Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза, 6 недель

ДЕвочки, посдкажите, плиз, у меня подругу сегодня забрали в больницу.
Утром она была на приеме у гинеколога, делали УЗИ, сказалаи беременность 5 недель, поставили угрозу и недоразвитие желтого тела. Послали почему-то сдавать ХГЧ. Была мазня. Прописали пить дюфастон и на прием в пятницу. Сегодня к вечеру уже была кровь, она вызвала скорую, положили в 31 больницу. Сделаи УЗИ, врач сказала, что чистку не делает только потому, что плохой аппарат УЗИ, завтра сделают еще раз и будет вердикт, ничего не объяснила, подруга беременная первый раз, плачет. Дали подписать бумагу, что она не против всяких вмешательств.
Как вы думаете, может стоит сделать УЗИ где-то еще? Не соглашаться если что сразу на чистку? Есть ли вероятность, что беременность сохранится? Так переживаю за нее(((
16.06.2009 00:04:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tetyanka
Привет! У меня тоже ровно в 6 недель началось кровотечение, позно вечером. Я испугалась, что если поеду в больницу, то меня просто почистят (срок ведь невелик!) Легла в постель, выпила 2 таб "Дицинона" и решила подождать утра. Утром сделала УЗИ, прогноз был такой: отслойка была больше чем само плодное яйцо, но эмбрион жив. Положили в больницу, сказали с постели категорически не вставать, сразу укололи 3 ампулы-Викасола, 1-Дицинона, 1-Нош-па (утром)!!! Врач сказал выпить сразу 4 таб (!!!) Дуфастона, а дальше как положено по 1 таб 3 раза в день!!! В обед укололи Дицинон и Нош-пу, а вечером полный комплекс как с утра!!! Пока не перестало мазать кололи по этой схеме! Паралельно назначили в таблетках (кроме Дуфастона), Фолиевая кислота, Валерьянка, витамин Е! Если её уже почистили, то ей очень нужна поддержка близких, ну очень нужна! В любом случае сохрани эту схемку себе, авось пригодится. Может у вас всё таки не самая лучшая больница...:(
У меня уже 15 нед!
16.06.2009 17:03:52, Tetyanka
Делать УЗИ, конечно!! Пить дюфастон обязательно! (в аннотации написано как! врачи часто назначают мЕньшие дозы, что не есть гут при угрозе!)
И удачи!!!!!!! @@@@@
16.06.2009 11:34:08, мимоша
31 больница- очень хорошая больница по гинекологии!!!!Я туда легла на чистку, т.е. я сама уже знала, что у меня ЗБ. но никто и не думал меня сразу чистить! Меня проверяли-перепроверяли 10 раз. И УЗИ делали несколько раз разные врачи, и ХГЧ в динамике брали, продолжали выдавать "беременные" лекарства. И только когда сомнений ни у кого уже не осталось, только тогда меня почистили.
И вашу подругу никто сразу на стол не положит, я уверена. Только после тщательного обследования. И чтобы она там не подписывала, связывать и чистить ее насильно никто не будет. Так что если она не согласна, то может писать отказ и ехать в другое место. Но если честно, лучшего места не найти.
16.06.2009 09:40:18, Pink
сейчас пойдет на чистку(((
сделали УЗИ, я не поняла что конкретно ей поставили, но она говорит утром вообще кровотечение началось((((
бедная моя девочка((((
16.06.2009 09:52:15, Окс76
Эх, знать бы, что именно сказали вашей подруге! Кровотечение, даже очень сильное, не всегда означает конец. 16.06.2009 10:03:32, Pink
Flamingo
+100000
я тому пример
16.06.2009 13:52:16, Flamingo
просто ей даже вчера ничего не назначили для сохранения, только укол ношпы сделали и сказали ждать утра 16.06.2009 10:23:42, Окс76
Ну так она же Дюфастон принимает! Это и есть на данном этапе самое нужное для сохранения. А больше ничего и не придумаешь, кроме ношпы и кровоостанавливающег­о. Наверняка, ей и его тоже вкололи. 16.06.2009 10:31:57, Pink
дюфастон она спросила еще вчера пить или нет, врач сказала "ну выпей для своего успокоения", а кроме ношпы 1 укола больше ничего не было 16.06.2009 10:58:48, Окс76
Как-то даже и не верится, что мы с вами про одну и туже больницу разговариваем...Единственное, что мне тогда приходит в голову, что врачам еще вчера было понятно, что сохранять там нечего. 16.06.2009 11:07:47, Pink
видимо так и есть, т.к. она говорит, что еще в консультации ей когда УЗИ делали, у узистки было очень серьезное лицо и ее послали ХГЧ сдавать 16.06.2009 11:10:42, Окс76
Flamingo
не надо ничего продписывать"!!!!!!!­!!!!!!!"
у меня на 6-7нед началось кровотечение..и слава Богу спасли )))
это отслойка хориона скорее всего...причем у меня она приличная была...
капельнтцы ставили по 2р в дент-магнезию.....потом актовегин.....кололи кучу всего........
так что удачи ей
16.06.2009 08:22:53, Flamingo
ей почему-то ничего не стали назначать, она просто ночь пролежала, утром сделали очередное УЗИ и сейчас вот на чистку пойдет((((( 16.06.2009 09:52:58, Окс76
Flamingo
оч жаль 16.06.2009 13:54:03, Flamingo
Athena
Оx.. Такои маленьки срок, если такое началось... Пусть сделает узи в другом месте для успокоения, если все хорошо то хорошо а если нет то пусть не плачет! Все это только начало, особенно беременность первая все еше будет. Удачи! (у емня примерно так было, все с месячными вышло, а потом я уже опять забеременела и доченьку родила) 16.06.2009 00:39:08, Athena
спасибо! 16.06.2009 00:47:16, Окс76
Индейка
Ничего не подписывать и делать конечно узи в другом платном месте, это если завтра будет плохой результат. 16.06.2009 00:22:33, Индейка
она уже подписала, а можно будет отказ писать потом? 16.06.2009 00:46:38, Окс76
Flamingo
отказ можно написать, только чтобы уйти оттуда ниего не сделав....
а так если врачи захотят ее почистить, то пользуясь данным подписанным документом...сделают это(((((((((
Дай Бог чтобы всё обошлось
кулачков ей @@@@@­@@@@@
16.06.2009 08:24:58, Flamingo
Желток
пожалуйста не надо такие глупости говорить больше никому - никто ничего никому делать насильно не будет если человек передумал, согласие на вмешательства всегда можно отзвать, а как за мной бегали в больнице когда я при выписке им не подписала незаполненные документы по лечению, все вписали голубчики :), и это при их то бюрократизме :) 16.06.2009 22:11:32, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!