Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ispano4ka

Аптечка для новорожденных

Девушки, помогите пожалуйста - запуталась я со списком аптечки для новорожденных - в инете их вагон и маленькая тележка. Подскажите пожалуйста по существу, что нужно, чтобы в ней обязательно было. Спасибо.
04.06.2009 18:02:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, как я рада тебя видеть!!! как самочувствие? 04.06.2009 21:45:55, Freeone&Babe
chita
А я еще жаропонижающее всегда дома держу - когда первый деть мелким был использовала свечи эффералган. Все остальное - капли в нос и прочие лекарства можно докупить конечно. Но чесно говоря мой деть до 2 лет так много болел всякими простудными болячками, что до сих пор предпочитаю иметь все под рукой - у меня всегда дома почти все есть от слабительного до регидрона и от насморка и от горла и от кашля... Только год назад перестала всю аптечку с собой возить - если на пару дней куда-то еду.
А вам здоровья - не болейте! А жаропонижающее все ж прикупила бы.
04.06.2009 20:18:12, chita
Ирулевна
+1000 04.06.2009 22:22:02, Ирулевна
Tiffany
У меня такая:
1. ватные палочки с ограничителями, ватные диски
2. хлорофиллипт (для обработки пупка и т.п. вместо всяких зеленок, йодов и перекисей) и пластырь для пупка
3. газоотводная трубочка для младенцев
4. спринцовка (чтобы из носа удалять слизь и т.п. лучше всяких спец.аспираторов)
5. электронный градусник
6. марганцовка
7. пипетки 2-3 штуки
8. термометр для воды и термометр комнатный
9. детские ножницы
10. мягкая щетка для волос
11. грелка в махровом чехле
12. влажные салфетки
13. присыпка (у меня саносан)
14. крем под памперс (тоже саносан)
15. масло для тела и массажа(саносан) им же можно нос смазывать чтобы корочки не образовывались
16. бепантен лосьен (это у меня всегда есть в наличии как и мазь)
17. детское мыло (у меня саносан опять же)

никакие лекарственные препараты я "про запас" и "впрок" не закупаю, т.к. считаю это лишней тратой денег. Если что-то понадобится - всегда можно в дежурной аптеке купить.
04.06.2009 19:52:14, Tiffany
Ispano4ka
спасибо за список - возьму на заметку!!! 04.06.2009 20:27:33, Ispano4ka
Хлорфилипт какой? - спиртовой (наверное) или масляный? 04.06.2009 19:53:44, sweetanok
Avial
Спиртовой для пупочной ранки используют, а маслянный нам при опрелостях врач рекомендовала(прям прыщички красные были по всей попе и промежности, сразу после р/д). Помог очень быстро. А потом профилактику Бепантеном делали. 04.06.2009 20:00:17, Avial
Tiffany
Спиртовой 1% раствор 04.06.2009 19:59:08, Tiffany
Перекись водорода,зеленка(очень удобен фломастер),свечи от температуры,средство от колик,клизма,газоотводная трубка,крем под памперс. 04.06.2009 19:04:22, Виолина
А я против фломастера - может мне такой попадался - ним в ране "рисовать" - слишком приходится нажимать ;-)Лучше уж ватной палочкой мокрой-премокрой от зеленки как бы промокнуть. 04.06.2009 19:52:10, sweetanok
Suri
А зеленкой саму рану и не следует заливать. Спиртовым раствором кожу обрабатываю вокруг. 04.06.2009 21:57:49, Suri
Зато потом от зеленки не отмываться.Но конечно,каждый выбирает,как удобно лично ему. 04.06.2009 21:30:33, Виолина
Так меня и смущает также тот факт, что фломастеры какие-то действительно как разведенная зеленка - прям водой смываются - непорядок! 04.06.2009 21:48:52, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!