовольствием взяла, но единственная моя подруга, которая родила полтора года назад тайком от меня распродает все ;-)) Хотя - имеет право )) Но! - а вдруг бы я что-то купила? ;-))
Есть еще одна приятельница, которая обиделась и еще своему мужу "нажаловалась", что я отказалась взять вещи, которые до этого - внимание! - носили 4 детей :-)))) "У богатых свои причуды" - сказал ее муж моему мужу, а ведь условие было одно небольшое - я потом должна была эти вещи вернуть в хорошем состоянии - а то вдруг у них скоро племянник появится :-)))))))))))))))) Еще хотели нам свою коляску сломанную всучить - "муж" не знал что "жена" мне уже 2 раза жаловалась на эту колясочку ;-))) Вот такие "друзья" :-)
25.06.2009 17:49:02, sweetanok
Ирулевна
Да уж, друзья те еще... 25.06.2009 17:54:08, Ирулевна
Проворная Скво
ну и чушь!
я прекрасно брала и никаких болезней )))
и так же брали мои очень обеспеченные подруги
так что не берите в голову, а негатив оставьте ей самой. это ее негатив, пусть сама с ним и живет - вы тут ни при чем.
25.06.2009 17:13:54, Проворная Скво
Svetulli
Я все оставила от первого. И все мои подружки делают так же (у каждой по одному дитенку пока что). Но если б мне кто из них предложил, не отказалась бы (так же, как и они) :)). В первую Б мне кое-что перепало от знакомой. Носили и никаких отрицательных эмоций не испытывали. )
Кстати, на дачу старшему покупала девайсы б/у: стульчик для кормления, манеж.
Сейчас вот раздумываю, купить ли колыбельку, качельки и шезлонг таким же макаром.. Голову уже сломала.))
25.06.2009 17:02:10, Svetulli
Анна!
А я все 5 раз все раздавала))) и покупала новое, но, если честно, самыми дорогими для меня были вещи от подруг)))самые нужные))
С 6-ым я прикупила все по-новой, но сестры мужа подкинули мешок с бу одеждой...из него я и вынимаю потихоньку)))) а новые так и лежат...пока)))
25.06.2009 22:48:58, Анна!
Dinania
Я уже купила б/у комод, автокресло, коляску. Еще куплю мобиль и буду покупать б/у развивающие игрушки, коврики и т.д. скорее всего, т.к. знаю, что качественные игрушки прекрасно сохраняются. 25.06.2009 19:52:46, Dinania
Ирулевна
Свет, а в чем сомнения? 25.06.2009 17:56:28, Ирулевна
Svetulli
Ну вот есть сомнения.. А вдруг, там какие-то скрытые дефекты... Я ж потом съем себя за жадность. Есть такая поговорка: Скупой платит дважды. И если я напорюсь на какой-нить косяк в купленных б/у вещах, не премину себе ее напомнить раз 100.
Вот, например, этот граковский укачивающий центр - 8.5 тысяч, а с рук - 4. А вдруг там что-то не работает.. Я ж не знаю..
25.06.2009 23:35:03, Svetulli
Ирулевна
Ну это я с тобой согласна, потому как сама такая же:)) Именно поэтому я покупала новое.
Хотя в магазине тоже можно с браком купить..
Офф А зачем тебе укачивающий центр за 8,5 тыщ?
26.06.2009 12:43:36, Ирулевна
Мамантенок
У меня муж был очень против, но когда увидел те вещи, которые привезла нам подруга на ребенке, оказалось что они очень красивые :) Хоть какая-то экономия, учитывая, что я очень много покупаю ребенку и одежды и всего остального. Подруга говорит глупость, вы же не неизвестно у кого их берете, постираете. 25.06.2009 16:49:40, Мамантенок
Конечно, берите. Нет смысла тратить такие деньги на все новое. Ну, купите сами что-то нарядное, если уж очень захочется:)
Мне для дочки почти все вещи отдали подруги, т.к. у меня от старшего все вещички мальчуковые оставались. И я их тоже подруге отдала. Считаю, что это абсолютно нормально.
25.06.2009 16:37:40, ИринаМ
Я взяла и очень этому рада! От старшего уже ничего не осталось))) А на "освободившиеся" деньги можно купить что-нибудь красивенькое и дорогое "на выход", какой-нибудь современный девайс, необязательный, но приятный. 25.06.2009 16:34:14, Lorry
Larun + detki-konfetki
вот это бред! я и беру б/у, и покупаю, и продаю, вырастают они быстро, а сейчас существуют прекрасные порошки :)) гыгы 25.06.2009 16:31:48, Larun + detki-konfetki
Ancha77
Бред однозначно! Конечно вещи лучше взять, а "высвободившиеся" деньги потратить на что-ниб приятное. Другое дело, если денег много... Несмотря на то, что муж был против "взятых" вещей, мы брали и у наших приятелей, и у сестры мужа. Причем в вещах от сестры выросли 3 ее ребенка, так что они (вещи) были совсем не новые. В этот раз муж очень хочет взять что-ниб "напрокат", но никто не дает :))). 25.06.2009 16:12:57, Ancha77
Глупости говорит Ваша подруга! Лично я ничего у знакомых не беру, но исключительно потому, что очень много вещей осталось от старшего, а хочется ведь и новенького еще купить:)))) 25.06.2009 15:54:42, Yasmin
бред какой-то Ваша подруга говорит, вы же берете вещи у людей которых вы хорошо знаете, знаете какие они в быту, как относятся к вещам, я бы с удовольствием взяла, но у меня все подруги уже все отдали, поздно я собралась, последняя 2 года назад родила)))) 25.06.2009 15:29:35, Skvorchonok
Flamingo
такая ерунда, пардоньте...
вы же не м помойки извините собираете вещи для ребенка?!!!!как можно так говорить (я о вашей подруге.)
во времена моих родителей, когда они ждали меня и сестер, все вокруг так и делали по разным причинам, не было ничего кроме дет.мира и финансово не сахар...и что пол-страны не выросли?!!!!!мы жили в коммуналке, я была маленькая, и соседи отдавали вещички своих детей, потом мама еще еому-то передавала.....ничего зазорного и уже тем более антисанитарийного не вижу....
мне свекровь принесла сумку с вещами -от 1го сына моего мужа и племяннника нашего, все вещи постираны-в оч хорошем состоянии, а некотрые новые совсем,не успели одеть-вврос малыш))))
а огромная экономия, и деньги кот.экономим на вещах колясках и т.д можно потратить на ребенка в будущем-на питание еще что то....
извините, если я грубовато..но эмоции захлестнули))))
а вы поменьше слушайте такие советы, и делайте как вы считаете нужным))
25.06.2009 15:16:16, Flamingo
Ага, а еще колега на работе рассказывала , как они с подружками беременели по очереди, с разницей в 3-4 месяца и передавали по цепочке беременное платье)))) 25.06.2009 15:35:05, Skvorchonok
Ирулевна
Да, кста, мне в первую беременность подружка тоже беременные вещи отдавала - я оч рада была (ну, кроме нижнего белья, есессно). 25.06.2009 15:37:58, Ирулевна
да вы негрубо совсем написали, я просто в каком-то шоке после разговора была... Сама же всем раздавала тёмкины вещи и никто мне не говорил, что я заразу всякую разношу, а брали и были рады :) Вот колыбельку, которую мне подруга обещала я реально с лёгкостью себе позволить не смогу, а так - экономия выйдет :) На эти деньги я могу комбезы купить ребёнку на все сезоны на 2 года :) 25.06.2009 15:20:39, Рыбушка
Flamingo
вот и правильно, что вы так считаете))))))
я не уверена, что родители вашей подруги в свое время -покупали ей брендовые ползунки, коляску и кроватку:)))))))))и ничего выросла))))))))))
да так вся страна живет)) это хорошо, что сейчас у нашего поколения есть выбор -были бы деньги, но ребеночку покупать дорогущие вещички, когда он растет каждый день\. считаю нецелесообразо ИМХО...
конечно на выписку или еще куда то , ну и так для удовольствия своего можно что то новое купить, но если вам отдают вещички -берите и не сомневайтесь)
моя подруга в том году родила сына, у них хорошее фин.положение и они купили коляску 3в 1 за тыс.40 если не ошибаюсь, ради Бога если есть возможность, она мне сказала,что отдаст автокресло и люльку.....и я возьму не дуаю ни мтнуты.....
у меня есть возможность купить новую коляску ,но зачем*??! если подруга отдаст хор.коляску бесплатно))
колыбельку хотела б\у купить, н нам повезло и знакомые отдадут на время колыбельку,чему я очч рада)))
25.06.2009 15:27:08, Flamingo
с коляской у нас также :) хотели сами (и спокойно смогли бы), но если отдают почти новую люльку - глупо не брать :) А с люлькой вообще один в один у нас :) уже приглядывалась к объявлениям, а тут подруга на время свою предложила :) 25.06.2009 15:30:08, Рыбушка
Assole
Странная у вас подруга... Какая еще зараза?!! Вы же не на помойке подбираете, да еще и нестиранное на ребенка сразу надеваете. Я этого не понимаю! Мне немного родственница отдавала (несколько комбинезончиков очень оригинальных), она "плюшкин", от внуков сохранила, а они уже почти школьного возраста тогда были, так что вещички были не похожие ни на чьи современные. Обожала я эти комбинезончики!!! Ползунков-распашонок никто не отдавал, но если они не заношенные, а тем более практически не надеванные, то я бы нос не воротила. При чем тут копеечная экономия? Совсем она не копеечная, тем более учитывая коляску и люльку!
Мне кажется, что если вам самой нравятся эти вещички, кажутся нужными и удобными, то берите, благодарите подружек и не слушайте эту свою брезгливую подругу!
25.06.2009 15:15:32, Assole
Flamingo
мы с вами прям в униссон -одинаковые мысли написали))))))
+100000
25.06.2009 15:17:33, Flamingo
[пусто] 25.06.2009 15:13:37
Assole
Ой, а я из роддома сына забирала в нательной распашонке, которую носил мой муж! Свекровь бережно сохранила. Как-то символично получилось :)
Остальное, конечно, новое. Нет, вру! Конвертик был тоже от предыдущего поколения рдственников. Такой красивый, оригинальный, все это отмечали!
25.06.2009 15:21:21, Assole
ну на выписку и у меня всё новое будет :) да и просто вещей новых тоже будет много, но вот всякое домашнее - ползунки, слипики, кофточки, можно и взять всё таки я думаю. 25.06.2009 15:16:10, Рыбушка
БУСИНкА
Берите! Деньги, которые будут потрачены на всякую мело каждодневную лучше потратить на что-нибудь стоящее (ИХМО) Я безумно хотела колыбельку, что с первым, что со второй. Но к сожалению наши финансы не позволяют потратить 7000 максимум на полгодика. А тут, когда беременная второй ходила, мужу на работе коллега предложил отдать колыбельку. Вы не представляете как я была рада, да и сейчас в общем тоже :) Я там все перестирала, выгладила, и выглядит она как новая. Так же вещички на каждый день от подружки достались. Зато на выход я теперь могу позволить купить дорогие вещи. Ну чем от вещей можно заразиться??? Вы же их перестираете, перегладите, отберете что вам подойдет... 25.06.2009 15:13:23, БУСИНкА
Anitobus
гы... обязательно соберу со всех знакомых все что дадут. И со старшей так было. Зачем покупать то, что понадобится в течение очень короткого времени, заведомо зная, что можно позаимствовать у друзей? Не, были у меня такие дааальние знакомые - молодые, лет по 20 с небольшим, оба учились, кажется, но у них все должно было быть новым. Ага, бабушка папы, если не ошибаюсь, мучилась очень, т.к. младенческих вещей было немерено от недавно подрощенного другого внука, а на новые вещи бабушка работала, не молодые родители. И еще одна девочка - уже более близкая знакомая, но тоже очень молоденькая мама исключительно новые вещи считала нужным использовать.
У меня ощущение, что это от молодости все, юношеский максимализм :)
25.06.2009 15:13:21, Anitobus
и мы берем :) нам отдали по-моему полный набор: и одежки много-много, и коляску, пеленальную доску, кроватку и еще по-мелочи. 25.06.2009 15:11:11, Svetlanakv
Ирулевна
Какие глупости говорит ваша подруга (извините,конечно).
Мне в первую беременность коляску и автокресло отдавали, не говоря уже про вещи - я счастлива была, с деньгами было ну очень туго.
Сейчас опять подружка вещи отдала (и будет отдавать, разница между нашими детьми год), я с благодарностью беру. А потом кому-нить дальше передам..
Деньги никогда не бывают лишними. На сэкономленные деньги куплю старшему что-нить..
25.06.2009 15:09:17, Ирулевна
да я головой понимаю, что глупости ( ну там человек ОЧЕНЬ помешан на шмотках, просто клинически) :) но так обидно стало... Тем более с деньгами будет у нас хоть и не очень туго, но и не очень хорошо, всё таки за съёмную квартиру надо платить, за мед. страховку детям - а это важнее новых вещей :) 25.06.2009 15:14:13, Рыбушка
Ирулевна
Ну так и делайте, как удобно вам и вашей семье! А у вашей подруги есть дети? 25.06.2009 15:29:34, Ирулевна
есть старшая дочка и она ждёт второго сейчас, родим с разницей в неделю :) 25.06.2009 18:02:44, Рыбушка
Ирулевна
Интересно, она для второго тоже будет новые вещи покупать?? 25.06.2009 18:10:36, Ирулевна
да :) но она это вообще любит :) 25.06.2009 19:44:13, Рыбушка
Ирулевна
То есть вещи от первого ребенка не будет одевать на второго? А куда же их денет? Просто интересно... 25.06.2009 19:56:53, Ирулевна
ну вроде собирается, но как уж там будет не знаю, может и всё новое накупить... 25.06.2009 20:58:17, Рыбушка
Куська
Я буду, зачем покупать то, то понадобится максимум на месяц? Ну или тратить огромные суммы на автокресло, которое лежит у друзей и они Вам его отдают? 25.06.2009 15:06:55, Куська
Светик77
Нам тоже очень много вещей отдают подруги: и одежду (много совсем новой, ни разу не одеванной) и коляски-кресла-сиденья. Считаю это абсолютно нормальным явлением. Дитё не заразится, эт точно. У нас лялька первая. 25.06.2009 15:06:40, Светик77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!