Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

избиение младенцем)))))

ой, мамочки мои, что вчера былоооо!))))) Устроилась уютно перед телевизором с мужем кинцо посмотреть вечерком (правда, до этого был не самый близкий поход в магазинчик (приятный))), на обратном пути откуда нас догоняла жуткая туча с молниями и громом, деревья качались жутко, даже подростков смело с детской площадки, страшновато было, честно признаюсь, похоже на начало урагана. И мы где-то минут пять неслись рысью - я так давно не бегала))). Так вот, перед телевизором в любимой деткиной позе в животе началось нечто. Я не помню вообще, чтобы она когда-либо так пихалась. Во все стороны всеми конечностями одновременно, каталась головой по шейке, такое впечатление, что пыталась макушкой пузырь пробить, шейку открыть, руками себе помогая. Я сначала ойкала, потом стонала, потом буквально орала, была мечта родить сегодня, чтобы не мучиться. Пыталась менять положение - безрезультатно. Встать было невозможно, сесть тоже, лежа все это продолжалось. Я опустилась на колени и локти и в этом положении проделала путь из гостиной в спальню. Там этот расколбас продолжился. Все в общей сложности длилось где-то часа два-два с половиной, часть из которых я провела в позе ребенка (локти-колени), монотонно подвывая и раскачиваясь. Мне кажется, что если бы на фоне всего этого начались бы схватки, то я бы этого даже не почувствовала (добавлялись к этому сокращения матки, но это было ничто по сравнению с ударами, тычками, ковыряниями и щипаниями матки изнутри и т.п.). Было ощущение, что у ляли начался приступ клаустрофобии, и она всеми силами пытается выбраться наружу (то ли пытаясь пробить живот, то ли желая спровоцировать роды))). Сегодня встала как ни в чем не бывало. Детка ведет себя примерно, шевелится как обычно))). ЧТО ЭТО БЫЛО? Было ли у кого-нить подобное? ЗНаю, что перед родами активность плода обычно падает... так оно и было у меня до вчерашнего вечера))))
04.06.2009 11:25:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Так как уже видела пост о хорошем КТГ - просто посмеюсь :))) Ляля с норововом, видимо! :)))))) У меня такого не было. В общем, шевелится очень активно, и пинки очень существенные, и ковыряния мочевого пузыря присутствуют. Но чтобы та-а-а-ак ... не, не было :))) 05.06.2009 04:18:48, Julie Alex
это она на грозу, видать))) 05.06.2009 10:52:11, Цикада
А я вчера вечером гуляя с псинкой, таки попала под этот ливень с грозой. Во мне было славно :)
А сегодня на КТГ я еле добудилась дочку. Ну спит она в 9 утра, спит! Я почти всю шоколадку слопатила, живот себе весь истыкала - девушке просто было почти пофик. Но КТГ таки сделали, хорошее :)
Офф: Наташ, ты сегодня в 6-ом в отделении платных услуг не была? :)
04.06.2009 16:20:40, margass
есс))) 04.06.2009 19:33:07, Цикада
Викаська
КТГ хорошо было бы сделать, у меня тоже такое было и после ктг сказали,что ему там уже не комфортно. А обвитие есть? 04.06.2009 13:48:56, Викаська
Ирулевна
Мой деть вчерась тоже полночи зажигал, думаю от погоды енто:) Но, полегче, чем твой - просто ворочался и пинался дольше, чем обычно... 04.06.2009 13:45:50, Ирулевна
Классный заголовок ;-) 04.06.2009 13:08:40, sweetanok
chita
Даж не знаю что сказать - у меня так не было - старший вообще в животе был тихий тихий - по сравнению с девицей моей. 04.06.2009 12:27:31, chita
Она решила оторваться за себя и за тех двоих(которых к бабушке отправили). :)) Штоп маме жизнь мёдом не казалась.

Ну а если серьезно, Наталь, хорошего в этом мало - может ей кислорода не хватало. Затихла сама? В какой-то определенной позе?
Я вроде где-то читала, что меньше двух часов такого расколбаса - норма, а вот если продолжается, то фиг.во.
Ты следующее КТГ когда собираешься делать??
04.06.2009 12:07:07, мимоша
я вообще следующее КТГ не собиралась делать. Только дней через пять, если лягу в роддом заранее))). Что, бежать на КТГ, млин?((( У нас в ЖК это проблематично, надо сильно заранее записываться (чуть ли не за месяц, по-моему). Затихла сама (я уснула просто) в ее любимой у меня позе (лежа на боку). А про то, что отрывается за себя и "за того парня" - это точно. А может это быть такая ее реакция на мою пробежку от ливня? 04.06.2009 12:24:17, Цикада
ктг можно сделать в ЦИРе без пролем. А лучше - съездить в роддом и показаться 04.06.2009 13:23:14, ЛизАнька
В роддом позвонить не хочешь?? Лучше бы у них КТГ сделать... :(
(шепотом - я бы срочно сделала КТГ, поскольку в первую беременность при таком расколбасе меня экстренно прокесарили после КТГ)
04.06.2009 12:28:09, мимоша
ой, хнык, ко мне сейчас подруга придет, как же ж неохота... А нельзя в консультации сделать без очереди, типа срочно по показаниям, ибо ехать в роддом - полдня терять (да еще неизвестно, смогут ли меня туда отвезти...(((( 04.06.2009 12:39:15, Цикада
Наташ, нет ничего невозможного, ты же знаешь... Если хорошо попросить, да напугать симптомами, да простимулировать материально... 04.06.2009 12:44:13, мимоша
Сделай КТГ, причем чем раньше, тем лучше. Такие расколбасы - могут быть признаком начинающейся гипоксии. Но может быть реакция ребенка на погоду 04.06.2009 12:05:16, ЛизАнька
ясно... 04.06.2009 12:24:36, Цикада
Да, падает....
Но мой мальчик, видимо, очень настойчивый, у меня конечно не так надолго, но такие избиения каждый день! бывает конечно дни попроще, но обычно стучит и раскорячивается так, что мало не покажется)))))
А на фоне нехилых треников вот уже последние 2 недели бывает особенно интересно)))
04.06.2009 11:53:32, bolus
и по ктг 9 из 10 баллов. никакой гипоксией и не пахнет 04.06.2009 12:30:41, bolus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!