Раздел: -- посиделки (Как правильно дышать во время родов и можно ли кричать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души

Тема создана для обсуждения статьи.

«Кричи — легче будет!» — такое напутствие слышат многие женщины, отправляясь в роддом. Насколько правилен этот совет? Почему роды в нашем сознании прочно ассоциируются с криком?

Автор: Елизавета Раушенбах
12.05.2009 09:16:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна, что крик появляется сам по себе, без желания женщины. Пытаешься не кричать, глубоко дышать и прочее, что положено, а не можешь. Специально голосить редко кто будет. 31.05.2009 17:03:58, Конфетик
Читала статью. Не думаю, что женщины кричат, чтобы им было полегче. Из собственного опыто знаю, что это получается само собой. Полностью согласна, что при определённых обстоятельствах лучше сдержаться, например при потугах или если врач считает, что на данном этапе это вредно. Но если бы я всё время сдерживалась, мне бы было ещё труднее. Мне кажется, что покричать немножко можно, только, обязательно без истерики. 12.05.2009 13:47:27, россомаха





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!