Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слоновьи ноги

вчера буквально за 2 часа ноги на глазах отекли до каких-то неимоверных для меня размеров, даже муж испугалася, хотя он обычно мои отеки отрицает. Я струхнула здорово, если еще учесть, что в туалет давно не ходилось-не хотелось (гораздо меньше, чем обычно) - испугалась, вдруг с почками что... И самочувствие было плохое. Спала с задранными ногами, встала - гораздо лучше, но все равно чуток есть, не спадает (в туалет ночью бегала три раза). Утром нацепила гольфы компрессионные, отправила мужа в Ин витро с общим анализом мочи, всерьез собралась подсчитывать количество выпитого и "выписяного". Вопросы к вам: канефрон - он безвреден (в аннотации написано, что во время Б только по совету врача, мне два врача сказали пить). Какая дозировка боль-мень безопасна? Что надо пить - брусничный, клюквенный морс? Покупной можно? (варить не из чего, ягоды продаются где-то в Москве? Где? Да и время на это нужно). Диета какая? А то мне врач внятно не сказала. Что стопудово нельзя, а что, если очень хочется, то можно? Завтра будет результат анализа, можно будет либо расслабиться, либо...
20.05.2009 11:36:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, спасибо всем! чуток вроде нормализовалось - два дня ношу гольфы компрессионные, ноги задираю, когда сплю и вообще. Жду анализа общего из Ин витро, боюсь родов))))) 21.05.2009 12:17:18, Цикада
возможно еще переходила ты, бегала же явно целый день, брусники (лучше) и клюквы полно в каждом супермаркете.Канефрон - так написано, т.к. чтобы беремешки по своему собственному умозаключению не пили. 21.05.2009 06:02:12, Khanosasha
tЮлька
почечный чай в аптеке. и к врачу, срочно.

мне какое-то лекарство назналачали, быстро спали отёки.
20.05.2009 21:32:56, tЮлька
Kolbi
Отказаться от соли, клюкву-бруснику в заморозке искать, брусничный лист в аптеке или толокнянку!! 20.05.2009 19:28:36, Kolbi
мне Канефрон назначили по 2 таб 3 раза в день. С ним точно чаще в туалет хожу, хотя анализы в норме были, и сильных отеков не наблюдалось, но писала, пардон точно реже и в основном ночью... 20.05.2009 18:08:14, АнЮта
Olyhaha
Пила брусничный лист вместо всего - вместо кофе с молоком ,вместо чая вместо воды когда просто пить хотелось естесьно без сахара,мне понравилось не очень противный вкус.Конефрон пила по две таблетки три раза в день по назначению врача плюс эуфелин по 1 таблетке два раза в день.Морс делала сама покупала мороженные ягоды продаються в любом магазине клюква или брусника заливаеться кипятком ложка сахара я для себя кидала т.к. уж оч кисло каплю кипятка на ягода перетирала ложкой и потом полную кружку заливала кипятком,остывает и пью типа морс так делала. 20.05.2009 16:54:58, Olyhaha
ЛёвиусМорковиус
клюква и брусника замороженная в любом магазине у нас в округе есть. Варить-то особо не надо - вода до кипения, туда немножко сахару и ягоду. Как вскипит - выключаешь. ка немного остынет - толкушкой ягодки раздави и готово.
про диету - КАТЕГОРИЧЕСКИ при почечных проблемах нельзя томаты. в любом виде. Это + к тому что обычно говорят
20.05.2009 16:22:07, ЛёвиусМорковиус
Ох, ты... Спросите у врача про триампур. Мне назначали на поздних сроках. Уберите соль вообще - ее достаточно в хлебе и других готовых продуктах.
Детка страдает при таком.
20.05.2009 15:02:47, Лю-л
Tiffany
брусничный лист рекомендуют, только его надо пить не как в инструкции написано, а в течение всего дня пить как чай (т.е. заварить и вместо чайной заварки использовать, с лимоном). а вообще у тебя это может быть после сгущенки которой ты налопалась - сахар задерживает воду в организме похлеще соли. так что все искусственные сахара срочно исключить из питания. и уж совершенно точно не брать ее в роддом.
А еще я лично кислород в аптеке покупаю и как только намек на отеки - сразу им дышу, помогает. Ну и кислородные коктейли покупаю, мне они просто нра.
20.05.2009 14:47:16, Tiffany
здорово, про кислород не знала))). Да, сгущенка закончилась уже, больше не буду покупать...плак( 21.05.2009 12:12:01, Цикада
Ancha77
Канефрон вещь полезная - 3 таб х 3 раза в день, мне в прошлую бер прописывали на случай, если вдруг что случится (мы по работе в Англию надолго уезжали). Брусника замороженная продается в любом супермаркете, где есть замороженные ягоды - она обладает мочегонным действием, а клюква (там же) - бактерицидным. Должно помочь! Удачи))) 20.05.2009 13:44:26, Ancha77
По теме- я разгружала организм гречкой, кефиром, брусничным морсом и яблоками. С переменным успехом, сдалась в 40 недель- в роддоме вообще жуть была:-(
Еще помогало прогуляться, сапоги ноги утягивали, жидкость разгонялась. Муж каждый вечер массаж ног делал с кремом Софья, от палцев на ногах до бедер, и приятно, и полезно:-)
Не по теме- специально для тебя:-) До школы еще не дошла, дочку бывший муж на недельку перед отъездом забрал:-)
20.05.2009 12:58:45, GalaNTka
это похоже на наши дома вроде... ТОлько с какой-то незнакомой мне стороны. А легковух-то сколько! В мою бытность их не было вообще, были только Камацу, Камазы и уазы)))))) Дети очаровашки, коты тоже)))) 21.05.2009 12:15:26, Цикада
это фотография через дорогу сделана, на доме написано, что дом 3:-) легковух столько что пробки ежедневные образуются:-) по статистике, мы вроде на 2 месте после Москвы- на 100 тыс 40 тыс. машин 21.05.2009 12:20:21, GalaNTka
дом три - с синей вывеской на первом этаже? 21.05.2009 13:04:03, Цикада
нет, тот Лениградский,11, 3-перпендикулярно ему:-) во дворе детсад Колобок:-) 21.05.2009 14:09:25, GalaNTka
дом 3 соединен с Ленинградским, 11? Сейчас заплачу...))))) 21.05.2009 19:47:14, Цикада
Мне в такой ситуации здорово помог разгрузочный день: кефир и яблоки. Ух сколько я выписала за этот день! Очень рекомендую.

Канефрон: по 2 таблетки 3 раза в день после еды.
20.05.2009 12:25:52, Дикая_пятка
Давление мерила??
Клюкву(а лучше бруснику) можно купить замороженную в супермаркетах. Заливать кипятком или чуть отварить и "подавить"(через марлю-сито).

По диете - минимум соленого(соль в пищу добавлять, но специально соленые продукты исключить), жареного, копченого, консервов. Из овощей надо ограничивать помидоры. Зато петрушка - лучший друг почечников, в любом виде, особенно корень петрушки.
Про канефрон ничего не скажу. Из лекарств могу только проголосовать ЗА фитолизин. При беременности его назначают. Также, как и обычно - после еды, чайную ложку размешать в полстакане воды, 3 раза в день или даже чаще. Оченно хорошее средство.

по ссылке еще про диету...
20.05.2009 12:20:47, мимоша
давление, как у космонавта))). Гемоглобин, кстати, тоже в норму пришел вроде как, судя по анализм))))офф. Как сама, как кашель?) 21.05.2009 12:09:37, Цикада
кашель на месте.:((( день лучше - день хуже. Чувствую, как пузо на легкие давит - хочется вдохнуть поглубже, чтоб откашляться, ан-нет, не получается.:( 21.05.2009 14:00:53, мимоша
слушай, мне всегда помогает сироп корня солодки от застарелого кашля. Но я не знаю, можно ли его беременным. 21.05.2009 19:48:04, Цикада
Клюква бывает в отделе замороженных продуктов, в Метро точно была. 20.05.2009 12:16:08, Весенняя кошка
Julie Alex
Соленое, острое точно нельзя есть, остальное что-то не помню. Пить лучше просто воду. А, белка должно быть достаточно в питании. Отварное мясо идеально.
Кстати, Наташ, отеки бывают и от проблем с сосудами, у меня знакомая пару раз в стационаре полежала, прежде чем разобрались. Но, наверное, не такие сильные.
Выпитое-выписяное, конечно, посчитайте. Это полезно.
20.05.2009 12:08:53, Julie Alex
Да, обязательно признаки гестоза снимают еще курантилом/тренталом­/агапурином (для улучшения кровотока). 20.05.2009 12:13:02, Атом
Ирулевна
По диете - не есть сладкое, соленое, жаренное...
Ты знаешь, я эти два дня тоже немного отекаю почему то. Надеюсь, что все будет ОК у тебя @@@@@­@
20.05.2009 12:01:25, Ирулевна
Клюкву в выходные видела на рынке. Про канефон не подскажу, но посоветую в дополнение к всему назначенному пить кефир - на меня он действует как сильнейшее мочегонное 20.05.2009 11:49:14, Yasmin
Не знаю, что там на рынке -клюкве свежей еще не сезон, она появляется свежая, та что из леса только в сентябре, сейчас -только замороженная с прошлого года (или может моченая из погребов?-тогда это редкость , не на каждом рынке), а ее (замороженную) можно купить в любом супермаркете, чтоб на рынок бесполезно не бегать. 20.05.2009 11:57:58, Атом
Маруcик
Вчера купила в Перекрестке 1кг брурники = 300руб (((( 20.05.2009 12:17:44, Маруcик
а, спасибо). Кефир не пью уже пару дней, наверное, это сказалось. 20.05.2009 11:54:10, Цикада
Так, по канефрону я спец уже -дозировка 2 таблетки 3 раза в день, уже испытано на себе. 20.05.2009 11:49:13, Атом
спасибо). Он мочегонный и противовоспалительны­й? 20.05.2009 11:54:40, Цикада
Реально противовоспалительно­го эффекта там нет (если в моче есть лейкоциты, то назначают уже уросептики более серьезные типа палина), но как профилактика воспаления при пограничных значениях -это да, ну и мочегонный. 20.05.2009 12:00:19, Атом
помню только точно, что надо отказаться от консервантов - готовых соков, консервов, соусов, и контролировать соль. исключать соль совсем нельзя, т.к. отеки могут быть как от избытка, так и нехватки соли. 20.05.2009 11:42:48, sasha4man
Анна!
Про медикаменты не скажу - не употребляю...
Наташ, а ты отдыхаешь хоть, а? Просто так лежишь с ногами вверх? А то сдается мне, что ты скачешь. себя не жалеешь...а потом нервничаешь...
20.05.2009 11:42:08, Анна!
скачу((. Вчера вот еле доползла, сразу улеглась с ногами вверх, муж детей укладывал. 20.05.2009 11:55:32, Цикада
мне еще хофотолл по 2т 3 р назначали и шиповник заваривать и пить 20.05.2009 14:44:18, puzyaka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!