Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

прострелы внизу живота на 37-ой неделе???? (длинно)

Девочки! всем привет! Я снова к вам с вопросами:

1. периодически самый низ живота простреливает острой режущей болью. и ни на что не похоже, вроде и стягивает, и режет, и колет одновременно. Довольно ощутимо (во сне просыпаюсь) последние пару дней регулярненько раз в 2-3 часа.

2. На последнем узи в 17 р/д лялю мне намерили 3400, на 38-39
недель, плацента 3 степень зрелости. Причем 2 недели назад была 2500, на неделю опережала срок, степень зрелости 0!!. разве могла так вырасти за 2 недели?? (правда в 17 узи мне делали секунд 40-90. можно ли на такое узи ориентироваться?) И значит ли это что родим раньше ПДР. очень не хочется зря настраиваться. Я обычно на 42-ой рожаю, в этот раз тоже ся настраиваю, чтоб зря не мучиться.

3. Мне почему-то никто ни на одном узи ничего не говорит, про то опускается ляля или нет. Это на узи смотрят, или на кресле?
Я уже даже на кресло готова залезть. Причем чтоб я меня посмотрели так недель в 38, и сказали :"да вы ж в родах!! у вас раскрытие 5 см!" :))) во ттакие глыбоко беременные мечты :))))

4. И последний вопрос. На последнем узи ставили однократное обвитие. Переживать, или еще может размотаться?? я второго родила с двойным обвитием, но пуповина была длинная.
24.06.2009 11:17:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По сути ничего не скажу - пока не в теме ) но рада была видеть :-) 24.06.2009 17:14:39, sweetanok
Spoza Bell
Спасибо! Ого! уже 29 недель. время то как летит!!!!! 24.06.2009 21:21:31, Spoza Bell
Уже 30!! завтра покажет )) 24.06.2009 21:37:10, sweetanok
Spoza Bell
спасибо за ответы!! настраиваемся на 40-42 недели как обычно :))
Токо пришла из 17-ого, подписали мне заключение для Прогресса!!! правда теперь все внизу ныть начало как при месячных, и давление верхнее 80 :( а я так хорошо себя вчера чувствовала!!
24.06.2009 13:32:53, Spoza Bell
Поздравляю!
Мы сегодня контракт оплатили! Может увидимся с Вами в послеродовом)))
А давление - это погода, наверное. Я сама весь день сплю на ходу. Может кофейку попить...
24.06.2009 16:11:56, Хомяк
начну со второго :) Мне за 6 часов до родов в 17 РД лялю намерили 4000-4150, родила 3120. Настраивайся на ПДР.
3) Смотрят это руками, а не на узи. В 17 РД на кресле раньше 39-40й недели смотреть на кресле тебя не будут, только если есть жалобы
4) Я бы не стала бы переживать раньше времени. В 17 РД всем в родах узи делают, там и будет видно.
24.06.2009 12:59:16, ЛизАнька
к 2.)))) мне когда началась родовая деятельность уже, врач сказала, что будет не больше 3300 точно и это в лучшем случае (еще говорит, это оч хороший вес, рожать легко будет). Родился 3900. Это полкило, мне казалось, ого-го как ошиблись. а у вас вообще кило!! 24.06.2009 13:27:30, lilena
1. Про прострелы - бывает редко, в основном после физ.нагрузки. Вот вчера помы намыла и начало стрелять..
2. Мне тоже на УЗИ в 17 РД поставили 3 степень зрелости, правда потом исправили на 2-3. И тоже крупный плод поставили, голову в неполные 35 недель намеряли на 38 недель. Я как-то не очень заморачиваюсь именно потому, что узи длилось 40 секунд. Настраиваюсь ходить до 40 недель)))
3. Мне тоже никто не говорит опустилдась или нет. На кресле вообще с 10 недель не смотрели, только мазок брали. Заключила контракт с 17 РД - может там посмотрят.
24.06.2009 12:42:28, Хомяк
1. бывают, то ли прострелы, то ли вообще,как будто прям в шейку тычет и она открывается! но я думаю, что это когда головой вертит. еще придатки иногда сильно больно, когда вертится. пересчитывает внутренности что ли))))

2. про степень зрелости думаю, что где то все таки напутали. но мне кажется, что в таком сроке это уже не оч актуально. вы ни на что не настраивайтесь, если что - пусть приятный сюрприз будет))))
24.06.2009 12:15:49, lilena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!