Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

Про автокресло

Девочки, кто какое автокресло собирается покупать (уже купил)? И почему?
12.05.2009 10:50:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
либо макси коси, либо рёмер у нас они считаются лучшие по тестам. 12.05.2009 16:31:10, МаМаКоШкА
у меня макси-кози кабрио-фикс, от старшего осталось. 12.05.2009 16:13:40, margass
Ирулевна
Я посмотрела, это кресло самое лучшее по результатам тестов 2007 года.. Пошла смотреть в инете. 12.05.2009 16:19:07, Ирулевна
может быть, и это приятно. Я покупала в 2006 году :) 12.05.2009 17:32:09, margass
Ирулевна
А вы покупали базу или просто так крепили? 12.05.2009 17:41:17, Ирулевна
Не было у нас тогда базы. Т.к. машина не позволяла. Это сейчас мы можем повыпендриваться, но на деле, и ремнем неплохо держит :) 13.05.2009 00:14:16, margass
Ирулевна
Я вот тут нашла результаты тестов (по ссылке). Можт кому пригодица.. 12.05.2009 14:21:37, Ирулевна
Идейка
Собираюсь брать коляску 3 в 1 именно из того расчета, что еще и автокресло нужно. 12.05.2009 12:05:04, Идейка
Svetulli
у меня переноска макси-кози образца 2002 года. но у них сейчас есть более усовершенствованные модели переносок - с изофиксом + какой-то доп. упор в пол. Так что если в машине есть эти крепления - будет супер. Ну, рекаро еще можно, или ремер. Надо по краш-тестам :)более поздним, чем 2002 года смотреть.
К переноске мы тогда же купили трость. Если сидение у трости снять, то переноска ставится на крепления-переходники и можно использовать, как коляску (в магазинах очень удобно).

я, конечно, облизывалась на это новое кресло, но смысла покупать мне практически нет, раз это, предыдущее есть.
12.05.2009 11:37:40, Svetulli
МаМаКоШкА
не хочу пугать, но считается что пластик у кресла со временем становится более хрупким, поэтому старые сиденья не советуют использовать. Хотя опять же понятие "старое" очень растяжимое, но может у производителя по е-маил спросить стоит? :) 12.05.2009 16:33:42, МаМаКоШкА
Svetulli
Кстати, это идея. О, нашла. )
How many years can I use a car seat for and is an older seat still safe?Child car seats should not be used for longer than 5 to 6 years after the purchase date.The gradual ageing of the plastic (for instance under the influence of sunlight) may unnoticeably reduce the qualities of the product.This has consequences for safety.Child car seats from a reliable source always have production clocks. This means that you can read on all plastic parts how old a product is.Never use seats with orange ECE marks that came onto the market before seats with the ECE R44/03 approval. This R44/03 norm dates from 1 September 1994 and a seat older than this, e.g.R44/02 or R44/01, is definitely no longer safe to install in present-day carsand is therefore dangerous.

Ну все, придется покупать новое. (((((((
Мне даже в голову не приходило, что возраст может влиять на качества пластика.
Все кресло обследовала, нашла продакшен клокс на задней части мягкого сиденья. Как читать - непонятно. Да, а на пластиковых деталях стралка показывает на 02. Еще на капюшоне печать 02.01.03. Как у голландцев даты читаются? Это третий год или второй?

Памажите, МаМаКошка! )))
12.05.2009 19:52:45, Svetulli
МаМаКоШкА
стрелка на 02 указывает что пластик произведёт в 2002 году. А как голландцы даты пишут не знаю к сожалению...
немцы как и русские пишут: дд.мм.гг
12.05.2009 22:42:06, МаМаКоШкА
Ирулевна
А isofix - это что такое? И что значит база? Это такой девайс, который стационарно устанавливаеца в машину, а кресло можно прикреплять\открепля­ть? 12.05.2009 16:29:44, Ирулевна
Isofix - это по сути, метал. труба, между полом и базой, на которую ставится кресло. Эта труба дает дополнительное, более жесткое крепление карсита. Надо интересоваться у дилеров машины - можно ли туда установить изофикс. На нашей машине (фордфокус) установить можно.
База - это по сути, то, что ставится на сиденье автомобиля и куда потом крепится само кресло с ребенком. Покупается дополнительно, если есть в машине система Isofix. Нужна только для изофикса. Т.е. если в карсите не предусмотрено крепление по исофиксу - то и база не нужна. Стоит обычно как само кресло :)

где-то так.
12.05.2009 17:31:40, margass
Svetulli
Нет, Вы не правы.
Да, труба там есть, но это не изофикс. )))

Изофикс - это когда кресло на полозьях, которые крепятся к 2м скобкам, расположенным между спинкой и сиденьем.
см. картинки

12.05.2009 19:14:55, Svetulli
хм... странно, всегда считала, что изофикс - это крепление между базой и полом машины. Т.е. доп.устойчивость и вообще "железная посадка". Но спорить не буду :) 13.05.2009 00:16:15, margass
Svetulli
Ирулевна, нужно сначала залезть рукой между задним сиденьем и спинкой, есть ли там эти железные скобки. Главное, чтоб они были! ) 12.05.2009 19:25:35, Svetulli
Ирулевна
Ладно, залезу. Спасибо за помощь:)) 12.05.2009 19:29:20, Ирулевна
Ирулевна
А я сейчас читала, что для кресла Maxi Cosi Cabriofix есть две базы - EasyFix и EsyBase. Обе с "ногой". Первая как раз для вот этого крепления Isofix, вторая - без него. База хороша тем, что стационарна и удобно и быстро крепить само кресло, да? 12.05.2009 17:43:36, Ирулевна
Ирулевна
Ааааааа, я совсем запуталась:((
Начиталась я всего про кресла. Поняла, что Изофикс -система крепежа "намертво" к кузову машины; обеспечивает повышенную безопасность. Вопрос - есть или нет приспособление для этого крепления в машине..
Если есть - надо покупать базу EasyFix? Или можно прикрепить одно сидение?
Если нет, то покупается база EasyBase? А что она дает?
Кто в теме, помогите разобраться. Беременные мозги отказываются:(
12.05.2009 18:11:55, Ирулевна
Maxi-Cosi Cabrio (заказала в СП). У меня у старшего такое было, и я им абсолютно довольна + хорошие результаты краш-тестов + у нас коляска Quinny Speedy (тоже от старшего осталась), на которую это кресло можно установить. 12.05.2009 11:06:25, Yasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!