Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать, в чем купать

Помогите мне решить, что мне нужно:)) Сразу оговорюсь, что речь идет о купании совсем младенца, месяцев до 5, потом уж точно перейдем в большую ванну.
Итак, вводные данные:
1. у нас в квартире есть ванная. НО, она угловая, с гидромассажем и довольно большая. То есть, тщательно мыть ее для купания новорожденного малыша каждый день довольно напряжно. Думаю, что потом, когда малыш подрастет, с мытьем можно будет поменьше заморачиваться.
2. От первого ребенка осталась обычная ванночка без подставок, поставить ее можно либо на пол, либо в ту самую большую ванную. Со старшим я сильно мучалась со спиной, хотя тогда мы жили в другой квартире, и эта ванночка стояла не на полу (на унитазе и бортике поддона от душевой кабины). Ставить ванночку на стулья - табуретки я не хочу и не буду (во-первых, придется эти самые стулья табуретки покупать, во-вторых, ИМХО, эта конструкция недостаточно устойчива).
3. Санузел большой, в нем хватит места, чтобы поставить ванночку с пеленальным столиком.
4. Если все будет в порядке, мы планируем выезд на дачу через пару недель после выписки и до конца лета. На даче есть возможность поставить ванночку из п.2 на удобную высоту (есть удобный стол)

5. Хочется что-то КУПИТЬ:) То есть, задачи сэкономить не стоит. У меня слишком много всего осталось от старшего, хочется себя хоть чем-то новеньким порадовать. В то же самое время, покупать несколько взаимозаменяемых вещей (то есть все возможные варианты из списка ниже:), мне не хочется.

Собственно, сейчас я рассматриваю следующие варианты:

1. купить "ведро" для купания на первый месяц, после (на даче)использовать ванночку от старшего.
http://mamadoma.ru/p2_19817.htm

2. купить подставку для ванночки, оставшейся от старшего, и использовать ее и в квартире, и на даче,
http://mamadoma.ru/p2_19824.htm

3. купить ванночку с пеленальным столиком, как по ссылке

http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=225&pid=336­2
Этот вариант мне нравится тем, что у меня не планировалось отдельного пеленального стола, а этот стол можно постоянно держать в спальне в качестве пеленальника и катать в ванную на время купания.
Помогите определиться!!!
27.05.2009 12:15:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас тоже большая угловая ванна, посему этот вопрос мне был актуален.
У нас есть комод с ванночкой оставшийся от старщего... Комод мы в ванну никогда не таскали, а вот ванночку использовали.
НО если со сташим ею мы пользовались довольно долго, то сейчас уже через 3 недели перешли в нормальную детскую ванночку, ибо в этой девице нашей оказалось уже тесно.
Я бы купила подставку нормальную и удобную под ванночку и все. Тем более что в городе ты будешь не долго, а когда вернешься уже будет не особо то и актуально, скорее всего
27.05.2009 16:53:58, КошМарочка
Я за подставку под ванночку или ведро. 27.05.2009 15:05:16, Весенняя кошка
Я бы выбрала ванночку с пеленальным столиком. Мне кажется, так удобнее будет. 27.05.2009 13:50:05, Дикая_пятка
я б, наверное, остановилась на подставке для ванны(не обязательно такой, их тоже много разных)
пеленальный столик, как подставка, хорошо, но таскать и даже катать его туда сюда... при этом явно сгребая всё, что на нем постелено/лежит, ИМХО, большой напряг.

Подставку под ванну или ТИПА столик под ванну можно купить совсем не "тематический" в Икее, например.
27.05.2009 13:41:03, мимоша
Ирулевна
Мне тоже понра вариант с пеленальным столиком.. 27.05.2009 12:32:15, Ирулевна
Не могу ничего сказать по все пунктам кроме того, что этого самого ведра в этом магазине нет. Точнее вот уже 3 недели я жду когда они его со склада(или даже на склад) привезут 27.05.2009 12:25:24, bolus
Ясно:( но у меня еще есть немного времени подождать 27.05.2009 12:28:53, Yasmin
Tiffany
имхо, ванночка с пеленальным столиком - лучший вариант в вашем случае, только я бы другую модель поискала (эта мне не показалась оптимально удобной), благо сейчас их столько... 27.05.2009 12:24:22, Tiffany
А чем не понравилась эта модель? Поделитесь мыслями, пожалуйста 27.05.2009 12:28:10, Yasmin
Tiffany
мало места для всяких принадлежностей, а очень удобно когда все в одном месте да еще и под рукой. вот че-нить такое к примеру: http://mothercare.ru/?id=96&id1=1859 или такое подешевле: http://mothercare.ru/?id=96&id1=1281 27.05.2009 13:25:50, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!