Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приметы

Не разу еще не было, чтоб я погуляла в парке и мне кто-нибудь из доброжелателей не сказал, что вышивать нельзя. Как сяду на лавочке с вышивкой так обязательно кто-нибудь из бабушек или про пуповину скажет. В которой якобы ребенок запутается или просто не объясняя говорят что нельзя вышивать плохо это. Вы как реагируете на таких выскочек? Я сдерживаюсь но надоело скоро не буду сдерживаться.
24.06.2009 11:39:28,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Я больше боюсь таких вот "каркающих" теток, чем самих этих надуманных примет. Мне недавно соседка по даче ляпнула (типун ей на язык): "Ну, тебя от сюда как Ирку увезут, наверное!" А Ирка - это еще одна соседка, у которой воды отошли на даче на 3 недели раньше срока и они с мужем еле-еле успели до род.дома доехать. Ну вот тянут ее за язык! Я тоже сдержалась, потому что соседке, которая это сказала лет 55, но о-о-очень хотелось ее послать подальше. Причем, есть другой пример, другая соседка жила тут беременная все лето, сама нормально во время уехала рожать. ТАк нет ведь, надо было приплести рискованный опыт :(

Если честно, я уже готова хамить таким (пободным Вашим и моим) доброжелателям! Так и хочется им сразу неприличный жест показать.
25.06.2009 05:21:27, Julie Alex
Читай ниже про стакан. И фигу крути за спиной ;-))
34 недельки УЖЕ ))
25.06.2009 11:50:25, sweetanok
DolceVita
ох уж эти бабульки..прячьтесь от них :)
я вязала во время беременности - дите ни разу не обвитое родилось!
24.06.2009 14:00:49, DolceVita
Проворная Скво
я тоже :) 24.06.2009 18:56:20, Проворная Скво
+1 24.06.2009 14:14:33, murka i knopka
Athena
Если честно, я бы тогда перестала вышивать на улице! Зачем давать повод всяким там старушкам да и вобше людям они такого насочинают, хотя поди разберись может в этом и есть некая доля правды... Не зря же люди веками как-то в это верили, может уже и энергетика такая сложилась. Вобшем не знаю нашет приметы, но я бы не стала вышивать на улице, лудше дома на диванчике вечерком с чаиком и конфеткои:)))) 24.06.2009 13:59:49, Athena
Про то, что "люди зря не скажут" есть такая версия. При любой сидячей работе: вязание, вышивание и т.д. может происходить застой кровообращения в малом тазу и кислорода масику может не хватать, в связи с этим и появляются всяческие легенды. Но если вы вышиваете, чтобы передохнуть во время прогулки, то конечно все эти неприятности не про вас. Ныкайтесь в кустики что ли, чтобы спокойно повышивать (сама этим увлекаюсь, поэтому полностью поддерживаю) 24.06.2009 15:27:10, Кысик
ЛёвиусМорковиус
не поняла - во что люди верили веками? в то что нельзя рукоделием заниматься?? аха. А кто ж тогда приданое детке готовил всю б-ть? Это сейчас можно пойти в магаз в день родов и накупить всего - а тогда вообще-то и ткали-пряли и шили-вязали всю беременность :))) 24.06.2009 15:12:22, ЛёвиусМорковиус
Лень
точно-точно и приданное себе начинали готовить с детства))))) 24.06.2009 15:17:16, Лень
Rowan
Не принимайте все близко к сердцу так. Это ведь своеобразный способ манипулирования такой - сообщить человеку не очень приятную вещь и посмотреть реакцию... О, типа, "стрела попала", манипуляция удалась - круто! И человек довольный собой пошел дальше :(. Сейчас вообще мало кого с вышивкой встретишь. Потому и такая не совсем адекватная реакция у людей встречается.
Если не получается не реагировать и отгородиться от неприятных эмоций - я бы поменяла занятие в общественных местах.
А вообще, есть такое упражнение. Меня научили ему, когда я еще училась в школе. Научил дедушка один (не мой, правда). Сказал, что помогает от сглаза, от плохой энергетики и т.д. В общем, когда чувствуешь, что что-то на тебя плохое направляется, то мысленно представляешь себе - что ты под стеклянным стаканом находишься, причем стекло это должно быть бледно-сиреневого оттенка. Стакан этот граненый и медленно поворачивается вокруг оси (иногда быстрее, иногда медленно - как пойдет ;), от его граней отражается все, что направляется на тебя. Попробуйте :) Можно при этом верить в плохую энергетику или не верить, но я до сих пор иногда проделываю это упражнение, когда чувствую, что внутренних резервов уже не хватает на то, чтобы успокоиться и не злиться на кого-то.
Удачи! :)
24.06.2009 13:39:55, Rowan
Athena
Д я тоже это слышала только про стеклянныи калпак:)) Все правильно хорошая зашита!!! 24.06.2009 13:56:57, Athena
Svetulli
Стакан вращающийся еще можно представить, но вот чтоб он при этом был прозрачный бледно-сиреневого цвета.... ))))))))))))))))))))­))))) 24.06.2009 13:49:35, Svetulli
Rowan
ну... никто легко сразу не обещал :)))). Как только получится себе такой вот представить, вообще забудешь о том, что кто-то есть рядом, вызывающий беспокойство - так будешь счастлив, что получилось :)))) 24.06.2009 14:00:01, Rowan
Svetulli
ага, вот и я о том же. )))))))))))))) 24.06.2009 14:14:28, Svetulli
Класс!! теперь без стакана ни шагу на улицу!)) 24.06.2009 13:47:49, lilena
Rowan
ага, можно еще носить с собой маленький и что-нить в него наливать (ну там, 5 капель) при необходимости :))) Так что стакан - вообще универсальное средство! ;)) 24.06.2009 14:00:55, Rowan
точно))) нам тут как раз на курсах для беременных сообщили, что пить можно. особенно коньяк. пока объясняли почему коньяк лучше, чем пиво, мы в ступоре сидели. правда потом оказалось, что коньяка можно столовую ложку в неделю.... вот такие у нас курсы!)))))

А еще раньше я не стаканом пользовалась (это по вашей теме уже))), а представляла себя в белой простыне, тоже где то когда то советовали, типа через белый цвет негатив не идет. тока там неудобно было с головой накрываться, а тут стакан прозрачный))))
24.06.2009 14:07:26, lilena
Rowan
про коньяк при беременности - ммм... интересно, надо принять к сведению! а то стоит, понимаешь ли дома любимый французский коньяк не пользованный, потому что мужу запрещено даже смотреть в его сторону, пока я не могу составить ему компанию :)))
в простыню с головой - не, страшно. ничего ж не видно, а вдруг в этот момент тот, от кого отгораживаешься, по голове стукнет :)))
Это уже как в анекдоте каком-то про доктора и пациента... ;)
24.06.2009 14:21:05, Rowan
Ирулевна
Я считаю, что коньяк можно. Ты же не стаканами его будешь пить:) 24.06.2009 14:51:34, Ирулевна
Rowan
ну да, вот тоже сама себя уговариваю иногда, что в принципе, он еще и сосудики хорошо расширяет, а при моем постоянном низком давлении - это однозначно плюс. Как-нибудь себе чуток позволю, спасибо за понимание и поддержку ;) 24.06.2009 15:06:28, Rowan
Ирулевна
Про стакан-здорово! Приму к сведению:) 24.06.2009 13:42:01, Ирулевна
я бы на вашем месте перестала вышивать на людях, а вышивала бы дома., для гуляния найдите себе другое занятие, потому что можно на такую дуру нарваться, как сказанет что-нибудь, расстроитесь сильно, зачем Вам лишние нервы)) 24.06.2009 13:03:50, Skvorchonok
sheryl
во время беременности со мной такого не было, зато после рождения ребенка все как с цепи сорвались - постоянные звонки с советами, как купать-гулять, как шить подгузники,чтобы не использовать памперсы, и тыпы.

Мое терпение кончилось на звонке бездетной коллеги, принявшейся меня активно воспитывапть на предмет пеленания, "а то у девочки будут кривые ноги", ьеперб все телефоны отключены.

так что бабушки прохожие со своими советами - это еще цветочки.
24.06.2009 12:21:27, sheryl
боюсь, что даже если вы перестанете сдерживаться - все равно будут одолевать. не эти, так другие, почему то все считают должным обязательно что нибудь посоветовать. и это бесит. Так что лучше на них забить.
А в моем случае все (женского полу) еще считают нужным сказать, что надо обязательно родить девочку (т.к. старший сын)! а когда узнают, что мальчик второй и ОЧЕНЬ желанный, начинают причитать и говорить, что я ничего не понимаю! Меня больше всего бесит именно вот это. У меня сразу такое ощущение, что у людей с головой не очень как то.
24.06.2009 12:02:44, lilena
Проворная Скво
Меня тоже это раздражает, хоть у меня вторая и девочка будет 24.06.2009 18:53:35, Проворная Скво
от перестановки мест слагаемых...)))) а может это просто вредность людская, раз нам так хорошо, то надо постараться обязательно это хорошо подпортить. а вот фиг им! ;)) 24.06.2009 20:10:51, lilena
Мне знакомая беременная девочкой, говорила - девочки лучше мальчиков,спокойнее,­послушнее,а мальчики проблемные :) В итоге мой мальчик спокойный, как танк,никаких проблем,даже колик не было. А они уже три месяца с коликами мучаются, уже все лекарства перепробовали... 24.06.2009 13:33:51, murka i knopka
Лень
+ очень много... у меня мальчик старший спокойный как удав был. Даже еще спокойнее))) спал с 9 вечера до 9 утра с рождения, никаких коликов, всегда веселенький был. Я с ним и высыпалась, и отдохнувшая была и на прогулках коляску не трясла, поставлю, а сама на лавочке и он спит себе))) Хочу второго такого же)))) 24.06.2009 14:12:12, Лень
)) да и не в этом дело. если вообще все эмоции отбросить, то, извините, как Бог дал, кто получился тот и есть. А говорить женщине с сыном (ну, или наоборот), что ей не повезло, надо другого, это как минимум странно и неумно. Вот я думаю, а если бы я хотела очень девочку, то каково бы мне такое слушать было? А вообще, какая разница кто, лишь бы здоровенькие они у нас народились))))) ттттттт 24.06.2009 13:40:12, lilena
Ну там еще много проявлений неумности было...Например,слушать о том, что все мужчины одноклеточные и козлы,приятно? При том, что у меня сын, да и муж замечательный! А то, что у нее козел,так же она сама виновата :) 24.06.2009 14:14:18, murka i knopka
Я тут свою одноклассницу встретила, она знамо что я беременная выдает мне: вот я никогда рожать не буду, дети это обуза. Я не из тех кто будет с пелёнками ковыряться. Дура блин. 24.06.2009 12:11:06, Марта
Rowan
Она не дура.. Это комплексы лезут.
Это примерно то же самое, когда одинокие приятельницы говорят мне - мол, все мужики сво... и одной жить гораздо приятнее и интереснее. Причем говорят мне, имеющей статус замужества с 18 лет :).
Я на такие "заходы" всегда ласково улыбаюсь только и молчу. Чем мне еще их утешить? ;)
24.06.2009 13:19:40, Rowan
Athena
Точно комплексы, это она вам говорит одно а сама имеет в виду другое! Типа "ои как и мне бы поскорее бы родить да только вот мужика подходяшего нет чтобы семью создать..." или что-то в этом роде :) 24.06.2009 14:03:45, Athena
Ирулевна
Согласна.
Офф С 18 лет - это респект! :))
24.06.2009 13:23:46, Ирулевна
Rowan
:))))))) Самой иногда не верится ;) 24.06.2009 13:40:53, Rowan
эх...бывают странные люди, не я не против ее мнения, но почему она считает что ее мнение интерестно всем? то что вам ее мнение абсоютно по барабану - очевидно) 24.06.2009 13:03:14, Ниёлле
Ну я бы ей сказала, что когда она на пенсию пойдет, пусть не жалуется. 24.06.2009 12:55:04, ЛизАнька
Svetulli
+10000000000000 24.06.2009 13:05:49, Svetulli
Лень
завидует она вам вот и все тут... 24.06.2009 12:53:21, Лень
действительно))) ну, во первых, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. оч я сомневаюсь, что не захочет она ребенка совсем за свою жизнь. а во вторых - это ее сугубо личное мнение, могла б его и при себе оставить. знает же, что вы беременная. шо за люди.... 24.06.2009 12:22:35, lilena
Svetulli
а Вас оно так тронуло? ))))))))))
Я бы сказала: поживем-увидим, как ты лет через 10-20 запоешь.
24.06.2009 13:06:58, Svetulli
Ирулевна
Почему дура? Это ее позиция и ее выбор.. 24.06.2009 12:18:04, Ирулевна
Я ничего не имею против её позиции, просто считаю что это не беременному человеку надо говорить, тем более мне и так сейчас сложно. 24.06.2009 12:25:07, Марта
Ирулевна
А, в этом смысле, тогда я согласна - надо фильтровать.. 24.06.2009 12:26:18, Ирулевна
Лень
мне все время говорили что вязать нельзя... А я вязала, много, и меня это и успокаивало и отвлекало и такое приданное собрала к моменту рождения первого, что потом года 2 точно ничего не покупала из вязаного. И обвитие пуповины было однократное и то, только потому что я незадолго до родов лазила на самый верх, шторы снимать и потом вешать после стирки, а тянулась на цыпочках с табуретки... Вот в тот день он и одел себе колечко на шею... 24.06.2009 11:52:01, Лень
А меня вот всякие звонки одолевают от знакомых. Звонят и одно и то же: ну как, сколько у тебя уже? Я теперь домой прихожу и сразу все телефоны выключаю, надоели уже обсуждалки эти. Это моё и всё тут. 24.06.2009 11:44:45, Марта
Ирулевна
Со мной такого не было. В вашем случае я бы или перестала обращать внимание (что достаточно сложно), или перестала вышивать в парке:)
Бабушек не переделать.
24.06.2009 11:41:09, Ирулевна
Я не могу все время ходить, сажусь на ловочку а просто так сидеть скучно, вот и вышиваю. Придется теперь книжку таскать с собой вместо вышивки. 24.06.2009 11:42:34, курица Фифа
Как это отказаться от любимого занятия,потому что кто-то что-то сказал?!Когда мне так говорили в обеденный перерыв на работе, я наоборот еще больше вышивала,чтобы показать,что я буду делать так,как я хочу. 25.06.2009 06:41:37, Wolf.t


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!