Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аспираторы соплеотсосы

Вот читаю на одном форуме - мамы расхваливают, говорят, что жить без них не могут и т.п. Мало того есть еще и такие девайсы, которые к обычному пылесосу подсоединяются %-) Я немного в шоке от этого добра. Сына растила даже без обычной мягкой грушки (клизма которая)Но может мне повезло? А с др. стороны - если сопли такие, что приходится их пылесосом высасывать, то может искать причину? Хотя, понятное дело, одно другому не мешает.... Растолкуйте...а..
10.05.2009 00:41:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
каждый день юзаю японский отсос, очень хорошо им после ванны козявища убирать и не нужно жгутиками в нос лазить и занимает 5 сек это мероприятие. 10.05.2009 23:07:38, Мамантенок
Все понятно. Спасибо. Заранее покупать не буду, но буду иметь в виду ;-) 10.05.2009 20:17:14, sweetanok
Тяка
Ну насморк бывает разный. Мы до 9мес.жили без этой самой штуки, а потом бронхит начался и сильный насморк. Не высморкаться, не откашляться Тимка не мог, пришлось приобрести аспиратор. Только он и спасал. Правда без пылесоса:)
Так что, если вам не пришлось столкнуться, это очень хорошо, но не говорит о том, что и другим так везет.
Сейчас вот мы его потеряли правда, просто чтоб был покупать не буду, т.к.не в каждый насморк мы им пользовались.
10.05.2009 16:08:34, Тяка
Ирулевна
+1 10.05.2009 19:58:03, Ирулевна
про пылесос НЕ шутка! см. ссылки
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=92656
http://prodam.slando.com.ua/kiev/5950500.html
А это Очумелые ручки на ту же тему:
Lady Fa
17 ноя 2003, 01:12
А мы из больницы привезли такую идею.

Там нам отсасывали сопли чем-то наподобие пылесоса.
Приехав домой, мои муж начал своими очумелыми ручками творить подобное. :p

Отрезал шланг от клизмы. В один конец всынул длинную тонкую насадку от клизмы, на него половинку от яйца киндер сурприз и полой частью половинки яйца присоединил к трубе пылесоса, перед этим сняв ту трубу которая со щеткой.

На другой конец клизмы одел длинный носик-пулвелизатор (такой как идут с некоторыми каплями в нос или в горло - пшикалки). Если етот пулвелизатор болтается свободно, наматываем в место соединения изоленту.

И на концчик етого пулвелизатора, одеваем мягкий,силиконовый наконечник от детского аспиратора Chicco.

Смазываем вазелином и вводим в носик. Включаем пылесос и сопли "вылетают в трубу" тока так.

Напор регулируем перекрытием такой штуки у основания пылесоса.

Только лучше перед етим разжижить сопельки.

Вся конструкция заняла у мужа 30 минут.
Зато какой эффект.http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t16049.html
10.05.2009 13:49:11, sweetanok
Света, жесть... 11.05.2009 22:30:38, Цикада
sharovatik
У нас аспиратор с рождения был и даже до сих пор есть. Сын так и не научился правильно сморкаться и когда болеет, мы им пользуемся. Вам и правда повезло, если с рождения ваш ребенок сам все делает. А про сопли - этим приспособлением пользуемся во время болезни и все. Очень полезно 10.05.2009 08:58:34, sharovatik
А может он так и не научился, потому что был аспиратор? 10.05.2009 13:40:49, sweetanok
Julie Alex
Не, Свет, это ни при чем, хотя такое мнение бытует. Я тут уже как-то расхваливала свой аспиратор БебеКонфорт. Он обычный, ртом отсасывать. С сынишкой не было у меня такого, я про них ничего не знала. Не сказать, что мы помирали без него, но проблемы с очисткой носика от соплей возникали, потому что грушей у меня ничего не получалось. А с дочкой мне посоветовали, купила уже в полтора года ее. Супер-вещь!!!!!! Кстати, дочка годам к 2-м научилась хорошо и правильно сморкаться . НО, когда у ребенка сильный насморк, постоянно хорошо высмаркиваться ей надоедает, или просто устает. Да и под носиком натирается от постоянных сморканий. Аспиратор в таких ситуациях рулит. А еще, когда носик забит так, что не высмаркивается. А сын у меня стал сморкаться лет в 5, наверное, без всяких аспираторов. До этого его просто было невозможно заставить. Он такой упрямый и поперечный, просто ужас.
К пылесосу я бы не стала ничего подключать, уж лучше к ЛОРу хорошему сходить тогда на "кукушку" (это профессиональный "пылесос" для носа). Там ведь не просто отсасывают, но и промывают раствором проторгола и еще чего-то, я так не смогу, да и побоялась бы так делать. Тем более не знаю, с какого возраста можно так делать.
На моем аспираторе, кстати, написано, что он с 3-х месяцев. Не знаю, почему. Или раньше нельзя отсасывать, или трубочка широкая, но ее не обязательно прямо в носик засовывать, можно просто приставлять к ноздре.
12.05.2009 02:43:33, Julie Alex
К пылесосу?! Что-то не верится... Ну да и Бог с ним.) А вот соплеотсос (не грушей, а система трубочек) - это очень хорошая и незаменимая вещь, когда у грудничка насморк. Ведь если он не может дышать носом, ОН НЕ МОЖЕТ СОСАТЬ. А это - просто катастрофа: ни накормить младенца, ни успокоить. (( 10.05.2009 08:49:19, Дикая_пятка
DolceVita
прям фильм ужасов какой-то - пылесосом сопли у грудничка вытягивать.... 10.05.2009 01:36:23, DolceVita
Искать причину, разумеется, нужно. Только пока ты будешь ее искать, ребенку нужно как-то дышать....
Соплеотсос ведь не для ежедневной гигиены обычно используется, а в случае насморка. У меня от старшего остался японский с трубочкой, оказался незаменимой вещью при простуде. Надеюсь ,про пылесос - это шутка
10.05.2009 01:06:19, Yasmin
Тяка
+1 10.05.2009 16:09:46, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!