Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ranetka

Подхватила ротавирус.

Сначала ребенка рвало и жидкий стул, думала просто может отравился, сейчас мужу и мне плохо стало. По ходу ротавирус, это сильно страшно на моем сроке? И чем можно мне лечиться?
20.05.2009 16:36:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
млин, писала и не отправилось. Держись, пей много жидкость (вода, компот из сухофруктов - там микроэлементы), сорбенты. И лови @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.05.2009 23:51:31, Цикада
Ranetka
Девочки спасибо всем за ответы огромное!!! Думала не выживу эту ночь, не стала никуда ехать, пила регидрон. В 6 утра полегчало. Ужас такого у меня еще не было. Живот жесткий ужасно в тонусе, папаверин 2 раза ставила. Скажите это сильно страшно на моем сроке переболеть этой инфекцией сейчас? Очень переживаю за ребенка. 21.05.2009 08:27:43, Ranetka
сделайте клизму со слабым раствором марганцовки- реально помогает при ротовирусе, можно попробовать попить очень-очень слабый раствор марганцовки- но по поводу этого надо проконсультироваться с врачом, видимо, не с Вашим, которая орет. Выздоравливайте! Ребенку можно сделать и то, и другое, раствор слаборозовый. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.05.2009 05:52:28, Khanosasha
Ranetka
Сижу реву. Позвонила врачу, та орет че сидишь вызывай скорую и бегом в больницу ложись. Тебе нельзя дома сидеть, срочно нужна госпитализация. И что делать? Ну увезут сейчас в инфекционку и ребенка не с кем оставить. Да что такое то... 20.05.2009 17:56:36, Ranetka
Julie Alex
Я бы никуда не ехала. Как беременной ложиться в инфекционку? Чтобы еще что-то там подхватить? И у нас в инфекционке всем колют антибиотики. А при ротовирусе они не нужны.
У взрослых обычно быстро ротавирус проходит (правда, при беременности ослаблен оганизм). Я бы пила сорбенты и регидрон. Пока все. Когда чуть полегче будет (рвать и поносить перестанет) - линекс и Хилак Форте (насчет Хилака надо уточнить, можно ли его). Еще можно попробовать участкового терапевта вызвать на дом. Если она вменяемая, то пропишет лечение на дому.
Желаю скорейшего выздоровления!
20.05.2009 21:53:27, Julie Alex
Rimusha
+тыща! И пить побольше! Автору - скорейшего выздоровления! 21.05.2009 16:29:45, Rimusha
Даже не думайте!! Если нет неукротимого поноса, постоянной рвоты и высокой температуры - всего вместе -, то перележите это дело дома. Пейте побольше, от обезвоживания можно еще регидрон развести-попить, но это для крайних случаев(противный он).
Кушать начинайте с жидких кашек на воде, рисового отвара, потом нежирный бульон...
20.05.2009 21:27:14, мимоша
Julie Alex
А чего в регидроне противного? На вкус просто подсоленая и подслащенная водичка. И он как раз не на крайний случай, его при любом, извиняюсь, поносе и рвоте рекомендуют. 21.05.2009 06:38:16, Julie Alex
вот-вот, подсоленная и подслащенная одновременно. :))
Можно пить просто воду, понимая, что оно необходимо.
21.05.2009 12:07:13, мимоша
регидрон для остановки обезвоживания, крайне важная вещь, особенно для меленьких деток и ослабленных взрослых. в крайнем случае можно пить слегка подсоленную морской солью воду, просто в регидроне, кроме солей, еще какие-то важные микроэлементы, которые при поносе /рвоте катастрофически быстро исчезают из организма 21.05.2009 13:42:32, Khanosasha
Tiffany
ну врачи они такие, всегда за госпитализацию. Попросите кого-нибудь свечи Виферон 2, интерферон чтобы раствор в нос прокапать, ну и смекта. И скорейшего выздоровления! 20.05.2009 20:40:37, Tiffany
Spoza Bell
Ужас!!! Держитесь!! я бы перестраховалась и вызвала бы скорую. Инфекционка сейчас свосем не так страшно как представляется. На скорой надо денюшку дать, чтоб при хорошем р/д отвезли.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.05.2009 20:35:47, Spoza Bell
Ancha77
Главное, не паниковать! Все будет хорошо! Я в первую беременность заболела на 38 неделях - в итоге вроде все ничего (ттт) :)))
Поправляйтесь скорее! Удачи!
20.05.2009 18:01:20, Ancha77
marmoset
Рюмка водки с горчицей помогает, но это мужу, а вам энтеросгель попейте 20.05.2009 17:52:54, marmoset
Я думаю, на вашем сроке уже не страшно. Лечиться смектой, фильтрумом(или лактофильтрумом), пить побольше жидкости, не нагружать кишечник раньше времени.
Жесткие сорбенты, типа, энтеросгеля и активированного угля врачи вроде не советуют - кишечник и так раздражен.
В общем, если это вирус лучше просто переждать. И пить-пить...
Не болейте!!! @@@@@
20.05.2009 17:41:07, мимоша
Ирулевна
+1 и скорейшего выздоровления:) 20.05.2009 17:45:38, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!