Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скорая

Она везет точно в окрестные роддома? Или может повезти еще куда-то? Я на Академической живу, надеюсь, что в случае стремительных родов окажусь или в ЦПСиРе, или в 25-м, или в 4-ке, куда еще оттуда может повезти? И еще вопрос: если они заартачатся везти в один из этих роддомов, то сколько денег им надо дать, чтобы повезли? Тысячи рублей хватит?
24.05.2009 23:53:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
А я на такси доехала :) Если бы мороза не было, поехала бы своим ходом :), у меня только воды капали. Таксист ехал медленно и печально, а было это в час ночи :)))) Но у нас пробок нет. Знакомая как-то отправилась рожать на автобусе. Родила в роддоме :)))))). 25.05.2009 11:09:39, Гарпия
если будут страмительные роды, отвезут в ближайший. Обычно не артачатся - им ведь не очень греет перспектива у тебя роды принимать в машине скорой помощи 25.05.2009 09:36:56, ЛизАнька
peggi
Тысяча будет достаточно. 25.05.2009 09:30:48, peggi
Анна!
Наташ, у нас скорые вызывают редко...только если старички погибают...или аварии и проч. Скажи, а нельзя ли вызвать такси и ехать куда хочешь?:) Так делают здесь...что у вас там так все к скорой-то привязаны?:) Хочется прокатится с ветерком на жестких сиденьях? Так, как раз после такого и будут быстрые роды... 25.05.2009 01:09:01, Анна!
Приезжайте, возьмите такси и сами всё поймёте. Пробки в Москве практически круглосуточные... А скорая едет в объезд этих пробок с сиреной. 25.05.2009 12:22:33, мимоша
на такси 1) могут отказаться повезти 2) есть огромный шанс родиьт в знаменитой московской пробк, когда даже припарковаться нереально 3) лично я боюсь наших таксистов - не все они знакомы с ПДД :( 4) такси можно долго прождать (опять-таки из-за пробок) и это дополнительный шанс родить дома 25.05.2009 10:02:49, ЛизАнька
Ирулевна
Наташ, ты имеешь в виду, что они скажут там нет мест? 25.05.2009 00:08:05, Ирулевна
они - это кто? Скорая? Тети из приемного отделения в роддоме? Диспетчер, куда врач из скорой будет звонить? 25.05.2009 00:11:39, Цикада
Ирулевна
Скорая приезжает на вызов. Ты говоришь - у меня схватки, я рожаю. Врач (фельдшер) звонит диспетчеру и говорит - у меня роженица, адрес такой-то. Диспетчер - вези в р\д N. Усе!
Если ты говоришь - у меня контракт, они могут повезти, а могут завредничать, штобы простимулировала..
А вот как определить, доедешь ты или нет до своего р\д? Как ты поймешь, что делать:
* давать деньги и ехать по контракту
* мчаться в близлежащий р\д?
25.05.2009 00:17:29, Ирулевна
ты хочешь сказать, что они уже приезжают с готовым нарядом? То есть, мы вас везем туда-то и туда-то - точка. Или они при мне звонят? Второе конечно лучше). Но если наряд уже есть, то есть ли смысл стимулировать - они что, будут перезванивать в этом случае?
Как пойму? Хороший вопрос))). Сначала я звоню акушерке, если есть малейшее предположение, что рожаю. Она живет рядом и обещала отвезти меня в роддом на своей машине. Одеваюсь и подтаскиваю к двери свои чемоданы)))))Дальше она мне дает инструкции. Если события нарастают стремительно, акушерка не успевает категорически, то я вызываю скорую и далее по плану со спартанским пакетиком))))
25.05.2009 00:29:06, Цикада
Ирулевна
Они от тебя звонят диспетчеру, у диспетчера есть р\д, которые работают в данный момент на прием...
Наташ, не хочу тебя пугать, но если у тебя будут быстрые роды - есть шанс родить дома с вышеуказанной акушеркой:)
25.05.2009 00:31:06, Ирулевна
llys
Я живу на Петровско-Разумовской, когда за мной скорая приехала 5 лет назад(была отслойка плаценты) то медсестра обзвонила близлежайшие роддома шт 3 наверное везде не было мест и меня отвезли в 1 на Тушинской. Так что могут и подальше если мест нет, тогда я давала 500 р. а в итоге отвезли ни туда куда хотела, хотя потом я не пожалела. 24.05.2009 23:59:24, llys
а предлагать деньги надо до обзвона или после? Или после уже поздно? (наряд оформлен). Или в процессе? (спросить у того, кто звонит: и куда вы меня в итоге везете?))))) 25.05.2009 00:07:47, Цикада
Ирулевна
Наташ, насколько я знаю, они диспетчеру зхвонят и она им говорит где в округе есть места. Тут надо сразу говорить куда хочешь попасть ИМХО
Только вот может быть засада, что им дадут наряд куда-то в другое место..
Можт все-таки заранее лечь тебе,а?
25.05.2009 00:12:21, Ирулевна
а они озвучивают то, что им диспетчер говорит, и предлагают мне выбрать? Коли так, так это здорово, можно еще и тыщу сэкономить...хи-хи))))) 25.05.2009 00:18:36, Цикада
Когда я вызывала скорую, я им показала сразу контракт и сказала, что еду только в 17 роддом и точка. Они позвонили в диспечерскую, им сказали, что роддом не пинимает. А она им - у девушки контракт и в др. она не хочет, у нее показания (подозрение на преждевременные роды). Дали наряд без денег сразу же 25.05.2009 09:50:45, ЛизАнька
Ирулевна
Конечно нет:) Они говорят - поехали и вы едите... Они должны тебя доставить в р\д, вот их задача. Желательно быстрее, штобы ты в машинке у них не зарожала - зачем им такой геморой:) 25.05.2009 00:20:34, Ирулевна
Ир, ну вот насколько заранее? С одной стороны, я тех двух перенашивала - ну, не хочется три недели там валяться без прогулок, на больничной пище, с несделанными делами, отбиваясь от вмешательств, споря с персоналом... С другой, если наметить себе лечь в 40 и позже, то, судя по моему состоянию последних дней, я имею шансы родить довольно скоро... Вот и думаю пока положиться на судьбу - успею, так успею доехать до платного роддома, не успею, значит буду рожать бесплатно в окрестностях)))). Буду думать еще, в-общем. 25.05.2009 00:17:08, Цикада
Ирулевна
Мдааа.. даже не знаю:(( 25.05.2009 00:19:04, Ирулевна
да ладно, усе будет хорошо. Сейчас еще парочку инструкций приклею себе на холодильник))))) 25.05.2009 00:30:41, Цикада
Ирулевна
Думала-думала ты и напридумывала себе такой ребус:) Можт ночью зарожаешь, тада скорая тебя за денюжку (иль без) домчит до контрактного р\д:) 25.05.2009 00:32:28, Ирулевна
если ночью или в выходные, тады муж домчит. Лучше бы, конечно, в выходные и не ночью))))) 25.05.2009 00:36:04, Цикада
Айка Кошкина
Девочки в ЖЖ говорили о сумме в 500 ре ;)
Вообще - они везут в тот роддом, который открыт на прием, я когда Мура рожала - меня в родблок последнюю взяли, со скорых больше не принимали ;) Другое дело, что если бы кто на схватках сам под дверь пришел ;)
Хотя тоже рассказывали страшилку, что в одном из роддомов вызвали перевозку и в другой роддом и отправили.
24.05.2009 23:58:47, Айка Кошкина
просто ситуация выглядит так. У меня контракт, я буду им размахивать и пытаться втащить в машину скорой помощи свои баулы))). Если они туда не повезут (мол, пробки, все происходит очень быстро, не успеваем), то ближайшие роддома - те, которые я указала. Если они будут меня везти дальше, то я рискую родить в машине (то есть, не успеть точно так же, как и в свой контрактный роддом) - оно им надо? Я правильно вас понимаю, что женщине на схватках, с большим раскрытием, пришедшей самотеком, отказать не могут, а скорой, привезшей ту же самую женщину, могут? Где логика? Если она уже рожает, большое раскрытие, процесс идет очень быстро, они что, будут еще какую-то другую скорую вызывать, чтобы еще ее куда-то везти? По-моему, они обязаны у нее принять роды хоть в приемном покое в таком случае. 25.05.2009 00:06:15, Цикада
Айка Кошкина
Ну в теории выглядит так: они звонят на подстанцию, и уже оттуда ими рулят - куда везти, где принимают.
Были истории. что не смотря на то, что ближайший роддом через дорогу - девочек увозили в другие, потому что ближайший был закрыт на прием.
Ситуация вот какая: что если женщина приехала сама, да еще, вдруг, и на такси - то самостоятельно перебраться в другой роддом она не сможет, т.е. надо вызывать скорую - перевозку, это время, геморрой и т.п.
А скорая, типа, потому и скорая, что врубит мигалку и сквозь пробку - и в ней специалисты, если что.
Вообще, третьи роды быают 50\50 - у кого-то супер скоростные, а я вот (и совсем не единичный пример), у кого третьи похлеще первых бывают - и по длительности, и по ощущениям.
25.05.2009 00:24:00, Айка Кошкина
скорая - это крайняк. если все стремительно, и ни мужа, ни соседа рядом нет, и еще я не в состоянии доковылять до дороги и поймать машину со спартанским пакетиком под мышкой)))). Хотя последний вариант, наверное, совершенно экстремальный, уж лучше тогда родить дома на своей кровати, с прибывшей скорой, если повезет))))))). Хотя как я им дверь при все при этом открою?;) Заранее ее, может, открыть? 25.05.2009 00:33:14, Цикада
Айка Кошкина
а акушерка, кстати, из Садового тоже поскачет следом на дорогу машину ловить? ;) насколько я понимаю - они начинают сопровождение как раз из дома ;) 25.05.2009 00:36:45, Айка Кошкина
из дома сопровождение, ага, если успевают). Если акушерка успеет, тогда проблем не будет, она либо меня отвезет на своей машине в роддом, либо примет роды дома и на своей машине отвезет в роддом в случае осложнений - а куда деваться-то?) 25.05.2009 00:39:30, Цикада
Айка Кошкина
А у контрактного роддома нет своего транспорта? у некоторых бывает 25.05.2009 00:35:57, Айка Кошкина
нетути). 25.05.2009 00:39:54, Цикада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!