Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бандажи послеродовые

ПОЯСОМ, НЕ ТРУСАМИ, НА ЛИПУЧКЕ, А НЕ НА КРЮЧКАХ. Кто-нибудь может дать ссылку? Я в первую Б брала себе жутко красивый, типа грации - один раз надела, сняла, и больше не пользовалась. С грудным ребенком нереально перед и после каждого похода в туалет расстегивать-застегивать все эти крючки, снимать-надевать. А пояс - раз и готово. Но мне нужен именно послеродовой, чтобы держал сильно, дородовой у меня уже есть))))
11.05.2009 00:51:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Тоже хочу в этот раз бандаж послеродовый себе. В прошлый раз меня отговорили, и врач сказал что не обязательно (а где-то читала, что после кесарева обязательно). Но у меня так пуз был растянут после дочки, прямо мешком висел. А сокращается сам очень плохо, потому что и мышцы перерастянуты, и растяжки коже не дают сократиться (хотя мышцы первичны, наверное?). Думаю, для внутренних органов это не гуд.
Но я подумывала купить себе 2 в 1, до- и после- родовый бандаж, так как в своем нынешнем я до родов все равно не дохожу, мал он мне будет скоро.
Или такие хуже держат?
12.05.2009 02:24:06, Julie Alex
в прошлый раз был послеродовой, ну... больше просто утяжка, на самом деле :) трусы с корсетной частью, больше для красоты, т.е. не носил характеристики "послеродовой", но помог собрать пузеныш, к детским 3 месяцам живот был плоский. Не скажу, что это только действие утягивания. (Растяжек и перерастяжение брюшной стенки тоже получила по полной, вплоть до расхождения мышц.) Я похудела серьезно, около 25 кг. В 1,5 детских месяца массажистка к ребенку приходила, ставила мне массажер Жезан, который типа "ленивая зарядка" электродами мышцы сокращает.
В этот раз купила см ссылку, конструкция более серьезная :) более продуманная система по брюшной стенке. Но врач сказала купить ленту, а в этой красоте уже дома щеголять.
12.05.2009 09:18:39, Синяя птица с выводком
Julie Alex
спасибо за подробный ответ! А ленту какую купить? Широкую, как у девочек по ссылкам (там это целый корсет скорее) или типа как у дородово-послеродовых бандажей?
Про массаж тоже думала, мне знакомая баночный вакуумный посоветовала.
12.05.2009 09:29:54, Julie Alex
просмотрела кучу лент и вчера купила см. ссылку. Все же для после кесарева нужна пониже лента, именно лента-юбка, из ортопедических послеоперационных практически ничего так низко не располагается, а если и есть, то за ненормальные деньги.
а про баночный массаж... хм :) мне его и без рубца больновато делать, а миостимулятор тоже болезненно слегка, но не до такой степени и воздействует именно на мышцы, что не может не радовать. Коже достаточно и просто любого масла растительного.
12.05.2009 09:38:09, Синяя птица с выводком
Julie Alex
бандажи такого плана (не обязательно именно такой и этой фирмы, просто суть та же) не катят после кесарева? 12.05.2009 21:52:24, Julie Alex
Честно - не знаю, я врача про них спросила, она сказала именно ленту, одинаковую по ширине. Мне кажется, что на шов они(по ссылке) никак не ложаться, не придерживают.
Юль, вот рожу, похожу и расскажу :) Вы все-равно после меня, так что живой опыт уже будет :) А для выхода я купила типа полуграции с трусами. В прошлый раз мне в них удобно было вполне.
12.05.2009 23:20:15, Синяя птица с выводком
Julie Alex
:))) Спасибо! А я на шов и не хочу бандаж. Даже не представляю, как это на шов бандаж одеть, после второго кесарева сам шов у меня долго был очень болезненный, да еще периодически там воспалялось что-нибудь, нитки нерассосавшиеся лезли. В род.доме мы подвязывались пеленкой свернутой. А так мне надо именно живот поддерживать повыше. 13.05.2009 09:27:37, Julie Alex
Да? а мне именно обездвижить шов хотелось, поэтому трусами мне вот и понравилось, заживало как на собаке, но движение окружающих тканей было не очень приятно, а лентой бандаж, по ходу, именно как пеленка. 13.05.2009 09:39:13, Синяя птица с выводком
Julie Alex
А у меня шов вроде и "не гулял", может раньше выше резали? У меня пузо выше колыхалось и от этого было больно, а если его подвязывала - тогда нормально. Но пеленкой подвязывала по-моему по шву или сразу над ним, у меня там складочка на животе как раз наметилась 13.05.2009 16:27:13, Julie Alex
нет, низко, по естественной складке... да я уже не помню, на самом деле :) м. б. мне просто психологически было комфортнее с прижатым швом... :) 13.05.2009 16:39:56, Синяя птица с выводком
Julie Alex
все поняла. Мне просто кажется не очень удобно с бандажом-юбкой ходить. А как ее под одежду? Под штаны не одеть ведь, да? У меня платьев и юбок-то практически нет :(
Баночным массажом заинтересовалась, потому что это как аналог вакуумного массажа, насколько я понимаю, а я где-то читала, что после родов хорошо вакуумный массаж помогает для сокращения мышц. Хотела делать намного выше рубца, у меня главные растяжки в районе пупка и выше.
Но ваш вариант массажа меня тоже очень заинтересовал.
12.05.2009 21:28:49, Julie Alex
Пояс-бандаж послеродовый - послеоперационный анатомический CHICCO Mamma Donna. Такой взяла, но у меня кесарево будет, врач сказал именно такой для лучшей поддержки и сокращения матки. Народ в сети хвалит. Но в прошлую Б брала полуграцию с трусами, как-то мне оно больше нравилось. Мне все эти ленты кажется съезжают и заворачиваются, хотя вот купила, посмотрела, достаточно жесткий... не знаю... 11.05.2009 19:16:39, Синяя птица с выводком
какую дивную ссылочку вы дали! Там столько всего полезного! Вы там что-нибудь еще заказывали в этом магазе? 11.05.2009 21:18:12, Цикада
Нет :) я просто первый попавшийся сайт с картинкой дала :) Купила сегодня в Оланте. Пояс там этот значительно дороже, но я еще кучу всего купила. Мне с род. контрактом карту скидочную на 10% дали, так что в общем и целом получилось по тем же ценам, что и на этом сайте:)
А что там полезного? Мне лениво было все проспатривать, т.к. я практически все уже купла, но, м.б., что-то упустила? :)
11.05.2009 22:06:24, Синяя птица с выводком
там колыбельки очень мне понравились Simplicity - хочу девочек из "до года" поспрашивать - может, кто пользовался, потом матрасик для купания, термометр присмотрела, бандаж ваш, ерундовинка всякая по мелочи, бюсты для кормящих, уйма всего на самом деле! Неудобство в том, что доставка с 11 до 18 (и не утро, и не вторая половина дня, и, тем более, не вечер - целый день дома торчать из-за них... 11.05.2009 22:18:39, Цикада
колыбельки(с автоукачиванием же?) хвалят те, кто ими пользовался, кто не пользовался - фырчат :) Я сама долго думала, читала, смотрела... Реально они до месяцев 3-4... а дальше? вот дите проснулось, на лапках подтянулось и выпало? Сын у меня в 3 мес виртуозно переворачивался в обе стороны и подтягивался. Т.е. я бы взяла только в форме открытой жемчужницы, а не обычной люльки, чтобы хотя бы открытый край можно было придвинуть к кровати взрослой.
Много б/у продается, чехлы стираются замечательно, а сломать ее за 3-5 мес достаточно сложно.
Я пока думаю...
Матрасик для купания... не зна... был, не нра... купала почти сразу в большой ванне, надоело маленькую тягать, места в ванной мало и т.д. Слишком не надраивала, марганцовочки и совместное купание :)
Бюсты лучше мерить, у некоторых, при всей красе, просто отвратная посадка.
12.05.2009 00:34:52, Синяя птица с выводком
У меня есть кроватка-манеж на потом, дочка младшая вообще кроватью не пользовалась, так что колыбелька - это мамкина игрушка, хочется красоты - пусть и на 4 месяца (я, весьма вероятно, последний раз беременна, в те беременности жались, экономили на всем.... А матрасик, кот. я присмотрела, как раз для большой ванны. А бюсты, конечно, надо мерить. Вот выберу себе модель в магазине и закажу там, где дешевле по инету 12.05.2009 14:44:14, Цикада
Все правильно :) 12.05.2009 23:23:48, Синяя птица с выводком
КошМарочка
у меня Орлетовский пояс такой... все хорошо, но ИМХО носить его на голое тело оч не приятно...
во-первых он сворачивается по верхнему краю
во-вторых врезается
в третьих ползет все время вверх

но в рд он был для меня не заменим...

еще похожие видела в Свит маме.

это я именно про После родовой, а не про универсальный. Этот у меня на пузе топорщится страшно ;-)
11.05.2009 09:43:56, КошМарочка
у меня такой...после кс первые дни только с ним и могла передвьгаться 11.05.2009 10:20:47, pika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!