Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Пьянствую :((

эх, есть еще такие, как я?
В первую беременность не пила. За исключением 2-х дней рождений на работе, когда еще не знала о беременности, один раз это был бокал пива, второй раз пара рюмок шампанского, и то гадом себя чувствовала за эти 2 срыва (беременность планировали, могла бы и не пить) всю беременность. Сколько раз мне предлагали выпить рюмку вина, а мне не надо было и все. Не то, чтобы я не хотела, а считала, что даже немного алкоголя очень вредно. Периодически употребляла безалкогольное пиво, сейчас думаю, что лучше бы уж настоящего выпила. Пиво очень хотелось.
Во вторую беременность тоже не пила спиртного. Только иногда отпивала у мужа опять же пива два-три глотка.
А в эту беременность морально разлагаюсь по полной программе. Примерно раз в неделю выпиваю или пива грамм 200-400 (пьем живое пиво, в нем хоть консервантов и прочего нет), или красного вина (обычно это каберне) грамм 100-150. Ну так хочется, что просто ужас. А, главное, просто я сейчас считаю, что это не вредно. Но иногда начинаю сомневаться.
Как вы думаете, это очень плохо? Взять себя в руки? В литературе по разному пишут
04.05.2009 01:16:07,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Спасибо, девочки! Все поняла. Буду все же сдерживать себя немного и пореже выпивать. Кстати, ездили на дачу, муж квас покупал. Готовый в бутылке, но натуральный, без консервантов. Так вот он мне неплохо пиво заменил (кстати, в первую беременность я от кваса даже немного пьянела :)) Надо пиво квасом заменить. Квас ведь не вреден? Особенно если самой поставить на сухарях? 04.05.2009 15:48:41, Julie Alex
)))) вопрос вопросов))) там же на брожении все.. неужто нет никаких градусов? мне муж как то говорил, что домашний квас перед "за рулем" лучше не пить - заставят подышать в трубочку, может показать 04.05.2009 16:41:26, lilena
Julie Alex
Но градусов все равно меньше, чем в пиве и вине. Только что пучить от него может, наверное 05.05.2009 07:45:02, Julie Alex
Ага, от него пучит здорово! А пьянеешь так прикольно, я как-то купила квас в поездку в горы, ехать на машине надо было почти день, по дороге пила его, и сына пил прилично, выпила треть бутылки, чувствую меня на хи-хи пробивает..потом как дошло, что это опьянение..а ребенок вроде ничего, пьяным замечен не был...;))))))))) 06.05.2009 06:13:18, Khanosasha
Неудивительно, что хочется. В пиве - витамины группы В. Красное вино укрепляет сосуды и там железа много содержится, гемоглобин оно повышает. Вообще очень полезная вещь. А насчет алкоголя - да, в литературе по-разному пишут. Я бы для подстраховки разбавляла бы красное вино водой, как минимум 1 к 1. 04.05.2009 13:42:56, Цикада
Julie Alex
да, я иногда разбавляю, а иногда хочется чистого неразбавленного, тогда меньше выпиваю. 04.05.2009 15:37:23, Julie Alex
Ирулевна
Наташ, а в чем прикол - разбавлять водой? Я не подкалываю, я правда интересуюся:) 04.05.2009 14:03:22, Ирулевна
не так алкоголь сильно воздействует на организм из-за более низкой концентрации (это еще древние греки советовали, а они в этом толк понимали)))). Разбавленное таким образом вино еще и утоляет жажду, обладает лечебным эффектом, кажется, более выраженным, чем алкогольным. то же самое советуют делать, когда даешь лекарство на спирту детям, даже совсем маленьким - капать капельки в воду и давать пить. 04.05.2009 14:13:25, Цикада
Ирулевна
Поняла:) Кстати вспомнила, как в Испании, сидя за общим столом, детям дают красное вино, разбавленное водой.. 04.05.2009 14:32:23, Ирулевна
И не только в Испании, весь средиземноморский юг Европы так делает. И сами пьют разбавленное вино для утоления жажды в жару. :))
Может и нам начать??? (страсть как хочу красного вина!)
04.05.2009 14:58:22, мимоша
это супер-вещь, зашибись как влияет на пищеварение, на сердце, сосуды, кроветворение, даже на иммунитет, кажется. Вообще обед лучше разбавленным вином запивать, а пить все остальное в перерывах между едой. Но я не агитируююю беременных, ни-ни!!! Сама пока воздерживаюсь. Только глоточек-другой, с мужем за компанию, когда валяюсь от слабости и нужно реанимироваться) 04.05.2009 15:33:00, Цикада
Ирулевна
Мое мнение - ничего страшного. Тоже иногда позволяю себе вино, шампанское или пиво. Если очень-очень хочется.
ИМХО не напрягайся и получай удовольствие:))
04.05.2009 13:25:43, Ирулевна
Svetulli
Не знаю, как бы повела себя, если б сильно хотелось... Но, честно говоря, я бы потерпела на Вашем месте. Ну разве нельзя обойтись? \
У меня у подружки дочка 3х лет (подружка пила пиво в беременность), так канючит: хочу пиваааааа, дай пива....
Она ей (до 3х лет) то грудь, то пиво..
04.05.2009 13:20:32, Svetulli
Julie Alex
:)))) весело. Да, надо себя сдержать и хотя бы пореже выпивать. 04.05.2009 15:38:14, Julie Alex
ой...((( 04.05.2009 13:43:36, Цикада
Ирулевна
Честно говоря не вижу связи.. 04.05.2009 13:27:49, Ирулевна
Principesca
Я иногда позволяю себе выпить немного живого пива. Так порой хочется, что удержаться просто невозможно :-)Хотя муж ругается, ворчит, но потом все же чуть-чуть наливает. А вот другие напитки не употребляю: вино в принципе не очень люблю, а что покрепче - боязно, да и не особо хочется. 04.05.2009 12:44:05, Principesca
Я не знаю насколько оно вредно, но я страшно хочу выпить в эту беременность!!! Просто кошмар какой-то! Везде, где хоть как-то боком затрагивается вопрос распивания винца-шампанского-мартини-коньяка - я просто исхожу слюной... Слава Богу, пиво я не люблю, а то бы и на рекламу стойка была...:)))
Но я , правда, еще не срывалась.
НГ не в счет - тогда я еще не знала.:))
04.05.2009 12:26:32, мимоша
Lenor
ой а мне тоже так напиться хочется почему то ))), но я конечно держусь, пивка у мужа если глоточек лизну и усе )) 04.05.2009 11:06:15, Lenor
chita
А меня тянуло на спиртное недель до 20 и я себе малешь позволяла, а потом - отрубило, совсем не хочется. 04.05.2009 10:32:23, chita
В первую беременность один раз пила пиво, на шашлыках. Всю беременность не хотелось вообще! а в эту не то, чтоб хочется, но в праздники в бокале вина-шампанского себе не отказываю. Моя подруга помню пришла ко мне как то, уже с пузом была, принесла с собой ликер и выпила всю (!) бутылку сама! я не пила тогда, не помню уже почему. ничего, все нормально, сыну 5 лет уж.
Злоупотреблять, конечно, не стоит)))), а у вас же не хронь))))
04.05.2009 10:12:54, lilena
Ирулевна
Бутылка - это перебор все-таки. ИМХО конечно 04.05.2009 13:26:50, Ирулевна
да какое там, имхо... Стопудово перебор!! я тогда мягко говоря в шоке была. Но она такая, если решила, то не отговоришь. я было заикнулась - так она только рукой отмахнулась. Кстати, насколько знаю, ни до ни после она не пила. 04.05.2009 14:14:56, lilena
Ирулевна
С другой стороны я ее могу понять - беременное желание не всегда легко перебороть:) 04.05.2009 14:33:19, Ирулевна
Julie Alex
да, это точно шиза какая-то просто была. 04.05.2009 15:39:49, Julie Alex
В эту Б абсолютно не тянет. Иногда муж просит чтоб его "поддержать" во время воскресного ужина -пью грамм 50 красного вина(он другое не употребляет) без всякого энтузиазма, чисто для "гемоглобина", а вот во вторую Б иногда зимой с морозцу хотелось водки, выпивала грамм 30 раз в неделю. Стало даже интересно, насчет статистики, вы кого ждете в этот раз? Я в это раз наконец девочку, она что ли так на меня действует, типа алкоголю нет))))? Но у меня в эту Б печень бунтует: изжога и дискинезия. 04.05.2009 09:33:44, Атом
Julie Alex
Я мальчика жду. В первую беременность, когда не пила, тоже мальчик был. Но мне кажется, что это скорее не физиологическая потребность, а психологическая. Я же с первой беременности себе не принадлежу. В смысле,то беременная, то кормлю,то беременная,то кормлю. Теперь вот снова беременная. Дочку в последнее время кормила совсем мало, это так было, на сон, и молока почти не было. Стала себе позволять иногда пива выпить. Я пиво очень люблю, особенно одно время у меня муж сам его варил. И, видимо, устала я в завязке быть. Понимаю, что это не оправдание. Но в первый триместр я не пила, мне и так плохо было очень, тошнило все время. А вот во второй начала понемногу употреблять. 04.05.2009 15:46:14, Julie Alex
Белка Юля
Юль, я наоборот в первую Б позволяла себе иногда и пива (и алкогольного в том числе и по целому бокалу), в Новый год за вечер и ночь почти одна выпила бутылку белого полусладкого - ну очень мне хотелось, чувствовала себя великолепно, да еще с хорошей вкусной едой и фруктами... В общем пила иногда и в праздники, и по выходным... и была уверена, что это ничуть не вредно. Доче сейчас два года - очень любит у папы пива выпросить хоть чуть-чуть и шампанское ну хоть глоточек. А вообще чудный малыш!
Сейчас же наоборот не пью даже глоточка пива, как-то настроила себя в начале Б, что не буду (за два месяца до Б тоже ничего не пила). Просто смотрела передачу, где типа врач сказала, что пить в Б очень вредно, лучше выпивать чуть-чуть когда грудью кормишь... В общем, решила провести некоторый эксперимент и в эту Б совсем не употребляю, да и не хочется совсем!

А вообще, нужно прислушиваться к своему организму и он сам тебе скажет, что нужно! Не считаю, что алкоголь вреден в небольших количествах в любом состоянии! Решать только тебе!
04.05.2009 08:35:31, Белка Юля
Супер Мама
А где написано, что пить алкоголь беременным не вредно,а даже полезно?Бред,однако.Еще можно покурить для кайфа:( Ну если ОЧЕНЬ хочется,то почему же не делать этого,правда?:( 04.05.2009 08:33:01, Супер Мама
Я пила мартини и вино в беременность, примерно раз в неделю-две по 1-2 бокала. Все нормуль :) 04.05.2009 08:31:50, ЛизАнька
Мне кажется, что время от времени даже полезно выпивать бокал красного вина или хорошего пива. В них уйма минеральных веществ и витаминов. Тем более, если очень хочется. Такая же точка зрения у моего врача. 04.05.2009 08:26:28, Дикая_пятка
Ranetka
В первую я умирала хотела пива, и иногда позволяла себе стаканчик пива или красного вина. Потом тоже травилась безалкгольным с сушеной рыбой. А в эту пиво видеть совсем не могу, но за то умираю при виде шампанского, иногда позволяю себе выпить и не один фужер. Как врач сказала, если охота то страшного ничего нет в этом. 04.05.2009 07:45:59, Ranetka
Ты мне напоминаешь мою лучшую подругу, у которой ,кстати, 3 детей.. Она вообще никогда не пропускала возможность употребить во время беременности бокал красного вина или кружечку пива, считала, что это полезно для крови, ребенка и общего душевного равновесия! Но только один бокал (одну кружку). Ни один праздник с нами не пропустила. С детками все хорошо. Я думаю, если нет особых противопоказаний (аллергия, тонус, угроза) можно и нужно в меру выпить!
.....А я , увы:(((, пить не могу, аллергия, и на вино, и особенно на пиво, за пределами беременности употребляю коньяк, очень редко, но очень метко.
04.05.2009 06:16:48, Khanosasha
Julie Alex
Одна знакомая утверждала, что она кагором подняла себе гемоглобин. Мол ей выписали витамины, а она не стала их пить и выпивала каждый день грам 50 или 100 (не помню уже) кагора. И гемоглобин повысился. Но она это курсом пропила и все. Про кагор, кстати, слышала, что он действительно очень полезен. Но меня тянет не на сладкое вино, а на каберне. Да и просто муж его покупает, а я присоседиваюсь. Эх, рожу алкоголика (шутка :)) 04.05.2009 15:42:45, Julie Alex
:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­)) 04.05.2009 17:45:22, Khanosasha
athena
Ага тоже хотела и хочу пива с сырком с рыбкои:)))) Ну если немного то можно, я так немного отопью и все. КОнечно хочется как тяпнуть (вопбше я не пью так ничего) я вобше не сильныи любитель, но пивка... ням:))) 04.05.2009 03:10:24, athena
КошМарочка
я и в первую себя не особо ограничивала, и в тока что прошедшую...
Хотелось - пила. ИМХО полбокала-бокал вина, или пива никакого вреда не принесет...
Более того, пиво пила с первым для улучшения лактации. Ничего на меня ТАК не действовало ;-)

Мнения то разные, но делать надо так как Хочется тебе...
04.05.2009 01:25:56, КошМарочка
Да тебе виднее наверное. Я вообще бальшой любитель сухого винца и белого и красного, но в эту беременность как то и не тянет. На Новый год плеснула в сок немного. На Пасху выпила г. 150 сухого. А так - ине хочется. Муж вчера пил виски. Я его тоооже уважаю - нанюхалась и хватило. А чуть не забыла - как-то ела кекс и решила - если я его коньяком сейчас не намочу - то все, - умру :-)) Намочила :-)) Пиво безалкогольное 2 раза пила за беременность... 04.05.2009 01:23:23, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!