Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфиния

Витамины во втором триместре

Что-то в ночи меня вопрос посетил. Мне сегодня зав. ЖК сказала что уже можно выписывать рецепт на витамины. Мол придешь к врачу на прием, она выдаст. А я много информации на сайтах читала, что витамины пьют как раз только в первом триместре. А дальше они не нужны, только ребенка раскармливать. Вот и задумалась, чего делать? Я Элевит после 12 недель перестала принимать...
29.05.2009 23:57:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
В общем достаю ранее купленный Элевит и пытаюсь побороть забывчивость. Все поняла. Теперь моя наглость пошла в разнос, может и на них дадут бесплатный рецептик? ;) 30.05.2009 23:43:38, Дельфиния
Желток
ну первую беременость я их пила результат 4400 и ребенка росла с опережением срока, сейчас почти не пила, т.к. от гормонов желудок сносило - результат похоже тот-же - опять с опережением срока идем :), так что крупнячок - это больше предрасположенность, чем витамики :) 30.05.2009 10:46:49, Желток
4400 - мама дорогая!!! 30.05.2009 14:14:52, Самая моя
Желток
да в общем то нормально, если рожать в удобной для роженицы позе, правда у нас девица с ручкой шла в пионерском салюте, поэтому я порвалась маленько, а так вообще ничего :), зато в руки взять не страшно :) 30.05.2009 14:32:08, Желток
sharovatik
Мне кажется, наоборот. В первом триместре ничего не назначают кроме фолиевой и вит е, а потом как раз и пьют. Я вообще что первую, что и вторую Б. почти все время витамины пью с перерывами на мою забывчивость. 30.05.2009 10:01:39, sharovatik
МАмочка_Таня
+1000 про забывчивость!!!! 30.05.2009 21:50:56, МАмочка_Таня
+1000 про фоливую и Е в 1 триместре ,а поливитамины-далее 30.05.2009 10:10:24, Khanosasha
Ирулевна
+ 1 30.05.2009 12:16:44, Ирулевна
Дельфиния
Я как цитату постараюсь вставить, с сайта http://www.rodi.ru/consult/list/0/45.html Но подобное мнение мне еще во многих статьях встречалось
"Вопрос № 24271 | Тема: Витамины и минеральные вещества | 11.02.2009

У вас разные специалисты отвечают на вопросы. И ответы сильно расходятся. Почему в одних ответах пишете, что принимать витаминно-минеральные комплексы для беременных нужно лишь до 12 недель, а если женщина волнуется за здоровье плода, то можно после 12-й недели по 1 капсуле в неделю. (Иначе ребёнок вырастает слишком крупным, и это затрудняет роды). А в других ответах на вашем же сайте говорится, что эти комплексы следует принимать всю беременность. А тем, кто беспокоится о размерах плода, советуете делать перерывы в 10 дней ежемесячно. Так как же всё-таки правильнее поступить? Сейчас зима... Возможно, если вы посоветуете отказаться от комплекса, то подскажете, какие витамины пить отдельно? Также нашла на вашем сайте утверждение (и неоднократное), что надо принимать фолиевую кислоту по 2 таблетки 2 раза в день. Если учесть, что в 1 таблетке содержится 1 мг вещества, получается передозировка. Ведь суточная потребность беременной женщины в фолиевой кислоте от 400 до 1000 мкг (вторая величина - при опасности патологий, связанных с дефектами закрытия нервной трубки). То есть от 0, 4 до 1 мг. В одном из ответов на вашем сайте вообще сказано, что 1 мг = 100 мкг. Специалист явно путается в величинах и путает других. К счастью, насколько мне известно, такая передозировка фолиевой неопасна. Но зачем вы советуете женщинам принимать десятикратно избыточную дозу?

Ксения | Россия | возраст: 29

Действительно, у нас разные специалисты отвечают на вопросы, которые получили образование в различных учреждениях, накопили различный опыт работы и по-разному относятся к изменениям и нововведениям в акушерской практике. Даже если Вы сходите на прием по одному и тому же вопросу к разным врачам, Вы зачастую можете получить значительно отличающиеся рекомендации. Поэтому следует выбирать врача, которому Вы доверяете и к мнению которого Вы прислушиваетесь. Я, как врач, согласна не со всеми ответами наших консультантов, тем не менее, таково их мнение. Я могу лишь дать ответ на вопросы, опираясь на собственные знания и опыт. Прием комплексных витаминов рекомендуется лишь до 12 недель беременности. При нормально протекающей беременности можно обойтись и без дополнительного приема витаминов. Принимать комплексные витамины на протяжении всей беременности нельзя из-за высокой вероятности роста крупного плода. Для профилактики дефектов нервной трубки генетики рекомендуют принимать до 4 мг фолиевой кислоты в сутки с ранних сроков беременности до 12 недель. А мы (акушеры) прислушиваемся к мнению генетиков. 1 мг равен 1000 мкг (возможно, 100 мкг было опиской). При этом передозировки фолиевой кислоты не случится. После 12 недель и комплексные, и отдельные витамины назначаются лишь при наличии заболеваний. Сейчас зима, но в магазинах огромное разнообразие зелени, свежих овощей и фруктов, да и других продуктов, которые содержат достаточное количество витаминов."
30.05.2009 00:36:27, Дельфиния
Filasha
Странно, я как начала Витрум-пренатал с 12 недели, так и пила его до тех пор, пока Тушкану моему аж 10 месяцев исполнилось:) 30.05.2009 00:13:54, Filasha
Я не пью с самого начала, но по другой причинe: во всеx витаминаx есть йод, а мне нельзя. Пью только железо и фолиевую. Железо, потому что мало красныx телец в крови. Питаюсь по книге для беременныx, чтобы пища была "повитаминней". 30.05.2009 00:12:03, Чемберлен
Дельфиния
Мне тоже йод нельзя. Я пила Элевит, в нем йода нет 30.05.2009 00:32:27, Дельфиния
Lenor
я наоборот до 12 недель пила только фолиевую, а вот далее мне прописали витамины, до сих пор пью, ребеночек вроде не большой по последним данным )) Но сейчас лето конечно, витаминов вы наверно больше будите есть чем зимой, может и не нужно конечно.... 30.05.2009 00:01:08, Lenor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!