Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Вопрос по эпидуральную анестезию

Девочки не знаю где и вопрос то задать, вроде здесь все беременные, а мне надо у родивших спросить, но в до года как то неудобно с таким вопросом, там уже другие заботы.
Я сегодня общалась с подругой, она сейчас лежит в роддоме (в Моск. обл.) ждет кесарева, ей предлагают выбрать вид анестезии общий наркоз или эпидуральный, я конечно ей советую эпидуральный (т.к. и у меня и у нее был опыт общего наркоза), она сначала его и хотела, но теперь полежав в роддоме недельку и насмотревшись начинает склонятся к общему т.к. у большинства рожениц очень сильно болит голова у девочки с которой она лежала уже 5 дней болит и ничего не помогает. Была ли у вас какие то осложнения после такого наркоза или просто в том роддоме еще не освоили этот метод (там вообще странные вещи творятся и мне было бы очень страшно там рожать, но подруга поехала,хотя до этого она там уже рожала и были не очень удачные роды), я теперь за нее переживаю, но и ее пугать не хочу.
24.05.2009 15:10:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был общий,все ОК ,было КС,заснула-проснулась,ничего не болело,отходняков тож не было,в процессе даже и не знаю смогла бы учавствовать ,думаю нет,хотя контроль дело нужное 26.05.2009 00:57:11, Клоя
Athena
эпидурал самое лудшее, обшии наркоз вреден. Потом поими поди ты рожал и вобше кого рожал, с эпидурал ты сам в процессе участвуешь все видишь все слышишь и сам все ошушаешь. Ниаких последстви не было завист конечно от опыта анастезиолога. 25.05.2009 05:46:33, Athena
Фунтик
Если в роддоме плохо делают эпидурал, лучше общий тогда. 24.05.2009 21:15:26, Фунтик
Калифорния
Я родила 4 дня назад с эпидуралкой- никаких последствий (ттт). Ребенка принесли черз 2 часа после родов и больше не забирали - ухаживала сама - ни головных болей, ни слабости, ни болей в спине. ЛизАнька права - скорее проблема во враче. 24.05.2009 19:30:35, Калифорния
У меня после эпидуралки ничего не болело (ЕР). Но если в роддоме тенденция, что после ЭА головные боли, то этоозначает непрофессионализм анестезиолога :( К сожалению :( И головные боли тогда - это "цветочки" по сравнению с др. возможными последствиями 24.05.2009 17:52:25, ЛизАнька
llys
У меня вообще такое впечатление, что он только учится т.к. я поняла там врач ее уговаривает на эпидуральную, но про побочку молчит. И вообще анестезиолог там не конкретно в роддоме, он приходит из хирургического отделения, а роддом на территории больницы просто отдельным зданием. 24.05.2009 22:14:10, llys
у меня эпидуралка просто практически не подействовала, хорошо что у меня ер были...
но у меня и анастезия при лечении зубов иногда не берет двойные дозы, так что анестезиолога ставившего эпид.винить трудно..
Хорошо,что не кс было...
Голова не болела, никакого отходняка, а в спине там где ставили недели две поболело..
24.05.2009 17:23:00, Тринадцатая (Wintercat)
мне делали эпидуралку...никаких последствий не было...те кто до эпидуралки делали общий говорят небо и земля...но у эпидуралки есть противопоказания но это врачи выясняют до операции. Еще эпидуралка на ребенка не влияет. 24.05.2009 17:08:31, pika
а какие в этом роддоме отзывы об общем наркозе? Ну, раз анестезиолог там эпидурал делать не умеет, то тогда лучше общий, наверное... Или вообще ноги делать оттуда... на ф.га эти все проблемы? 24.05.2009 16:54:32, Цикада
llys
Да ей уже поздно ноги делать, т.к. роддом один в районе МО, другой в другом районе МО и чтоб туда попасть ей нужно с кем то договариваться, а тут она уже настроилась и просто ждет. Я бы конечно в последнем случае легла в тот роддом, но она уже там рожала и почему то опять туда поехала, ей так удобнее наверное и бесплатно. Вообще конечно меня тамошняя медицина убивает, ни про какие скрининги они и слыхом не слыхивали, что такое КТГ подруга только в роддоме узнала, почему она еще заволновалась по поводу эпидуральной, там с ней девочка лежала (это у нее голова 5 дней болит) у них срок в 3 дня отличается и у той тоже кесарево, так врачи спросили кого первого кесарим, та девушка первая вызвалась, а в итоге у нее плацента оказалась очень старая (почти белая, что это значит я не знаю так подруге та девочка сказала) из-за этого ребенок очень страдал и еще у него пневмония (врачи сказали что внутриутробно заразился) в итоге его надо было выхаживать вести в рениамобиле, но мест негде не было и его не хотели брать, пока она своему начальнику не позвонила и он за свой счет и через своих знакомых не отвез ребеночка в Балашиху в больницу. Это я все к тому какая там медицина. 24.05.2009 22:09:59, llys
ой, надо ноги делать, ну ей-богу((((... Она же ждет плановое кесарево, не рожает пока? 24.05.2009 23:12:20, Цикада
llys
Нет пока не рожает, но уже 39 неделя пошла. 24.05.2009 23:51:33, llys
ой, ну тридцать девятая, можно еще сто раз переехать в другой роддом, ИМХО... не нравится мне эта история( 24.05.2009 23:55:14, Цикада
Ирулевна
+1000 25.05.2009 00:08:57, Ирулевна
Ирулевна
Тогда пусть выбирает общий. 24.05.2009 22:12:08, Ирулевна
Видимо, в этот роддоме у анестезиолога руки кривые... ИМХО, я бы в таком случае поменяла роддом, все таки, эпидуралка гораздо безопаснее и легче переносится, чем общий наркоз.
ps Кстати, в моем любимом 25 рд, который широко практикует эпидуралку в естественных родах, плановое кесарево делают со спинальной анестезией, а не с эпидуральной
24.05.2009 16:41:07, Yasmin
Если эпидуралку делают плохо, то, может, лучше общий... У меня последствий от эпидуралки никаких не было, но роддом был хороший. А от общего, конечно, мозги расклеиваются навсегда... 24.05.2009 16:36:44, Et Cetera
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну это кому как))) Я, например, нормально переношу общий наркоз))) 24.05.2009 18:28:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
+1 24.05.2009 20:38:19, Ирулевна
в каком смысле мозги расклеиваются навсегда? Мне делали два года назад чистку под общим внутривенным в гинекологической больнице после выкидыша(вроде это общий был - улетела куда-то), с мозгами вроде все в порядке (или мне это только кажется?;)))))) 24.05.2009 16:56:18, Цикада
Еленкин (ех.lenkin73)
Тут прям тяжело что-то советовать. При нормальной эпидуральной в принципе болеть ничего не должно, если только нет каких-то индивидуальных непереносимостей. А если болит прям почти у всех - значит как-то не так делают выходит. Может тогда и не стоит рисковать с ней - больная голова - это самый простая побочка скорее всего. Может быть действительно стоит выбрать общий наркоз. Я бы скорее всего так и поступила. Но если Вы говорите, что у Вас с подругой и после общего последствия были не ахти - тогда ищите лучшего анестезиолга в этой больнице, если он, конечно там вообще имеется 24.05.2009 15:26:06, Еленкин (ех.lenkin73)
llys
Я наверное неправильно выразилась, не хорошие последствия были не от общего наркоза, а от ведения родов (меня это вообще не коснулось я в другом месте рожала). Подруга сначала рожала 9 часов, а потом врачей осенило что ребенок очень крупный и голова не сможет пройти и ей сделали экстренное кесарево (шов вертикальный). 24.05.2009 15:56:56, llys
Еленкин (ех.lenkin73)
Тогда я бы на общий согласилась бы 24.05.2009 16:10:48, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
А я бы бежала из того р\д без оглядки! 24.05.2009 20:39:14, Ирулевна
Здравстыуйте, я не знаю как в Моск. области. НО я рожала год назад в Израиле-это ояень принятая процедура делать эпидураль, я поскольку роды были долгие делала себе эту процедуру осталась очень довольна, после 21 часа мук и болей, мне вдруг стало хорошо и потуги я чувствовала. Не чувствуешь боли когда ребенок выходит. КОнечно есть свои минусы, когда тебе очень больно и ты уже на все согласен тебе подсовывают документик подписать в котором написано какие могут быть исходы и инвалидом можностатьс, так как эпидураль-это ввод катетора в позвночник, и тут уже все зависит от навыка анастазиолога. У нас все прошло хорошо, поначалу болела спина том месте где был катетор, но потом все прошло. Голова может болеть есть воздух папал или еще какие-то погрешности в самой процедуре. Но, если Вас пугают какие-то боли после апидураля и только, то спешу вас уверить, что после полного наркоза "ОТХОДНЯК" тоже еще тот. А вообще если тот роддом плохой, то мне не понятно зачем она туда снова поехала,я вот поеду в тот где рожала в первый раз мне все понравилось там. УДачи! 24.05.2009 22:55:07, Galeona
llys
Я думаю она туда поехала т.к. там бесплатно, а если ехать в другую больницу то только платно, а им денег жалко. 24.05.2009 23:54:22, llys
Ну почему сразу жалко? Ведь ситуация у всех разная,я тоже,к примеру, не любую могу сумму выложить,муж без работы долго сидит да и еще квартира в ипотеке 26.05.2009 01:02:33, Клоя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!